Тема: Гипноз

Ответить в теме
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 990
  1. Вверх #721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Liliya_Frolova Посмотреть сообщение

    Еще хорошо описана работа со сновидениями последователем Фрейда и его учеником -Юнгом. может вам что-то будет полезно из его работ.
    Юнга я бы не советовала читать. И не стоит его считать учеником Фрейда. Юнг действительно какое-то время был его учеником, но потом они разошлись по одному принципиальному вопросу. Если интересно - почитайте "Введение в нарциссизм" Фрейда, он там описал суть их разногласия. Интересен и сам спор, и то, что в нем видно мышление Юнга, где он под видом доказательства (хотя доказательства он так и не привел) он выдает желаемое за действительное, и на этом строит свою теорию.


  2. Вверх #722
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Глори Посмотреть сообщение
    Дорогие форумчане!!! Очень прошу откликнуться на мою просьбу!!!!!! Подскажите пожалуйста хорошего и проверенного гипнотерапевта. Большое спасибо всем кто откликнется..
    подниму темку

  3. Вверх #723
    Новичок Аватар для alexesen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Сложно найти хорошего и проверенного гипнотерапевта.

  4. Вверх #724
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  5. Вверх #725
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от alexesen Посмотреть сообщение
    Сложно найти хорошего и проверенного гипнотерапевта.

    Если вообще таковые существуют

  6. Вверх #726
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от mangalkupi Посмотреть сообщение
    правда что не все поддаются гипнозу?
    психически здоровые - все, если, конечно, они сами не против, чтобы их загипнотизировали.
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  7. Вверх #727
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от 32ua Посмотреть сообщение
    психически здоровые - все, если, конечно, они сами не против, чтобы их загипнотизировали.
    Интересно,интересно...схожу проверюсь

  8. Вверх #728
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,728
    Репутация
    569
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Мозг — это такая штука, которая обильно снабдит вас информацией о прошлых воплощениях, выделит вам отдельных личностей и даст любую информацию из не-Я, если вы достаточно требовательно его об этом попросите. Человеческое сознание — очень молодая и хрупкая вещь, и мозг пойдет на любые ухищрения, чтобы защитить это самое сознание от поломки.
    Я читал, что более древние отделы мозга всегда побеждают более новые отделы. Как я понимаю, древние отделы мозга это животная часть человека, а новые отделы это человеческая часть человека. Получается, что животная часть побеждает человеческую? Я за то, что-бы побеждала человеческая.

  9. Вверх #729
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Я читал, что более древние отделы мозга всегда побеждают более новые отделы. Как я понимаю, древние отделы мозга это животная часть человека, а новые отделы это человеческая часть человека. Получается, что животная часть побеждает человеческую? Я за то, что-бы побеждала человеческая.
    Притча два волка

    Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
    — В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
    Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
    Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
    — А какой волк в конце побеждает?
    Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
    — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь!
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  10. Вверх #730
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Гимли Посмотреть сообщение
    Я читал, что более древние отделы мозга всегда побеждают более новые отделы. Как я понимаю, древние отделы мозга это животная часть человека, а новые отделы это человеческая часть человека. Получается, что животная часть побеждает человеческую? Я за то, что-бы побеждала человеческая.
    Хотеть и мочь -это разные вещи. Если реальность принять в ней можно успешно жить. Если противопоставлить себя реальности - то жить будет плохо но недолго.

  11. Вверх #731
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Видео длинное, но интересное: человека подключили к ЭЭГ и погрузили в гипноз. Подробный разбор того, как работает мозг в гипнозе и бодрствовании.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  12. Вверх #732
    Новичок Аватар для Ростова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    84
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от robie Посмотреть сообщение
    Гипноз в большинстве случаев не решение проблемы. На Западе бум популярности гипноза приходит на 50-60-е годы прошлого столетия, потом проявились его недостатки: это как программирование, человек после гипноза как паравоз, тоесть едет по рельсам на которые его положил гипнотизер. Это уже, сами понимаете, вмешательство в психику человека, в его свободу. Плюс ко всему это не безопасно, даже лучшие не застрахованы от ошибок, а в гипнозе они могут быть роковыми. Я бы лично не советовал гипноз, а хорошего психотерапевта.
    Гипноз - это не обязательно программирование человека))) Честно говоря читаю, что пишут люди, которые не бывали никогда на сеансах и удивляюсь количеству мифов...

  13. Вверх #733
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1833
    Так от любви избавиться можно при помощи гипноза?))
    Мир принадлежит оптимистам!

  14. Вверх #734
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Ростова Посмотреть сообщение
    Гипноз - это не обязательно программирование человека))) Честно говоря читаю, что пишут люди, которые не бывали никогда на сеансах и удивляюсь количеству мифов...
    - в общем это и есть нечто подобное "программированию", а в терапевтических целях чаще "изъятию вредоносных программ" - да, боятся люди, что их запрограммируют/"сосчитают" и т.п. , и живут всю жизнь, обрастая фобиями и травмами .... это конечно получше будет, поспокойнее
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 21.07.2016 в 11:50.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  15. Вверх #735
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  16. Вверх #736
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Хочу поделиться своей историей и впечатлениями от лечения у гипнотерапевта Медвина Юрия Алексеевича. Привел к нему целый ряд проблем психологического характера, которые накапливались годами и стали следствием моих отношений с мужчиной. Все проблемы начались после того, как узнала об измене. Проблемы накапливались как снежный ком: постоянные депрессии, перепады настроения, бессонница, плохое самочувствие и все это в течение нескольких лет. Дошло до того, что начали «огнем» печь руки при малейшей нервотрепке. Обращалась к психологам, неврологам и все зря. Лечение сводилось к приему психотропных и антидепрессивных препаратов. Почти дошла до отчаяния. О Медвине Ю.А. и его методе лечения гипнозом узнала случайно, посмотрев передачу по СТБ. Нашла контакты через интернет, рассказала ему о проблеме и договорилась о начале лечения гипнозом. Глубоко в душе были скептические настроения: поможет? Юрий Алексеевич составил впечатление интеллигентного, вежливого и профессионального специалиста.

    Проходила 3-х кратный курс по 10 сеансов. В процессе лечения были разные чувства: от приподнятого настроения до резких срывов. Однако, по мере прохождения сеансов гипнотерапии, стала чувствовать заметные изменения, которые постепенно усиливались. На многие вещи, которые до этого меня приводили в гнев, стала реагировать спокойно, без раздражения. Результатом лечения стало то, что прошлые события жизни не приносят больше острой боли и перестали печь руки. Я взвешенно и реалистично смотрю на жизнь, строю планы на будущее. Такая вот история.

  17. Вверх #737
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,170
    Репутация
    2296
    Цитата Сообщение от Anna12345Anna Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться своей историей и впечатлениями от лечения у гипнотерапевта Медвина Юрия Алексеевича. Привел к нему целый ряд проблем психологического характера, которые накапливались годами и стали следствием моих отношений с мужчиной. Все проблемы начались после того, как узнала об измене. Проблемы накапливались как снежный ком: постоянные депрессии, перепады настроения, бессонница, плохое самочувствие и все это в течение нескольких лет. Дошло до того, что начали «огнем» печь руки при малейшей нервотрепке. Обращалась к психологам, неврологам и все зря. Лечение сводилось к приему психотропных и антидепрессивных препаратов. Почти дошла до отчаяния. О Медвине Ю.А. и его методе лечения гипнозом узнала случайно, посмотрев передачу по СТБ. Нашла контакты через интернет, рассказала ему о проблеме и договорилась о начале лечения гипнозом. Глубоко в душе были скептические настроения: поможет? Юрий Алексеевич составил впечатление интеллигентного, вежливого и профессионального специалиста.

    Проходила 3-х кратный курс по 10 сеансов. В процессе лечения были разные чувства: от приподнятого настроения до резких срывов. Однако, по мере прохождения сеансов гипнотерапии, стала чувствовать заметные изменения, которые постепенно усиливались. На многие вещи, которые до этого меня приводили в гнев, стала реагировать спокойно, без раздражения. Результатом лечения стало то, что прошлые события жизни не приносят больше острой боли и перестали печь руки. Я взвешенно и реалистично смотрю на жизнь, строю планы на будущее. Такая вот история.
    Это хорошо,что Ваше состояние улучшилось)Только гипноз не должен вызывать таких реакций.А,где Вы проходили сеансы гипноза (территориально)?
    Последний раз редактировалось Новый взгляд; 26.02.2017 в 22:52.

  18. Вверх #738
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Новый взгляд Посмотреть сообщение
    Это хорошо,что Ваше состояние улучшилось)Только гипноз не должен вызывать таких реакций.А,где Вы проходили сеансы гипноза (территориально)?
    В Киеве.

  19. Вверх #739
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Anna12345Anna Посмотреть сообщение

    Проходила 3-х кратный курс по 10 сеансов.
    Это 30 сеансов..... можно узнать частоту? сеанс в день, неделю, месяц.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  20. Вверх #740
    Постоялец форума Аватар для vtn
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    1429
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Это 30 сеансов..... можно узнать частоту? сеанс в день, неделю, месяц.
    Очень интересует


Ответить в теме
Страница 37 из 50 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения