Тема: Международные права

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 73
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Выходы такие:

    1) получить новые права международного образца, посетив школу и сдав экзамены (долго)
    ..................................
    5) может в дупу ту Украину, с ее нескончаемым бардаком, корупцией и тупыми запретами.

    Заметьте, проблемы у человека начались уже с такой простой вещи как право ездить по дорогам Украины. По-моему уже стоит задуматься надо ли сюда вообще ехать и какой бизнес его тут ждет.


  2. Вверх #22
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Не подскажите какой перечень документов надо предоставить в ГАИ для обмена водительских прав Украины на водительские права международного образца, позволяющие водить автомобиль за рубежом.

    Спасибо.

    P.S. По телефона Обл. ГАИ и МРЭО звонил, но молчат "паразиты" .
    Подъехать в само МРЭО пока не имею возможности.
    о какой стране речь? в многих странах достаточно иметь просто при себе национальные водительские права.

    не думаю что уместен термин "обмен", скорее всего речь идет о получении книжечки в соотв. женевской конвенции о международном движении. такая книжка выдается в дополнение к правам, а не взамен.
    Why is the rum gone?!

  3. Вверх #23
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    5) может в дупу ту Украину, с ее нескончаемым бардаком, корупцией и тупыми запретами.

    Заметьте, проблемы у человека начались уже с такой простой вещи как право ездить по дорогам Украины. По-моему уже стоит задуматься надо ли сюда вообще ехать и какой бизнес его тут ждет.
    а что делать? пока мы с семьей тут. Потом посмотрим.

  4. Вверх #24
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    о какой стране речь? в многих странах достаточно иметь просто при себе национальные водительские права.

    не думаю что уместен термин "обмен", скорее всего речь идет о получении книжечки в соотв. женевской конвенции о международном движении. такая книжка выдается в дополнение к правам, а не взамен.
    Особенно в нашей стране - с национальными европейскими правами фиг поездеешь, если вид на жительство есть. И без вида на жительства не поездишь - не вписывают на постоянно в техпаспорт.. заколдованный круг

  5. Вверх #25
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Особенно в нашей стране - с национальными европейскими правами фиг поездеешь, если вид на жительство есть. И без вида на жительства не поездишь - не вписывают на постоянно в техпаспорт.. заколдованный круг
    я езжу переодически с чешскими правами иногда останавливают, возмущаются, но отпускают
    Why is the rum gone?!

  6. Вверх #26
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    я езжу переодически с чешскими правами иногда останавливают, возмущаются, но отпускают
    1) международными?
    2) вид на жительство есть?

  7. Вверх #27
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    1) международными?
    2) вид на жительство есть?
    1. с обычными (и с международной книжечкой в кармане, но ее ни разу еще не показывал.)
    2. вида на жительства в Украине нет я ее гражданин/резидент
    Why is the rum gone?!

  8. Вверх #28
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    1. с обычными (и с международной книжечкой в кармане, но ее ни разу еще не показывал.)
    2. вида на жительства в Украине нет я ее гражданин/резидент
    2) так это другое дело

  9. Вверх #29
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    2) так это другое дело
    гражданин украины не с украинскими правами это куда более злостный нарушитель чем инстранец с неукраинскими правами
    Why is the rum gone?!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    о какой стране речь? в многих странах достаточно иметь просто при себе национальные водительские права.
    Уважаемы пользователи форума, давайте не отвлекаться: какая страна, какой период и т.п.

    У нас на Украине есть два вида водительский прав: национальные и международные.

    Вопрос по прежнему актуален:
    - Какие документы (весь перечень) необходимы для обмена национальных водительских прав Украины на водительские права Украины международного формата?

    Спасибо.

  11. Вверх #31
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    У нас на Украине есть два вида водительский прав: национальные и международные.
    опа... не знал... а чем они отличаются?

    нет понятия международных прав... есть женевская конвенция о медждународном движении и документ выдаваемый в нагрузку (не обмен!) к Вашим правам.

    UPD: вот где написано про международные права, правда нафига они нужны - не понятно. без проблем признают все и украинские и европейские удостоверения.
    http://www.iadc-club.com/russian/
    Последний раз редактировалось efilatov; 20.01.2009 в 13:02.
    Why is the rum gone?!

  12. Вверх #32
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    У меня другой вопрос: Каким документом или законом прописано, что нужно именно сдавать национальные, чтобы получить украинские международные. Почему копию нельзя оставить?

    efilatov, в конвенции прописано понятие международное водительское удостоверение и национальное.

  13. Вверх #33
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    У меня другой вопрос: Каким документом или законом прописано, что нужно именно сдавать национальные, чтобы получить украинские международные. Почему копию нельзя оставить?

    efilatov, в конвенции прописано понятие международное водительское удостоверение и национальное.
    1. не знаю.
    2. у меня два удостоверения - национальное чешское и в международном формате. правда, как я написал выше зачем оно надо я так и не понял. никто нигде еще им еще не интересовался. Как мне объяснили - в Штатах его вроде точно будут требовать (но там я еще не катался
    Why is the rum gone?!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Shosha Посмотреть сообщение
    Не подскажите какой перечень документов надо предоставить в ГАИ для обмена водительских прав Украины на водительские права международного образца, позволяющие водить автомобиль за рубежом.

    Спасибо.

    P.S. По телефона Обл. ГАИ и МРЭО звонил, но молчат "паразиты" .
    Подъехать в само МРЭО пока не имею возможности.
    Водительские права Украины позволяют водить автомобиль за рубежом, поскольку отвечают всем требованиям женевской Конвенции о дорожном движении. Поэтому замена их на права международного образца - глупая трата времени и денег, рассчитанная на выбивание "бабла" из "лохов "

  15. Вверх #35
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Водительские права Украины позволяют водить автомобиль за рубежом, поскольку отвечают всем требованиям женевской Конвенции о дорожном движении. Поэтому замена их на права международного образца - глупая трата времени и денег, рассчитанная на выбивание "бабла" из "лохов "
    Извините, объясните принцип работы наоброт? почему европейские права у нас недействительны?

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Извините, объясните принцип работы наоброт? почему европейские права у нас недействительны?
    Кто сказал что недействительны? Все мои знакомые-иностранцы без проблем берут по немецким/американским правам машины в прокат в Херце на морвокзале и преспокойно катаются себе по необъятным просторам нашей Родины.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Водительские права Украины позволяют водить автомобиль за рубежом, поскольку отвечают всем требованиям женевской Конвенции о дорожном движении. Поэтому замена их на права международного образца - глупая трата времени и денег, рассчитанная на выбивание "бабла" из "лохов "
    Я не вправе говорить за все страны ЕС, но...
    Недавно был в Италии, имея на руках наши национальные права, мне отказали в прокате авто.
    В случае если бы я вел авто и меня бы остановили карабинеры, то я, был арестован, сопровожден в участок, там бы составили протокол о правонарушении и выписали "существенный" штраф. Данное правонарушение было бы занесено в базу и при попытке последующей получении шенгенской визы, имел бы вероятность отказа 90%.


    И что мне прикажите делать? Судиться? Простите не имею на это лишних денег, ни времени.
    Если это "лоховство" , то пусть будет так.

  18. Вверх #38
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Кто сказал что недействительны? Все мои знакомые-иностранцы без проблем берут по немецким/американским правам машины в прокат в Херце на морвокзале и преспокойно катаются себе по необъятным просторам нашей Родины.
    читайте посты выше. По вашим знакомым могу предположить - нет вида на жительство, соотвестственно на территории Украины могут кататься преспокойно в течении года и только на своем транспорте, с иностранными номерами, который обязуются забрать назад по истечению года, а для пребывания в течение года, надо каждые три месяца регистрация в ОВИРе. По взятии в аренду машин проблема не рассматривается.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Не понимаю, почему из этого
    Недавно был в Италии, имея на руках наши национальные права, мне отказали в прокате авто.
    обязательно должно последовать это
    В случае если бы я вел авто и меня бы остановили карабинеры, то я, был арестован, сопровожден в участок, там бы составили протокол о правонарушении и выписали "существенный" штраф. Данное правонарушение было бы занесено в базу и при попытке последующей получении шенгенской визы, имел бы вероятность отказа 90%.
    ТО, что вам отказали в прокате - это личное горе клерка, заведующего выдачей автомобилей. Если у этой кампании так много клиентов, что они могут разбрасываться ими как угодно - то флаг им в руки! Идете в другую контору и берете машину там. Скажу вам по секрету - у меня вообще права, выданные в СССР, в которых из латинницы имеется только надпись PERMIS DE CONDUIRE . По чему-то в Германии эти права никаких вопросов не вызвали. Написано по французски - ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ, значит оно и есть. Пока что я нашел только одну страну, гдк мои права недействительны - Российская Федерация

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    читайте посты выше. По вашим знакомым могу предположить - нет вида на жительство, соотвестственно на территории Украины могут кататься преспокойно в течении года и только на своем транспорте, с иностранными номерами, который обязуются забрать назад по истечению года, а для пребывания в течение года, надо каждые три месяца регистрация в ОВИРе. По взятии в аренду машин проблема не рассматривается.
    Ну дык уточняли б, что речь идет о иностранцах, постоянно здесь проживающих. По этому поводу мне нечего сказать - не владею информацией. Мы же все-таки говорили о кратковременных поездках в ЕС - взять машину напрокат и все.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения