Тема: epson tx410

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474

    По умолчанию epson tx410

    помогите советом купил пару месяцев назад,в основном использую как ксерокс печать тока черная ,но почемуто все катриджи один за одним кончаются,уже один комплект сменил,теперь второй на подходе,но за две недели, ничего цветного не ксерил не печатал что за фигня? эт какаято трабла с ним или с катриджами? по 300 гр отдавать за 30 копий дороговато


  2. Вверх #2
    При смешивании желтого - синего - и красного получается тот же черный... Вот Ваш принтер и экономит на черном цвете... А вообще постав те СНПЧ и забудте про картриджи ... а то Ваш принтер Вас съест.... а покупка оригинальных расходных матерь ялов которые заправлены на всего 30% приведет к тому что Вы принтер просто забросите... Вот ссылка http://technicsshop.com.ua/product-70-113-79.html
    и забудьте о проблеме... если Я не ошибаюсь то установка у Них и настройка бесплатно...

    С ув. Baron
    Последний раз редактировалось Мастер Картридж; 11.02.2010 в 21:16.
    [MOD]

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    При смешивании желтого - синего - и красного получается тот же черный... Вот Ваш принтер и экономит на черном цвете... А вообще постав те СНПЧ и забудте про картриджи ... а то Ваш принтер Вас съест.... а покупка оригинальных расходных матерь ялов которые заправлены на всего 30% приведет к тому что Вы принтер просто забросите... Вот ссылка http://technicsshop.com.ua/product-70-113-79.html
    и забудьте о проблеме... если Я не ошибаюсь то установка у Них и настройка бесплатно...

    С ув. Эдуард
    я тож думал вначале по снпч но ведь это домашний мфу на нем практически ничего не печатается обидно ,у мну раньше лексмарк был чернил намного больше хватало

  4. Вверх #4
    Вы спросили о помощи - Я ответил... Лучше варианта нет... И тем более что Вы пользуетесь редко а родные картриджи имеют свойство засыхать а система будет заправлена водяной основой.. то есть проблем не каких...

    С ув. Baron
    [MOD]

  5. Вверх #5
    Банка краски на СНПЧ стоит в районе 50грн - 100мл а у Вас картрдж стоит минимум в два раза дороже даеще и полупустой... Ну и где экономия?

    С ув. Baron
    [MOD]

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    1474
    ап о цене точно выгодно потому что если по одному катриджу брать оригинал 100гр если 4цвета то за 300,наверно придется взять)))всеже дешевле в конечном результате должно выйти

  7. Вверх #7
    В любом случае это экономней и выгодней... У меня 6 картриджный и систему Я поставил еще при покупке самого принтера так что голова у Меня не болит...
    Удачи пробуйте и все будет нормально... Я думаю что большинство с этой проблемой сталкиваются...

    С ув. Baron
    [MOD]

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для cart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Всё очень просто: цветной сейчас ничего там не печатает-проблема в том что в принтере програмно установлены опции очистки,прочистки головки,дабы она не засыхала-т.е. головка очищается путём прокачки "дорогих" чернил в пустую.Это ,в частности,происходит во время включения мфу-это слышно-насос качает головка "хрюкает".А так как картриджи оч. малого объёма,то можно,как минимум, просто включать/выключать принтер и со временем картриджи будут пустые.Вот такая хитрость.По поводу картриджей-оригинальные всегда будут лучше по качеству и сроку засыхаемости,Можно использовать лицензионные,они обычно в 2 раза дешевле,но быстрее засыхают.СНПЧ конечно выгоднее,но она тоже засыхает и головка выходит со временем из строя(если будете ставить-ставте лучше капсульного типа-погуглите кто такие ставит).
    ICQ 153702726 , тел: 0959035214

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от cart Посмотреть сообщение
    Всё очень просто: цветной сейчас ничего там не печатает-проблема в том что в принтере програмно установлены опции очистки,прочистки головки,дабы она не засыхала-т.е. головка очищается путём прокачки "дорогих" чернил в пустую.Это ,в частности,происходит во время включения мфу-это слышно-насос качает головка "хрюкает".А так как картриджи оч. малого объёма,то можно,как минимум, просто включать/выключать принтер и со временем картриджи будут пустые.Вот такая хитрость.По поводу картриджей-оригинальные всегда будут лучше по качеству и сроку засыхаемости,Можно использовать лицензионные,они обычно в 2 раза дешевле,но быстрее засыхают.СНПЧ конечно выгоднее,но она тоже засыхает и головка выходит со временем из строя(если будете ставить-ставте лучше капсульного типа-погуглите кто такие ставит).
    Серьезно капсульную???? А чего же завод производитель не придумал картриджи в виде капсул? Вы не задумывались???? И для чего в картридже переборки, каналы?
    Вы в принтере когда не будь видели как выглядит капсульная система? или как она устанавливается? (это минимум танцы с бубном) и что со временем происходит с ней или с принтером? Я думаю что нет раз такие вещи советуете... И " хрюкает" не насос а помпа... С картридж ной системой при установке, прокачке, демонтаже и с правильными чернилами (водяная основа) таких проблем не возникает...



    С ув. Baron
    [MOD]

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для cart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Ну насос -помпа-не суть важно-я написал чтобы человеку понятно было.
    Да с СНПЧ я не связазываюсь-сам не сталю-отдаю техникам-это их мнение и моё косвенно.Знаю что капсульная надёжней,т.к с обычными много траблов бывает-и когда люди просят "починить" принтер где стоит СНПЧ-никто из техников браться не хочет-мороки много-а в итоге убитая головка-этими простыми дешёвыми СНПЧ.А в капсульных ,вроде,проблема решена.Вы сами ставите СНПЧ? Давно?Должны разбираться.С капсульными сис-мами знакомы? Или просто удивляетесь.
    Я вообщем полемику по поводу СНПЧ не хочу разводить -написал ИМХО. ТС вопрос задал ,а вы ему просто не ответили(хотя вроде в струйке разбираетесь...)-стали тулить СНПЧ,хотя он чётко сказал что печатает мало-в таких случаях СНПЧ не всегда целесообразно ставить-воощем ему решать.А вот на водной основе или нет чернила-и те и те засыхают и головку со временем убивают.
    Вообщем ТС погугли и на форумах-мнения по СНПЧ разные.
    ICQ 153702726 , тел: 0959035214

  11. Вверх #11
    Знаете уважаемый CART вся проблема не в том что техники не берутся за ремонт принтеров, а из-за того что на EPSON голов нет... как и на CANON и на все остальное.. А вернее ждать их надо месяцами пока придут под заказ да и стоит она иногда 80% от всего принтера да и при постановке ее на место гемора много а заработка мало.. Вроде бы и Вы тоже в струйке разбераетесь а элементарного не знаете, а Я забыл - у Вас же техники.. И что принтера ломаются из - за системы!!!!!!!!!!!!!!?????????????? Не смешите!!!!!! .... Ну а суть всегда важна !!!!!!!!!!!!!! И если Вы уже начали писать в этой теме то и ведите Себя корректно ... и слова подбирайте ... Я уже давно вышел из того возраста когда тулят.............. Человек попросил помощи и Я посоветовал!!!! Я не сказал что делайте именно так у человека своя голова есть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь самое главное если пользоваться родными картриджами и после того когда они закончатся начнется геморрой а Я уверен что так и произойдет так как человеку надоест их покупать и он забросит принтер ... А если будет стоять система на водянке нечего не засохнет МАКСИМУМ подсохнет что после первой или второй прочистки исчезает.... А теперь если оставить родные картриджи в принтере когда они закончатся на один месяц и посмотрите что будет?????!!!!!!!.... и это тоже элементарно.. А Вы говорите что зачем СНПЧ ставить если человек мало пользуется принтером... Если так рассуждать то зачем вообще принтера покупать - они же сохнут.....
    Ну а сохнут все головки у принтеров - но есть одно но : что после воды легче во становить голову чем после пигмента..
    А какой выбор сделает человек это его трудности ...
    И если Вы продаете СНПЧ то это не говорит о том что у Всех г...о... и только у Вас супер.... Если Вы столкнулись WWM СНПЧ то да с ними проблемы тут Я солидарен, но опять же если с руками все нормально то все можно настроить...

    И Я сильно хочу взглянуть на капсульную СНПЧ с которой проблем нет и на которую дают годовую гарантию и установку делают бесплатно и еще скид очную карточку дарят да еще и по цене она должна переплюнуть картриджную!!!!! И если Вам не сложно ссылочку дайте... Буду очень признателен.....


    С ув. Baron
    Последний раз редактировалось Мастер Картридж; 10.02.2010 в 02:00.
    [MOD]

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    175
    Репутация
    28
    Полностю согласен с Baron, у моих клиентов стояла СНПЧ капсульная, из-за отсутствии работы простояла меньше месяца , не смогли после нормально прочистить ( может чернилами такими была заправлена ) и отнесли в сервисный центр там руками розвели, сказали что ремонт будет стоить почти как сам принтер. Да и когда работал то говорили что головная боль - посколько происходил постоянно подсос воздуха. А купили после него тоже Епсон уже с СНПЧ картриджным и работают на нём чуть меньше года, но проблем не было, и без работы по пару недель стоял, после таких перерывов запускали прочистку головы и опять как новенький. Так что я сужу не по разказам на форуме - а по клиентах. А решать конечно автору темы- ставить СНПЧ или каждый раз покупать новые картриджи. Как по мне то картриджи покупать - смешно. Посколько пак картриджей стоит 300 грн., а СНПЧ что-то 500 или 600 - зато даже стартовый комплект СНПЧ заменит минимум 7 паков картриджей.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Sergejmatvienko Посмотреть сообщение
    Полностю согласен с Baron, у моих клиентов стояла СНПЧ капсульная, из-за отсутствии работы простояла меньше месяца , не смогли после нормально прочистить ( может чернилами такими была заправлена ) и отнесли в сервисный центр там руками розвели, сказали что ремонт будет стоить почти как сам принтер. Да и когда работал то говорили что головная боль - посколько происходил постоянно подсос воздуха. А купили после него тоже Епсон уже с СНПЧ картриджным и работают на нём чуть меньше года, но проблем не было, и без работы по пару недель стоял, после таких перерывов запускали прочистку головы и опять как новенький. Так что я сужу не по разказам на форуме - а по клиентах. А решать конечно автору темы- ставить СНПЧ или каждый раз покупать новые картриджи. Как по мне то картриджи покупать - смешно. Посколько пак картриджей стоит 300 грн., а СНПЧ что-то 500 или 600 - зато даже стартовый комплект СНПЧ заменит минимум 7 паков картриджей.


    Согласен полностью с Сергеем!!!! Не раз сталкивался с капсульными системами это просто атасс постоянно в шлангах воздух ...
    Я не говорю что картриджная система это выход из положения ... но на сегодняшний день лучше СНПЧ на емкостях из картриджей не придумали..( самый простой способ это проверить!!!! так возьмите принтер RX 700!!! так он изначально заводом уже сделан под СНПЧ, и замете под картриджную и не только этот принтер!!!!) просто есть системы которые проверены временем и работают годами по сей день!!!!!!!!!!!!!! тыкать пальцами в производителя не будем дабы не получилось что это рекламный ход. Да и вообще не система убивает принтер (Я повторюсь) а чернила или постоянный подсос воздуха но если человек не знает и просит о помощи почему бы не подсказать ему правильный ход в правильном направлении!!!!!!!!!!!!! А каким производителем Он будет пользоваться или чем Он будет пользоваться - это Его личное мнение и не Нам за него решать или уговаривать....

    С ув.Baron
    [MOD]

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    24
    Не согласен, что капсульные хуже. Сам установил не один десяток СНПЧ и обслуживал потом эти принтеры. Картриджные намного чаще умирают, то карт. разлазятся и текут, то пружинки в клапанах ржавеют и ржавчиной убивают головку, да и вес карт. не идеален т.е. тяжело получить идеальную печать как на оригинале. Капсульные лишены этих недостатков. Самое главное - качество самой системы и не будет никакого воздуха в трубках.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для cart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от stas_odessa Посмотреть сообщение
    Не согласен, что капсульные хуже. Сам установил не один десяток СНПЧ и обслуживал потом эти принтеры. Картриджные намного чаще умирают, то карт. разлазятся и текут, то пружинки в клапанах ржавеют и ржавчиной убивают головку, да и вес карт. не идеален т.е. тяжело получить идеальную печать как на оригинале. Капсульные лишены этих недостатков. Самое главное - качество самой системы и не будет никакого воздуха в трубках.
    +1
    Сам хотел написать об этом-но не было выремени спорить с "Бароном"-он же уверен в своей правоте и точка-таким людям трудно что т о доказать,А почему СНПЧ-хи летят и все люди матюкаются он "техник" не поинтерисовался до сих пор и продолжает ставить людям..Чернила -плохие или хорошие это всем и так понятно,но вот из клапана ржавчина в голову-тут хоть какие чернила -всё равно заржавеет через несколько месяцев,Можно говорить про "кривыве" руки и тд.,но это уже вторично..
    ICQ 153702726 , тел: 0959035214

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Vetmen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    570
    Репутация
    396
    У меня Епсон, установил СНПЧ с самого начала были проблемы (исчезали цвета, печать мутная и тд.) после прочисток и др манипуляций без проблем печатает только черный цвет. За СНПЧ заплатил 600гр.

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от cart Посмотреть сообщение
    +1
    Сам хотел написать об этом-но не было выремени спорить с "Бароном"-он же уверен в своей правоте и точка-таким людям трудно что т о доказать,А почему СНПЧ-хи летят и все люди матюкаются он "техник" не поинтерисовался до сих пор и продолжает ставить людям..Чернила -плохие или хорошие это всем и так понятно,но вот из клапана ржавчина в голову-тут хоть какие чернила -всё равно заржавеет через несколько месяцев,Можно говорить про "кривыве" руки и тд.,но это уже вторично..
    Спорить??? Со мной? О чем? о том что Вы Мне доказываете что капсульные системы лучше? (да одна установка чего стоит) Ребята Вы про какие СНПЧ вообще говорите на пружинах которые ржавеют???? Люди уже давно такие системы не производят и не продают!!!!: Есть уже давно проверенные производители СНПЧ на которых принтера работают как на родных картриджах - причем люди литрами краску берут и не второй год... Не надо грешить на картриджные СНПЧ не все производители г...о производят..


    С ув. Baron
    [MOD]

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Vetmen Посмотреть сообщение
    У меня Епсон, установил СНПЧ с самого начала были проблемы (исчезали цвета, печать мутная и тд.) после прочисток и др манипуляций без проблем печатает только черный цвет. За СНПЧ заплатил 600гр.
    Какой Epson? Какие чернила? Вы не о чем не рассказали....
    [MOD]

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для cart
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    Спорить??? Со мной? О чем? о том что Вы Мне доказываете что капсульные системы лучше? (да одна установка чего стоит) Ребята Вы про какие СНПЧ вообще говорите на пружинах которые ржавеют???? Люди уже давно такие системы не производят и не продают!!!!: Есть уже давно проверенные производители СНПЧ на которых принтера работают как на родных картриджах - причем люди литрами краску берут и не второй год... Не надо грешить на картриджные СНПЧ не все производители г...о производят..


    С ув. Baron
    Что за чудо СНПЧ тогда у вас? Об этом и разговор, хотя по ходу Тс он вроде, уже не интерисует.,но остальным полезно будет.
    ICQ 153702726 , тел: 0959035214

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от cart Посмотреть сообщение
    Что за чудо СНПЧ тогда у вас? Об этом и разговор, хотя по ходу Тс он вроде, уже не интерисует.,но остальным полезно будет.

    Уважаемый cart, это форум, а не документальная книга и здесь каждый высказывает естественно СВОЁ МНЕНИЕ. Я не делаю никаких громогласных заявлений и не утверждаю об единственной истине которой нужно держаться всем. Тогда уж давайте правилами форума сделаем обязательным заканчиванием своих речей ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
    Вы просто в другой раз скажите то что вы думаете по теме, а не пытайтесь научить своей грамоте общения других. Сколько людей, столько мнений и я никогда не стану обращать в свои религии - других (из-за этого все войны), сама идея форума и является высказыванием СВОИХ МНЕНИЙ.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам Epson Stylus TX410.Принтер, сканер, копир.
    от Кристулик в разделе Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.12.2013, 10:20
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 09:07
  3. 2 роазьема USB на EPSON
    от lexar в разделе Железо
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 09:06
  4. Сервисный центр Epson
    от pashakka в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 21:56
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 10:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения