Тема: Где взять деньги на квартиру ?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47

    По умолчанию Где взять деньги на квартиру ?

    Где взять деньги на квартиру? Таким вопросом задаются все люди. Ответ заработать. Но при обычной зарплате, которую получают 80 % нашего населения в 3-4 тыс грн жилье приобрести невозможно. Кредит тоже не выход. Поскольку все заработанные деньги на протяжении 10-20ти лет отдать. Вывод напрашивается сам собой квартиру купить невозможно, но тогда где жить и рожать детей ?
    Чтобы понять эту проблему нам надо смотреть глубже. Возьмем страну в целом. Украина это богатейшая страна, и где-бы не работал человек, на заводе или менеджер по продажам, то все сводиться к одному он работает и зарабатывает миллионы для одного человека для алегарха. Из сложившейся ситуации есть три пути. 1. не образовывать семьи и не размножаться. 2. повысить зарплаты до прожиточного минимума. 3. заставить миллионеров строить жилье людям от которых они и стали миллионерами.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,087
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    Где взять деньги на квартиру? Таким вопросом задаются все люди. Ответ заработать. Но при обычной зарплате, которую получают 80 % нашего населения в 3-4 тыс грн жилье приобрести невозможно. Кредит тоже не выход. Поскольку все заработанные деньги на протяжении 10-20ти лет отдать. Вывод напрашивается сам собой квартиру купить невозможно, но тогда где жить и рожать детей ?
    Чтобы понять эту проблему нам надо смотреть глубже. Возьмем страну в целом. Украина это богатейшая страна, и где-бы не работал человек, на заводе или менеджер по продажам, то все сводиться к одному он работает и зарабатывает миллионы для одного человека для алегарха. Из сложившейся ситуации есть три пути. 1. не образовывать семьи и не размножаться. 2. повысить зарплаты до прожиточного минимума. 3. заставить миллионеров строить жилье людям от которых они и стали миллионерами.
    купите в пригороде Днепропетровска- Днепродзержинске за 7-8 тысяч или в 10 км пригороде Донецка за эти деньги зарплаты в тех местах такие же нищебродные как и в Одессе
    Последний раз редактировалось МАРСЕНИЙ; 09.02.2014 в 16:20.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от МАРСЕНИЙ Посмотреть сообщение
    купите в пригороде Днепропетровска- Днепродзержинске за 7-8 тысяч или в 10 км пригороде Донецка за эти деньги зарплаты в тех местах такие же нищебродные как и в Одессе
    г.Днепропетровск за 2013г считаеться самым вымирающим городом мира. В Днепропетровске нет зарплаты, многие в Одессе. Все пытаются уехать кем угодно, строителям, официанткой, кто кем. Знаю даже случай мужской проституции.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    А что толку-там купить?Там, где такие цены-городки вымирающие-нет работы.Шахты и заводы закрыты., знаю не по наслышке...

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    350
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Евгеша2 Посмотреть сообщение
    А что толку-там купить?Там, где такие цены-городки вымирающие-нет работы.Шахты и заводы закрыты., знаю не по наслышке...
    В одесской области можно зайти в брошаный дом и жить, покупать не нодо. Сам видел в г. Рени таких домов полно. Или просят в доме пожить чтобы хоть кто-то в нем был. Только долго без денег там прожить не удастся.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для nadokto)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Οδησσός
    Возраст
    40
    Сообщений
    11,811
    Репутация
    8130
    И Москва не стразу строилась, и квартиры на голову не сваливаются.

    Мой ответ - и семью заводить надо, и на остальных ("алегархоав" или государство) не надеяться. Твоя жизнь - вот и строй её, зарабатывай на то, чего достоин.

    Если нет возможности зарабатывать выше среднего, есть такое понятие - заработки. На заработки ездям кто в рейсы, кто в более благополучные страны, кто на север (мои родители ездили в молодости), кто на нефтяные вышки, кто на Аляску рыбу чистить.
    Везде достаточно просто устроиться, если хотеть, искать, стараться.
    Лет за пять можно заработать на квартиру в Одессе.

    Можно делать это постепенно. Заработал - купил коммуну (тысяч 10-15), снова едешь на заработки + аренда. Или на депозите держать и получать около 10% годовых - по желанию, возможностям.

    Надо работать, и продвигаться по пирамиде:
    - коммуны
    - квартиры на 6 км (Седьмое Небо), где за 20 тыс можно купить квартиру с ремонтом
    - квартиры в других городах (за 30 000 на берегу Днепра в Черкассах, например)
    - убитые хрущёвки (по 30-35 кв метров)
    - новострои (от 25 тыс уёв в Одессе)
    и тэдэ

    Я вообще сторонник заработков. Оттрубил в молодости - завёл семью - пожимаешь плоды труда. Для меня ипотека до сих пор что-то нелогичное и неправильное, психологически нехорошо быть должным 20 лет.

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    162
    Репутация
    13
    Очень популярный сейчас вопрос

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Zheste Посмотреть сообщение
    г.Днепропетровск за 2013г считаеться самым вымирающим городом мира. В Днепропетровске нет зарплаты, многие в Одессе. Все пытаются уехать кем угодно, строителям, официанткой, кто кем. Знаю даже случай мужской проституции.
    ахахааха)))) Ну вы гоните))))Жаль, раньше не прочитала эту тему))) Днепропетровск - самый вымирающий город. Ну-ну.... Я как раз в 2013 году там была несколько дней, город очень понравился. Для меня может чуток уступает Львову. Шикарная набережная, огромные торговые центры (не чета одесским), множество заведений. Так что чушь это всё собачья на счёт вымирающего города, отсутствия работы и мужской проституции........

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    А что касается вопроса о том "как купить квартиру на зарплату 3-4 тысячи", то тут можно лишь сказать, что протягивать ножки по своей одёжке надо. Чтобы жить ( а не существовать) в Одессе - её надо тянуть. У 90% коренных одесситов есть квартиры, которые раньше выдавало государство. Умные люди по цепочке, предложенной выше, эти квартиры размножили для своих детей на несколько штук. И это не редкость. Вся остальная масса арендаторов - не коренные одесситы, а выходцы из области или из других городов.
    Ведь чего все ломятся в Одессу? Да, тут море, пляжный сезон 5 месяцев в году и не надо копить на путёвку полгода, чтобы неделю повалять на пляжу. Житель Одессы себе это может позволить минимум пару раз в неделю почти бесплатно. Плюс это город-порт, город-миллионник. Отсюда и стенания на счёт: как дорого жить и где взять деньги на квартиру.

    Это как при Союзе все в Москву пёрлись в поисках лучшей жизни, а потом дворниками работали и жили по 6 человек в комнате.

    Я никогда не пойму такой логики. Почему не жить там, где ты можешь себе позволить?

    Днепродзержинск, может и не самый удачный пример, но взять хотя бы Кривой Рог. Это огромный город с населением 650 тыс человек и протяженностью 70-120 км. Там более 10 вузов, множество колледжей. И там также само, как и в Одессе есть, бары, рестораны, клубы, музеи, театры, школы, садики... И работа есть. Знаю не по наслышке, у меня знакомая с Кривого Рога. Я уже не говорю о Арселор Миттал, где еще 2 года назад минимальная зарплата сотрудников составляла 4 тыс грн. И в целом зарплаты в Кривом Роге ненамного ниже одесских. И даже пляжи там есть. Говорят, там плохая экология. Но, тем не менее, в рейтинге городов с самым грязным воздухом Кривой Рог занял 8-е место. А Одесса - 3-е место.

    Но, вернёмся к нашим баранам. Однокомнатную квартиру в Кривом Роге можно купить от 3500 до 5000 долл легко. На олх забейте. Даже от частных лиц, не то, что от риелторов. Вон гостинка от хозяина: olx.ua/obyavlenie/prodam-uyutnoe-gnezdyshko-torg-umesten-IDhmyGU.html#8995893dfb за 3300. А вот за 3900 уже полноценная однушка: http://olx.ua/obyavlenie/prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-IDf7REA.html#8995893dfb А вот гостинка, но в более приличном состоянии за 3600 http://olx.ua/obyavlenie/1-kom-malosemeyka-na-sevgoke-IDiKVQo.html#f4728b1b99 А вот уже полноценная двушка: http://olx.ua/obyavlenie/prodayu-2-h-kom-na-tsgoke-ul-tsvetochnaya-ts-IDgGHqG.html#787e89f086 и всего то за 5200.

    Так в чём проблема людей, вечно ноющих на низкие зарплаты, высокие цены на покупку квартир, на зажравшихся арендодателей, которые гнут "заоблачные" цены на аренду, если можно жить хорошо, быть хозяином в своей квартире, и позволять себе отпуск два раза в год на море, и на горы (к примеру), но в другом городе????? Не можете позволить себе жить хорошо в Одессе, так позвольте себе это не в Одессе!!!

    И кстати, Кривой Рог - это просто пример, пришедший в голову. Я уверена, что подобных городов в Украине предостаточно.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для _guess_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,493
    Репутация
    2837
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение
    А что касается вопроса о том "как купить квартиру на зарплату 3-4 тысячи", то тут можно лишь сказать, что протягивать ножки по своей одёжке надо. Чтобы жить ( а не существовать) в Одессе - её надо тянуть. У 90% коренных одесситов есть квартиры, которые раньше выдавало государство. Умные люди по цепочке, предложенной выше, эти квартиры размножили для своих детей на несколько штук. И это не редкость. Вся остальная масса арендаторов - не коренные одесситы, а выходцы из области или из других городов.
    Ведь чего все ломятся в Одессу? Да, тут море, пляжный сезон 5 месяцев в году и не надо копить на путёвку полгода, чтобы неделю повалять на пляжу. Житель Одессы себе это может позволить минимум пару раз в неделю почти бесплатно. Плюс это город-порт, город-миллионник. Отсюда и стенания на счёт: как дорого жить и где взять деньги на квартиру.

    Это как при Союзе все в Москву пёрлись в поисках лучшей жизни, а потом дворниками работали и жили по 6 человек в комнате.

    Я никогда не пойму такой логики. Почему не жить там, где ты можешь себе позволить?

    Днепродзержинск, может и не самый удачный пример, но взять хотя бы Кривой Рог. Это огромный город с населением 650 тыс человек и протяженностью 70-120 км. Там более 10 вузов, множество колледжей. И там также само, как и в Одессе есть, бары, рестораны, клубы, музеи, театры, школы, садики... И работа есть. Знаю не по наслышке, у меня знакомая с Кривого Рога. Я уже не говорю о Арселор Миттал, где еще 2 года назад минимальная зарплата сотрудников составляла 4 тыс грн. И в целом зарплаты в Кривом Роге ненамного ниже одесских. И даже пляжи там есть. Говорят, там плохая экология. Но, тем не менее, в рейтинге городов с самым грязным воздухом Кривой Рог занял 8-е место. А Одесса - 3-е место.

    Но, вернёмся к нашим баранам. Однокомнатную квартиру в Кривом Роге можно купить от 3500 до 5000 долл легко. На олх забейте. Даже от частных лиц, не то, что от риелторов. Вон гостинка от хозяина: olx.ua/obyavlenie/prodam-uyutnoe-gnezdyshko-torg-umesten-IDhmyGU.html#8995893dfb за 3300. А вот за 3900 уже полноценная однушка: http://olx.ua/obyavlenie/prodam-odnokomnatnuyu-kvartiru-IDf7REA.html#8995893dfb А вот гостинка, но в более приличном состоянии за 3600 http://olx.ua/obyavlenie/1-kom-malosemeyka-na-sevgoke-IDiKVQo.html#f4728b1b99 А вот уже полноценная двушка: http://olx.ua/obyavlenie/prodayu-2-h-kom-na-tsgoke-ul-tsvetochnaya-ts-IDgGHqG.html#787e89f086 и всего то за 5200.

    Так в чём проблема людей, вечно ноющих на низкие зарплаты, высокие цены на покупку квартир, на зажравшихся арендодателей, которые гнут "заоблачные" цены на аренду, если можно жить хорошо, быть хозяином в своей квартире, и позволять себе отпуск два раза в год на море, и на горы (к примеру), но в другом городе????? Не можете позволить себе жить хорошо в Одессе, так позвольте себе это не в Одессе!!!

    И кстати, Кривой Рог - это просто пример, пришедший в голову. Я уверена, что подобных городов в Украине предостаточно.
    про Кривой Рог подтвержаю полностью, цены действительно такие на жилье, а город поболе Николаева, Полтавы, Херсона и других областных центров
    Декор бутылок

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Наташа1234 Посмотреть сообщение

    И кстати, Кривой Рог - это просто пример, пришедший в голову. Я уверена, что подобных городов в Украине предостаточно.
    Так говорить может только тот, кто в таких городах бывает наездами
    Да там дешевле жизнь, там вроде как и сады, и школы, и музеи с театрами.
    Вот только прожив в таком городе и попав в Одессу, мало кто хочет вернуться в такой город. Там многое стоит дешевле, потому что уровень зароботка у людей ниже и нет большого выбора на рынке труда.
    Таких предприятий как Арселор Миттал в нашей стране еденицы. И зарплаты там не такие высокие как кажется, и штат людей там сейчас очень сильно сокращают. Арселор Миттал набирал специалистов молодых в этом году, месяца два длились собеседования-тестирования-проверки-согласования, последние собеседования происходили исключительно на английском языке и зарплата была 2800 грн для экономиста!!!! Это собеседование прошла моя родственница /наши мужья родные братья/. И это у них хорошая зарплата считается. Оба брата моего мужа с женами там работали на хороших должностях. Старший с женой уже переехали в Одессу , для них здесь лучше условия оказались, и съем квартиры их не пугает, хотя там жили в своей. Это про Кривой Рог.
    Есть ещё Ладыжин в Винницкой обл., там ГРЭС /очень крутое предприятие, престижное/ и в пригороде НашаРяба построилась. Хороший городок, новый, чистый, на берегу реки. Средняя з/п 4000 грн, 6000 - уже очень круто. Вот только молодежь чего-то не хочет возвращаться после учёбы, а те что вернулись - волком воют, потому что недвижка хоть и дешевле одесской, но все равно самостоятельно купить с такой з/п невозможно, и возможностей крайне мало. Там подружки мои живут.
    Есть ещё города и городки - Луцк, Славутич, Чернигов, Днепропетровск,Керчь - там так хорошо и не дорого жить, но после Одессы в них не хочет молодежь возвращаться. Потому что возможностей и перспектив там мало.

    А по поводу где взять, поддерживаю высказанное мнение про цепочку коммуна/общага-гостинка-однушка на окраине и т.д. Это долго и трудностей много, но возможность проживания в Одессе того стоит

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    Есть ещё города и городки - Луцк, Славутич, Чернигов, Днепропетровск,Керчь - там так хорошо и не дорого жить, но после Одессы в них не хочет молодежь возвращаться. Потому что возможностей и перспектив там мало.
    Ну а какие перспективы ждут приезжих в Одессе (Киеве, Львове). Видим мы этих приезжих на пляжах, торгующих кукурузой, на ларьках с сувенирами, в контейнерах на базарах. В очень хорошем случае - продавцами-консультантами или охранниками. И плюс живут на съёмных квартирах с мизерной перспективой насобирать хотя бы на коммуну (поскольку все деньги уходят на аренду).

    А в "своих" городах и городках, получив образование в крупных городах, ты будешь более востребован, чем в Одессе, где таких как ты - ещё пруд пруди. И там есть возможность купить квартиру либо получить её в наследство или с помощью размена от родственников, которые тут же живут. Тут же помогут с ребенком, с проблемами. Тут твои друзья, соседи. Не спорю, бывает, что и приезжие устраиваются на хорошие работы в Одессе, но это редкость. Моё мнение - где родился, там и пригодился

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Да не востребованы специалисты с в/о в небольших городках - там работы нет! Там, где есть производственные предприятия ещё и есть небольшой спрос на специалистов, остальные вакансии это продавцы, таксисты, в лучшем случае - работники госслужбы. Там просто не нужны инженеры, программисты, экономисты, юристы, маркетологи
    Вы знаете, продавец в магазинах типа миратон/Паркер/Коллинз и иже с ними в Одессе зарабатывает как же как и инженер на том же Арселоре, и больше, чем главный бухгалтер в райцентре.При этом все будут снимать жильё без перспективы покупки и жить на одинаковом материальном уровне.

    И те приезжие, о которых Вы пишете, откровенно говоря, и в малюсеньком городочке занимались бы тем же самым. В моём окружении практически все приезжие, практически все снимают жильё, в некоторых семьях девушки в декрете с детьми, а парни пашут не покладая рук на съем квартиры, на кружки для детей, на кино/кафе/отдых. Все живут достойно, могут себе позволить и отдых и развлечения,,, а ещё все мониторят рынок недвижимости, потому как в планах покупка жилья. Просто в моём окружении ребята с головой и руками, у них есть желание и цель, они на это работают как кони - без выходных и праздников.
    Опять же, если есть вероятность помощи от родственников, то эта помощь будет не зависимо в каком ты городе. В райцентре купят девушку, в Одессе комунну или новосторойку с котлована в ближайшем пригороде.

    По вопросу где взять денег.... Самый простой вариант - помощь родственников, наследство.
    Сложнее - зарабатывать столько, чтобы хватило на текущие расходы, аренду квартиры и сбережения для покупки недвижимости в будущем, возможно вкладывать деньги в новострой с котлована - это ещё и риск.
    Сложно и рискованно - ипотека, тогда арендовать нет необходимости, но нужен высокий уровень дохода, и не кредитуют сейчас, нет гарантии, что сможешь эту ипотеку выплатить. Хотя пару лет назад очень многие взяли кредиты и выплатили их.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Ну видите, получается, что у каждого своя правда. Я родилась в Одессе, мои родители и бабушки с дедушками тоже тут родились. И у мужа также, и у близких подруг тоже так. И у нас у всех есть квартира и не одна, потому что семьи размножались и вслед за этим родственники размножали квартиры, разменивая трёшки, покупая по однушке, делая ремонты, а потом продавая однушки с ремонтом покупали убитые двушки, делали ремонты, доходили до трёшек и потом всё по новой.

    А есть среди знакомых по работе или по учёбе приезжие из области или из мелких городов Украины, которые живут на съёмном жилье, пашут, как кони и ненавидят арендодателей из-за высокой стоимости аренды, и власть из-за высокой стоимости квартир. И задаются вопросом: где обычному человеку взять деньги на квартиру?

    Отсюда и мои умозаключения, что хорошо живётся там, где у тебя что-то есть, где ты, как рыба в воде. Ну и опять же, про перспективы. В том же Кривом Роге, как я писала, есть школы, вузы, колледжи, театры, рестораны, бары, клубы, торговые центры, супермаркеты, предприятия, турфирмы, салоны красоты, аптеки, больницы, роддомы, газеты и т д. На 650 тыс населения таких заведений должно быть достаточно много. Соответственно там работают учителя, преподаватели, артисты, официанты, повара, диджеи, администраторы, управляющие, маркетологи, продавцы-консультанты, кассиры, менеджеры по различным видам деятельности, парикмахеры, фармацевты, хирурги, акушеры, журналисты и т д.... И это опять же, без учёта пром. предприятий.

    Ну и к примеру, закончил человек журналистику в ОНУ Мечникова, проходил практику в одесских изданиях и приехал домой в Кривой Рог. Пошёл в издательство со своим резюме. И что его не возьмут на работу? Там каждый сотрудник газеты и журналов имеет за плечами факультет журналистики? Также само про другие специальности. Да, возможно там зарплаты у многих специалистов ниже, чем в Одессе. Так и квартиры там в 5 раз дешевле одесских, и жизнь дешевле одесской. Почему там нет перспективы? Я поверю, что нет перспективы в Любашевке или в Рени, в Первомайске или Вознесенске. Но в крупных городах..... мне это непонятно...

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    Вы знаете, продавец в магазинах типа миратон/Паркер/Коллинз и иже с ними в Одессе зарабатывает как же как и инженер на том же Арселоре, и больше, чем главный бухгалтер в райцентре.При этом все будут снимать жильё без перспективы покупки и жить на одинаковом материальном уровне.
    Да, но ведь в других крупных городах помимо Одессы также есть Брокарды, Интертопы, Антонио Биаиджи, Миратоны и т д... В частности, в то том же Кривом Роге)) А также в Николаеве или Луцке, и уж тем более, в Днепропетровске. И я не думаю, что там продавцы работают за 2 тыс. гривен. Зато квартиры там можно снять за 1 тыс грн, а в Одессе минимум за 3 тыс грн. и В Одессе со стандартной ЗП продавца или офис-менеджера в 4 тыс грн можно себе позволить жить крайне убого, если приходиться снимать квартиру. А насобирать на свою своими силами - это из рода фантастики. А там пусть даже на среднюю зп 3 тыс грн на одного члена семьи, работая вдвоём можно жить вполне прилично, потому что на аренду будет уходить меньше и цены в магазинах дешевле. И там больше шансов купить квартиру, потому что в Одессе пусть в пригороде из котлована вы возьмёте однушку за 15 тыс и будете 3 года ждать и потом копить на ремонт. А в Кривом Роге вы за 3,5-4 тыс долл возьмёте однушку.

    Если семья с двумя зарабатывающими среднюю зп людьми будет откладывать одну треть семейного дохода на квартиру (то есть 2 тыс грн, что эквивалентно примерно 75 долл), то за 3-4 года она сможет накопить на собственную квартиру своими силами. В Одессе при средней ЗП 4 тыс грн, при двух работающих членах семьи, откладывая одну треть семейного дохода на квартиру, то есть около 100 долл в мес, собирать на квартиру в пригороде или на окраине с котлована придётся 12 лет. А потом ещё 3 года на ремонт. Минимальная гостинка в старом фонде в спальных районах Одессы стоит также 15 тыс грн, то есть те же 12 лет плюс ремонт.

    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    При этом все будут снимать жильё без перспективы покупки и жить на одинаковом материальном уровне.
    Так что вот на счёт этого я бы поспорила. 3-4 года или 12-15 лет копить на жильё - разница большая. Снимать однушку за 800-1000 грн или за 3000 грн - тоже ощутимо.

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Даже в крупных промышленных городах на предприятиях штат работников не резиновый. Пусть хоть выпускник Гарварда прийдет, если на заводе или в газете нет свободного в штатном расписании места - не возьмут и с десятью дипломами.
    Там жильё дешевле процентов на 30-50 /в зависимости от города/, но и зарплаты ниже. Поэтому соотношение зарплата/стоимость жилья сохраняется хоть для Киева, хоть для Одессы, хоть для Вознесенска, в любом городе большинство молодёжи думает - где же взять?сколько 10,20,30 лет собирать на это жильё?
    Одесса и Киев хороши тем, что здесь развиты различные коммерческие, производственные и государственные виды занятости. Молодёжи проще себя найти, проще найти подработку, больше шансов раскрутить своё предпринимательство.
    Одесса город город достаточно больших возможностей, поэтому сюда стремятся люди и такие высокие цены на недвижимость. При сегодняшних ценах все равно продаются квартиры, значит люди где-то берут на них деньги.

    Мы вот в 2008м коммуну покупали, на просмотры приходило по 2-3 человека, некоторые сразу с деньгами на авансирование, комнаты по 25 тысяч улетали просто. В основном смотрела молодежь, вместо свадьдеб и пушествий вкладывальсь в первое жильё. Брали же где-то деньги
    На сегодняшний день такая тенденция все ещё есть, покупают дешевое жильё вместо пышных свадеб.
    Лично нам с мужем понадобилось 6 лет, чтобы из комунны практически в центре переехать в маленькую девушку под ремонт на слободке. При этом я 4,5 года в декрете.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Ну вот видите, у вас был какой-то стартовый капитал, за который вы купили коммуну, либо родственники вам помогли, не важно. У вас были перспективы для жизни в Одессе, вы понемногу, но тянули ее, чтобы жить у моря и предоставить большие возможности для своих детей.

    Но есть же и те, которые, извините, с голой жопой сюда едут.

    Приведу пример. У меня мама работает в дет. саду. Есть у неё нянечка, она приехала в Одессу из далёкой глубинки области. 21 год, без образования. Первое время жила у знакомых, платила 500 грн, потом со знакомыми не срослось и мама мне говорит: подыщи для нянечки комнату в коммуне до 500 грн в мес, потому что у неё зп 1500 грн в мес и больше она платить не может. Я объяснила, что это нереально. Нянечка давай искать сама. И таки да - нереально, самый дешевый вариант нашла за 1200 грн в Лузановке малюсенькая комната в многокомнатной коммуне. И мама давай рассказывать о том, как же тяжело, как всё дорого и что делать бедной девушке, в село возвращаться стыдно и делать ей там нечего.

    Оно понятно, не все хотят в 20 лет коров доить, поросят выращивать и на огороде впахивать. Но вопрос тот же: как можно было додуматься приехать в Одессу? На что такие вот приезжие рассчитывают??? Она б ещё в Киев подалась без кола, без двора и образования, надеясь выжить на минимальную из возможных зарплат. В таком случае, коль не хочется просидеть свою жизнь в забытом Богом селе, а дом твоих предков оценится максимум в 1 тыс долларов, надо искать города подешевле, которые есть возможность потянуть. И таких примеров - выше крыши. У мужа знакомый охранник в торговом центре получает 2500, снимал с товарищем квартирку. Встретил охранник деваху с ребенком, любовь-морковь, деваха тоже из области и без денежных перспектив и без работы. Сейчас ищут съёмную квартиру и шокированы ценами, не знают, что делать. А деваха эта снимала комнату за деньги, которые мать высылала из села, жили за детские. И вот что таким людям делать в Одессе? Где у них перспективы какие-то?? Зачем так мучатся в Одессе, имея такие нищенские зарплаты?

    Я и маме говорила это, и мужу говорила на счёт его знакомого, что мол посоветуй переехать в другой город попроще. Но нет же, они и слышать ничего не хотят о других городах. Какие перспективы ждут таких людей в Одессе? Выше официантов/охранников/продавцов/нянечек/уборщиц им не прыгнуть. Единственный шанс удачно жениться/выйти замуж. Но тут не каждая одесситка с квартирой находит себе нормального мужика, не говоря уже о бесприданнице из глубинки.... В общем тема вечная, но что вы скажете о таких "приезжих"? Тоже лучше из последних сил выживать в Одессе, чем попуститься и переехать в более дешевый город?

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    Вот тут Вы правы - без образования, упорства и способностей в Одессе/ или другом подобном городе/ делать нечего абсолютно. Тут нужно быть специалистом семи пядей во лбу с хорошей пробивной способностью и хорошей удачей, и пахать. Большой город слабых людей не принимает.

    У меня есть знакомый, он во время учёбы на 4-5 курсе института заработал на комнату в коммуналке. Что-то с торговлей программным обеспечением связано, по учёбе кое как с преподавателями договаривался /благо за 1-3 курс его знали как хорошего студента/, жил в общаге, расходы по минимуму, готовил сам себе, роботал круглосуточно. И у него получилось, он рискнул, могло ведь не получится, могли из института отчислить.

    Кто-то рисковал беря кредиты ипотечные, кто-то впрягается в договора пожизненного содержания, кто-то решает снимать жильё и не париться.
    Вообще успех, в том числе и материальный, приходит к сильным духом и решительным людям, способным принимать кардинальные решения.
    Тем, кто хочет не напрягаясь получить жильё, наверное все таки лучше в небольшие городки, в частные домики с огородиком, курочками, кроликами. Только и там за три копейки не купишь недвижимость. В том же Кривом Роге за однушку не менее 10-15 тыс у.е.нужно выложить

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Наташа1234
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,925
    Репутация
    3299
    Цитата Сообщение от Kate4ka Посмотреть сообщение
    Только и там за три копейки не купишь недвижимость. В том же Кривом Роге за однушку не менее 10-15 тыс у.е.нужно выложить
    Да ладно, гляньте ОЛХ. В центральном районе - да, такие цены, но город большой и в удалённых от центра спальных районах однушки стоят 3-4 тыс. Опять же, можно начинать с маленького. Выше я скидывала объявления с олх. И спрашивала о реальных ценах на квартиры в Кривом роге у своей знакомой. В центре однушки от 10 тыс, а в спальниках, типа пос.Котовского - за 5 тыс можно даже двушку взять. И достаточно много объявлений от хозяина. Если рассчитывать на 10 тыс, то можно уже прицениться к Николаеву или Ивано-Франковску. Кривой Рог из крупных городов - самый дешевый в Украине, аналогичные цены на недвигу можно встретить только в маленьких городах, где реально нет работы.

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    128
    Репутация
    149
    ОЛХ не показатель.
    Мы когда себе покупали, там море объявлений было про однушку на поселке за 17 тысяч, когда звонили - оказалось фэйковые объявления, в реальности цены стартовали от 20 тысяч.
    И опять Вы пишите не зная специфики города, там нет привычного для нас центра. Там каждый район - сам себе отдельный город. Месяц назад однушке в панельном доме была продана за 11 тысяч, под хороший косметический ремонт. Это не олх, реальный человек
    Давайте тему про Кривой Рог закроем, Вы знаете со слов знакомой, а мы там по две недели каждые три- четыре месяца живем, и родители там живут и вся большая семья, и работают, и квартиры-дома продают и покупают. Город малоперспективный и жить там не проще, чем здесь.
    Давайте по теме, где взять?
    Уезжать в город подешевле не вариант - здесь родители и вся семья.
    Размер бабушкиной или маминой квартиры - тоже не вариант. Бабушка живет в однушке и у нее внуков больше одного, у родителей тоже больше одного ребенка и на всех разменять не получится.
    Нужно самим как-то.
    Был вариант выехать на заработки, сюда же можно отнести работу в море.
    Был вариант искать работу, которая позволит и жить достойно и делать сбережения на покупку. Сюда и ипотеку можно.
    Что еще?
    Последний раз редактировалось Kate4ka; 18.03.2016 в 17:45.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения