Тема: Одесская реклама на ТВ

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 136
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264

    По умолчанию Одеські рекламні блоки

    Я нічого проти реклами не маю. І навіть місцевої. Але не тоді, коли місцеві генії в стандартні рекламні блоки вставляють одеську рекламу і... затримують ці блоки. Тобто в оригіналі вже продовжується фільм, програма, серіал тощо, а у нас реклама ще йде.
    Та сама фігня й на радіо. Ось так бувє слухаєш радіостанцію, переривається рекламою. А потім повертаються в ефір, коли вже половина пісні прозвучала.
    Шо за нафіг? І як з цим боротися?
    Я може погано пам'ятаю закони про рекламу та радіо та ТБ, але ніби це протизаконно.
    Я вже мовчу про те, що зараз вмикнула на НТН, щоб подивитися CSI, а тут якась місцева будівельна програма. Звісно вся рекламна. А це як назвати?


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    каждый зарабатывает как умеет

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    каждый зарабатывает как умеет
    Я звісно розумію. Але щоб Ви сказали, якщо б в придбаній у магазині коробці цукерок не дорахувались кількох штук?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для atOM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    943
    Репутация
    292
    ...варианты:
    -Оппа!
    -А для чего лишние ячейки!
    -Извини любимая,не сдержался)
    всё правильно

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Я звісно розумію. Але щоб Ви сказали, якщо б в придбаній у магазині коробці цукерок не дорахувались кількох штук?
    это штучный товар... а это информативный, и информацию недодать гораздо проще и безнаказаней, можно написать в то же ТНТ сказать то их рекламу рубят местное кабельное тв и так далее... боюсь они сочтут это сильно большой мелочью.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Extrim Посмотреть сообщение
    это штучный товар... а это информативный, и информацию недодать гораздо проще и безнаказаней, можно написать в то же ТНТ сказать то их рекламу рубят местное кабельное тв и так далее... боюсь они сочтут это сильно большой мелочью.
    так всі канали обрізають.
    Сьогодні слухала радіо, так ледь нецензурно висловлюватися не почала. Пісня почалася, впихнули рекламний блок. Повертають в ефір, а там вже давно щось ді-джей говорить...
    Невже реально всім все подобається і на це ніяк не можна вплинути?

  7. Вверх #7
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    к сожалению это имеет место быть на таких каналах как СТС,там сериал Части\Тела вообще посмотреть нормально нельзя было,тоже самое на Рен-Тв...Это всё одесская "Арго"...

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    так всі канали обрізають.
    Сьогодні слухала радіо, так ледь нецензурно висловлюватися не почала. Пісня почалася, впихнули рекламний блок. Повертають в ефір, а там вже давно щось ді-джей говорить...
    Невже реально всім все подобається і на це ніяк не можна вплинути?
    Ірися, це справді порушення - і закону про рекламу, і комерційних угод, які місцеві власники рекламного часу підписують з керівництвом каналів, на котрих ці блоки розміщують. Найпростіший варінт - скарга до одеського представника Нацради (вони ці речі мусять відстежувати).
    И это пройдет.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Тре поскаржитися. Бо дістали...

  10. Вверх #10
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Тре поскаржитися. Бо дістали...
    телефон доверия ГАИ дать?
    Найпростіший варінт - скарга до одеського представника Нацради
    Кто кто..а нацрада ща по полной мониторит всех. Рекламу в первую очередь. Рекламные блоки вставляются, как правило, автоматически. Глюк техники в законах о рекламе не учавствует.
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Кто кто..а нацрада ща по полной мониторит всех. Рекламу в первую очередь. Рекламные блоки вставляются, как правило, автоматически. Глюк техники в законах о рекламе не учавствует.
    Ееееее... А можете розказати тупо технічно як реклама автоматично вставляється?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    телефон доверия ГАИ дать?

    Кто кто..а нацрада ща по полной мониторит всех. Рекламу в первую очередь. Рекламные блоки вставляются, как правило, автоматически. Глюк техники в законах о рекламе не учавствует.
    Саша, но есть же какие-то медиа-планировщики, которые все должны просчитать, прежде чем сведенный блок в тот же комп заливать? Техника любая может глючить, но не плюс-минус 1-2 минуты на одном 5-минутном блоке, по-моему... Или я не права?
    И это пройдет.

  13. Вверх #13
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Ееееее... А можете розказати тупо технічно як реклама автоматично вставляється?
    Могу. Есть рекламный блок например на СТС. Его начало и конец обозначается отбивкой с надписью "реклама". Компьютер анализирует и вставляет вместо ихнего рекламного блока свой. Прекращает хоть на середине ролика когда появляется вторая отбивка. Иногда на каналах второй отбивки нет. Что касается НТН и строительного проекта местного разлива... За этот проект рентрансляторы НТН получают бабло Если прервут на середине..то от клиентов пойдут жалобы продакшн студии, от студии руководству 31 канала (они же НТН).
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  14. Вверх #14
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Саша, но есть же какие-то медиа-планировщики, которые все должны просчитать, прежде чем сведенный блок в тот же комп заливать?
    Очень примерно. В АРГО не знают сколько будет блок на СТС или ТНТ и т.д.... Поэтому не редко аргошная реклама обрывается на полуслове
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Могу. Есть рекламный блок например на СТС. Его начало и конец обозначается отбивкой с надписью "реклама". Компьютер анализирует и вставляет вместо ихнего рекламного блока свой. Прекращает хоть на середине ролика когда появляется вторая отбивка. Иногда на каналах второй отбивки нет. Что касается НТН и строительного проекта местного разлива... За этот проект рентрансляторы НТН получают бабло Если прервут на середине..то от клиентов пойдут жалобы продакшн студии, от студии руководству 31 канала (они же НТН).
    Отож бо і воно... на більшості каналів відбивки другої немає. І чомусь не переривається на середині ролика, а навпаки. Всі ролики закінчуються правильно, а от врубають на середині фільма. Мені сама реклама пофіг, я її не дивлюся. Якби вони не обрізали програми я б і слова не сказала...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6609
    Цитата Сообщение от Sasha! Посмотреть сообщение
    Очень примерно. В АРГО не знают сколько будет блок на СТС или ТНТ и т.д.... Поэтому не редко аргошная реклама обрывается на полуслове
    Вообще странная ситуация... Я полагала, спускают ежедневную сетку... Во всяком случае в совсем прежние времена, когда одесский теле- и радиопродукт выходил в своих отрезках (это была не реклама, конечно) на УТ или ЦТ, по хронометражу нормы были просто драконовские...
    И это пройдет.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    Вообще странная ситуация... Я полагала, спускают ежедневную сетку... Во всяком случае в совсем прежние времена, когда одесский теле- и радиопродукт выходил в своих отрезках (это была не реклама, конечно) на УТ или ЦТ, по хронометражу нормы были просто драконовские...
    Так не буває. В різні відрізки часу різна реклама, яка різна за тривалістю. На телебаченні важлива кожна секунда і коли формують сітку, все враховують.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для -=9yp6auJIo=-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    943
    Репутация
    173
    Мне подобная ситуация с рекламами это недоделаной "арго" тоже не нравится!
    Пол года назад вообще невозможно было смотреть РенТВ или ЕвроНьюз - они просто достали со своими рекламмами во время передач или фильмов.
    Несколько раз к ним звонил, но в принципе мало что изменилось.
    Точнее пару месяцев назад они около месяца более-менее спокойно ставили рекламу и вроде особо ничего не обрезали, но сейчас похоже ситуация начинает повторяться.....
    Думаю те ТВ каналы и ТВ компании материал которых транслируется нашим кабельным, узнав о такой наглости (вставлять свою рекламу и резать их передачи) могут быть не очень довольны.
    В принципе передать им эту информацию не очень то и сложно - большинство из них имеют сайты в интернете, и если там нет раздела для того чтоб задавать вопросы - можно просто по их контактным электронным ящикам разослать информацию об этом.
    Десяток - два десятка компаний получат такие письма и хоть несколько из них могут реально возмутиться. А если решат судиться - то эта арго может вообще закрыться!
    Кстати, ни кто не замечал, что реклама заметно громче самих передач и фильмов?! - Так за подобное издевательство одни человек уже получил компенсацию (в какой стране точно не помню).
    Можно еще обратиться в различные госслужбы - чтоб навели порядок. Они конечно наверняка "договорятся" с парой таких служб на местном уровне, но если нет результатов - обращаться выше. - Кто то да прижмет их. В принципе, и сами могут свернуться - если проблеммы решать будет менее выгодно и проблемматично.
    Кстати, управление по защите прав потребителей - тоже может на них надавить
    Мое субъективное мнение! :)

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    478
    Репутация
    101
    "Кстати, управление по защите прав потребителей - тоже может на них надавить" - Для того чтобы отреагировали действительно серьезно, надо им написать. И копию в Киев, а то дело може закончиться банальным откупом этих аргонавтов от проверки. Есть еще один способ - бойкотировать тех, кто в этих рекламных блоках рекламируется. Хотя лично со мной это подсознательно давно происходит. Такой себе "черный список" в голове - эти дебилы мешали мне фильм посмотреть.

  20. Вверх #20
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,708
    Репутация
    4926
    Сан Саныч, какой классный сбособ))) Вообщем, когда увидите на СТС рекламу пива - сразу же переставайте пить пиво сиеи марки - они ж мешали Вам!!
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения