Тема: Где у нас купить Портвейн?

Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252

    По умолчанию Где у нас купить Портвейн?

    где можно купить САБЖ у нас в городе?


  2. Вверх #2
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Берете крепляк в таировских винах и ни в чем себе не отказываете...
    А чем вас не устраивает сухое?
    Кому тут в телевизор?

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Берете крепляк в таировских винах и ни в чем себе не отказываете...
    А чем вас не устраивает сухое?
    меня интересует именно портвейн, именно относящийся к винам, дешевле 10 грн(хотя оч сомневаюсь что у нас такое найдется), зачем расказывать не стану, но нужен очень срочно)
    есть конешно подозрения, что он имеется в магазинах, которые на окраине города, но оч большие сомнения...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    неужели это проблема?! Думаю, в любом супермаркете должен хоть один вид Портвейна быть. Но дешевле 10 гривен... даже не знаю Есть точно несколько видов Портвейна у Массандры, но они подороже будут, чем 10 грн.

    ПС: и крепляк вообще-то тоже к винам относится )) Правда, не все крепляки являются портвейнами

  5. Вверх #5
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    меня интересует именно портвейн, именно относящийся к винам, дешевле 10 грн(хотя оч сомневаюсь что у нас такое найдется), зачем расказывать не стану, но нужен очень срочно)
    есть конешно подозрения, что он имеется в магазинах, которые на окраине города, но оч большие сомнения...
    Так крепляк и относится к винам. вы уверены, что хорошо понимаете о чем говорите?
    Возьмите крепленого розового - это то же самое, что портвейн. Причем дешевле 10 грн.
    Кому тут в телевизор?

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    неужели это проблема?! Думаю, в любом супермаркете должен хоть один вид Портвейна быть. Но дешевле 10 гривен... даже не знаю Есть точно несколько видов Портвейна у Массандры, но они подороже будут, чем 10 грн.

    ПС: и крепляк вообще-то тоже к винам относится )) Правда, не все крепляки являются портвейнами
    насколько мне известно. так истинный портвейн 10 рублей это уж проще назвать самым обычным вином, чем портвейном)
    насколько мне известно, в том же самом Киеве портвейн вполне реально приобрести гривен этак за 7-9, не более, а у нас как я понял, найти очень проблематично)
    ps...я почемуто очень сомневаюсь, что в супермаркетах станут выставлять портвейн по цене, о которой шла речь, ибо невыгодно)

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от alin Посмотреть сообщение
    ps...я почемуто очень сомневаюсь, что в супермаркетах станут выставлять портвейн по цене, о которой шла речь, ибо невыгодно)
    не вижу логики в рассуждениях. Почему не выгодно? Все зависит от цены закупки. Продаются вина разных производителей и разной ценовой категории, и на каждое найдется свой покупатель Или вы думаете, если будут продавать дешевый портвейн, то все только его и будут покупать?

    короче, я портвейном давно не интересовалась, можно даже сказать вообще не интересовалась Буду в магазине - обязательно посмотрю, ради интереса.

    ПС: и зря вы думаете, что портвейн может быть только дешевым. Есть марочный портвейн по гривен 70 и выше
    Последний раз редактировалось Amelia; 04.05.2007 в 21:12. Причина: добавочная мысль появилась

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
    Или вы думаете, если будут продавать дешевый портвейн, то все только его и будут покупать?

    короче, я портвейном давно не интересовалась, можно даже сказать вообще не интересовалась Буду в магазине - обязательно посмотрю, ради интереса.

    ПС: и зря вы думаете, что портвейн может быть только дешевым. Есть марочный портвейн по гривен 70 и выше
    я наоборот считаю, что его какраз некто не будет покупать, потому и невыгодно будет, а ищется именно дешовый портвейн, т.к. мне почемуто больше такой нравится, чем то что за 70 грн. и выше)

    еще кстати ищется вещь, именуемая в международьи "грушки-яблочки", а на этикетках "Вино плодово-ягодное", стоит коль не ошибаюсь тоже не много, и сомневаюсь что его у нас реально найти, но коль кто-то где-то его встречал, то отпишитесь где именно)

  9. Вверх #9
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Самый большой выбор вин в нашем городе видела в МЕТРО - от самых дешевых( по 5-6 за бутылку ) до очень дорогих ( по1000 - 1500 грн. за бутылку ). Там же и самый большщой выбор коньяков.

    От дорогих (400-600грн. ) импортных вин, купленных там, я в восторге - дороже 600 не покупала Муж брал дешёвые - столовое красное молдавское вино ( не помню название уже ) - ящик, получилось по 7 грн.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Самый большой выбор вин в нашем городе видела в МЕТРО - от самых дешевых( по 5-6 за бутылку ) до очень дорогих ( по1000 - 1500 грн. за бутылку ). Там же и самый большщой выбор коньяков.
    От дорогих (400-600грн. ) импортных вин, купленных там, я в восторге - дороже 600 не покупала Муж брал дешёвые - столовое красное молдавское вино ( не помню название уже ) - ящик, получилось по 7 грн.
    спасибки большое, на днях обязательно туда съезжу, оч заинтересовало это все)
    еще раз спасибки

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    одевайся теплей - отдел рядом с морозильником - я долго высматривала - и прошлый раз простудилась

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Туха
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Я в прошлом году покупал в винной будке на разлив...7грн литр, если набухаться хочется, а денег мало то это ваш выбор)))

  13. Вверх #13
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    во многих магазинах сие пойло продаеться не более 8 грн бутылка.
    кстати ни разуне пил, как оно на вкус?
    Вижу цель, не вижу препятствий

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    во многих магазинах сие пойло продаеться не более 8 грн бутылка.
    кстати ни разуне пил, как оно на вкус?
    А почему, собсвенно, "пойло"? Вино вину рознь, и, в частности, портвейн портвейну. Мне кажется, существует некий стереотип, сложившийся от советских времен, т.к. тогда пользовался популярностью дешевый крепляк, в том числе и портвейн, который и можно было назвать пойлом и чернилами На самом деле я пробовала массандровский портвейн - весьма приличного качества и к категории "пойло" не относится. Но, ессно, на любителя, т.к. вино крепленое все же

    Ну вот, видела сегодня в Таврии 3 вида портвейна марки Массандра - белый, розовый и красный по цене от 10 грн с копейками до 13 грн. Содержание спирта - 17% Ну и еще был коллекционный, тоже Массандра, по цене то ли сто с чем-то, то ли 200 с чем-то гривен.
    Последний раз редактировалось Amelia; 07.05.2007 в 18:20.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для alin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,282
    Репутация
    252
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    кстати ни разуне пил, как оно на вкус?
    описывать вкус не берусь, но что его не противно пить это факт)
    да и коль уже мешать все вперемешку, то как по мне уж лучше с портвейном(на собственном опыте проверил, что пиво с портвейном норм, а вино с тем же самым пивом почмуто мягко говоря было неоч...)

  16. Вверх #16
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    На Чичерина вроде был фирменный массандровский магаз.
    Сейчас съезжу туда, если он там ещё есть, куплю себе
    какую-нибудь мадеру и отпишусь втут.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от NeMo Посмотреть сообщение
    На Чичерина вроде был фирменный массандровский магаз.
    Сейчас съезжу туда, если он там ещё есть, куплю себе
    какую-нибудь мадеру и отпишусь втут.
    Ага, был вроде. Только там может быть дороже немного, чем в супермаркетах .... Мадера - это хорошо Мне из их вин очень нравится Пино-Гри Но и то, и другое - не портвейн

  18. Вверх #18
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Я совсем забыл, что существуют магазины,
    которые ночью не работают. В общем, фирменный
    магазин Массандровских вин есть на Чичерина,
    угол Пушкинской. В том доме где, как говорил
    мой сын, "очковый магазин".
    Проехался чуть дальше и купил мадеру в Робине
    на Воровского угол Белинского.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения