Тема: Даю наводку на горшочки

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 170
  1. Вверх #1
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

    По умолчанию Даю наводку на горшочки

    Сегодня была в Ваш сад и случайно увидела рекламу сайта , который представляет Дерома, и тп. зашла туда а, там магазин во избежании рекламы говорю называется он Зелёная линия


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Ваш сад и случайно увидела рекламу сайта , который представляет Дерома, и тп. зашла туда а, там магазин во избежании рекламы говорю называется он Зелёная линия
    ну горшками и унас в украине занимаются
    Фитопатолог со стажем ;-)

  3. Вверх #3
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    И что там за горшочки? Так и не поняла.

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    ну горшками и унас в украине занимаются
    они в большинстве своём страшные

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для dyra
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лабуда. Лабудиского края
    Сообщений
    862
    Репутация
    57
    В подмосковье, точнее в Переделкино(дачный посёлок от союза литераторов и художников), есть ЧП. Там такие глинявые горшечки лепят под заказ, закачаешься, и просто так, для души.... Но дорого. Очень дорого... Авторская работа ведь...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    они в большинстве своём страшные
    ну нескажи я с этим знаком, бывает да но и бывет и нет
    Фитопатолог со стажем ;-)

  8. Вверх #8
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    А мне понравились горшочки глиняные, расписанные в греческом и египетском стилях, и формы у них всякие разные - амфоры, чаши, вазы..но цены кусались.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для seafire\
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    743
    Спасибо за тему - это действительно проблема найти приличный горшок. Не сочтите за рекламу - дайте точный адрес где можно найти нестандарт рыночный. Спасибо.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Уважаемые цветоводы, а давайте делиться реальными адресами, где нам удалось прикупить симпатичный домик для наших зеленых питомцев (желательно по разумной цене).
    Мне, например, в Эпицентре понравился ассортимент, но тогда "руки не дошли", потому как ездили по другому поводу. Теперь же с поселка Котовского за парой вазонов туда тащиться не хочется.
    Сейчас знакомая дала наводку на "Эдельвейс" в районе Продмаша (это уже ближе, потому реальнее). Попаду - расскажу, понравилось ли.
    Ну и еще знаю, в "Семье" есть отдел с вазонами (комментировать не хочу - был там очень неприятный опыт общения )
    И моя любимая точка - на строительном (оптовом) рынке. Там шикарный выбор расцветок, и очень приятные цены, но, к сожалению, ни совсем маленьких вазончиков (для кактусов-грудничков ), ни прилично больших (литров хоть на 8-10), мне застать не удавалось. Продавщица говорит - разбирают быстро, почему тогда больше не привезти?..

    Куда еще на Поселке есть смысл сунуть нос в поисках вазонов? (и не только на Поселке, вобщем-то).

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    Эдельвейс хорошо, там растения хорошие, после Новой Линии у меня позасыхали, а оттуда все здоровые, подготовленные к нормальной жизни . Правда неудобно туда, но в Эпицентр или Новую линию еще хуже.
    В новой линии неплохие горшки, и дешевле чем по городу, есть как дешевые так и вполне эксклюзивные.
    А в Метро мне не понравилось, мало да и керамики почти нет.
    После спада всегда идет подъем!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Ленка Посмотреть сообщение
    Эдельвейс хорошо, там растения хорошие, после Новой Линии у меня позасыхали, а оттуда все здоровые, подготовленные к нормальной жизни .
    Я, честно говоря, считаю, что хороший цветок можно приобрести только в небольшом магазинчике, где торговля организована хозяевами так, что каждый цветочек, пока не найдет себе семью, живет в оптимальных для него условиях. И поэтому вариант супер-пупер-маркетов для покупки цветка я буду рассматривать только в самом крайнем случае. Хотя, признаюсь, покупные растения у меня появляются только как презент от кого-либо. Сама я предпочитаю, по старинке, воровать отросточки у знакомых и не очень
    Прочла и поняла, что звучит криминально Посему даю уточнению: есть поверье, что отросток, незаметно для хозяина экспроприированный, примется с большей вероятностью

    А вот горшку, в смысле вазону, по фигу, где и как он продается, это факт. Главное, чтоб радовал глаз и кошелек

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для larisla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    316
    Репутация
    214
    Кстати, в Семье в одном из магазинчиков подарков появились прикольные глиняные горшочки. Веселенькие такие... Правда, как по мне, они почти все на кухню подходят, хотя кому как.

    Я тоже помню в Эпицентре видела прикольные, но та же проблема - за парой вазонов туда не попрешься с посКота.

    А вот на строительном (оптовом) не помню - вроде видела...но когда...где...

  14. Вверх #14
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Цитата Сообщение от даздраперма Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, считаю, что хороший цветок можно приобрести только в небольшом магазинчике, где торговля организована хозяевами так, что каждый цветочек, пока не найдет себе семью, живет в оптимальных для него условиях.
    Так они же, вроде, закупаются в таких, как "Ваш Сад"
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для даздраперма
    Пол
    Женский
    Сообщений
    512
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от larisla Посмотреть сообщение
    Кстати, в Семье в одном из магазинчиков подарков появились прикольные глиняные горшочки. Веселенькие такие... Правда, как по мне, они почти все на кухню подходят, хотя кому как.

    Я тоже помню в Эпицентре видела прикольные, но та же проблема - за парой вазонов туда не попрешься с посКота.

    А вот на строительном (оптовом) не помню - вроде видела...но когда...где...
    На кухню, говоришь. Это наверное глянцевые. Они у меня тоже с кухонными ассоциируются. Хотя, и правда, кому как
    На строительном точно есть. Но вот что-то не знаю, как поточнее сформулировать ориентировку. Где-то валялась их визитка, но найти не смогла. Но ищущий да обрящет.
    Вобщем это 100% второй от дороги ряд. Если идти от Бочарова к Паустовского, то контейнер будет слева. Дальше объяснения сбивчивы и бестолковы А именно: где-то посередине ряда, ближе к Бочарова. Там еще продаются чашечки, сахарницы, всякие безделушки керамические, т.е. это не цветочный магазин, но горшки там, повторюсь, очень даже

    Цитата Сообщение от Кьяра Посмотреть сообщение
    Так они же, вроде, закупаются в таких, как "Ваш Сад"
    Все может быть, хотя я знаю и несколько иные пути поставки живых цветов.
    Кроме того, уход за растениями в «Вашем (в смысле, в Их =)) Саду» и в «Метро»/«Новой линии» и прочих «Сильпо», как по мне, две большие разницы.
    Короче, как поучительно наставляла героиню Муравьевой в «Москва слезам не верит» ее коллега по химчистке: хорошего мужика самой делать надо, а не готового получать. Вот мне такой подход не только про мужиков нравится. Именно потому я и промышляю воровством отростков. Гы.

  16. Вверх #16
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Если б все отростки продавались - я б тоже им предпочтение отдавала
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    в СУПЕРМАРКЕТАХ ИНОГДА ПРОСТО НЕ МОГУ НЕ КУПИТЬ, МОЗГИ ОТКЛЮЧАЮтся. А вообще хорошо растут цветы купленные у бабок на базарчиках или отобранные у мамы или свекрови, они адаптированы к квартинным условиям.
    А горшки я покупаю зараннее, так как знаю что потом забуду, поэтому если вижу интересные то беру, например думаю что вот на полочку влезет 3 горшочка, покупаю, и стоят пока не попадется подходящее растение.
    После спада всегда идет подъем!

  18. Вверх #18
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5543
    Оригинально - цветы под горшочки подбирать
    Хотя, я последний раз увидела такой горшочек - из головы не выходит! Теперь думаю, чего можно было б в этот горшок посадить
    Последний раз редактировалось Кьяра; 25.10.2007 в 00:04.
    Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством…

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для JaRill
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    11
    ЕТ че гидропонические система там

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    а в Одессе прозрачные горшки (для орхидей) есть? где?
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения