Тема: Кислородные коктейли детям...

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176

    По умолчанию Кислородные коктейли детям...

    Здравствуйте. Девочки может кто что скажет по поводу кислородных коктейлей...
    сыну 3 года в саду предложили за отдельную плату поить детей кислородным коктейлем... я как то с таким не сталкивалась. видела в аптеках продают по 3 грн порцию, и все о нем больше ничего не знаю. может кто пил или пьет.. что это...? можно ли его детям давать? .. зачем?
    вопросов куча по этому поводу... помогите разобраться стоит ли давать добро на то что б его давали ребенку в саду пить))
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Вот ответ доктора на другом форуме
    Кислородный коктейль - это пена, состоящая из пузырьков медицинского кислорода. Принцип воздействия кислородного коктейля на организм заключается в том, что кислород, в виде пены передвигаясь по пищеварительному тракту, всасывается в кровь и лимфу и воздействует на организм. Конечно, через желудок усваивается меньше кислорода, чем через лёгкие. Но это тоже один из возможных способов доставки и обогащения организма кислородом. Он, соединённый с жидкостью (коктейль), попадает в желудок, через него - в кровь и с её помощью разносится по органам и тканям. И если человек недостаточно бывает на улице (часто болеет, много времени проводит в помещении), если плохая экологическая ситуация, то это дополнительная возможность обогатить органы и ткани кислородом. Дозы и концентрацию полезного вещества в лечебном коктейле определяет врач, она не должна превышать физиологическую норму, так как перенасыщение кислородом, так же как и его недостаток, может нанести вред организму. И, конечно, важна "основа" коктейля, за которую берут фреши, отвары трав, молочные продукты, узвары. Противопоказанием к приему кислородного коктейля являются: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, спаечная болезнь, острый панкреатит , гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, желчнокаменная болезнь, нарушения сердечного ритма.
    Здесь
    Здесь
    Здесь интересные ссылки

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    спасибо.. пошла штудировать))
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    В аптеках и садиках не понятного качества может быть !
    и состав мы не можем проверить на вкус;
    натуральные или исскуственные инградиенты там присутствут
    если есть возможность - лучше самим готовить! дома

    https://forumodua.com/showthread.php?t=700827&highlight=%EA%E8%F1%EB%EE% F0%EE%E4%ED%FB%E5+%EA%EE%EA%F2%E5%E9%EB%E8

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    слушайте,была же передача комаровского о кислородных коктейлях-это все на самом деле туфта,никакого кислорода из желудка не поступает в систему)))

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    я купила аппарат год назад и на своем опыте убедилась в пользе кислородных коктейлей
    готвлю на соках потому что просто быстро и вкусно
    можно на травах
    даже курить бросила!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    а вы без кислорода не пробовали пить соки?)))
    http://video.yandex.ru/search.xml?te...Id=82674963-00
    вот посмотрите,что говрят врачи в программе малышевой на российском тв
    Последний раз редактировалось MAMASTASA; 27.12.2010 в 22:10.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    я имею в виду совершенно иную технологию получения кислордного насыщения коктейля-синглетным кислородом;
    а не обычным как показано в ролике-поэтому и аппарат нужен!
    Аппарат предназначен для приготовления синглетно-кислородной пенки, на основе активации паров дистиллированной воды жестким ультрафиолетовым излучением.

    Именно синглетный кислород имеет особенность быстро впитыватся в организм и насыщать его кислородом.
    Последний раз редактировалось MACHIG; 30.12.2010 в 17:26.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Некоторые производные кислорода (т.н. реактивные формы кислорода), такие как синглетный кислород, перекись водорода, супероксид, озон и гидроксильный радикал, являются высокотоксичными продуктами. Они образуются в процессе активирования или частичного восстановления кислорода. Супероксид (супероксидный радикал), перекись водорода и гидроксильный радикал могут образовываться в клетках и тканях организма человека и животных и вызывают оксидативный стресс.

    БИОЛОГИЯ И МЕДИЦИНА



    Синглетный кислород: токсические эффекты для клеток
    Форум

    Биологические базы данных

    В норме О2 находится в стабильном состоянии, называемом триплетным и характеризующемся наименьшим уровнем молекулярной энергии. В определенных условиях молекула О2 переходит в одно из двух возбужденных синглетных состояний (*О2), различающихся степенью энергизованности и длительностью "жизни". У большинства живых клеток в темноте основным источником синглетного кислорода служит спонтанная дисмутация супероксидных анионов (см. " Супероксидный анион: токсические эффекты для клеток ", реакцию 3). Синглетный кислород может возникать также при взаимодействии двух радикалов:

    О2- + ОН переходит в ОН- + *О2 (9)

    Вероятно, любая биологическая система, в которой образуется О2-, может быть активным источником синглетного кислорода. Однако последний возникает и в темновых ферментативных реакциях в отсутствие О2-.

    Давно было известно, что на свету токсичность молекулярного кислорода для живых организмов повышается. Этому способствуют находящиеся в клетке вещества, поглощающие видимый свет, - фотосенсибилизаторы . Многие природные пигменты могут быть фотосенсибилизаторами. В клетках фотосинтезирующих организмов активными фотосенсибилизаторами являются хлорофиллы и фикобилипротеины . Окисление биологически важных молекул под влиянием видимого света в присутствии молекулярного кислорода и фотосенсибилизатора получило название фотодинамического эффекта.

    Поглощение видимого света приводит к переходу молекулы фотосенсибилизатора в возбужденное синглетное состояние (*Д):

    Д + (h*нью) переходит в *Д,

    где (h*нью) - квант света.

    Молекулы, перешедшие в синглетное состояние, могут возвращаться в основное (Д) или переходить в долгоживущее триплетное состояние (тД), в котором они фотодинамически активны. Установлено несколько механизмов, с помощью которых возбужденная молекула (тД) может вызывать окисление молекулы субстрата. Один из них связан с образованием синглетного кислорода. Молекула фотосенсибилизатора в триплетном состоянии реагирует с О2 и переводит его в возбужденное синглетное состояние:

    тД + О2 переходит в Д + *О2.

    Синглетный кислород окисляет молекулу субстрата (В):

    В + *О2 переходит в ВО2.

    Фотодинамический эффект обнаружен у всех живых организмов. У прокариот в результате фотодинамического действия индуцируются повреждения многих типов: утрата способности формировать колонии, повреждение ДНК, белков, клеточной мембраны. Причина повреждений - фотоокисление некоторых аминокислот (метионина, гистидина, триптофана и др.), нуклеозидов, липидов, полисахаридов и других клеточных компонентов.

    Клетки содержат вещества, выполняющие функцию тушения синглетного кислорода и понижающие возможность структурных и иных повреждений, вызываемых им. Одним из "тушителей" синглетного кислорода служат каротиноиды , защищающие фотосинтезирующие организмы от летальных эффектов, фотосенсибилизируемых хлорофиллом . Перехватчиками *О2 являются также различные биологически активные соединения: липиды, аминокислоты, нуклеотиды, токоферолы и др.


    NO: источник синглетного кислорода




    NO: источник синглетного кислорода

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Синглетно-кисневий метод терапії був запропонований у 1996 році шведським вченим Ентоні Ваном як альтернативна методика антиоксидантного
    захисту. Активація кисню відбувається за рахунок впливу ультрафіолетового опромінення. Активований кисень живе короткий час і потім переходить у свій звичайний стан. Процес синглетно-триплетного переходу супроводжується випромінюванням ультрафіолетових хвиль, які активізують ланку біохімічних та біофізичних процесів, спрямованих на нормалізацію обмінно-окислювальних реакцій організму. За роки застосування
    метод відмінно зарекомендував себе в різних клініках Європи, Америки
    і СНД.
    Синглетний кисень, який ми застосовували для оздоровлення дітей у школі, отримувався за допомогою апарату «МІТ-С» з використанням генераторів ультрафіолетового та квазілазерного випромінювання та подвійної магнітної обробки.
    Синглетно-киснева суміш представляє з себе туман, куди входить крім синглетного кисню (1О2), пари води, оксид азоту (NO) і повітря. Нами застосовувалась
    методика структурування води для приготування синглетно-кисневих пінок. Використання розчинів відбувалось одразу ж після їх приготування.

    Призначення дітям синглетно-кисневих коктейлів протягом 10 днів дало можливість значно зменшити кількість патогенної мікрофлори в носоглотці, підвищити рівень нормальної мікрофлори та знизити активність запального процесу.
    В результаті застосування методу спостерігалось загальне покращення
    стану здоров’я дітей, зниження гострої захворюваності, нормалізація бактеріальної мікрофлори у дітей з хронічними тонзилітами, «відновлення» мікробіоценозу носоглотки, покращення успішності, пониження рівня невротичних
    та депресивних станів.
    Так, кількість патогенних стафілококів у носоглотці знизилась з 53,1% до 3,1%, стрептококів з 21,9% до 0%. При цьому відмічено достовірне підвищення кількості лактобактерій. (Матеріали опубліковані в журналі «Перинатологія і педіатрія».- 2007.- №7).

    СКТ має стати одним із базових методів оздоровлення дітей в організованих
    колективах. Синглетно-кисневі суміші являють собою збагачені синглетним киснем інгаляції, коктейлі. приготовані на основі столової бутильованої і мінеральної води, фіточаїв, соків, рослинних сиропів.

    Протипоказання для застосування методу: Не виявлено.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Несмотря на то, что кислородный коктейль не является лечебным средством, перед его употреблением лучше всего ознакомиться с противопоказаниями или пройти консультацию терапевта.

    Так, совершенно не следует употреблять этот продукт людям, у которых в наличии астматический статус, а также случаются приступы бронхиальной астмы. Тем более, не следует употреблять коктейль во время обострения заболевания.
    Людям, страдающим гипертимией (не проходящее ощущение эйфории), также не следует употреблять коктейль. При спаечной болезни обычно не рекомендуется этот вид оздоровления. Людям, страдающим камнями в желчном пузыре второй и третьей степени, не следует употреблять коктейль.

    Может нанести вред кислородный коктейль и тем пациентам, у которых наблюдается дыхательная недостаточность. При тяжелых отравлениях, сопровождающихся всеми соответствующими проявлениями, не следует употреблять данный коктейль.
    Людям, страдающим мочекаменной болезнью также не рекомендуется принимать коктейль. Кроме этого, категорически запрещено подобная оздоровительная процедура при нарушении целостности слизистой оболочки кишечника или желудка и при язвенных колитах в фазе обострения. Перед употреблением коктейля, следует изучить его состав, так как в нем могут присутствовать компоненты, вызывающие индивидуальную непереносимость продукта. Особенно аккуратно следует относиться к составлению коктейлей для малышей, болеющих аллергиями. Им желательно не давать отвары из трав, а также некоторые соки из фруктов. В общем же коктейль можно считать совершенно безопасным средством.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    а вы что,занимаетесь этим видом бизнеса-кислородными коктейлями-что так ратуете за них?))))))
    и вообще,любой газ из желудка выходит ,никак он не усваивается через желудок,где медики,почему они не откроют глаза людям?))))

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    а вы что,занимаетесь этим видом бизнеса-кислородными коктейлями-что так ратуете за них?))))))
    и вообще,любой газ из желудка выходит ,никак он не усваивается через желудок,где медики,почему они не откроют глаза людям?))))
    100%, и медики как раз своим детям эти коктейли не дают. Знаю как говорится из первых уст.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Я не согласилась бы на то, чтоб в садике ребенку давали такой коктейль сомнительного содержания. (но это лично мое мнение)

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Наше телевидение на данный момент является одной большой помойкой, я бы мнение дядь и тет, которые распинаются по нашему ящику, пусть даже очень умных академиков и т.д всетаки слушать не стала. Мы еще в школе на биологии учили, что кислород всасывается через желудок и кожу. Может дядя Комаровский и госпожа Малишева (естественно за деньги) говорят, что нет, но попробовав, чуствуеш на себе. А если кислород не усваивается через жкт, то почему когда випьеш больше нормы, то слегка кружится голова, как в горах, из-за сиропа солодки? В санаториях врачи сами курсы прописывали и сейчас в поликлиниках некоторых есть, зачем, если пользы нет? Просто, что б вашему ребенку не давали "коктейль сомнительного содержания" надо лично проверять, что туда заливают, то же качается и кислородных баров и поликлиник. Вреда от них точно нет, просто с умом надо употреблять, по себе знаю, пью вместе с ребенком в садике, видимых результатов конечно нет, но я похудела чуть чуть, меньше стала уставать, дите еще не болело, ну каждому свое. Понятно, что это не лекарство и оно не лечит от всех болезней, но я думаю для профилактики и как вспомагательное средство, очень даже да. Ну это тоже лично мое мнение, просто подтвержденно лично моим опытом, а не знакомыми и телевизором. Не знаю ни одного человека, кто бы пил, соблюдая все правила и кому бы было от него плохо.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    кислород всасывается?))))))))))это газ,как он может всасываться в кожу?????у вас кто биологию преподавал?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    кислород всасывается?))))))))))это газ,как он может всасываться в кожу?????у вас кто биологию преподавал?
    В учебниках такое написано, по крайней мере в наше время было.
    А всасывается в кожу ровно так же, как и вся дрянь в нашей атмосфере. Наша кожа тоже дышит, вот только вопрос чем. Вы попробуйте день в водолазном костюме походить, сразу почувствуется. Есть много процедур в салонах, с участием кислорода, сама не пробовала, потому не утверждаю, но говорят эффект чувствуется, ну впрочем это уже совсем другой вопрос, который не относится к этой теме.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    да,что кожа дышит-это,конечно,интересное открытие.вы представляете,как кожа должна дышать(всасывать),чтоб всосать газ?)))))в водолазном костюме ходить целый день-и что?кожа размокнет,как кожа на ботинках в дождь.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    да,что кожа дышит-это,конечно,интересное открытие.вы представляете,как кожа должна дышать(всасывать),чтоб всосать газ?)))))в водолазном костюме ходить целый день-и что?кожа размокнет,как кожа на ботинках в дождь.
    Вот такой я милый изобретатель, дайте мне Нобелевскую премию
    Кожа на ботинках и на теле, мне кажется не совсем одно и тоже, высушенная шкура убитого животного и живой организм. Однозначного подтверждения в инете "своему открытию" не нашла, мнения разделяются и если почитать вроде и то и то верно, но то что не одна я считаю, меня порадовало, может это и не так, спорить не буду, как я уже писала ранее, тема не об этом.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    да можно у учителя биологии спросить,дышит кожа или нет?зачем искать подтверждения в инете


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения