Тема: Приватизация участка в садовом массиве Тилигул-9

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722

    По умолчанию Приватизация участка в садовом массиве Тилигул-9

    Добрый день!
    Подскажите, пож-та! Нужно приватизировать участок в Коминтерновском районе, в садовом массиве Тилигул-9 (Кордон).
    Может кто знает или подскажет, кто может помочь в данном вопросе?? Может кто-то пользовался услугами кого-то в этом вопросе????
    Просто возможности ездить в местный сельсовет и отстаивать очереди,чтобы взять "выкипировку" - нет.
    В общем, явки, пароли, если есть и цены )
    Заранее всем большое спасибо!


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    в кооперативах этиз занимается бухгалтер ... в "Дельте" я просто отдес документы и через год забрал акт. Обошлось где-то 700 грн.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Sergey-Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малина
    Сообщений
    3,676
    Репутация
    3659
    Сегодня это будет стоить в районе 1000 у.е. Срок примерно 3-5 мес. Если надо, могу пару землеустроительных организаций посоветовать, которые занимаются этим.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Sergey-Od Посмотреть сообщение
    Сегодня это будет стоить в районе 1000 у.е. Срок примерно 3-5 мес. Если надо, могу пару землеустроительных организаций посоветовать, которые занимаются этим.
    Откуда такие цены? Три недели назад была в "Дева-Инвест" фонтанской, они оказались самыми дорогими: 1500 гривен за первичный госакт со всеми согласованиями ( срок 3-5 мес.), только регистрация самостоятельно. Там же сидят геодезисты-250 гривен за снятие координат(правда с июня вроде бы подняли до 400, выяснять надо). "Вектор" тоже Коминтерновским районом и Тилигулом занимается (Червоной Нивой точно), у них дешевле, но согласование делаешь самостоятельно. Вообще, можно посмотреть хоть в ДубльГисе соответствующую рубрику и прозвониться по конторам выберете, что больше подходит.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Откуда такие цены? Три недели назад была в "Дева-Инвест" фонтанской, они оказались самыми дорогими: 1500 гривен за первичный госакт со всеми согласованиями ( срок 3-5 мес.), только регистрация самостоятельно. Там же сидят геодезисты-250 гривен за снятие координат(правда с июня вроде бы подняли до 400, выяснять надо). "Вектор" тоже Коминтерновским районом и Тилигулом занимается (Червоной Нивой точно), у них дешевле, но согласование делаешь самостоятельно. Вообще, можно посмотреть хоть в ДубльГисе соответствующую рубрику и прозвониться по конторам выберете, что больше подходит.
    Спасибо за ответы! Не подскажите, что за "Дева-Инвест"? Координаты??

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    У нас этим занималась женщина...Но теперь она отказывается брать из сельсовета "выкипировку", разругалась с тамошними...А это и есть загвостка для меня..

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Sergey-Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малина
    Сообщений
    3,676
    Репутация
    3659
    Сейчас переделать договор по купле-продаже стоит около 300 - 400 у.е. А в данном случае надо еще через сессию проходить.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Не подскажите, что за "Дева-Инвест"? Координаты??
    Вот координаты с их визитки: тел. 728-42-28, 753-40-08 с.Фонтанка, ул. Гагарина 2-А. Если ехать по направлению к Южному, выходите на 1-й Фонтанке и сразу направо,офис практически возле дороги, там же,где и нотариус.
    Но на тот участок были документы: садовая книжка, решение сессии об отводе, справка от землеустроителя, что участок не приватизирован(делается на основании справки от председателя СТ) и т. д. Если у Вас этого нет, и Вы не хотите сами собирать эти документы, а просто перепоручить это кому-то, то допускаю, что цена может подняться до 1000 у.е., все зависит от аппетита посредника, хотя, ИМХО, участок на Кордоне не в той ценовой категории, чтобы отдавать подобную сумму. В любом случае, попробуйте позвонить по разным конторам, объясните ситуацию, узнайте, кто за это возмется и за сколько.
    Последний раз редактировалось dearr; 11.06.2008 в 19:11.

  9. Вверх #9
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от Sergey-Od Посмотреть сообщение
    Сегодня это будет стоить в районе 1000 у.е. Срок примерно 3-5 мес. Если надо, могу пару землеустроительных организаций посоветовать, которые занимаются этим.
    Супер !!!! Звідки такі ціни ???? Чому 1000 , а не 2000 у.о ????
    Ви часом не жертвою Ігоря Івановича стали ????
    Так той взагалі може взяти 1500 у.о. і держакт принести в таких характерних промасляних плямах від ковбаси , через 2 роки після отримання грошей і то через погрози буди скаліченим невдалими приватизаторами.

  10. Вверх #10
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Вот координаты с их визитки: тел. 728-42-28, 753-40-08 с.Фонтанка, ул. Гагарина 2-А. Если ехать по направлению к Южному, выходите на 1-й Фонтанке и сразу направо,офис практически возле дороги, там же,где и нотариус..

    Діва -інвест реальна фірма . но якщо приватизувати Фонтанку , Вапнярку Дофіновку , Красноселку .
    Сам по своїм ділянкам в цих селах робив , в них технічну документацію .
    В Кордон навряд , чи хтось поїде з Фонтанки , навіть геодезію робити .
    Так що за технічної документацієї краще звернутися до Ін-Агро , вониточно займаются Тілігулом .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Діва -інвест реальна фірма . но якщо приватизувати Фонтанку , Вапнярку Дофіновку , Красноселку .
    Сам по своїм ділянкам в цих селах робив , в них технічну документацію .
    В Кордон навряд , чи хтось поїде з Фонтанки , навіть геодезію робити .
    Так що за технічної документацієї краще звернутися до Ін-Агро , вониточно займаются Тілігулом .
    Признаю авторитет Братчика, но 6 июня в Червоной Ниве координаты снимал их (Дива-инвестовский) геодезист Алексей, причем приехал он после Кордона, а дальше поехал в Марьяновку. Ну, а Ин-Агро, это Волкодав, и этим все сказано, проблем с согласованием, наверное, не бывает

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Магистер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    прижился тут
    Сообщений
    640
    Репутация
    116
    Мы приватизировали сразу целым пакетом (почти все кооперативом) - так намного дешевле

  13. Вверх #13
    местечковый историк Аватар для Братчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштаг
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,125
    Репутация
    885
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Признаю авторитет Братчика, но 6 июня в Червоной Ниве координаты снимал их (Дива-инвестовский) геодезист Алексей, причем приехал он после Кордона, а дальше поехал в Марьяновку. Ну, а Ин-Агро, это Волкодав, и этим все сказано, проблем с согласованием, наверное, не бывает
    Дякую !!!
    Ні Олексій на свої "Ниві" колись і в Переможне до мене заїджав .
    Питання в іншому в часі , просто спочатку вони обробляють Фонтансько- Вапнярські замовлення , потім їдуть по одиноким замовленям , наприклад в Переможне я його 3 тиждні чекав .
    Прикольной конторой був "Вектор" Вайдурова , но я як взнав що вони з "аферистами від землі" спілкуются і навіть дружать , перестав до них ходити.
    А Ін-агро через бархатні революції в Березовськії РДА , всі зараз на приватизації в Березовці.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Sergey-Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малина
    Сообщений
    3,676
    Репутация
    3659
    Хотелось бы, раз уж зашел разговор за деньги и сроки, чтобы автор темы написал, когда пройдется по фирмам, во сколько денег все выльется. Спасибо. Просто я не верю, что кто-то сделает госакт за 1500 грн.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    я делал 3 акта за 4 года. все ыбло в раене 600-700 грн.
    щас буду переоформлять свой участок и опять переделывать госакт.
    суммы озвученые тут (1000 уе) это что-то дофига для неморской части коминтерновского раена.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Sergey-Od
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малина
    Сообщений
    3,676
    Репутация
    3659
    Я тоже делал достаточно много госактов, правда в Овидиопольском районе. Переоформление действительно стоило около 1000 грн. Сейчас правда не меньше 1500грн. Просто в данном случае, я так думаю, что у человека еще нет решения сельсовета (райгосадминистрации, в зависимости от того, участок черте населенного пункта или нет). Т.е. тут затраты будут гораздо больше + больше согласований нужно пройти.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Братчик Посмотреть сообщение
    Дякую !!!
    Ні Олексій на свої "Ниві" колись і в Переможне до мене заїджав .
    Питання в іншому в часі , просто спочатку вони обробляють Фонтансько- Вапнярські замовлення , потім їдуть по одиноким замовленям , наприклад в Переможне я його 3 тиждні чекав .
    Прикольной конторой був "Вектор" Вайдурова , но я як взнав що вони з "аферистами від землі" спілкуются і навіть дружать , перестав до них ходити.
    А Ін-агро через бархатні революції в Березовськії РДА , всі зараз на приватизації в Березовці.
    Та нема за що
    Да, действительно, мы с ним месяц назад договорились, получилось болше 4-х недель, но мне это подходило.
    О, а я как раз надумала в Ин-Агро съездить, поспрашать, может с Червоной Нивой у них подешевле или быстрее выйдет, получается зря, раз они Березовкой заняты...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Отвечаю...Из доков, у нас есть тока "книжка-садовода"...и все.. а надо приватизировать участок..

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для dearr
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    1683
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    Отвечаю...Из доков, у нас есть тока "книжка-садовода"...и все.. а надо приватизировать участок..
    Попробую ответить, возможно неполно, и пусть профессионалы меня поправят
    Книжка садовода-уже хорошо, в ней имеется пунктик "получен на основании" и далее-запись. У Вас,скорее всего, запись типа "Протокол № и т.д. Вот выписку из этого протокола об отводе участка Вы должны взять у председателя. У него же берете справку о том, что пользуетесь этим участком с такого-то года и он ранее не приватизировался.Это стандартная форма.Затем с этой справкой и др. док-ми Вы пойдете в сильраду к землеустроителю и тот выдаст почти такую же справку, но со своей подписью и подписью головы. У того же председателя берете "страшную" выкопировку. На деле-это листик с ксерокопией схемы расположения участков, на котором Вы обведете и заштрихуете свой, а председатель напишет "Верно", распишется и поставит печать. Совет-сделайте таких ксероксов не менее 3-х штук, и все заверьте у председателя. В сильраде у землеустроителя тоже возьмите 3 экз. справки-оригинал и две копии и заверьте их у секретаря. За это с Вас сдерут денюжку, но немного-около 20гр.
    Затем делаете ксерокс 1и2страницы вашей книжки садовода и еще того листика,где отметка об уплате взносов за текущий год, + свой паспорт, код соответственно. Для начала этого достаточно, идете хоть в Ин-Агро, хоть в Диву, или любую другую фирму, показываете все это, дальше они подскажут. Удачи!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Геля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,784
    Репутация
    1722
    Спасибо за подробный план действий! Но, как найти человека, который эти пункты: "Затем с этой справкой и др. док-ми Вы пойдете в сильраду к землеустроителю и тот выдаст почти такую же справку, но со своей подписью и подписью головы. У того же председателя берете "страшную" выкопировку." - сделает за меня????


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения