Тема: шарпей на вузовском - один, голодный, но вполне породистый

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Репутация
    11

    По умолчанию шарпей на вузовском - один, голодный, но вполне породистый

    Здравствуйте всем! Временно нахожусь у родителей в Одессе, ситуация с бездомными животными, конечно, кошмарная, но особенно впечатлил тот факт, что здесь, на вузовском, в районе 5 ст. Черноморской дороги обитает совершенно никому не нужный, брошенный шарпей. Кобель, судя по зубам не старше 5 лет, вполне ухожен, но уже подран другими собаками. Подскажите, что я могу для него сделать? Есть ли какие-нибудь общества помощи шарпеям или просто собакам? Возможно ли пристройство этого животного в руки, в приют, наконец? По словам соседей, он слоняется в районе уже с месяц, кое-как его подкармиливают. Пес контактный, спокойно дает себя гладить. Буду признательная за любые советы - кроме "возьмите себе". У меня двое своих в Москве, здесь у родителей тоже есть собака. Так что... Просто надеюсь получить разумный совет


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Можно отвезти в Немецкий приют, тем более если он даётся гладить себя.
    Вот тема о приюте.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=175078&highlight=%ED%E5%EC%E5%F6%EA%E8%E9+%EF%F0%E8%FE%F2
    или вот
    http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=9&t=3
    Последний раз редактировалось коtка; 18.09.2010 в 18:06.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Да? То есть я просто могу привезти собаку и сдать ее с рук на руки? В ссылках. которые Вы мне дали самая общая информация.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317

    По умолчанию ...

    да.вы можете его туда отвезти и отдать,они там лечат животных,и пристраивают,кого смогут

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Спасибо, буду связываться, узнавать. А вот какие-нибудь шарпеисты-фанаты в городе имеются? В Москве это обычная практика, когда клубы\частные питомники берут на себя заботу о потеряшках. Породистых. конечно....

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Цитата Сообщение от наташа11 Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду связываться, узнавать. А вот какие-нибудь шарпеисты-фанаты в городе имеются? В Москве это обычная практика, когда клубы\частные питомники берут на себя заботу о потеряшках. Породистых. конечно....
    попробуйте написать в "породной" ветке
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Файна Юкрайна,Одесса
    Сообщений
    9,855
    Репутация
    -6546
    Этот несчастный собака действительно давно слонялся по Вузовскому,дворничка утверждала,что он живет в частном секторе и его выпускают погулять,но я очень сомневаюсь,он очень несчастный и всегда шарится по мусоркам...правда ни мне ни мужу он в руки не дался..

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    блин,вот у наших людей менталитет-купил,поигрался и выбросил :так жалко,что у меня квартира,а не частный дом сама бы мини приют сделала,не могу пройти мимо,но квартира не резиновая,и так дома 2 кота,2 черепахи,рыбки,еще бы и собачку приютила,да малому 8 месяцев.....

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Цитата Сообщение от nemeli Посмотреть сообщение
    Этот несчастный собака действительно давно слонялся по Вузовскому,дворничка утверждала,что он живет в частном секторе и его выпускают погулять,но я очень сомневаюсь,он очень несчастный и всегда шарится по мусоркам...правда ни мне ни мужу он в руки не дался..
    очень может быть. Я так чуть не сцапала однажды на чубаевке вест хайленд уайт терьера. Грязный, заросший, оказалось тоже в свободном выгуле. а выглядел как потершка.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для natali0474
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    393
    Репутация
    99
    Не надо его тащить в приют,этого шарпея многие знают,он постоянно гуляет один,но сыт,чистый и не запущенный.Оставьте его в покое!Это лучше,чем он попадет в приют и его отдадут неизвестно в какие руки.Хозяин у него мужчина,который его выпускает на прогулки,на вузовском об этом многие знают.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Видела его летом возле альтфатеров в районе Китобойной, был в стае собак, на тот момент явные проблемы с кожей, да и вид запущенный... С хозяином песе точно не повезло...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Ну что вы пусть лучше жрет из альтфатера, но зато такой хозяйский, а то в приюте его отдадут не весть кому!

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Вы уверены, что так будет лучше? Ведь возможно, что его быстро заберут из приюта, пес ведь породистый. Я не очень знаю местную ситуацию, поэтому спрашиваю совета. Я слышала, что этот немецкий приют очень приличный, но как оно на самом деле? Есть ли волонтеры, которые занимаются бездомными животными и в курсе проблемы?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    Цитата Сообщение от наташа11 Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что так будет лучше? Ведь возможно, что его быстро заберут из приюта, пес ведь породистый. Я не очень знаю местную ситуацию, поэтому спрашиваю совета. Я слышала, что этот немецкий приют очень приличный, но как оно на самом деле? Есть ли волонтеры, которые занимаются бездомными животными и в курсе проблемы?
    в любом случае в приюте его накормят,окажут медицинскую помощ,и у него будет крыша над головой,ведь зима не за горами.(в прошлом году столько бездомных животных погибло)

  15. Вверх #15
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    И я видела этого шарпеюшку. Думала с кем то, смотрю да нет, сам. Люди, что делать, кому звонить, если вдруг ещё раз увижу, у меня транспорта нет чтоб его отвезти в приют. И в квартиру не смогу забрать, у меня кот. А жалко ребёнка, слоняется сам по себе, он именно как ребёнок, то по среди дороги бежал, то по тротуару, а стритрейсеры по Шишкина гоняют очень резво, собьют. Если хозяин его выпускает вот так, значит он ему не особо то и нужен и не дорожит он собакой, может надеется что заберут, а ведь могут. Пусть потом сам едет и доказывает что "хорошо" относился к животному.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    FlyBirrrd, его уже подобрали..=))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=611172
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  17. Вверх #17
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Цитата Сообщение от Flopsy Посмотреть сообщение
    FlyBirrrd, его уже подобрали..=))
    https://forumodua.com/showthread.php?t=611172
    Ааа, ну тогда отбой. Спасибо.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    его никто не подбирал. Прочитайте тему еще раз.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Flopsy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,879
    Репутация
    3526
    да, сорри.. ввела в заблуждение.. всегда хочется верить в хорошее.. значит пес все так же ходит по улицам..
    я возле Айболита, на ул. Планетной, летом, видела чудную компашку из совсем молоденького спаниеля, бигля и дворняжки.. мне сказали, что этих животных, тоже, хозяева выпускают погулять.. при том, что они были ухоженные, но ни на одном не было ошейника.. и как люди не боятся?
    Nec poenas dabis animos ira poenas dabis.

  20. Вверх #20
    Реинкарнация кошки Аватар для FlyBirrrd
    Пол
    Женский
    Адрес
    ღКотопланетаღ
    Сообщений
    5,163
    Репутация
    6013
    Тогда поднимаю свой вопрос, с кем созваниваться, если увижу животное. Очень жаль пса. Он одиночка и если на пути попадётся Вузовская голодная стая из 12 голов, ему хана. Да и помимо стаи хватает человекодебилов.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения