Тема: где взять специалистов?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11

    По умолчанию где взять специалистов?

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороших UNIX – администраторов, они очень нужны. Условия у нас очень хорошие, а вот специалистов найти не можем....


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26
    Репутация
    17
    хороший юних админ давно сидит в хорошей конторе на достойной зарплате и рыпаться никуда не будет, т.к. человек он ленивый и неторопливый (т.к. админ)
    ну а если вам настроить что-то под юних, поднять какие-то сервачки или сервисы, то таких навалом (даже я могу ), а вообще ищите на порталах о работе

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Спасибо за отклик.На порталах о работе я ищу, но резюме крайне мало, так и еще не сложное тестовое задание (для определения уровня) не проходят...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для WIN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,322
    Репутация
    2722
    выложите пример задания, чтоб люди сразу оценивали свои возможности

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    to WIN: выслала Вам тест в личку, жду Вашего ответа.

  6. Вверх #6
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от wOliyaw Посмотреть сообщение
    to WIN: выслала Вам тест в личку, жду Вашего ответа.
    Вам же сказали:
    Цитата Сообщение от konstantyn_pr Посмотреть сообщение
    хороший юних админ давно сидит в хорошей конторе на достойной зарплате и рыпаться никуда не будет, т.к. человек он ленивый и неторопливый (т.к. админ)
    Лень ему будет писать сюда.Выкладывате задание здесь!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    15
    Вышлите плз пример задания в ЛС

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Очень хорошие условия - сколько это в дензнаках? Если у вас так все хорошо, то к вам очередь стоять должна.

  9. Вверх #9
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    дензнаки - это еще не всё ))) дензнаков может быть много, но и уровень квалификации соответствующий требоваться будет. Поэтому очередь реальных кандидатов не всегда есть ))
    wOliyaw я вам бы рекомендовал конкретизировать. Юнихи и задачи для них тоже разные, поэтому простое тестовое задание может быть элементарным для одного админа, но незнакомым и совершено неясным для другого (хотя оба и будут работать с никс-системами).

    зы. Я бы тоже не отказался глянуть на "элементарное задание" ))) Интересно, что под этим понимают работодатели. Так что не скупитесь, давайте примерчик ))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    По поводу дензнаков, мы не скупимся, но и требования у нас соответствующие.Кандидаты есть, но уровень слабоват, либо английский слабый.А ввиду того, что мы общаемся в основном на английском, для нас это, конечно, важный момент.To rosst я не одобряю нарушения авторских прав человека, создавшего этот тест, но его уже выложили в объявлении, можете пройти по ссылке и посмотреть его как пример https://forumodua.com/showthread.php?t=128839Хотелось бы, конечно, получить обратную связь)

  11. Вверх #11
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    А, я понял ) Я подумал, что это и есть тема о вакансии. Поэтому и удивило скупость описания ))
    Пример посмотрел, направление мыслей понятно. Та и Вашу вакансию видел, упор в php и английский, наверняка, осложняет жизнь при подборе кандидата. Любопытно - а что значит "Отличное знание английского языка"? FCE, как минимум?

    зы. знакомые с девелоперской фирмы в ноябре искали тоже админа, даже без хорошего знания анлийского у них были реальные проблемы с подбором знающего человека, жаловались сильно... ((

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Проект новый и серъезный, поэтому нет смысла брать под обучение, нужны уже готовые сильные специалисты.На данном этапе удобнее заплатить сколько хочет специалист, чем брать и учить за маленькие деньги.Возможно в будущем будем брать и под обучение, пока точно нет( По поводу знания английского - он нужен для общения с заказчиками и руководителем проекта (они русского не знают)

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    98
    Репутация
    36
    Может быть легче для общения и переговоров нанять переводчика?
    И отдельно тех. специалистов UNIX – администраторов?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для glyph
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,210
    Репутация
    422
    Конечно-конечно. И проекты у вас очень серьезные. И специалисты нужны сильные. Как по вашему, 50 кг в жиме лежа - это сильный специалист или надо еще позаниматься?

    Если серьезно: примерно два года назад общался с HR в envisionext. Отметил два момента: во-первых, понятие "не скупимся" было крайне растяжимое - предложили где-то на две сотни меньше среднерыночной, во-вторых "соответствующие требования" - с учетом первого момента требования были, мягко говоря, неадекватные.

    Так что, у вас все по-старому или что-то поменялось?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для AB-Man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa region
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от wOliyaw Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороших UNIX – администраторов, они очень нужны. Условия у нас очень хорошие, а вот специалистов найти не можем....
    Хотите совет достойный? Забейте на UNIX, переходите на Windows Server и точка... этим вы себя ограничите в дальнейшем от подобных проблем... кадры решают все... поэтому подгоняйте вашу инфраструктуру в соответствии с сегодняшними и заврашними реалиями....

  16. Вверх #16
    мираж Аватар для rosst
    Пол
    Мужской
    Адрес
    black hole
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,353
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Хотите совет достойный? Забейте на UNIX, переходите на Windows Server и точка... этим вы себя ограничите в дальнейшем от подобных проблем... кадры решают все... поэтому подгоняйте вашу инфраструктуру в соответствии с сегодняшними и заврашними реалиями....
    Да уж совет достойный... Выбор средств зависит от задач и использование продуктов MS далеко не всегда возможно ))))

    зы. Грубо говоря, я в легком ауте от совета.. Пишите ещё.

    зы.зы. да и еще... И расскажите плиз о сегодняшних и завтрашних реалиях, очень любопытная для меня тема.
    Последний раз редактировалось rosst; 17.03.2009 в 08:50.

  17. Вверх #17
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,027
    Репутация
    12603
    Цитата Сообщение от AB-Man Посмотреть сообщение
    Хотите совет достойный? Забейте на UNIX, переходите на Windows Server и точка...
    Типа нормальных специалистов по Windows Server валом.... Перейдет он на Windows и создаст такую же тему, только UNIX на Windows Server поменяет.

  18. Вверх #18
    Борец за справедливость Аватар для commando
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UA
    Сообщений
    2,298
    Репутация
    1653
    это инвижн? :\
    /dev/php

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Lord of rings
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, типа украина...
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    172
    А можно и мне в личку ваше тестовое задание?
    Per rectum ad astrum!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Прoхожий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    471
    Репутация
    169
    в разделе "работа" оно всё лежало, и решения обсуждались...
    Только контора необычная - я вот месяц жду ответа - наверное отбирают на Луну лететь или чего ещё пострашней.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения