Тема: Вопрос гарантии и обслуживания

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050

    По умолчанию Вопрос гарантии и обслуживания

    В нашем Гондурасе какая-то хитрая гарантия почему-то. Т.е мировая у нас не действует. Отсюда задался вопросом. Возьмем например смартфоны( с теликами, фотиками такая же история). У многих аппараты европейцы. Ситуация:я гражданин Германии. Купил телефон. Приехал в Украину на пару недель по работе. Сломался телефон. Иду в сервис ...и мне отказывают в ремонте?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    В нашем Гондурасе какая-то хитрая гарантия почему-то. Т.е мировая у нас не действует. Отсюда задался вопросом. Возьмем например смартфоны( с теликами, фотиками такая же история). У многих аппараты европейцы. Ситуация:я гражданин Германии. Купил телефон. Приехал в Украину на пару недель по работе. Сломался телефон. Иду в сервис ...и мне отказывают в ремонте?
    а я с "той стороны" смотрю немного по другому
    ты хочеш отремонтировать апарат который был поставлен контрабандой в украину ,и продан товарищу который попросил тебя отнести в сервис-центр

  3. Вверх #3
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Sblek Посмотреть сообщение
    а я с "той стороны" смотрю немного по другому
    ты хочеш отремонтировать апарат который был поставлен контрабандой в украину ,и продан товарищу который попросил тебя отнести в сервис-центр
    Подожди минутку. Причём тут контрабанда? А если купил телефон во время поездки, пользовался им, продолжил пользоваться в Украине, то причём тут контрабанда?

    Я больше, чем уверен, что мне не в одной европейской стране не откажут в гарантии, где бы я его не купил, за исключением может быть операторских версий устройств.

    Или что сервис центры Украины с гос. бюджета финансируются или зап. части Украина делает?
    Или если я куплю Айфон в Нью-Йорке, а в Мюнхене в айСторе мне скажут вы контрабандист, езжайте в Америку? Не скажут.


    Странно, что эту тему никто не поднимал. У всех принцип нас ..., а мы крепчаем.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 22.05.2013 в 12:21.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    А что тебя удивляет если производитель не обеспечил гарантийным обслуживание изделие которое было произведено для другой страны... Очень частая практика у производителей всякого барахла. т.е. с локальной гарантией все ок, а с глобал уууупс! и дело совершенно не в нашем гондурасе, а в изделии и типе гарании на него...
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я больше, чем уверен, что мне не в одной европейской стране не откажут в гарантии, где бы я его не купил, за исключением может быть операторских версий устройств.
    Еще как откажут!
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    А что тебя удивляет если производитель не обеспечил гарантийным обслуживание изделие которое было произведено для другой страны... Очень частая практика у производителей всякого барахла. т.е. с локальной гарантией все ок, а с глобал уууупс! и дело совершенно не в нашем гондурасе, а в изделии и типе гарании на него...
    Давно зеркальные фотоаппараты стали барахлом?
    Списки гарантийных сервисов в талонах для красоты пишут? У телефонов бывает версия для рынка, но есть и международные версии.

    Есть практика отказа?

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    у делла мировая гарантия, у эппла достаточно показать чек о покупке с серийником.
    Apple Certified Macintosh Technician

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Не цепляйся к словам,ты все прекрасно понял. Хоть один одесский сервис в гар талоне есть? ))) Если тебе отказали в АСЦ, то на это есть причина. Если аппарат честный то прямуй в ЗПП.
    А практика отказа тоже есть...Яркий пример ниже:
    Делл к примеру выпускает офигенные Dell Streak, которые сам Dell официально в наш Гондурас не поставляет и тем паче не обслуживает (только серый сервис, своими руками) !!!! "А сфигли бы нам капусты не нарубить по быстрому" подумали продавцы и леваком завезли туеву хучу этих девайсов на Украину и дружно стали продавать, а при поломках отправлять в АСЦ. как думаешь каково было количество отказов у меня??? Притом что я пофиксил дофига ноутов от делла с worldwide warranty купленных чуть ли не в настоящем Гондурасе... про дырку в темечке по вине продавцов я уже просто умалчиваю...

    Ламыч вот не лезь в дела делла )))) пример выше я уже привел... и еще кучу приведу....У делла в целом все гладко, но наши продаваны рулят просто безбожно, чем портят жисть нормальному сервису... Главное продать...
    Последний раз редактировалось Merlin_Korey; 22.05.2013 в 18:02.
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Не цепляйся к словам,ты все прекрасно понял. Хоть один одесский сервис в гар талоне есть? ))) Если тебе отказали в АСЦ, то на это есть причина. Если аппарат честный то прямуй в ЗПП.
    А практика отказа тоже есть...Яркий пример ниже:
    Делл к примеру выпускает офигенные Dell Streak, которые сам Dell официально в наш Гондурас не поставляет. НО!!!! "А сфигли бы нам капусты не нарубить по быстрому" подумали продавцы и леваком завезли туеву хучу этих девайсов на Украину и дружно стали продавать, а при поломках отправлять в АСЦ. как думаешь каково было количество отказов у меня??? Притом что я пофиксил дофига ноутов от делла с worldwide warranty... про дырку в темечке по вине продавцов я уже просто умалчиваю...

    Ламыч вот не лезь в дела делла )))) пример выше я уже привел... и еще кучу приведу....
    Если не поставляется, то у производителя может не быть квоты на поставку запчастей-тут всё логично. Но куча устройств поставляется, как и по всему миру.

    Будет время-понаписываю данную тему на страницах вендоров в соц. сетях.

    Мне никто не отказывал. Мне просто интересна данная тема. П
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 22.05.2013 в 18:06.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    ладно-ладно, не буду лезть. действительно, рефарба гонят в нашу страну немеряно. в т.ч. и эппла.
    Apple Certified Macintosh Technician

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Если не поставляется, то у производителя может не быть квоты на поставку запчастей-тут всё логично. Но куча устройств поставляется, как и по всему миру.

    Будет время-понаписываю данную тему на страницах вендоров в соц. сетях.

    Мне никто не отказывал. Мне просто интересна данная тема. П
    Балин ну что еще непонятного то, уже вроде все разжевали. Ну не обслуживает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ твою зеркалку (я так понял) на территории украины, потому что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не поставлял это изделие к нам в страну. и возможно ты прав в рассуждениях, что поставка ЗИП для этого изделия в наш гондурас будет сказочно дорогой и на складах нет ЗИП для этой модели.

    З.ы. Ламыч, кста, Делл, фактически весь ЗИП (молодцы) гонят реферб. Но реферб не наш, фабричка.... проблем кста до сих пор с тем самым рефербом не было...
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  12. Вверх #12
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Балин ну что еще непонятного то, уже вроде все разжевали. Ну не обслуживает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ твою зеркалку (я так понял) на территории украины, потому что ПРОИЗВОДИТЕЛЬ не поставлял это изделие к нам в страну. и возможно ты прав в рассуждениях, что поставка ЗИП для этого изделия в наш гондурас будет сказочно дорогой и на складах нет ЗИП для этой модели.

    З.ы. Ламыч, кста, Делл, фактически весь ЗИП (молодцы) гонят реферб. Но реферб не наш, фабричка.... проблем кста до сих пор с тем самым рефербом не было...
    Так балин. Пишу ещё раз- телефоны, фотоаппараты, видеокамеры, что в Европе, что в Украине одни и теже. HTC One X или Nokia Lumia 920( да любая Люмия), Canon любой, Nikon любой, что в Украине, что в Польше, что в России, что в Австрии, что в Дании абсолютно идентичны.
    И ещё раз пишу- ну например в Америке действительно Самсунги другие аппаратно и сервис может отказать, но речь о международных версиях устройств.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 22.05.2013 в 18:32.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Тогда, БАЛИН )))), разжуй более конкретно свой первый пост )))
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  14. Вверх #14
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    Тогда, БАЛИН )))), разжуй более конкретно свой первый пост )))
    Ну вот придёт к тебе фриц с полетевшим на отдыхе шлейфом в ноуте Dell-ты его сразу на кислород отправишь что ли?

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Merlin_Korey
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,056
    Репутация
    1565
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Ну вот придёт к тебе фриц с полетевшим на отдыхе шлейфом в ноуте Dell-ты его сразу на кислород отправишь что ли?
    Если у него POW, пшел вон к дистрибьютору, если RTB, NBD, Carry in SRVC и прочая то милости просим... Если Hardware не обслуживается на украине то пшел вон на родину... как то так...
    Dell Service Provider/ D.N.F.M.M. / Drift Yourself

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    551
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Merlin_Korey Посмотреть сообщение
    З.ы. Ламыч, кста, Делл, фактически весь ЗИП (молодцы) гонят реферб. Но реферб не наш, фабричка.... проблем кста до сих пор с тем самым рефербом не было...
    ну так конечно рефарб. заводской компонентный ремонт. все правильно.
    Apple Certified Macintosh Technician


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения