Тема: Мальчик вырос? (тема посвящена личности Яценюка)

Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1797
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746

    По умолчанию Мальчик вырос? (тема посвящена личности Яценюка)

    Есть темы о Ющенко, Тимошенко, Януковиче, а вот про Яценюка не создали. Похоже появился повод исправить эту несправедливость:
    Я сначала не очень-то и поверила, что народный депутат Украины, член блока Литвина Олег Зарубинский говорит правду: Арсений Петрович Яценюк, по словам принципиального литвиновца, вставил в антикризисный закон поправку, которая не набрала в сессионном зале 226 голосов, а Президент подписал его. Закон называется «о первоочередных мерах относительно предотвращения негативных последствий финансового кризиса», его принятие открывало доступ к кредитным ресурсам МВФ. Говорил ли господин Зарубинский правду, я решила убедиться сама. Сначала прочитала антикризисный законопроект, который готовился ко второму чтению. Потом зашла на закон, уже подписанный Президентом Ющенко.

    Напомню, что литвиновец Зарубинский заявил, что статья 5 заключительных положений названного закона о том, что “что размеры прожиточного минимума и минимальной заработной платы изменяются в соответствии с индексом инфляции (индексом потребительских цен)”, была изъята во время обсуждения в зале, потому что набрала только 193 голоса. Но, по словам депутата, поправка все равно появилась в конечном варианте закона.

    Смотрю, так и есть: статья 5 заключительных положений текста второго чтения благополучно перекочевала в текст, подписанный Президентом. На сайте Верховной Рады я нашла стенограмму заседания 31 октября. Статья 5 заключительных положений была изложена в поправке 128. Ее поставили на голосование в 14.12, она набрала 193 голоса, вместо необходимых 226 и была отклонена. Эту поправку на переголосование никто не ставил. За две минуты до этого выступили коммунист Адам Мартынюк и Олег Зарубинский, которые объяснили, почему, по их мнению, не следует голосовать за эту поправку. И, очевидно, убедили большинство депутатов не голосовать. Поэтому на подпись Президенту должны были подать текст без пятой статьи, изложенной в поправке 128. Однако Яценюк решил иначе.
    ...
    У нас раньше бывали ситуации, когда текст, который вышел за подписью Президента, отличался от того, который голосовался в зале. Это были скорее элементы редактирования.

    Но такого скандала я не помню... Верховная Рада может поставить вопрос об отмене упомянутой нормы. Думаю, что и МВФ увидел и отследил эту ситуацию, но решение относительно нас приняли.

    Думаю, спикеру следовало убедить служащих из МВФ аргументами, а не делать такие замены. Я считаю, что так нельзя. Цинично и нагло сделано – мальчик вырос...
    http://unian.net/rus/news/news-283118.html


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Сеня по-моему один из той малочисленной когорты из 450-ти наших пренародных избранников, который не сильно рассроится, если у него кто-нить в маршрутке депутатский мандат стырит.
    1. Его профпригодность позволяет занять кресло топ-менеджера многих финансовых установ.
    2. Он не отягощен многомиллионными активами и их защитой от посягательств.
    3. Временами мне кажется, что его искренне тяготит деконструктивизм нашей зРады.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Цитата Сообщение от BelyyBrat Посмотреть сообщение
    3. Временами мне кажется, что его искренне тяготит деконструктивизм нашей зРады.
    Честно говоря, меня тоже тяготит..
    Мне Яценюк сам по себе... ну не противен ( сказать о каком-нибудь политике, что он мне симпатичен - язык не поворачивается).
    Однако должна заметить, что ВР под его руководством потеряла значительную часть своей зрелищности..
    Заседания (когда они происходят) являются результатом каких-то договоренностей, о которых ничего не известно не только публике, но и рядовым членам парламента..
    Обратите внимание, как идет любой вопрос. Вопрос ставится, тут же берется перерыв, после перерыва депутаты отчитывают свои выступления, которые уже, собственно, никому не нужны..
    Если за полчаса не удается договорится, то берется следующий перерыв.. Благо там 5 фракций, которые могут набрать перерывов на 2.5 часа..
    У меня создалось такое впечатление, что Яценюк поощряет такие междусобойчики..
    /* мерзко хихикает */

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для BelyyBrat
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    788
    Репутация
    220
    Значительную часть своей зрелищности наша Рада потеряла, когда лишилась депутатов-мажоритарщиков. С тех пор рядовые члены парламента действительно не участвуют в его работе и вынуждены сконцентрироваться на беготне по рядам и нажатиям кнопок отсутствующих коллег. Законодательная инициатива задавлена на корню. И Сеня тут уже не при чем, часть системы так сказать

  5. Вверх #5
    Мистер Сарказм

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    22,582
    Репутация
    17189
    Пелевин где-то так сазал, что у молодых, "продвинутых" людей, достигших "вершины", есть два пути - быть клоуном у п-сов, или п-сом у клоунов.
    Вспомнилось, глядя на метаморфозы Яценюка...
    Последний раз редактировалось biafra; 11.11.2008 в 16:43.
    Слава українським українцям української України!

  6. Вверх #6
    Еще эта мутная история с тем за что голосовали и что он якобы подменил документ.Настораживает.

  7. Вверх #7
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Последние наблюдения: Партократ, реакционер, слаб характером...
    Не очень нравится мне этот гусь...
    Кому тут в телевизор?

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    На фоне всех остальных (всех) выглядит неглупым человеком.
    Хотя и хамоват слегка. Интеллегентно так, но хамоват..
    А в чем реакционер?
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,374
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Последние наблюдения: Партократ, реакционер, слаб характером...
    Не очень нравится мне этот гусь...
    100% Он и в Одессе не производил хорошего впечатления, что уж говорить о Киеве.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Если поправка была внесена незаконно, то это может служить основанием об отмене всего закона. А бабло уже начали перечислять. Отменяем закон и мы уже ничего никому не должны.
    Украинское ноу-хау, кинули сам МВФ.
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для sima-vpn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,499
    Репутация
    1924
    Яценюк - это новое поколение украинских политиков.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Rabin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,148
    Репутация
    8159
    Цитата Сообщение от sima-vpn Посмотреть сообщение
    Яценюк - это новое поколение украинских политиков.
    жаль...печально...что новое поколение перенимает повадки и понятия старого....
    омар сдох !!!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Парламент Украины отстранил спикера от ведения заседаний
    http://www.lenta.ru/news/2008/11/12/rada/

    Его там, бедного, случайно опять не закрыли в туалете ?

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Яценюка уважаю.

  15. Вверх #15
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Яценюка уважаю.
    Представитель оранжевого мракобесия?? Как же так??

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Представитель оранжевого мракобесия?? Как же так??
    Возможно тебе мешает понять твоя зашоренность Умные люди есть везде. Просто в одних местах их больше, в других меньше, в третьих раз -два и обчелся

  17. Вверх #17
    Одесский скорпион Аватар для скорпион
    Пол
    Мужской
    Адрес
    царство Скорпионов
    Сообщений
    4,226
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Возможно тебе мешает понять твоя зашоренность Умные люди есть везде. Просто в одних местах их больше, в других меньше, в третьих их раз -два и обчелся
    Да уж. Клятая зашоренность. Так чем же тебе так Яценюк приглянулся?

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от скорпион Посмотреть сообщение
    Да уж. Клятая зашоренность. Так чем же тебе так Яценюк приглянулся?
    Ценю, как экономиста. Говорит по существу, предметно, а не рассказывает сказки для домохозяек. Азарова уважаю еще больше.

    Единственное, не знаю, как он выглядит в роли спикера(телек не смотрю). Думаю неважно, место таких людей --быть серыми кардиналами. В публичной политике ему не место --наши проженные политиканы, интриганы, штатные сказочники и звездоболы сожрут киндер-сюрприза с потрохами.
    Последний раз редактировалось вразлет; 12.11.2008 в 11:58.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Ценю, как экономиста. Говорит по существу, предметно, а не рассказывает сказки для домохозяек. Азарова уважаю еще больше.

    Единственное, не знаю, как он выглядит в роли спикера(телек не смотрю). Думаю неважно, место таких людей --быть серыми кардиналами. В публичной политике ему не место --наши проженные политиканы, интриганы, штатные сказочники и звездоболы сожрут киндер-сюрприза с потрохами.
    Азарова -да, а Яценюка не люблю с самого начала. Как экономиста - не знаю, но доверять экономисту, который занимается подменой документов - я бы не стала,а как человек - неприятен. К тому же ведет себя немножечко как базарная бабка, как Natika сказала - хамоват.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,968
    Репутация
    1341
    Мне (только не убивайте) Порошенко еще ничего.


Ответить в теме
Страница 1 из 90 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения