Тема: Школа- детский сад

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311

    Smile Школа- детский сад

    Кто может сказть свое мнение о школах-дет.садах. Т.е дети учатся до 4-го класса, а продленка по принципу садика, спят днем и т.д. Хочу перевести малю из обыкновенной школы в такую. Слышала есть на Черемушках и возле Клюшки. Пишите свое мнение, мож. у кого опыт есть!!


  2. Вверх #2
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
    НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
    НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!
    Первій раз такое слышу.

  4. Вверх #4
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Теперь будете в курсе

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    Мы идем осенью в сад, а затем в школу при этом садике, которую никто и не собирается закрывать.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    На сегодняшний день есть одно мнение по этому поводу, что так называемые НВК (школа-дет.сад) больше не будут существовать с этого учебного года. Т.к. все детские сады возвращают ПОЛНОСТЬЮ под группы детского сада)))) ,т.к. рождается очень много деток, для которых нет мест в детских садиках. Так, что ищите ШКОЛУ традиционную.
    НВК № 222 (в клюшке),мы рассматривали в этом году для поступления в школу, набора детей нет в школу до сих пор!!!
    Я работаю в НВК (только не на клюшке) и никто ничего закрывать не собирается, работаем и все тихо. Просто группы сделали больше. А школа у нас как работала так и будет работать! Так что это не везде так как на НВК №222.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Mary_J
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    722
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Katy79 Посмотреть сообщение
    Кто может сказть свое мнение о школах-дет.садах. Т.е дети учатся до 4-го класса, а продленка по принципу садика, спят днем и т.д. Хочу перевести малю из обыкновенной школы в такую. Слышала есть на Черемушках и возле Клюшки. Пишите свое мнение, мож. у кого опыт есть!!
    Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
    Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
    Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри! А там дело Ваше!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Амарна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    735
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
    Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
    Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри! А там дело Ваше!
    Я работала в формате "сад-школа" один год ( первый класс).Потом директор перевёл нас в обычную школу.
    Достоинства Вы описали верно.И ребёнка своего отдала бы в такую школу.
    Спершу Вона дарує нам життя, а потім надає життю сенс.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для L@ra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    93
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Взрослая мама Посмотреть сообщение
    Первій раз такое слышу.
    Мне вот тоже сказали, что в НВК 263 (на Вильямса возле 15 сада) в этом году последный набор в первый класс, а потом будет просто садик
    Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти.

  10. Вверх #10
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Поживем-увидим

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Взрослая мама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    385
    ага

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Mary_J Посмотреть сообщение
    Один плюс для родителей это то, что дети находятся весь день в школе.Приходят домой уроки сделаны и на улице погуляли, и поели.
    Для детей интереснее оставаться после уроков, поиграть, побегать и т.д.
    Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри! А там дело Ваше!
    А можно уточнить, что там изнутри, я тоже собираюсь отдавать ребёнка в такой садик-школу?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    768
    Репутация
    1311
    Таки да, закрывают... И что я вам хочу сказать... Проучившись в обыкновеных школах и год в НВК №222, разница... земля и небо... Мне нравится и отношение, и уровень . Спасибо генриетт, что посоветовала эту школу. Я в восторге!!! Начало лета дочурка отходила в лагерь при школе. Так они и в кино и на 411 батарею и в парк Горького... МОЛОДЦЫ!!!

  14. Вверх #14
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Сужу из опыта работы в этой сфере, но своего ребенка я бы не отдала в такую школу, зная все это изнутри!
    Я работала в такой школе с первоклашками. Учительницей была моя первая учительница! Детки занимались первую половину дня, а потом все по детсадовскому режиму: обед, сон, ужин, прогулка. Ничего "изнутри" я там не видела, что бы мне не понравилось. Не поняла я о чем там речь.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #15
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,062
    Репутация
    34890
    Простите, до 4 класса послеобеденный сон? Для многих и в 5 лет это испытание, а в 7-8-9 наверное просто пытка. Ну то есть дети разные, я все понимаю, но все же. Когда же они дома спать ложатся, в 3 часа ночи?

    Я серьезно рассматриваю вариант школы на Костанди. Там тоже до вечера, но там до 16 уроки, перемежающиеся едой и прогулками, а потом еще до 18 какой-то спорт и кружки на выбор. Если бы был сон - это был бы решающий аргумент против, так как моя дочка с большим трудом до 4 лет дотянула.

  16. Вверх #16
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Простите, до 4 класса послеобеденный сон? Для многих и в 5 лет это испытание, а в 7-8-9 наверное просто пытка. Ну то есть дети разные, я все понимаю, но все же. Когда же они дома спать ложатся, в 3 часа ночи?

    Я серьезно рассматриваю вариант школы на Костанди. Там тоже до вечера, но там до 16 уроки, перемежающиеся едой и прогулками, а потом еще до 18 какой-то спорт и кружки на выбор. Если бы был сон - это был бы решающий аргумент против, так как моя дочка с большим трудом до 4 лет дотянула.
    Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
    п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от L@ra Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже сказали, что в НВК 263 (на Вильямса возле 15 сада) в этом году последный набор в первый класс, а потом будет просто садик
    В 263 НВК нет дневного сна у школьников. И распоряжения об изменении его статуса тоже нет)

  18. Вверх #18
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,062
    Репутация
    34890
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
    п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.
    Я не то чтобы считаю его вредным... сужу по себе и своей дочке. Для меня последние два года в саду сон был адом, я никогда не засыпала, приходилось просто 2 часа молча лежать. Хотя я к тому моменту умела читать и могла бы тихонько сидеть в группе и листать книжки, но... видимо воспитатели считали, что если они позволят это мне, то и все остальные захотят. Вот я и маялась страшно. А моя дочка в 10 раз энергичнее меня, уложить ее всегда было сложно, сейчас ей 4,5 и она не спит уже давно вне зависимости от того насколько загружен день. Для нее дневной сон - это не просто потеря времени, это будет серьезным испытанием скукой.

    Выводы мои такие. Допускаю, что есть дети, которые много спят по своей природе и дневной сон им необходим до совершеннолетия, но делать это общим правилом для всего класса - это значит равнять всех по самому сонливому, не учитывая интересы и особенности более активных детей. По-моему соню проще забрать в 13 часов и дать выспаться дома, чем заставлять весь класс из 20-30 человек тупо лежать два часа.

    пысы с трудом себе представляю тихий час длиною в 1 час. Это Штирлиц только на счет 3 засыпал. Человеку чтобы расслабиться и заснуть нужно от 15 до 40 минут(тем более днем) и тут же его разбудить... ну не знаю... я бы очень долго к этому привыкала.

  19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Нам до школы еще пару лет, но меня интересует вопрос, чем так плох дневной сон для младшего школьного возраста? Хотя бы час ребенок может отдохнуть, а потом со свежими силами приниматься за учебу.
    п.с. сын с 2-х лет отказался от дневного сна, но сейчас периодически особенно если загружена первая половина дня, на час ложится отдохнуть.
    Присоединяюсь
    Как показывает опыт, детки в первом классе так утомляются, что спят даже те, кто перестал спать днем еще года 2 назад.
    Я не слышала, что спят дети 2-4 класс, знаю, что только в первом, и это имхо, правильно. Если не поспит, так хоть отдохнет полежит. Многие детки после школы и дома спят после занятий.
    Happiness forever

  20. Вверх #20
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    пысы с трудом себе представляю тихий час длиною в 1 час. Это Штирлиц только на счет 3 засыпал. Человеку чтобы расслабиться и заснуть нужно от 15 до 40 минут(тем более днем) и тут же его разбудить... ну не знаю... я бы очень долго к этому привыкала.
    Моему сыну тоже 4.5 и гиперактивный к тому же, но у него в голове как метроном встроен , если и спит днем , то ровно 1 час минута в минуту.
    Насчет расслабиться и заснуть, все зависит от степени усталости и желания отдохнуть, сильно перевозбужденные детки, впрочем как и взрослые не могут подолгу словить сон, даже ночной, а просто полежать пусть и в полудреме тоже полезно на мой взгляд.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения