Тема: Chevrolet Aveo (АКПП)

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 89
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Chevrolet Aveo (АКПП)

    Прочитал вот такое

    Это «но», или этот «излишек», с моей субъективной точки зрения — «автомат». В условиях городской эксплуатации преимущества автомобиля с АКП очевидны, и с этим бессмысленно спорить. Но коробка — коробке — рознь. Та, которой оснащается Aveo, явно пережила свое время и устарела, пожалуй, еще в конце прошлого века. Она не просто медленно реагирует на подачу газа, а буквально съедает «лошадиные силы» и крутящий момент, которые выдает мотор. С завидным аппетитом обжоры, которому калории не впрок.

    На деле это оборачивается явно замедленным набором скорости и перерасходом топлива. К примеру — вам необходимо резко ускориться, и вы утапливаете педаль акселератора в пол. Стрелка тахометра мгновенно подскакивает к красной зоне, двигатель взрывается ревом, а машина издевательски медленно начинает ехать быстрее. Этот рев стихает по мере того, как коробка соображает, чего от нее требуется, и передает момент передним колесам.

    Я уже не говорю о том, что 1,4-литровому мотору больше подошел бы вариатор. Пусть будет АКП. Я даже готов смириться с тем, что в автомобиле такого класса не обязательно снабжать «автомат» режимом ручного выбора передач, хотя это весьма полезная опция. Намного полезнее, чем имеющийся режим «Hold» — по сути, никчемный в современных автомобилях, не позволяющий «раскручивать» движок. Но мне трудно согласиться с потерями — мощности, динамики, топлива, которые обеспечивает существующая автоматическая коробка. С моей точки зрения, это слишком большая плата за дополнительный комфорт.
    Вопрос к тем, кто на этих самых Aveo ездит и, желательно, имеет опыт езды на других автомобилях, чтобы было с чем сравнивать - действительно ли всё так плохо?

    На самом деле, статья 2006 года и не очень понятно, к какому Aveo это относится. Вообще, больше интересуют впечатления об Chevrolet Aveo LT. (То, что он изображен в конце статьи - не значит что статья о нём, эти картинки, похоже, там под всеми статьями).
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Прочитал вот такое



    Вопрос к тем, кто на этих самых Aveo ездит и, желательно, имеет опыт езды на других автомобилях, чтобы было с чем сравнивать - действительно ли всё так плохо?

    На самом деле, статья 2006 года и не очень понятно, к какому Aveo это относится. Вообще, больше интересуют впечатления об Chevrolet Aveo LT. (То, что он изображен в конце статьи - не значит что статья о нём, эти картинки, похоже, там под всеми статьями).

    Пока сам не проедешь - не поймешь. Попроси лучше прокатится у народа.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    все автоматы на не очень свежий моделях шевроле(авео, эванда, лачетти, такума) отличаются прожорливостью. это видно из техн данных. вот у меня ниссан 1.6 автомат ща вішел на расход 9.5-10 литров. лачетти кушает 13.
    что касается остального, то АКПП это такая вещь которая либо ломается сразу(если брак), либо работает очень долго.так что если устраивают такие техн данные(не забывайте так же о плохой динамике и "тупости" АКПП)если подходит то думаю модно брать не задумываясь, но автоматов авео крайне мало...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    О! Тема прямо по свежим впечатлениям.

    Намедни дали прокатиться на почти новеньком Авео (правда, РКП) результат - я конечно не перевернулся, но эта подвеска на этом кузове - это что-то с чем-то ... Короче, женушкин 100% стоковый пыж 206 - просто раллийный болид по сравнению с этим чудом.

    ЗЫ: Да куда там пыж, мой ушатанный жып на грязевых колесах ИМХО лучше поворачивает...
    ЗЫЗЫ: ...ну я допускаю, что у них особый рецепт приготовления, в любом случае, от прохождения поворотов осталось тягостное ощущение.
    Последний раз редактировалось stern; 02.06.2008 в 15:51.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Ужас! Меня и так никогда не тянуло на эти машины по такой бешеной цене. А после таикх рассказов ваще........

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    все автоматы на не очень свежий моделях шевроле(авео, эванда, лачетти, такума) отличаются прожорливостью. это видно из техн данных.
    Если смотреть на тех данные, что публикуются на сайтах, то по городу - 8,6. Конечно, не факт, что это правда
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Если смотреть на тех данные, что публикуются на сайтах, то по городу - 8,6. Конечно, не факт, что это правда
    так 8,6 это пишут на механике
    Трансмиссия
    5-ступенчатая

    механическая.
    И то мне кажется, что это чёс

  8. Вверх #8
    Комиссар Аватар для Сантьяга
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,703
    Репутация
    812
    Лачетти есть на автомате до 15 литров, и это считается нормальным для 1.8. НЕ думаю, что на авео ставят автомат поумнее. Должен есть не менее 10 литров.
    И еще, я ездил на старом авео - движок и автомат у него не поменялся на новом. Машина ооочень вяло разгоняется. Даже на механике разгон на авео желает лучшего. ЧЕго ожидать от старого (по конструкции) двигателя опеля кадета?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    так 8,6 это пишут на механике И то мне кажется, что это чёс
    И правда...
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Авео валкий, медленный (а с АКПП просто неприлично медленный), прожорливый, маленький, шумный и дорогой... Зачем он тебе нужен? Если очень хочется новую машину - чем не вариант Лачетти 1.6 механика? Все те же "навороты" (кроме задних стеклоподъемников), выше классом, меньше ест, комфортнее, престижнее, рулится гораздо лучше (не эталон кольцевого авто, но все же), а стоит седан всего на 2 тыс. грн дороже, чем автоматный Авео. Правда механика. Но ИМХО для такой маленькой машины автомат просто как на корове седло - он убивает все хорошее, что есть в маленьком, экономичном моторе. Остается только спорный плюс от меньших габаритов машины.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от stern Посмотреть сообщение
    О! Тема прямо по свежим впечатлениям.

    Намедни дали прокатиться на почти новеньком Авео (правда, РКП) результат - я конечно не перевернулся, но эта подвеска на этом кузове - это что-то с чем-то ... Короче, женушкин 100% стоковый пыж 206 - просто раллийный болид по сравнению с этим чудом.

    ЗЫ: Да куда там пыж, мой ушатанный жып на грязевых колесах ИМХО лучше поворачивает...
    ЗЫЗЫ: ...ну я допускаю, что у них особый рецепт приготовления, в любом случае, от прохождения поворотов осталось тягостное ощущение.
    ну есть у меня такума. по построению кузова та же АВЕО тока побольше.... не сказал бы что такая уж не поворотливая. конечно не спортивный болид, но что ты хотел от городского авто???зато ходовая там мягче чем у конкурентов

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    лачетти кушает 13.
    Цитата Сообщение от Mr. Smit Посмотреть сообщение
    Лачетти есть на автомате до 15 литров

    Лачетти ест на автомате 11,5 литров.
    Могу показать чеки за последний год.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    а это называется грамотное изучение рынка)))
    ну дороже в эксплуатации разве что

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Ну, вроде как Лансеры эти надёжные довольно таки по отзывам, другое дело, что в ближайшем времени их может не стать, а Лансер Х и дороже и совсем не то уже.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Ну, вроде как Лансеры эти надёжные довольно таки по отзывам, другое дело, что в ближайшем времени их может не стать, а Лансер Х и дороже и совсем не то уже.
    а в чем проблема, если девятые ланцеры уйдут? их купленых катается очень много. на вторичном рынке, думаю, тоже проблем не будет.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    222
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    2 боковые подушки (раньше и лансеры9 вроде с боковыми предлагали),
    больше места для задних пасажиров,
    мощней двигатель,
    литые диски,
    климат-контроль,
    отделка салона: светлая, более приятная и современная (но это лично мое мнение),
    руль регулируется по вылету,
    дешевле в обслуживании,
    больше официальных СТО,
    гарантия на основные узлы до 5 лет (2+3)

    Плюсы лансера:
    японец ёшкин кот!,
    наверняка надежней,
    крепче кузов,
    экономичней,
    интересней АКПП,
    наверняка еще много чего...
    Последний раз редактировалось RobinBobin; 05.06.2008 в 11:39.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    за климат стока переплачивать??
    а лансер всегда продашь дороже

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для stern
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,958
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    ну есть у меня такума. по построению кузова та же АВЕО тока побольше.... не сказал бы что такая уж не поворотливая. конечно не спортивный болид, но что ты хотел от городского авто???зато ходовая там мягче чем у конкурентов
    Дык, дело такое... Меня просто достает, что машины сейчас делают авоськами-[цензоред]возками, т.е. раньше (где-то до начала 200х) "хорошая управляемость" в основном была в базе, сейчас - это блин уже ТЬЮНИНГ и нужно перетряхивать половину ходовой. Не могу понять, почему старые машины ездят лучше новых, при том что детали-то лучше становятся ? Вспоминаю ощущения на руле и на кузове от старой 318й, на ней же офигенно приятно ездить - где сейчас такое делают ? А всякие электрические подтормаживалки и подруливалки - если честно я их боюсь, т.к. постоянно присутствует ощущение что я тут типа овощь, а руль типа джойстик...
    Последний раз редактировалось stern; 05.06.2008 в 11:57.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну это дело чисто на любителя, ибо мне с АБС и почим поспокойнее как то.
    а СТОК сегодня расчитан на нормалбьную спокойную езду. БМВ тоже хорошие и ща, но стоят же они...


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам передний бампер Chevrolet Aveo
    от bernik в разделе Запчасти
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.08.2014, 10:06
  2. Chevrolet Aveo
    от valeriyy в разделе Авто и мото
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:30
  3. Chevrolet Aveo или Lanos?
    от Moisha2005 в разделе Авто и мото
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 18:02
  4. Daewoo Lanos или Opel Astra или Chevrolet Aveo ?
    от Aleksei_od в разделе Авто и мото
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 15:38

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения