Тема: Об открытых люках...

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1615

    По умолчанию Об открытых люках...

    В Китае проводилась рекламная акция, которая призывает граждан сообщать об увиденных открытых люках:



    "Если вы увидели открытый люк - позвоните и сообщите, пока кто-то не превратился в инвалида": говорит надпись.

    Нам следует взять на заметку. Не один раз приходилось закрывать люки самостоятельно, не дожидаясь пока это сделают коммунальщики.
    Поэтому призыв "Видишь открытый люк - сообщи куда надо или закрой самостоятельно!" более чем актуален и для нас.
    В конце концов, по городу, что нередко зияет открытыми люками, ходят и наши близкие...
    Последний раз редактировалось Resod; 10.12.2011 в 20:15.
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы нарушили правила на сайте Одесский форум
    Сообщений
    799
    Репутация
    509
    Владимир, позволю себе поспорить на счет закрывания люков.
    Я тоже когда вижу открытый люк, раньше его закрывал.

    Но недавно, попал на люк, у которого сломано ушко, которое держит люк. То есть его закроешь, а потом когда наступаешь он проваливается на бок, и человек может упасть. Так что я задумался, а стоит ли самодеятельничать, закрою..а кто-то считай из-за меня упадет.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Открытых люков у нас много, я например "за" сообщать об открытом люке, но не знаю телефона куда звонить если сообщите. Если честно немного сомневаюсь, что они среагируют и приедут закрывать люк. Но попытка не пытка.

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1615
    Цитата Сообщение от Кирьязов Дмитрий Посмотреть сообщение
    Владимир, позволю себе поспорить на счет закрывания люков.
    Я тоже когда вижу открытый люк, раньше его закрывал.

    Но недавно, попал на люк, у которого сломано ушко, которое держит люк. То есть его закроешь, а потом когда наступаешь он проваливается на бок, и человек может упасть. Так что я задумался, а стоит ли самодеятельничать, закрою..а кто-то считай из-за меня упадет.
    Дмитрий, вы правы, конечно. В том, что не стоит водружать неисправную крышку люка, особенно если это может привести к несчастному случаю. Но речь то идет о том, чтобы сообщить об этом факте. Однако, если крышка вполне исправна, то можно и самостоятельно закрыть люк.
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1615
    Цитата Сообщение от АЛЛУССИК-30 Посмотреть сообщение
    Открытых люков у нас много, я например "за" сообщать об открытом люке, но не знаю телефона куда звонить если сообщите. Если честно немного сомневаюсь, что они среагируют и приедут закрывать люк. Но попытка не пытка.
    Вы правы - стоит написать здесь телефоны служб, которые за это отвечают. Найду и выложу здесь. Или кто-то сделает это раньше меня.
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    По открытым люкам, звонить необходимо в Инспекцию по благоустройству Одесского городского совета, тел. 725-03-23 это приемная, говорите в каком районе вы проживаете и где расположен колодец с открытой крышкой люка, секретарь вам подскажет телефон курирующего инспектора указанного района, после Вашего сообщения инспектор обязан выйти на место зафиксировать открытый люк или сломанную крышку люка и сообщить в ответственную инстацию для принятия мер!!!!!!
    По вопросам обращайтесь в личку!!!!

  7. Вверх #7
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1615
    Цитата Сообщение от ushkanov_i Посмотреть сообщение
    По открытым люкам, звонить необходимо в Инспекцию по благоустройству Одесского городского совета, тел. 725-03-23 это приемная, говорите в каком районе вы проживаете и где расположен колодец с открытой крышкой люка, секретарь вам подскажет телефон курирующего инспектора указанного района, после Вашего сообщения инспектор обязан выйти на место зафиксировать открытый люк или сломанную крышку люка и сообщить в ответственную инстацию для принятия мер!!!!!!
    По вопросам обращайтесь в личку!!!!
    Спасибо! Это именно то, что надо
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для АЛЛУССИК-30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    154
    Спасибо за телефон, будем звонить, открытых люков полны полно.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от ushkanov_i Посмотреть сообщение
    По открытым люкам, звонить необходимо в Инспекцию по благоустройству Одесского городского совета, тел. 725-03-23 это приемная, говорите в каком районе вы проживаете и где расположен колодец с открытой крышкой люка, секретарь вам подскажет телефон курирующего инспектора указанного района, после Вашего сообщения инспектор обязан выйти на место зафиксировать открытый люк или сломанную крышку люка и сообщить в ответственную инстацию для принятия мер!!!!!!
    Вот уж действительно, "страна дураков"... А секретарь Инспекции по благоустройству Одесского городского совета сама не может сообщить инспектору указанного района? Ну да, с неё же корона упадёт!
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для pavelTV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,429
    Репутация
    478
    Интересно, а по незакрытым "раскопкам" коммунальных служб куда звонить и писать?
    С середины лета - после ремонта водопровода - посреди двора осталась "аккуратная" яма 2мХ2мХ2м
    Адрес - ул.Почтовая,34 (Приморский р-н)
    На просьбы жителей, чьи дети играли в этом дворе, коммунальщики ответили выражениями, смысл которых (в печатной форме) заключается в том, что "вам надо - вы и зарывайте, а у нас денег нет"
    Интересен тот факт, что именно на этом месте уже происходили "раскопки" год назад и жители тогда таки да САМИ закрывали опасное место посреди двора... Тенденция, однако...

    ПС и вот только не надо про "инспекцию благоустроенных"... Их основные функции (и интересы) лежат в плоскости "выдача разрешений на ..." Не правда ли, господа? Или пришлёте инспектора и он пригонит бригаду рабочих, да с грунтом и щебнем?
    Последний раз редактировалось pavelTV; 17.12.2011 в 19:20.
    молчание - золото... одолжить бы...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Уведомление!!! Специально для вас "Страны дураков"
    Секретарь не обязана знать кто, где и в каком районе работает из инспекторов!!! это не ее задача! Вот Вам телефоны отдела контроля территорий всех 4-х районов!!! 732-48-88; 732-50-14

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    43
    Репутация
    15
    Не совсем так! Инспекция занимается только придомовой территорией, т.е. территория дворов не входит в обязанности и компетенцию Инспекции, территория дворов обслуживается только ЖКС они балансодержатели, а не Инспекция!!!!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    19
    Вот такие ДВА открытых люка находятся по адресу Днепродорога дом 111. Писали два раза в мэрию, они "спускают" наши заявления в ЖЭК, в жэке сделали доброе дело - напихали в люк веток, чтоб тем, кто туда падает, мало не казалось. Год прошёл, а люки всё открыты, ждут своих жертв.


  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    95
    Репутация
    19
    А вот такие "приятные" кустики высоковольтных передач раскиданы вдоль дорожки со скамейками на пл Независимости "в кругу".


  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    882
    Репутация
    1615
    Цитата Сообщение от АЛЛУССИК-30 Посмотреть сообщение
    Спасибо за телефон, будем звонить, открытых люков полны полно.
    Есть результаты? Реагируют службы?
    Ямщик лихой, седое время, везет, не слезет с облучка.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для TiLDA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    77
    Репутация
    253
    У нас тоже во дворе любители быстрой наживы спионерили крышку люка, канализационного, ароматы оттуда сами понимаете Ничего, написала на сайт горсовета (особо не надеясь на успех) через неделю приехал мужчинка, все замерил, поставил знак (осторожно, открытый люк), а еще через пару дней приехали ребята из гор канализации, и в течение часа выплавили эту крышку (аппарат типо сварочного, простите меня люди знающие, я в этом не слишком разбираюсь) Но, на мою просьбу снять мерку с люка за углом (прямо на тротуаре находится люк, который уже больше 2-х лет открыт) ответили отказом. Так что, бывают у нас и хорошие новости


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения