Результаты опроса: Что вы думаете о движении Straight Edge ?

Голосовавшие
8. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я - приверженец sXe

    1 12.50%
  • Я не знал о sXe, но я поддерживаю эти идеи

    3 37.50%
  • Я не знал о sXe, но я не поддерживаю эти идеи

    0 0%
  • Я ярый противник sXe

    1 12.50%
  • Я не определился

    3 37.50%

Тема: Straight X Edge (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190

    Lightbulb Straight X Edge (*)

    Немного истории :

    Движение Straight Edge возникло в начале 80-х годов среди американских панков. В те годы панк-рокеров преследовал образ «грязного вечно непросыхающего панка».

    Но нашлась группа здравомыслящих людей, которые самостоятельно решили отказаться от всего, что отравляет их организм и дурманит их разум.

    Так и появилось движение "Четкая Грань" ( Straight Edge). Позже название приобрело сокращенную форму записи: sXe, в которой Х символизировал крест. В те года при входе в клубы охранники ставили на руку несовершеннолетним крест трудно смывающейся краской. При наличии креста бармен не имел права наливать подростку спиртное. Так стрейтэджеры и стали татуировать крест на своих руках, чтобы показать, что они сознательно отказываются от спиртного и далее – символически – от всего, что может разрушить тело, душу или сознание.

    Основной идеологией движения sXe стали :
    • Отказ от наркотиков
    • Отказ от табакокурения
    • Отказ от алкоголя
    • Отказ от беспорядочных половых связей
    Со временем к идеологии sXe начали приписывать :
    • Защиту природы
    • Аполитичность
    • Вегетарианство
    • Пацифизм
    Но чтобы тем не менее, основной идеей являлся полный отказ от наркотиков, алкоголя, курения.

    Со временем движение sXe стало активно пропагандировать свое мировоззрение, путем раздачи листовок, расклеивания коротких слоганов, агитации среди своих друзей.

    Но существует и другая сторона sXe - HardLine sXe
    Это ответвление не ограничивается мирной пропагандой, тут действия довольно радикальны, например, бывали случаи, когда представители HardLine sXe громили магазины с алкоголем, либо убивали наркоторговцев прямо на улице
    _______________________________________

    Хоть на постсоветском пространстве движение появилось не так давно, но оно уже нашло множество приверженцев и последователей.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Интересно узнать ВАШИ мнения, уважаемые форумчане

  3. Вверх #3
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    знавал некоторых анархистов\веганов\стрэйтэджеров в одессе, солянка какая-то получаеться, 3 в одном,4 в одном вообщем у кого как получиться...

    побросали это дело, начали пить, курить, со всеми подряд спать

    Хоть на постсоветском пространстве движение появилось не так давно, но оно уже нашло множество приверженцев и последователей.
    не буду утверждать, но по моему это течение для молодежи идет пошло на спад не успев стать популярным(или я перестал задрачиваться со всякими субкультурами)

    так же как и эмо,готы эмоготы и тд- с возрастом пройдет
    Вижу цель, не вижу препятствий

  4. Вверх #4
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    опрос кривоват, я знал о стэйт эдж но я не преверженец))
    Вижу цель, не вижу препятствий

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    знавал некоторых анархистов\веганов\стрэйтэджеров в одессе, солянка какая-то получаеться, 3 в одном,4 в одном вообщем у кого как получиться...

    побросали это дело, начали пить, курить, со всеми подряд спать


    не буду утверждать, но по моему это течение для молодежи идет пошло на спад не успев стать популярным(или я перестал задрачиваться со всякими субкультурами)

    так же как и эмо,готы эмоготы и тд- с возрастом пройдет
    Я не считаю, что приверженность ЗОЖ и отказ от всей этой дряни должен с возрастом проходить ...

    А по поводу тех, кто это все побросали - Jedem das Seine

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от from_hell Посмотреть сообщение
    опрос кривоват, я знал о стэйт эдж но я не преверженец))
    Я знаю, мой косяк ) Вся надежда теперь на модераторов )

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для gerasim
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    346
    Репутация
    68
    Все что я знаю о стрейт-ейдже можно выразить одной фразой: Эти ребята не курят и не употребляют и прикольно танцуют как наглотавшиеся колес наркоманы.



    Деньги не сделают тебя счастливым.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для schumacher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна!
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    1696
    Про аполитичность я бы не сказал) Вот наши одессские ребята и на реактор орг ау засветились и на акции против наркомании/табакокурения/алкоголя с наци совместно маршировали)
    И Президент бандит и пиво дорожает

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Про аполитичность я бы не сказал) Вот наши одессские ребята и на реактор орг ау засветились и на акции против наркомании/табакокурения/алкоголя с наци совместно маршировали)
    Аполитичность - лишь выбор некоторых )

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от gerasim Посмотреть сообщение
    Все что я знаю о стрейт-ейдже можно выразить одной фразой: Эти ребята не курят и не употребляют и прикольно танцуют как наглотавшиеся колес наркоманы.
    А еще я видел картинку стрейт эджера с бутылкой пива ... ПО картинкам из интернета судить о целой культуре, это странно

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    40
    вот из за аполитичности и всякиой основной идеии, кроме не пить не торчать,не спать с кем попало, нет особой поддержки и как таковой популярности

    а то что говорилось про вегетарианство, и защиту окр.среды, так на это вегетаринцы,веганы, пета,грин пис и подобная братия

    вообщем повторюсь насчет движа "по малолетству"

    а еще я знавал стрэйт эджеров которые после 2 недель своего стрэт эджерства не выдерживали и напивались в калл))
    з.ы. фроум хэллл

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    Во дожили. Это если человек не пьёт, не курит и не употребляет, то это уже СУБКУЛЬТУРА! Неформал, раскудрить твою черешню! А "формалы" тогда кто?
    Во дожили!..

    Читал об этих ребятах. ИМХО, людям настолько скучно без табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей, что они, чтоб хоть как-то развлечься, решили собраться вместе и поскандировать, как они против алкоголя, наркотиков, табака...

    ЗЫ. Не курю. Почти не пью. Не употребляю. Беспорядочно не связываюсь. И не вижу повода делать из этого социальное движение))
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Во дожили. Это если человек не пьёт, не курит и не употребляет, то это уже СУБКУЛЬТУРА! Неформал, раскудрить твою черешню! А "формалы" тогда кто?
    Во дожили!..

    Читал об этих ребятах. ИМХО, людям настолько скучно без табака, алкоголя, наркотиков и беспорядочных половых связей, что они, чтоб хоть как-то развлечься, решили собраться вместе и поскандировать, как они против алкоголя, наркотиков, табака...

    ЗЫ. Не курю. Почти не пью. Не употребляю. Беспорядочно не связываюсь. И не вижу повода делать из этого социальное движение))

    А вам не кажется, что дожили до того, что 13 летние дети ходят по улицам с пивом и сигаретой ?
    А вам не кажется,что дожили до того, что продолжительность жизни среднего жителя сокращается на глазах ?

    Вот из тех, кого это не устраивает, кто не хочет смотреть на деградацию народа и складывается это социальное движение

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от LadiBee Посмотреть сообщение
    вот из за аполитичности и всякиой основной идеии, кроме не пить не торчать,не спать с кем попало, нет особой поддержки и как таковой популярности

    а то что говорилось про вегетарианство, и защиту окр.среды, так на это вегетаринцы,веганы, пета,грин пис и подобная братия

    вообщем повторюсь насчет движа "по малолетству"

    а еще я знавал стрэйт эджеров которые после 2 недель своего стрэт эджерства не выдерживали и напивались в калл))
    з.ы. фроум хэллл
    Ну значит они такие эджеры, как я эмо

  15. Вверх #15
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    ты по стрэйт эджу?

    если чесно не пить и не курить, можно и без всяких субкультурных предрасудков..занимаясь спортом к примеру, а от стрэйтеров мало толку вижу(вернее мало действий) скинхеды вон негров избивают, хулиганы деруться после футбола,готы режут вены, эмо плачут ну и тд...
    Вижу цель, не вижу препятствий

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для KSS26
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    29,179
    Репутация
    6673
    Цитата Сообщение от schumacher Посмотреть сообщение
    Про аполитичность я бы не сказал) Вот наши одессские ребята и на реактор орг ау засветились и на акции против наркомании/табакокурения/алкоголя с наци совместно маршировали)
    Ты уверен что они из sXe?
    МЫ ИЗ ОДЕССЫ И ГОРДИМСЯ ЭТИМ!

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Скорее всего KSS26 сейчас будет мне помогать )

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для G.K.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Туземец
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    1008
    А вам не кажется, что дожили до того, что 13 летние дети ходят по улицам с пивом и сигаретой ?

    А вам не кажется,что дожили до того, что продолжительность жизни среднего жителя сокращается на глазах ?
    Я, собственно, это и имел в виду. Дожили до того, что пьяные дети - это норма, а непьющий-некурящий - это уже неформал и субкультура.
    "Tell a kid he can't touch a rifle and he grows up to be a sniper". ©

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    186
    Репутация
    190
    Цитата Сообщение от G.K. Посмотреть сообщение
    Я, собственно, это и имел в виду. Дожили до того, что пьяные дети - это норма, а непьющий-некурящий - это уже неформал и субкультура.
    Ну sXe не просто не пьют и не курят, подразумевается активная пропаганда такого образа жизни

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Claude
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    876
    Репутация
    430
    Всё это фигня .
    Take everything and live for the moment..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чей мобильный интернет(GPRS, EDGE, CDMA, UMTS, ...) дешевле?
    от zico1 в разделе Телекоммуникации, прочее
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 22:20
  2. STRAIGHT EDGE что за мировозрение:
    от YMK1 в разделе Философские темы
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 21:57
  3. Нужен телефон с bluetooth & GPRS (EDGE)
    от maxx™ в разделе Мобильная техника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 14:38
  4. Киевстар запустил EDGE в коммерческую эксплуатацию
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.10.2005, 12:18
  5. EDGE на UMC, до конца 2005 года
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 16:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения