Тема: Боковой удар колесом о бордюр

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для NaW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    367
    Репутация
    144

    По умолчанию Боковой удар колесом о бордюр

    Сегодня ехал по Французкому бульвару, засмотрелся и стукнулся ощутимо правым передним колесом о бордюр. Причем даже въехал на него, учитывая что удар был по большой скользящей. Скорость была около 40-50 км\ч. Сразу после удара возникло ощущение что руля машина не слушается. Доехал до первого переулка, там попробовал, вроде нормально. Слушается. Только ощущение , что руль стал крутиться легче и крутить его надо дольше. Ехал оттуда обратно , вроде как нормально, может привык сразу. Тем не менее как то стрёмно. Может чего внутри сбилось ? Стаж вождения - 2 недели !!! Потому пишу. ЧТо может быть при таком ударе ??
    Я не 100-долларовая купюра, чтобы всем нравиться.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ехай на СТО... там может быть что угодно.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #3
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от NaW Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал по Французкому бульвару, засмотрелся и стукнулся ощутимо правым передним колесом о бордюр. Причем даже въехал на него, учитывая что удар был по большой скользящей. Скорость была около 40-50 км\ч. Сразу после удара возникло ощущение что руля машина не слушается. Доехал до первого переулка, там попробовал, вроде нормально. Слушается. Только ощущение , что руль стал крутиться легче и крутить его надо дольше. Ехал оттуда обратно , вроде как нормально, может привык сразу. Тем не менее как то стрёмно. Может чего внутри сбилось ? Стаж вождения - 2 недели !!! Потому пишу. ЧТо может быть при таком ударе ??
    Едь на сход-развал
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    как минимум погнул рулевую тягу, как максимум повело стакан.
    СРОЧНО езжай к ходовикам, пусть смотрят.

  5. Вверх #5
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    как минимум погнул рулевую тягу, как максимум повело стакан.
    СРОЧНО езжай к ходовикам, пусть смотрят.
    Ну не пугай ты так, мог ничего и не погнуть. А стакан от такого разве что в китайце поведет.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  6. Вверх #6
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну не пугай ты так, мог ничего и не погнуть. А стакан от такого разве что в китайце поведет.
    а вы извините кто, мастер по ходовке?
    ходовая она знаете ли вещь хрупкая, и на боковые удары не расчитана
    при боковом ударе может произойти что угодно.
    если машина стала по другому рулицца, то очень вероятно что погнулась рулевая тяга.

  7. Вверх #7
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а вы извините кто, мастер по ходовке?
    ходовая она знаете ли вещь хрупкая, и на боковые удары не расчитана
    при боковом ударе может произойти что угодно.
    если машина стала по другому рулицца, то очень вероятно что погнулась рулевая тяга.
    Нет, ну если мастером по ходовке являетесь вы, то я, конечно, возьму свои слова назад.
    Я не мастер, хотя ходовку крутить приходилось неоднократно (в том числе и тяги менял). Опыт показывает, что послдедствия таких ударов чаще всего устраняются регулировкой схода-развала. Если что и погнулось, то в первую очередь диск. А уж потом можо начинать говорить о тягах и по нарастающей вплоть до стаканов.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  8. Вверх #8
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    нет, я не мастер по ходовке, просто тоже немного в курсе что бывает после бокового удара, последствия знаете ли приходилось расхлёбывать
    по поводу развала согласен, скорее всего этим и уберёться, но заваленные стаканы и погнутые тяги тоже приходилось видеть, так что тут уж как прийдёться

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Sirob
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    353
    Я в подвесках не спец, но у меня был такой случай - лоханулся, забыл включить фары и на небольшой скорости в темноте въехал в люк. Это был даже не люк, а заготовка под него - просто бетонная плита с огромной дыркой посередине (может кто знает - эта фигня в районе Светлого переулка до сих пор есть) Правое переднее колесо туда целиком с грохотом провалилось и покрышка лопнула (боковой порез). После всей этого руль стал косо. Так вот, на СТО никакого криминала не нашли, а кривизну руля просто устранили на развале. Да и мастер на развале тоже ничего в подвеске странного не увидел. Так что пока предварительно + 1 к Demagog

  10. Вверх #10
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Это стопудова тяга... Не левая надеюсь..
    Ты когда будешь ехать по ровному участку, набери небольшую скорость и отпусти руль.. Если машину сразу уводит в сторону - дорога на СТО тебе... А там и развал потом..

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    я когда то давно на своей бывшей камри так влетел в бардюр что нунафиг.. типа чувак вылетел один на встречку... могла бы быть лобовая... а скорость км так 60 была... а бардьр высоченный.. у меня чуть глаза от удара не вылетели.. резину в хлам порвало.. а все остальное в идеале осталось.. мало того даже родной диск не погнулся

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Ну не пугай ты так, мог ничего и не погнуть. А стакан от такого разве что в китайце поведет.
    Согласен. на 99 ТАЗе когда то заехал в открытый люк ,согнул шток стойки ,никакой деформации стакана...

  13. Вверх #13
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Я въезжал в яму здоровую на темной улице во время дождя...
    Пробил колесо и погнул тягу.. Вообще, тяги - очень уязвимое место... гнутся - нефиг делать...
    Не знаем, какая машина у топикстартера правда..)

  14. Вверх #14
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    таааак, развели полемику почему все сразу думают что будет худший вариант их предложенных?
    дай бог что бы человек просто оказался мнительным и там вообще ничего не произошло с ходовкой.

    а ну ка расскажите мне как определить не повело ли геометрию машины или нет, или вы на глаз определяете повело стакан или нет?)))))))))

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,935
    Репутация
    4151
    Что-то пострадавшего не слішно. может он уже выличился и катается себе в удовольствие. Ау! раскажи народу чё было и было ли

  16. Вверх #16
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    На СТО он сейчас..

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Контроль геометрии кузова автомобиля
    http://www.kuzov-s.ru/geometria_kuzova.html

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    Сорри за оффтоп:
    Другое дело...читаю сколько людей в открытые люки залетают...,и сам я залетал тоже,но ведь это не дело их то не мало по городу!!!
    По теме:
    когда я налетел на плиту чуть выступающую машину стало чуть вести в право - чуть погнул правую тягу...резину конечно вхлам разорвало...
    Любит наш народ всякое говно.....

  19. Вверх #19
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Контроль геометрии кузова автомобиля
    http://www.kuzov-s.ru/geometria_kuzova.html
    ну сёрфиться я вижу ты умееш, а ты заезжал после попадания в люк на проверку геометрии, ну ка расскажи где у нас есть дозер?)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    ну сёрфиться я вижу ты умееш, а ты заезжал после попадания в люк на проверку геометрии, ну ка расскажи где у нас есть дозер?)
    Ты спросил как проверить
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    а ну ка расскажите мне как определить не повело ли геометрию машины или нет, или вы на глаз определяете повело стакан или нет?)))))))))
    я ответил...где он есть ? Думаю ,что на любой фирменной СТО есть,если тебе нужно это действительно ,а не просто поговорить ,то найдешь сам...
    после попадания в люк ,я просто поменял стойку ,соответственно С-Р,проехал ,телегу не ведет ,все Ок,какого черта я еще буду ехать искать сенд по геометрии ?
    "... Нарушение геометрии кузова, как правило, возникает в результате дорожно - транспортных происшествий. Реже нарушение геометрии кузова возникает при попадании колеса в люк или глубокую яму, а также нарушение геометрии кузова может возникнуть при наезде автомобиля на препятствие на дороге." -ссылку я давал.Относись к этому проще.
    Последний раз редактировалось Спецагент; 24.10.2007 в 22:57.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения