Тема: Как пережить тяжелый период в отношениях?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для lady08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город-Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    По умолчанию Как пережить тяжелый период в отношениях?

    У каждой пары свой срок: год, 3 года, 5 лет...
    Как вы справлялись с тяжелым периодом?
    Что можете посоветовать?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от lady08 Посмотреть сообщение
    У каждой пары свой срок: год, 3 года, 5 лет...
    Как вы справлялись с тяжелым периодом?
    Что можете посоветовать?
    Гостевой брак)))
    Жизнь говорит мне ДА!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Цитата Сообщение от lady08 Посмотреть сообщение
    У каждой пары свой срок: год, 3 года, 5 лет...
    Как вы справлялись с тяжелым периодом?
    Что можете посоветовать?
    Могу сказать только из личного опыта. Тяжелые периоды бывают. В такие периоды порой посещают не правильные и не хорошие мысли, что это начало конца или что-то в этом духе. Думаю, что такое бывает со всеми семьями. Просто кто-то справляется, а у кого-то не хватает сил/терпения/любви/желания/умения/веры/верности итд итп.
    У меня сейчас как раз очередной не простой период. Когда он наступает -кажется что не справляюсь и иногда нет уверенности, что все будет хорошо. Когда проходит -вижу, что все правильно и даже к лучшему, потому что стали ближе и узнали друг о друге что-то новое, не всегда хорошее, но это нормальная часть жизни -открывать друг друга. Единственное, что мне помогает и без чего я точно знаю, что мы бы уже давно могли наделать глупостей - это говорить обо всем. Говорить о том, что у вас трудный период, говорить о том, что вы чувствуете, что вас обижает, пугает, чего хотите\не хотите. Говорить о своих не совершенствах, о своих мечтах и о том, что реальная жизнь не похожа на сказку и что-то не все мечты сбываются и что это вызывает разочарование/раздражение. Говорить о том, что это все пройдет, что есть главное, что ценно для вас, что отличает вас от других людей, что делает вас семьей или парой -ваша любовь. Напоминать друг другу что вы любите в партнере и что цените в нем, и напоминать это себе.
    В не простой период отношения я все это делаю не видя как это может помочь, просто стараюсь не давать проблемам как снежному кому нарастать.А иногда нет на это внутренних сил, и тогда это начинает делать муж. Иногда надо просто дать себе тайм аут, отпустить все и расслабить мысли...короче жизнь такая штука, что рецепта нет.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Еще мне кажется, что надо найти причину сложного периода и проблем в отношениях. И уже от этого плясать. Конечно не все так просто как сказать, но надо стараться. Если это просто усталость, стресс, все навалилось так скажем -то это одна история и одни способы помочь. А если у пары сложный период из-за конкретных не решенных проблем во взаимоотношениях, то просто настал момент их решить, проговорить старые обиды и недовольства,или сказать о том, что давно хотел, освободиться от груза, или это рано или поздно может плохо кончится. Сложный период может быть когда отношения подошли к точке на которой либо надо переходить на другой уровень, двигаться дальше, либо все начинает разваливаться. Потому что все во вселенной находится в движении, все любит перемены и если происходит застой в отношениях, то закон перемен вас труханет как следует. Надо всегда оставлять место для роста, ставить цели и планы для себя и для отношений на два шага вперед, чтобы было куда двигаться. Как-то так в общем. Стоим на месте -нас начинает раскачивать из стороны в сторону предупреждая, а потом как шваркнет, и собирай осколочки. Зато снова поехали
    Эх, хорошо говорить. У самой сложный период как раз по причине последнего, а внутри все сопротивляется переменам. И вижу, что уже раскачивать начинает и все упираюсь...шо то я разоткровенничалась, видать для самой себя написала все это

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от lady08 Посмотреть сообщение
    У каждой пары свой срок: год, 3 года, 5 лет...
    Как вы справлялись с тяжелым периодом?
    Что можете посоветовать?
    У меня лично сейчас трудных периодов нет, тьфу-тьфу-тьфу, в январе будет 5 лет как познакомились, только исполнилось 3 года, как поженились

    Тебе рекомендую прислушаться к себе: что именно ты ощущаешь в этот самый трудный период: разочарование своей жизнью, нереализованностью? разочарование в партнере? страх перед будущим? раздражение от настоящего? Потому что в разных случаях - разные советы

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    У меня браку 6 лет,а вместе живем уже 8 лет.Бывают сложные моменты.Но нет нечего лучше чем разговаривать.Что бы не случилось надо РАЗГОВАРИВАТЬ.Садится и разбирать все проблемы по ниточкам.Так лично у меня.Благодаря этому мы с мужем на связи...на очень тостом канате отношений.Роднее и ближе у нас ни кого нет...подрастает дочка.Бывают срывы,психуем,но потом пьем чай и говорим,говорим....

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для lady08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город-Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    ...порой хочеться послать всех куда подальше!!! и уехать,всё бросить((и нет никаких сил бороться за любовь!
    и где найти силы? взять тайм-аут?! боясь,что он перерастёт в расстование...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Ищите причины. У каждого состояния есть причина и есть цель. Думайте, что Вам надо понять из этой ситуации, чему научиться? особенно, если ситуация повторяется или такое Ваше состояние повторяется -это сигнал, значит что-то не так делаете, или наоборот чего-то не делаете, чего-то не видите или не хотите принять, много вариантов на самом деле, только Вы можете понять в чем дело...если действительно захотите разобраться и заглянуть в себя. Если это Ваши внутренние проблемы или урок, который нужно пройти, то Вы от этого никуда не убежите. Можно сменить партнера рядом, но проблема не исчезнит и проявит себя в новых отношениях, может немного по другому.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Посоветую - Спорт! Ничего лучше ещё не придумали для того, чтобы быстрее забыть...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для vredina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    603
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Voo-Doo Посмотреть сообщение
    Посоветую - Спорт! Ничего лучше ещё не придумали для того, чтобы быстрее забыть...
    да еще в копилку идей - тяжелый физический труд, чтобы домой приходить и без задних ног, чтобы на всякие мысли не оставалось времени. так?

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Voo-Doo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    1,827
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
    да еще в копилку идей - тяжелый физический труд, чтобы домой приходить и без задних ног, чтобы на всякие мысли не оставалось времени. так?
    если бы было так, я бы так и написал.... не так!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для koxakosta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    700
    Спорт-классная вещь! И для здоровья полезно и мозги очищает и вырабатывается гормон счастья. Но так уж совсем панацея от проблем в отношениях не сказала бы. Проблемы то куда денутся, с потом что ли выйдут?

  13. Вверх #13
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Может, вместо того, чтобы все бросить стоит наоборот больше времени проводить в беседах. найти общее увлечение, которое сблизит, или для себя найти хобби, которое переключит от проблем, наоборот новыми знаниями захочется поделиться с половиной.
    Не нужно причину конфликтов объяснять кризисом 3, 5, 7 лет, правильно говорит koxakosta нужно искать причину.

  14. Вверх #14
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У меня лично сейчас трудных периодов нет, тьфу-тьфу-тьфу, в январе будет 5 лет как познакомились, только исполнилось 3 года, как поженились

    Тебе рекомендую прислушаться к себе: что именно ты ощущаешь в этот самый трудный период: разочарование своей жизнью, нереализованностью? разочарование в партнере? страх перед будущим? раздражение от настоящего? Потому что в разных случаях - разные советы
    Ну так, как говорится, если бы знал где упадешь - соломку бы подстелил.
    Как раз трудный период и наступает именно в тот момент, когда, казалось бы, все замечательно. И тут - бац!
    Не знаю, все свои тяжелые моменты в жизни я именно что ПЕРЕЖИВАЛА. Пройдет время и все пройдет. как говорит моя подруга: Че ты паришься, с тобой не происходит ничего такого, что в этой жизни у каждого уже было!

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Дорожить отношениями, ни в коем случае не терять уважение друг к другу. Отвлекаться на увлечения. Отдыхать время от времени друг от друга. Концентрироваться на достоинствах любимых, а не на недостатках. Любить себя, иначе тебя тоже никто не будет любить и улыбаться почаще (даже печенью). Удачки вам!
    Счастье для всех,даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lady08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город-Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    большое спасибо всем за советы)конечно я их учту)думаю увлечься совместным хобби-фотографией)
    и побольше разговоров,а следственно доверия и понимания)

  17. Вверх #17
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Athir Посмотреть сообщение
    Дорожить отношениями, ни в коем случае не терять уважение друг к другу. Отвлекаться на увлечения. Отдыхать время от времени друг от друга. Концентрироваться на достоинствах любимых, а не на недостатках. Любить себя, иначе тебя тоже никто не будет любить и улыбаться почаще (даже печенью). Удачки вам!
    Ага. Он тебе изменил, а ты его уважаешь! Он "не выносит мусор, разбрасывает носки", а ты его уважаешь! Да клин клином вышибают! Будешь держаться за его штанишки, так об тебя еще и ноги вытрут! Люблю фильм "забытая мелодия для флейты".....

  18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от lady08 Посмотреть сообщение
    У каждой пары свой срок: год, 3 года, 5 лет...
    Как вы справлялись с тяжелым периодом?
    Что можете посоветовать?
    Не молчать. Говорить о проблемах, о чувствах, об эмоциях.

    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Ага. Он тебе изменил, а ты его уважаешь! Он "не выносит мусор, разбрасывает носки", а ты его уважаешь! Да клин клином вышибают! Будешь держаться за его штанишки, так об тебя еще и ноги вытрут! Люблю фильм "забытая мелодия для флейты".....
    Тяжелый период - это не всегда измена или разбросанные носки (а раньше не разбрасывал? или раньше не раздражало?). Иногда тяжелый период бывает и при внешнем благополучии, когда вроде бы всё хорошо, всё, как прежде, а в отношениях какое-то затишье..

  19. Вверх #19
    Огнем и Мечом Аватар для Тамплиер
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiew, Ukraine
    Сообщений
    11,504
    Репутация
    4082
    Цитата Сообщение от lady08 Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать?

    не морочить себе голову.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Kykyshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,514
    Репутация
    12654
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    У меня лично сейчас трудных периодов нет, тьфу-тьфу-тьфу, в январе будет 5 лет как познакомились, только исполнилось 3 года, как поженились
    20 лет...полёт нормальный что статистика говорит...впереди бури ожидаются?
    Что значит "тяжёлый период"?
    Может они были, а я не поняла
    Все блага жизни приходят к тем, кто умеет мурлыкать


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения