Тема: стоит радикальный вопрос!!!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105

    По умолчанию стоит радикальный вопрос!!!!!

    значит так.. в кратце обрисую ситуацию... у меня Тоёта Аристо 3.0 230 сил атмосферник в простой комплектации... есть вриант поменять машину на точно такую же Аристо 3.0 но твинтурбо 280 сил.в богатой комплектации.. смущает повышенный относительно атмо мотора расход и большие затраты на ТО. теперь извечный вопрос.. ШО ДЕЛАТЬ? и цена вопроса там маленькая....


  2. Вверх #2
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Брать...
    А вообще ответь сам себе на вопрос"зачем мне нужен турбированный мотор и что я с ним буду делать?"

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Aristo 2JZ-GTE не Олега случайно?))) Ты просто реши, готов ли ты смерится с расходом 17-18 литров взамен лучшей динамики. Я бы менял наверное... хотя с другой стороны менять на машину, на которой тут уже изрядно покатались и мучали(а на такой машине ездить спокойно трудно) не сильно хочется.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    значит так.. в кратце обрисую ситуацию... у меня Тоёта Аристо 3.0 230 сил атмосферник в простой комплектации... есть вриант поменять машину на точно такую же Аристо 3.0 но твинтурбо 280 сил.в богатой комплектации.. смущает повышенный относительно атмо мотора расход и большие затраты на ТО. теперь извечный вопрос.. ШО ДЕЛАТЬ? и цена вопроса там маленькая....
    если кататся тока по городу смысл??? да и 3.0 230 сил за городом очень не слабо, согласись.. и 18 литров расход это просто зверство. несмотря на комплектацию меня бы испугало расход на ТО и топлива, и остался бы при своём. при том что свою машину то ты знаешь, а берёшь в принципе кота в мешке

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    если ездить вокруг заправки то бери...

  6. Вверх #6
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    все еще в раздумиях...... расход топлива не пугает.....особо... просто состояние турбин и двигателя и автомата на таких машинах поезженных у нас это уже не сильно интересно..... аристо та, что стоит в тотусе...

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    все еще в раздумиях...... расход топлива не пугает.....особо... просто состояние турбин и двигателя и автомата на таких машинах поезженных у нас это уже не сильно интересно..... аристо та, что стоит в тотусе...
    пойми, если ездить по городу, то и того что есть с головой. за городом тоже в принципе. а если уж горишь из-за комплектации.. то да. кстати, а чего такая малая разница в цене?

  8. Вверх #8
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Видел я ту Аристо...С виду ниче так...Правда мне белый скай в начале салона больше понравился)
    Про двигатель-2JZ неубиваемый двигатель,если в него не лазить со всяким тюнингом...Но в любом случае двигатель можно проверить...

  9. Вверх #9
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    пойми, если ездить по городу, то и того что есть с головой. за городом тоже в принципе. а если уж горишь из-за комплектации.. то да. кстати, а чего такая малая разница в цене?
    Это кому как...мне М5 тоже с начала с головой было...

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для TigraOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    140
    Та Аристо стоит в ТОТУСЕ давненько... Больше полугода. Наводит на размышления Если решишь, что тебе надо расход в 18 литров в спокойном режиме, то советую ее свозить на диагностику куда-то, где ты уверен, что не проглядят что-то важное. И если в тотусе по-прежнему стоит зеленая Аристо с 1UZ, то на роль единственной машины в семье я бы лучше к ней присмотрелся Веселее едет с низов + не будет заморочек как у турбо : турболаг, турботаймер, и.т.д. А если собираешься поднимать мощность - то тогда конечно другое дело

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Аристо какого цвета? не чёрная случайно?

  12. Вверх #12
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    черная в TRD обвесе

  13. Вверх #13
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    И с большими выхлопными трубами)
    Так что ты надумал?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    Это ж не машина, а драндулет просто... Если это хрень с непонятным шильдиком на капоте, то она там долго стоит уже... Дрова... Не смотри на неё даже.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    смущает повышенный относительно атмо мотора расход и большие затраты на ТО. теперь извечный вопрос.. ШО ДЕЛАТЬ? и цена вопроса там маленькая....
    Вопрос очень напоминает бессмертное: "Вчера были маленькие по три, а сегодня большие, но по пять". Разумеется, за комфорт и динамику нужно платить.

    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Брать...
    А вообще ответь сам себе на вопрос"зачем мне нужен турбированный мотор и что я с ним буду делать?"
    А что в нем такого страшного, в турбированном моторе? Зачем людей пугать, почем зря?

  16. Вверх #16
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    решил все таки осаться при своем.... к тому же уже привык.. да и до турборасхода еще не дорос... финансово.... попозже.. уже поменяю на Аристо в 161 кузове... вот тада уже точно будет турбовая!!!!!

  17. Вверх #17
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Вопрос очень напоминает бессмертное: "Вчера были маленькие по три, а сегодня большие, но по пять". Разумеется, за комфорт и динамику нужно платить.


    А что в нем такого страшного, в турбированном моторе? Зачем людей пугать, почем зря?
    Взять хотябы расход...Я уже не говорю,что прибавится гемороя с обслуживанием...

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Walker Посмотреть сообщение
    Взять хотябы расход...Я уже не говорю,что прибавится гемороя с обслуживанием...
    Повышенный расход компенсируется динамикой автомобиля. Многие, и я в их числе, готовы заплатить за ощущение "подхвата" при кикдауне турбированного двигателя. А слухи насчет дорогого обслуживания несколько преувеличены.

  19. Вверх #19
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    но опять же согласись.. масло и фильтра менять желательно раза в 2 чаще.... общепринятая практика... к тому же крайне желателена установка турботаймера... да и это болезнь.... закусывает очень и очень!! а тюнинг дело дорогое!!!!

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от XPower Посмотреть сообщение
    но опять же согласись.. масло и фильтра менять желательно раза в 2 чаще....
    Просто нужно пользоваться правильным маслом. Ну, дороже получается, но большие. А дешевле - маленькие. Зато по три рубля! В общем, это дело вкуса и только.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения