Результаты опроса: Ваш социотип

Голосовавшие
434. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"

    11 2.53%
  • Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"

    34 7.83%
  • Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"

    24 5.53%
  • Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"

    17 3.92%
  • Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"

    26 5.99%
  • Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"

    32 7.37%
  • Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"

    31 7.14%
  • Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"

    32 7.37%
  • Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"

    21 4.84%
  • Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"

    17 3.92%
  • Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

    58 13.36%
  • Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"

    22 5.07%
  • Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

    23 5.30%
  • Сенсорно-логический интроверт - "Габен"

    20 4.61%
  • Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"

    51 11.75%
  • Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"

    15 3.46%

Тема: Соционика. Правда или вымысел?

Ответить в теме
Страница 124 из 125 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 2485
  1. Вверх #2461
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    а что делать, если чувствуешь, что ты или ... ну, скажем, близко к Моруа - а того нет в списке - тогда раскладывать себя в канонический многочлен с множителями из Дюма и Ко?

    ... или вообще вот прям чувствуешь, сил никаких нет как чувствуешь ясно, что ни один из каноников не отображает тебя во всей полноте, ни даже все они не спрямляют кривые твоих тараканов в понятную усреднённую линию))... Стыдиться тогда? Или кричать "я семнадцатый!!!"? Или же просто жить дальше, в благодарности за то, что сегодня был ещё один день?
    Ну ... если ты весь такой слооожный и все так чувствуешь, то интроверт с интуицией на одной из сильных функций


  2. Вверх #2462
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Ну ... если ты весь такой слооожный и все так чувствуешь, то интроверт с интуицией на одной из сильных функций
    Я не то чтобы напираю на сложность)) Но как-то не привык сбрасывать факты со счетов Может быть, соционика - это такой заменитель астрологии для современных вечно спешащих всё понять за минуту людей?)

    Вот, к примеру, окружающая жизнь. Она с виду проста. Но если всмотреться, то какие-то микробы, атомы, кварки, нейтрино копошатся повсюду))... Жизни не хватит всё поисследовать.

    Так и с собой. Вроде просто, а если присмотришься - целый мир... И тут приходит очередной пророк, и всё на пальцах, оказывается, ясно - 16 типов

  3. Вверх #2463
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы напираю на сложность)) Но как-то не привык сбрасывать факты со счетов Может быть, соционика - это такой заменитель астрологии для современных вечно спешащих всё понять за минуту людей?)
    Ой. В соционике как раз за минуту не поймёшь. ))
    Видимо, поэтому и не так популярна.

  4. Вверх #2464
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ой. В соционике как раз за минуту не поймёшь. ))
    Видимо, поэтому и не так популярна.
    Если сравнивать с астрологией, то производит впечатление ускоренного.

    Если чуть больше об этом думать, то в своих книгах Фромм предоставляет качественную критику бихевиоризма. Так вот, соционика весьма близка к бихевиоризму. Или я ничего там не понял, 20+ лет назад, когда немного увлёкся))

    /принимается распевать песенку черепахи Тортиллы про "300 лет тому назад"/))

  5. Вверх #2465
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Если сравнивать с астрологией, то производит впечатление ускоренного.
    Для астрологии достаточно знать дату рождения и всё сразу понятно. )) Ну ладно, место и время ещё тоже может иметь значение, остальное уже "дело техники". А в соционике нужно ещё отделить мух от котлет - один и тот же тип, воспитываемый в разных условиях, может проявлять себя по-разному. Более того, иногда в подсознательной гонке защиты болевой человек так её прокачивает, что со стороны может казаться, что это чуть ли не первая функция. И это очень здорово сбивает с толку. И чтобы понять, что это не его конёк, а лишь защитный крик: "Только не бейте меня по этому месту!!!", временами нужно очень много времени. Никак не пару минут. ))

  6. Вверх #2466
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Vampozavr Посмотреть сообщение
    Я не то чтобы напираю на сложность)) Но как-то не привык сбрасывать факты со счетов Может быть, соционика - это такой заменитель астрологии для современных вечно спешащих всё понять за минуту людей?)

    Вот, к примеру, окружающая жизнь. Она с виду проста. Но если всмотреться, то какие-то микробы, атомы, кварки, нейтрино копошатся повсюду))... Жизни не хватит всё поисследовать.

    Так и с собой. Вроде просто, а если присмотришься - целый мир... И тут приходит очередной пророк, и всё на пальцах, оказывается, ясно - 16 типов
    Для кого-то да, типа астрологии, а вообще-то скорее разновидность когнитивной психологии.
    По второму ... микробы и кварки тоже живут по законам природы, вполне исследуемым )
    Ну и в третьих, соционика не претендует на описание всего внутреннего мира, на это претендует психология ))) Соционика описывает способы обмена информации, зная тип собеседника (да и свой желательно) ты можешь построить более эффективный способ коммуникации с ним, а то бывает ... говоришь,говоришь, а товарищ не понимаает, думаешь "вот тупой!!!", а ты объясняешь не на языке его типа, конструкция фраз не подходящая, он не тупой ... просто вы не стыкуетесь

  7. Вверх #2467
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Для кого-то да, типа астрологии, а вообще-то скорее разновидность когнитивной психологии.
    По второму ... микробы и кварки тоже живут по законам природы, вполне исследуемым )
    Ну и в третьих, соционика не претендует на описание всего внутреннего мира, на это претендует психология ))) Соционика описывает способы обмена информации, зная тип собеседника (да и свой желательно) ты можешь построить более эффективный способ коммуникации с ним, а то бывает ... говоришь,говоришь, а товарищ не понимаает, думаешь "вот тупой!!!", а ты объясняешь не на языке его типа, конструкция фраз не подходящая, он не тупой ... просто вы не стыкуетесь
    А можно вопрос на засыпку, а как ВЫ лично определяете тип собеседника (каким способом) с помощью соционики!

  8. Вверх #2468
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    А можно вопрос на засыпку, а как ВЫ лично определяете тип собеседника (каким способом) с помощью соционики!
    Речь, поведение, внешность, у некоторых типов даже голоса характерные, например, пару раз определи Габенов по телефонному разговору, при встрече подтвердилось )

  9. Вверх #2469
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Речь, поведение, внешность, у некоторых типов даже голоса характерные, например, пару раз определи Габенов по телефонному разговору, при встрече подтвердилось )
    Это круто! А как насчёт точного определения! А вы например с самим Габеном разговаривали лично, например по телефону, или за чаем? У вас тут какое-то слово определи - я так понимаю это слово определили?

  10. Вверх #2470
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Это круто! А как насчёт точного определения! А вы например с самим Габеном разговаривали лично, например по телефону, или за чаем? У вас тут какое-то слово определи - я так понимаю это слово определили?
    Я видел фильмы с его участием, и даже читал книгу из серии "Мастера современного кино"))) Если вы видели,к примеру - негра, то вы точно отличите его от белого, а если имеется музыкальный слуухх(и примеры)... то возможно даже и вальс от лезгинки

  11. Вверх #2471
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Для астрологии достаточно знать дату рождения и всё сразу понятно. )) Ну ладно, место и время ещё тоже может иметь значение, остальное уже "дело техники". А в соционике нужно ещё отделить мух от котлет - один и тот же тип, воспитываемый в разных условиях, может проявлять себя по-разному. Более того, иногда в подсознательной гонке защиты болевой человек так её прокачивает, что со стороны может казаться, что это чуть ли не первая функция. И это очень здорово сбивает с толку. И чтобы понять, что это не его конёк, а лишь защитный крик: "Только не бейте меня по этому месту!!!", временами нужно очень много времени. Никак не пару минут. ))
    Чувствуется, что Вы не вникали в астрологию))

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2017 в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Для кого-то да, типа астрологии, а вообще-то скорее разновидность когнитивной психологии.
    По второму ... микробы и кварки тоже живут по законам природы, вполне исследуемым )
    Ну и в третьих, соционика не претендует на описание всего внутреннего мира, на это претендует психология ))) Соционика описывает способы обмена информации, зная тип собеседника (да и свой желательно) ты можешь построить более эффективный способ коммуникации с ним, а то бывает ... говоришь,говоришь, а товарищ не понимаает, думаешь "вот тупой!!!", а ты объясняешь не на языке его типа, конструкция фраз не подходящая, он не тупой ... просто вы не стыкуетесь
    Окей, соционика - это такой инструмент для развития коммуникабельности? Нужная вещь, не спорю)
    :) отстрел вампиров окончен

  12. Вверх #2472
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Я видел фильмы с его участием, и даже читал книгу из серии "Мастера современного кино"))) Если вы видели,к примеру - негра, то вы точно отличите его от белого, а если имеется музыкальный слуухх(и примеры)... то возможно даже и вальс от лезгинки
    Вот это да! А я то, грешным делом подумал, что для построения правильного соционического психотипа человека надо (например Ж. Габена) лично протестировать, а потом протестировать минимум 1000 человек похожих на него, провести анализ и интерпретацию данных, уловить разницу в закономерностях, затем, провести статистический анализ достоверности исследований и только потом , может быть, если у исследования есть глубокие и широкие знания по психологии, то может, через лед 10-20 практики он сможет «на глаз», «на слух», или «на нюх» определить социотип.

    Что бы не быть голословным, напоминаю вам пример, из предыдущего нашего с вами личного общения на форуме, где вы пытались «не знаю на что» определить Мой социотип, так вот, могу констатировать – всё с точностью наоборот. Я со своим опытом и знаниями не берусь на глаз без тестирования строить психотипы, и не только соционические. Я для этого провожу многочасовые психологические исследования, а не ровняю горбатого к стенке, а негра с белым!

    Как отличить вальс от лезгинки честно - не знаю - не специалист в этом вопросе!

  13. Вверх #2473
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Вот это да! А я то, грешным делом подумал, что для построения правильного соционического психотипа человека надо (например Ж. Габена) лично протестировать, а потом протестировать минимум 1000 человек похожих на него, провести анализ и интерпретацию данных, уловить разницу в закономерностях, затем, провести статистический анализ достоверности исследований и только потом , может быть, если у исследования есть глубокие и широкие знания по психологии, то может, через лед 10-20 практики он сможет «на глаз», «на слух», или «на нюх» определить социотип.

    Что бы не быть голословным, напоминаю вам пример, из предыдущего нашего с вами личного общения на форуме, где вы пытались «не знаю на что» определить Мой социотип, так вот, могу констатировать – всё с точностью наоборот. Я со своим опытом и знаниями не берусь на глаз без тестирования строить психотипы, и не только соционические. Я для этого провожу многочасовые психологические исследования, а не ровняю горбатого к стенке, а негра с белым!

    Как отличить вальс от лезгинки честно - не знаю - не специалист в этом вопросе!
    Дааа... кабинет, это ваше все Успехов вам )

  14. Вверх #2474
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    На манеже одни и теже.
    А опыта всё больше:
    Факт из беты НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО кг. ваша подружка (авка в белой шляпе) гамка у неё есть лишние кг?
    у макса велосипедиста из этой темы есть лишн кг?
    Не видел ни одного макса толстого.
    Далее о жене гамке в 32 года она одевала размер в размер платье со школьного выпускного. Макс и толстая гамка это несовместимые люди. не видел полных гамок.
    Бета ВСЯ и лишние кг это антиподы.
    Фишечка для типирования беты красота тела на одном из первых, если не первое место.
    Я даже в страшном сне не могу себе представить полную есю.
    А вот в альфе и дельте покушать любят. Гюго, дюма, штир, досты спортивные редко. В гаме Напки без талии обычно (аля Пугачёва)

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2017 в 21:01 ----------



    мы ваши активаторы
    Жуковы бывают толстыми и любят покушать. Это же сенсорика )) И не каждый из Беты может самостоятельно взять себя в руки и убрать лишний вес.

  15. Вверх #2475
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Дааа... кабинет, это ваше все Успехов вам )
    Грызёт он тебя своим чёрным квадратом )))
    Я пришёл к выводу, что в этой стране людям с белым квадратом живётся тяжко. Нет в этой стране системы - хаос их система и многие в этом признаются )

  16. Вверх #2476
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Грызёт он тебя своим чёрным квадратом )))
    Я пришёл к выводу, что в этой стране людям с белым квадратом живётся тяжко. Нет в этой стране системы - хаос их система и многие в этом признаются )
    Малевича на него нету))))

  17. Вверх #2477
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от Disciple8 Посмотреть сообщение
    Жуковы бывают толстыми и любят покушать. Это же сенсорика )) И не каждый из Беты может самостоятельно взять себя в руки и убрать лишний вес.
    Не претендую на истину, но беты гораздо меньше на самом деле в мире. Это и справедливо, иначе мир не выходил бы из войн, революций и т.д. потрясений.
    Может какой-то жалкий процент жуков и толстые, но даже с этим мне нелегко согласиться.
    Жиртрест обычно товарисчи с бс: = гюго, дюма, штирл, габен, драй - Достаточно знаю этих ребят нет среди них парней в порядке. Все они бочки сала.
    Во всей бете бс презирается, а вот чс это культ. Чс это дисциплина, красота, сила, воля, достижения, сверхрезультат. Прочитайте эти слова ещё раз... и где там жир? Нет его ) Порядок во всём. Бета антиподы хаоса и жира.
    Поэтому реальный жук заплывать не будет, а макс тем более. Того же они требуют от своих партнёров.
    Я 20 лет назад ещё говорил фразу - если девушка не может контролировать свой вес с ней не о чем говорить.
    В соционике оч. большой % бреда + разное понимание тимов из-за диаметрально -противоположной переработки и выдачи инфы.
    Многие хотят быть жуками, но чсом не вышли )

  18. Вверх #2478
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8653
    Очень многие путают ЧС с банальным хамством, которым прячут неумение контролировать поток своей информации и выдачу оной.
    Честно говоря, даже удивительно. Отвыкла я от людей с подобным уровнем аргументации... даже в школе такого не было))) Прям диковинный доисторический экземпляр. Удивительно, как вы такой выжили вообще? Продолжайте, просим, очень любопытно)

    Цитата Сообщение от K.R.B.S Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину,
    И не надо, пожалуйста, не претендуйте) У вас опять только аппеляция к личному опыту. Даже когда Вам говорят обратное, вы опять скатываетесь в своего сверхчеловека )
    Успокойтесь и смиритесь, будет у вас в Бете толстый себялюбивый Жук)
    Последний раз редактировалось AsyA; 25.12.2017 в 19:06.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  19. Вверх #2479
    Не покидает форум Аватар для K.R.B.S
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,592
    Репутация
    14158
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    ...
    И не надо, пожалуйста, не претендуйте) У вас опять только аппеляция к личному опыту. Даже когда Вам говорят обратное, вы опять скатываетесь в своего сверхчеловека )
    Успокойтесь и смиритесь, будет у вас в Бете толстый себялюбивый Жук)
    повторю специально для вас и ваших подруг:
    В соционике оч. большой % бреда + разное понимание тимов из-за диаметрально -противоположной переработки и выдачи инфы.
    Многие хотят быть жуками, но чсом не вышли )

  20. Вверх #2480
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Малевича на него нету))))
    Малевича твоего я уже "того" может сам попробуешь "на меня", только памперс не забудь одеть с крылышками, шоб ноги не запачкать!


Ответить в теме
Страница 124 из 125 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения