Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 266 из 1127 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,301 по 5,320 из 22521
  1. Вверх #5301
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Есть фото, есть!!!


    Ну и заодно напишу как я его делаю.

    У Erzulie коржи были готовые. А я делала бисквит. Порылась в интернете и нашла, что профессионалы делают этот торт с белым бисквитом Буше. Опять же порывшись в интернете оказалось, что это бисквит на 10 яиц.
    Вспомнив, что моя прабабушка делала такой бисквит (и это был лучший бисквит!!) и его высоту, решила, что в торт хватит половины порции.

    И еще, я делаю торт в обычной эмалированной миске (советской такой - такая была во всех семьях), пришлось мне под нее подкорректировать пропорции, которые давала Erzulie.

    В итоге у меня получается так:

    ТОРТ БЕЙЛИС от Erzulie в моих пропорциях

    Бисквит Буше

    0,5 стакана муки
    0,5 стакана сахара
    5 яиц

    Приготовление:
    желтки отделить от белков и взбить с сахаром до увеличения в объеме примерно в 2 раза и до полного растворения кристалликов сахара,
    добавить муку,
    отдельно взбить в стойкую пену белки и быстро замесить легкое пышное воздушное тесто. Белки не взбивать вместе с желтками!!! а очень аккуратно перемешать снизу вверх лопаткой (я использую силиконовую). Тесто держит форму и не растекается.
    Берем пергамент, рисуем окружность, диаметром под вашу форму, вырезать не надо, просто обозначаем окружность.
    (На силиконовом коврике я еще печь не пробовала эти коржи)
    Аккуратно выкладываем тесто и выпекаем 2 коржа. Выпекаем сразу же, пока белки не осели.
    Температура 180-190 градусов до готовности (минут 15-20).

    Теперь сам мусс Бейлис.
    Я беру:
    Крем:
    Шоколад белый 300 г (где-то 170 грамм растопить в начинку, еще 50 грамм просто измельчить в начинку, остальное на посыпку.)
    черный шоколад на посыпку 50 грамм
    Масло сливочное 70 г
    Желток 4 шт.
    Сливки жирные 30% и выше 350 г (иногда даже больше беру
    Сахар – 100 г
    Ликер Бейлис – по вкусу
    Желатин – примерно 2 ст ложки,

    В технологии я полностью следую Erzulie.

    Белый шоколад растопить на водяной бане, желатин приготовить, сливки взбить, желтки взбить с сахаром.
    В растопленный шоколад (чуть охлажденный) введите желток с сахаром, масло, желатин, взбитые сливки, ликер "Бейлис". Аккуратно перемешиваем.

    Пару раз было такое, что крем плохо мешался до однородности. Было тако ощущение, что масло отскочило - комочки плавали и никак не хотели растворяться. Выхода не было, перебила все погружным блендером

    Коржи пропитываем Бейлисом. Иногда бейлис с кофе.

    Берем форму, выстилаем пленкой, кладем немного крема, потом бисквит, потом весь крем, потом бисквит. На ночь в холодильник.

    На следующий день достаем, переворачиваем на блюдо, посыпаем измельченным шолокадом (белым и черным)


    Этот торт съедается всегда и сразу!!!!!!!!!!! Получается вкуснейший десерт намного лучше, чем в кондитерских и кофейнях.
    Еще раз Erzulie огромное спасибо. Вот ее фото



  2. Вверх #5302
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Butsya, просто изумительный торт у Вас получился!!! Просто хочется в гости напроситься
    Вы - большая умничка!
    У меня в Итальянском сливочном коржи совсем не крохкие получаются, но вку-у-усные
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  3. Вверх #5303
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Butsya, просто изумительный торт у Вас получился!!! Просто хочется в гости напроситься
    Вы - большая умничка!
    У меня в Итальянском сливочном коржи совсем не крохкие получаются, но вку-у-усные
    Спасибо огромное!!
    Спасибо большое за плюсики!!!
    Дала себе слово, что на время завязываю с десертами, тортами и прочими вредными для фигуры продуктами и буду есть правильную пищу
    А то фигуру скоро не найду и буду искать место, "где будем делать талию"


    Про итальянский ореховый - коржи у меня иногда хрупкие иногда мягковатые, но они всегда плоские. А в эстерхази получились именно воздушные и повыше. Хотя объем теста совершенно одинаковый и количество коржей тоже.

  4. Вверх #5304
    Частый гость Аватар для Лайза
    Пол
    Женский
    Сообщений
    546
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    Дала себе слово, что на время завязываю с десертами, тортами и прочими вредными для фигуры продуктами и буду есть правильную пищу
    А то фигуру скоро не найду и буду искать место, "где будем делать талию"
    .
    Я тоже пыталась убедить себя в этом, но я люблю именно печь) Жаль, что этого не худеют)))
    Минуты каждой суть
    Тебе навстречу путь

  5. Вверх #5305
    Новичок Аватар для Olja23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Девочки, подскажите пожалуйста как делать орешки или грибочки со сгущенкой внутри! Есть форма еще с совдеповских времен, а как делать не знаю

  6. Вверх #5306
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odess@
    Сообщений
    3,525
    Репутация
    9442
    Цитата Сообщение от Olja23 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста как делать орешки или грибочки со сгущенкой внутри! Есть форма еще с совдеповских времен, а как делать не знаю
    Нашла рецепт теста в тетрадочке с рецептами, которая тоже с совдеповских времен лежит.

    Тесто на "Орешки"

    3 яйца.
    3\4 стакана сахара.
    250 гр. маргарина.
    1 ч.л. соды(загасить уксусом)
    3-4 стакана муки.

  7. Вверх #5307
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Olja23 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста как делать орешки или грибочки со сгущенкой внутри! Есть форма еще с совдеповских времен, а как делать не знаю
    вот целая темка

  8. Вверх #5308
    Не покидает форум Аватар для Nikо
    Пол
    Женский
    Адрес
    строго на юг...
    Сообщений
    5,228
    Репутация
    6002
    Butsya, ты богиня кондитерства!!! скоро буду по твоему рецепи делать БЕЙЛИС, уже морально готовлюсь!
    Личность без наличности не личность

  9. Вверх #5309
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Nikо Посмотреть сообщение
    Butsya, ты богиня кондитерства!!! скоро буду по твоему рецепи делать БЕЙЛИС, уже морально готовлюсь!
    Да ну прямо богиня!!)) Щас нимб начнет светиться))))))
    Это все Erzulie виновата

    Рецепт действительно несложный и по сравнению с другими тортами делается достаточно быстро. Так что морально собираться не надо.

  10. Вверх #5310
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Поделюсь и я своим шедевром)))
    Испекла малому на ДР тортик-машину, восторгу не было предела)
    Вот список необходимых ингредиентов:
    Яйца(для бисквита) - 4шт.
    Сахар (для бисквита) - 1 стакан.
    Мука(для бисквита) - 1 стак.
    Разрыхлитель(для бисквита)-1 ст.ложка
    Кипяток(для бисквита) - 3ст.ложки
    Масло слив. (для крема) - 200г.
    Сгущенка(для крема) - 1 банка
    Орехи(для крема) - 150г.
    Мастика (для крема) - 500г.
    Вода(для сиропа) - 100г.
    Шоколад(обмазка под мастику) - 150г.
    Слив. масло(под мастику) - 150г.
    Пищевая краска любимых цветов)))

    Готовим бисквит - миксером растереть яйца с сахаром до бела, смешать муку с разрыхлителем и добавить к яйцам, потом вмешать масло с кипятком и аккуратно перемешать ложкой. Выпекать тесто в смазанной масло и посыпанной мукой форме, мин. 20-25) Затем корж нужно остудить.

    Для крема:
    взбить масло и туда постепенно добавлять варенную сгущенку. Отдельно сварить сироп для коржа, но можно и купить готовый (я вообще смазывала корж соком из варенья, чуть разбавленным водой)))
    Корж разрезать на две части: нижнюю - пропитать сиропом, намазать кремом, обсыпать орехами (измельчить можно просто скалкой), верхняя - сироп крем (без орехов!) Кладем все это на ночь в холодильник, оставшийся крем не съедаем, еще понадобиться)))
    После того как торт застыл, начинаем творить машину))) Срезаем по бокам с двух сторон торта две одинаковые части (полукруги) и ставим их на верх основного коржа, склеив две части кремом - это будет кабина. Затем берем нож и формируем машину, срезаем лишние части, из обрезков формируем рельефность машины, "приклеивая" всё кремом(и где еще надо, тоже кремом обмазываем, чтоб не было сухого места) и опять ставим в холодильник на 2-3 часа.
    Пока это всё дело застывает, готовим обмазку под мастику: шоколад растопить и смешать со слив.маслом. Достаем машину и обмазываем этим всю поверхность (кисточкой).Пусть немного обсохнет.
    А теперь ювелирная работа))))))
    Раскатываем мастику в широкий круг, чтобы он накрыл всю машину, и приглаживаем по форме (всё это очень аккуратно, чтобы не разорвать мастику).
    Затем пищевой краской разукрашиваем машину по своему желанию. Я просто ставила перед собой игрушечную машину и неё срисовывала))) Колёса сделала из печенья)))
    Конечно потратила я три дня на его приготовление (это вместе с приготовлением мастики, её я тоже сама делала), но оно того стоит!
    Изображения
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  11. Вверх #5311
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    оксана25, шикарный торт!!!!!
    А мастика по какому рецепту?

  12. Вверх #5312
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    оксана25, шикарный торт!!!!!
    А мастика готовая уже была?
    Спасибо)))
    Нет не готовая, я её сама делала)
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  13. Вверх #5313
    Златовласая дерзость Аватар для Ксюсь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    2621
    Офигенный торт..РЕбенок наверное был в полном восторге!!!
    Eat good, Train hard, Sleep well.
    мама сладкого козерожки

  14. Вверх #5314
    Живёт на форуме Аватар для Царевна Будур
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    11887
    Butsya, ты просто умница! Такие торты красивые! Аж руки зачесались приготовить!!!
    оксана25, отлично получилось! Мне кажется, что самое трудное - форма машинки. Я бы, наверное, не смогла


    После вашей красоты и не похвастаешься
    Напекла сегодня кексиков. ОПЯТЬ!!! Муж всё ныл, что ему хочется простых-препростых, с изюмом.... Ну и вот...

    1 ст сметаны
    1 ст сахара
    2 ст муки
    2 яйца
    пакетик ванильного сахара
    5г разрыхлителя
    изюму - сколько душа пожелает

  15. Вверх #5315
    Путешественник форума
    Аватар для Рассвет
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,955
    Репутация
    17460
    Butsya , загорелась я испечь Торт Бейлис, ответьте мне, пожалуйста на такие вопросики:
    1. На форму какого диаметра рассчитаны коржи?
    2. На ночь ставили в холодильник пропитываться в форму со съемными боками? А с утра бортики снимали и подравнивали ножиком?
    3. Сливки брали базарные или магазинные? Если магазинные, то какие?
    Спасибо большое!
    Наше счастье Димка. 08.07.2014.

  16. Вверх #5316
    Посетитель Аватар для SunnyGemini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    306
    Хочу написать большое СПАСИБО Butsya за рецептик бисквита Буше. Это очень вкусно и нежно. Сделала из 5 яиц. Один корж оставила для тортика-суфле с персиками (буду делать вечером), а второй только-что просто намазала детским сырком с персиками и получился вкуснейший бисквитный рулет с творожным кремом

  17. Вверх #5317
    Patissier
    Аватар для Butsya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    4505
    Цитата Сообщение от Рассвет Посмотреть сообщение
    Butsya , загорелась я испечь Торт Бейлис, ответьте мне, пожалуйста на такие вопросики:
    1. На форму какого диаметра рассчитаны коржи?
    2. На ночь ставили в холодильник пропитываться в форму со съемными боками? А с утра бортики снимали и подравнивали ножиком?
    3. Сливки брали базарные или магазинные? Если магазинные, то какие?
    Спасибо большое!
    отвечаю:
    1. моя форма примерно 24 см. И то это не форма. Просто нужно размзать тесто на нужный диаметр. Если уже, то коржи будут выше, если больше - то ниже. У меня вообще тесто как-то упало. и были плоские коржики.

    2. в форму со съемными бортами я никогда не ставила. я делаю в обычной алюминевой куполообразной миске. Мне так нравится больше, т.к. торт получается повыше. а в разъемной торт будет плосковат. (хотя у меня диаметр разъемной 26 см., если диаметр меньше, то торт будет выше). В случае этого торта лучше его сделать меньше по диаметру, но выше, т.е. чтобы простлойка мусса была больше. Если простойка мусса тонкая, то весь вкус теряется.
    На фото видно, что верхний корж как бы выгнут по форме миски (когда укладываем - он нижний и хорошо ложится в миску на небольшой слой крема)

    3. Сливки магазинные или на Здоровье 30%, когда-то браза простоквашино 33%, но мне кажется, что они испортились (как-то перебиваются недовзбившись))
    Базарные не умею - боюсь, что отскочат, да и не могу найти такие, чтобы были сладкие и вообще без кислинки.


    Цитата Сообщение от SunnyGemini Посмотреть сообщение
    Хочу написать большое СПАСИБО Butsya за рецептик бисквита Буше. Это очень вкусно и нежно. Сделала из 5 яиц. Один корж оставила для тортика-суфле с персиками (буду делать вечером), а второй только-что просто намазала детским сырком с персиками и получился вкуснейший бисквитный рулет с творожным кремом
    Рада, что пригодился рецепт. Этот бисквит действительно нечто. Вспоминаю высоченные желтые бисквиты из домашних яиц моей прабабушки - это было божественно. Их даже ничем смазывать не надо было.



    Царевна Будур, вот и я думаю, что пора делать более земные вещи после праздников. желудок устал от явств)))
    Последний раз редактировалось Butsya; 12.01.2011 в 12:05.

  18. Вверх #5318
    Частый гость Аватар для Викуля_Ф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    580
    Репутация
    205
    девочки киньте ссылочку на кулинарный путеводитель там где всё сладкое !! спасибки :)

  19. Вверх #5319
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от Викуля_Ф Посмотреть сообщение
    девочки киньте ссылочку на кулинарный путеводитель там где всё сладкое !! спасибки :)
    https://forumodua.com/showthread.php?t=222503
    Open mind for a different view.

  20. Вверх #5320
    Новичок Аватар для Olja23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    спасиибо огромное буду на выходных пробовать ))))


Ответить в теме
Страница 266 из 1127 ПерваяПервая ... 166 216 256 264 265 266 267 268 276 316 366 766 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения