Тема: Помогите при открытии ООО

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    lordisss
    гость

    По умолчанию Помогите при открытии ООО

    Добрый день, я хотел проконсультироваться.
    Я хочу открыть ООО, занимающееся перевозками(не иметь свои машины, а заниматься заключением договоров с фирмами производителями и покупателями. перевозкой грузов по украине и по европе).

    Надо ответить на некоторые вопросы (конечно, если есть возможность и это не затруднит ВАС):

    1) если есть возможность скинуть ссылки на закон об открытии акционерных обществах, и закон об открытии ООО , а также налоговый кодекс укр(о желательно на русском языке)
    2) какой коммерческий банк лучше выбрать (по своему опыту и для этого бизнеса)
    3) какой уставной капитал в ООО (я тут нарыл , что он равен 100 минимальных з/п). Если да , то как это можно обойти и можно ли заплатив в банк этот уставной капитал, сразуже забрать его

    На один пункт ответили двое:
    3. Устав в ООО - 100 мин. зарплат. Сегодня это 52500 грн. и растет. Обойти можно сформировав уставный фонд имуществом (которое оценивает сам учредитель) можно, так же, нематериальным активом. Если сформировали деньгами - деньги Ваше оборотные средства. Их можно использовать в хоз. деятельности. Просто пойти в банк и "забрать" - не получится

    второй ответ:
    Уставник у ООО действительно около 56 тыс - на память не помню. вносить можно деньгами , можно и основными средстами или нематериальными активами и даже если деньгами - их на след .день можно снять и потратить . они только в бух.балансах будут числится уставником

    Независимо от того чем будет сформирован уставный фонд: не менее половины нужно внести сразу -остальное в течении года. Вы можете внести имущество и оценивать его тоже должны Вы. Можно оценить ноут в 50 тыс. грн. закон позволяет. Но я бы не рекомендовал сильно отходить от реальной стоимости предметов...

    Что вы по этому поводу думаете(если не трудно - ответьте на каждый пункт, как считаете ВЫ)? Если не трудно - то более подробно 3 пункт.
    и кто из них прав на счет уставного капитала?
    просто в данной ситуации , я не сильно располагаю финансовыми средствами в размере 10 000 у.е. И хотелось бы это(в смысле уставного капитала) обойти... или как написал один, положить деньги и сразу снять(если это конечно разрешено законом)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Почитайте темы : "Отвечаем на вопросы по экономике, бухгалтерии и ведению бизнеса" и "Общение юристов" - там это обсуждали, и не раз.
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения