Тема: Парапсихология

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295

    По умолчанию Парапсихология

    Для начала, хотелось бы обсудить, именно:

    Учебный курс Мюнхенского института парапсихологии. ТОМ 3

    Книга издана еще в далёком 1993 году, а вот рассматривает аспекты и принципы до сих пор актуальные, как бы так сказать, с научной точки зрения.

    Так по честному, читаем ее Я и мой товарищь. Очень интересный эффект уже наблюдается, буквально, после прочтения первого раздела о медитации. Ну естественно не просто после прочтения, а после после проб практики.

    Кто что читал, пробовал?
    Лишь идущий дорогу осилит.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Безусловно интересная книга, но.... для тех кто прошел в этом направлении далеко. Для неопытного довольно опасно! Можно в том зеркале и остаться. Тело отвезут в дурдом)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Безусловно интересная книга, но.... для тех кто прошел в этом направлении далеко. Для неопытного довольно опасно! Можно в том зеркале и остаться. Тело отвезут в дурдом)
    Интересно... Были преценденты? Потому что насколько мне известно, то в любом направлении связанном с медитацией, астральными путешествиями/выходами можно, залезть туда куда не стоит.

    А как по мне в книге в начале очень аккуратно и доходчиво описаны процессы, далее плавный переход к практике, если говорить о том до куда дочитал.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Я не читал, а пока только бегло просматривал. Преценденты в работе с зеркалом- огромное множество (техники работы везде похожи). Нужно знать как защититься и что делать в экстренных случаях. Я не готов без важных причин рисковать. Оставить всех сиротами?

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я не читал, а пока только бегло просматривал. Преценденты в работе с зеркалом- огромное множество (техники работы везде похожи). Нужно знать как защититься и что делать в экстренных случаях. Я не готов без важных причин рисковать. Оставить всех сиротами?
    Тут я думаю работает прицип ожиданий. Ожидаешь опасностей - их и получишь. Думаешь, что всё пойдеёт легко простои и нормально - так таки и пойдёт.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Я работаю без зеркала. Достаточно имени человека или мысли собеседника лучик третьего глаза мгновенно выводит на объект. Это гораздо безопаснее. Конечно точность полученной информации зависит от психического состояния в данный момент (пища, настроение и т.д.). Не спорю контакты с усопшими, духами, ясновидение через зеркало и т.д. бывают гораздо точнее, но я не рискую по пустяковым вопросам своей жизнью (для спасения кого-то может быть). Не зря же говорят береженного Бог бережет. Не скажу, что я ожидаю опасности, ее вероятность нужно просто учитывать, для этого у нас голова. Хорошо если учил опытный человек всем методикам, но и опытные допускают ошибки. А по книге неизвестного автора "можно умереть от опечатки", что-то не написали.. что-то пропустили... Вообщем прежде чем детально обсуждать предложенные в книге техники нужно ее полностью прочитать все 650 станиц. Это не так быстро
    Последний раз редактировалось Евгеньевич; 24.02.2010 в 21:35.

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    У меня есть эта книга. Спасибо, что напомнил, Спартак.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Читал ещё давно, по-моему как только она появилась у нас в продаже. Полностью перечитал, пробовал упражнения, но в принципе, в основном, читал из любопытства. Ничего не могу сказать в плане критики толком, но книга интересная, для общего развития советую прочесть. Я не говорю, что я всецело доверяю полученной информации из неё, но, безусловно, информация мне была полезна, т.к. любая информация в "умелых руках" приносит пользу (вот такой я скромный ))) ). Книга у меня имеется до сих пор, но в инете её легко скачать сканированную.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Вот и я ее скачал в эл варианте, и поставил в электронную книгу, может дойду всетаки до детального изучения.
    Лишь идущий дорогу осилит.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Много интересных книг, каждая что-то дает полезного:
    Папюс- сложно, но в конце концов того стоит
    Алан Кардек- и на спиритизм нужно взглянуть
    Элифас Леви- класика, намеками для продвинутых
    Алистер Кроули- стиль жизни не копировать ), только знания
    Луис Хамон- хиромантия и др. книги др. авторов
    по таро вообще море литературы
    астрология тоже море лит-ры
    и по йоге не помешает, лучше динамические упражнения- с пищей у нас все в порядке не то, что в Индии)
    Кастанеда- вообще есть пару дельных мыслей, склонным к "свердловке" не читать
    Н.Степанова- все работает, безопасно, супер, можно остальных авторов и не изучать)
    Конечно христианская литература для тех кто в хр.эгрегоре работает
    А теперь о тех книгах которые покупать не стоит: Н.Владимирова- с умным видом, но почти ничего не работает, много ошибок в техниках, техники передрала от других авторов...
    Аксенов- черти ему мерещятся
    Марьяна "Русская ворожба"- практически ничего не работает, а иногда разворачивается наоборот. Наверно, что бы работало нужно иметь пару чертей-помошников за спиной)
    Это на вскидку, еще много мелких книг и не вспомню быстро, там тоже было интересно
    Принимаю критику и неплохо бы что-то полезное и для себя от других услышать

  11. Вверх #11
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Папюс - что ты имеешь в виду? "Практическую магию" ?
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    все его работы

  13. Вверх #13
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    все его работы
    По кр мере к практической магии Папюса можно относится скорее как к истории, чем как к научному труду. или я не прав?
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  14. Вверх #14
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Когда мне подарили "Практическую магию" Папюса, я её полистала, ничего тогда не делала, но на меня как из рога изобилия посыпались разные беды. С тех пор лежит она на полочке уже лет 15, даже выкинуть хотела. Не знаю, насколько это опасно для других, но тогда я была уверена, что книжка нехорошая.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    По кр мере к практической магии Папюса можно относится скорее как к истории, чем как к научному труду. или я не прав?
    Я встречала человека, который по ней работал и вполне успешно, правда издание старое было. Древнее, можно сказать.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я встречала человека, который по ней работал и вполне успешно, правда издание старое было. Древнее, можно сказать.
    В чем заключалась его работа и каковы были результаты? если конечно не секрет.
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  17. Вверх #17
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    В чем заключалась его работа и каковы были результаты? если конечно не секрет.
    Он магией занимался по этой книге, выходил в астрал, помню, давно было, детали не скажу.
    Я желаю всем счастья!

  18. Вверх #18
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Он магией занимался по этой книге, выходил в астрал, помню, давно было, детали не скажу.
    Так в астрал можно выйти и без магии, просто хорошо выпив водки
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.

  19. Вверх #19
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Crimson Посмотреть сообщение
    Так в астрал можно выйти и без магии, просто хорошо выпив водки
    Серьёзно? Первый раз слышу. Вам, видимо, виднее.
    Я желаю всем счастья!

  20. Вверх #20
    Имховед Аватар для Crimson
    Пол
    Мужской
    Адрес
    УКРАИНА
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,786
    Репутация
    1398
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Серьёзно? Первый раз слышу. Вам, видимо, виднее.
    Здесь скрыт какой то сарказм? Алкоголь, как считают метафизики, выносит нас в, так сказать, "нижний" астрал. И да, мне это, разумеется, известно, да и любому человеку, который употреблял алкоголь это (состояние) тоже известно. Просто мало кто об этом задумывается, но это и хорошо) Алкоголь, наркотики и пр, все это изменяет наше сознание, осознание, самосознание, и прочее и прочее. Разумеется, можно изменять сознание и без вышеперечисленных препаратов. А какой сознание лучше чище и т.п это другой вопрос. Какой астрал круче )))
    Всё будет хорошо, даже если будет наоборот.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения