Результаты опроса: нужны ли простыни ответов в этой теме?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    2 40.00%
  • нет

    2 40.00%
  • все равно

    1 20.00%

Тема: Ведическое мировоззрение - что мы о нем знаем?(*)

Ответить в теме
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 914
  1. Вверх #861
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Восприятие. Уровни восприятия. Животный уровень восприятия - интуитивное, с последующими заинтересованностью/безразличием/страхом. Человеческий уровень восприятия - о_со_знание.
    Я задаю простые вопросы - как возник термин "веды"?, кто, исторически, является праотцом учения?, каковы имена пророков? Каковы цели организации? Откуда поступает финансирование?... и да - где обещанные рукописные учения/манускрипты "ведов" пятитысячелетней давности?
    Ведать, это таки знать. Знать - Ведать. Ранее люди ведали, что творили. За слова отвечали, потому что слово имело вес... Проклятьями не сыпали, Любовь не затирали. Ложных обещаний не давали. Пророков не было... ибо каждый был связан со своими "Предками" и получал информацию свыше. Были Мудрецы, к которым ходили за советом, никак за Законом. Люди чтили свой Род, свою Землю... жили в Мире... и с Миром не войне.

    А вот дальше, буду отвечать сознательно не так. НО правду.
    Я сознательно ушла от религиозных течений. Устала от их давления на психику. Каждая религия требует своё... или явно, агрессивно, или мягко стелет. Но все хотят есть и пища во взаимодействии с религией, на данное время - ты. В моем понимании, даже сопротивление, не нападение, а просто не отдавать своё - это уже война. То от чего должна уйти. Потому что цель у меня, уйти от военных действий вообще. Научиться созидать.
    И отработать Карму. Свои тексты своей жизнью, для себя... я пишу сама. За мной и моими текстами не надо ходить))) потому что это будет уже не ваша жизнь, а подобие моей. Никому оно не надо.
    Финансирование мое личное. Тружусь я на благо своей семьи... и учусь... все время учусь. У меня есть обязательства высшего порядка, перед теми людьми, которые пришли в мою жизнь. За них отвечаю, им помогаю... Ими живу.
    Есть обязательства перед Богом, которые я халатно отбросила... Сейчас приняла свой Долг и учусь .... пусть будет, творить добро))) хотя, это самое сложное... слишком велико мое недоверие к людям. Слишком сложно мне принимать своё право... на созидание и... я не умею))) учусь говорить "На то твоя воля"... потому, что когда я таки не знаю, что делать, то там действительно Его воля, дать Знание, как пройти данный Урок.

    Я сознательно так ответила. Потому что некоторое время назад, решила отвечать за всё мной написанное и сотворенное, без использования чужих мыслей и текстов.
    Потому что это и есть мировоззрение. Без религии, без догм.

    п.с. Я не обещала никаких рукописных текстов. У меня нет потребности утверждать свою Веру, как единственно верную. Используя чужие тексты, любой давности.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 07:28 ----------

    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А почему натворил только "хищник"? Жертва не должна ничего осознать?
    Это такой очень человеческий "душевный" подход. Четкое разделение как в детском стишке на что такое хорошо и что такое плохо.
    Один - страшное чудовище, а второй - невинная красавица.
    хм... обрати внимание... "Хищник" в теле "жертвы", что будет испытывать? Я же описала именно отработку "хищника".
    Роли же не статичны. И если (понятными словами), "хищник" озверел совсем, то его зафигачат в тело, его, разного рода "жертв"... пока он не прозреет от содеянного. Это может длиться не одно перерождение.
    Тогда какая жалость может быть к "жертвам" если они, чаще всего, бывшие "хищники"?.. Лично у меня к себе... в том, что пережить пришлось, жалости нет. Но в том не моя Воля.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 07:35 ----------

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вот именно, что "по воле". Само ничего не делается. И потом, инструменты нужны специалисту. Ты же не дашь маленькому ребенку нож.
    А человек, хватающий опасные предметы, часто сваливает вину на сами предметы, когда у него случаются проблемы. От этого ругают учения, религии, практики, меньше требований предъявляя себе и ожидая от вышеупомянутых вещей не решения своих задач, а чуда. Из-за этого ореола таинственности и появляются проблемы. А на самом деле инструменты позволяют расширять диапазон возможностей. Который требует и изучения, и применения, и другого уровня ответственности в связи с этим.
    Инструменты нужны, я ж не спорю. Но есть время, когда инструменты в Пути уже мешают. И заставлять человека брать инструменты в руки, убеждая, что только так, единственно верно делать... Нуууу... я не считаю добрым такое начинание. Считаю это сознательным переключением на себя части энергии человека. Т.е. паразитизмом.
    Но это я так радикально отношусь к такому... каждый волен поступать в таких ситуациях так, как видит лучше.

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не представляю, как душа может выбрать "топать по кругу". Может быть, надо вспомнить о мыслях Эго, который человек воспринимает как свои собственные. Многие ли люди слышат голос своей Души?
    А для переведения в категорию "паразиты" серьезные основания.)) Если человек работает на организацию и, прикрываясь привлекательной идеей, собирает адептов для того, чтобы их эксплуатировать, то идей в этом не виновата.))
    Трудно найти учение, на основе которого какой-нибудь эмм... предприимчивый персонаж не создал бы секту).

    Поэтому, к индийским Ведам у меня претензий нет, а к их популяризаторам - по разному).
    Я идеи не обвиняю.
    я прошу тут не создавать сектантское течение с единственно верными обозначениями, словами и поступками.
    Я прошу людей за их... пусть кажущийся кому-то неверный путь, не казнить, нарекая грешниками, а просто рассуждать... и в рассуждениях... давать возможности.
    да... где-то так.
    Что в моей просьбе плохого? Если религии, каждая в полном объеме имеет то количество пищи, сколько потребно... не... я понимаю, что там голод неуёмный и постоянно требуется свежатины... но всё же... может оставить маленький шанс можно?.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 07:59 ----------

    Цитата Сообщение от Ultra_new Посмотреть сообщение
    Потому и была мной создана тема "Веды..." в ветке "Религия", в эту тему никакого желания влезать не было. Но модераторы посчитали, что достаточно одной темы с названием "Веды...", и неважно о чем конкретно там идет речь. Хотя из смысла старпоста логично было бы назвать тему "Славянкие веды", как это делают люди на всех форумах. Тогда бы у модераторов не возникало путаницы. Я была бы очень рада, если бы модераторы вернули мою тему назад в раздел Религия, где интересующиеся путями к Богу люди могли бы получить правдивую информацию и об этом пути.

    Потому что Веды - это в первую очередь религия, вернее, это только религия и есть. И те разделы в них о якобы "бытовых" повседневных вещах объясняются исключительно с позиции того, как вечному сознанию прийти к Богу. Как воевать, чтобы приближаться к Нему, как построить дом, чтобы соответствовать Его Реальности, как возделывать поле и этим приближаться к Богу, как зачать такого ребенка, чтобы его воспитание и забота о нем приближала к Богу и т.д. и т.п. Нет никакого "ведического мировоззрения" в отрыве от Религии, тот, кто так утверждает, не имеет понятия о ведическом мировоззрении. Но сейчас модно отмежевать свою парадигму от слова "Религия", поскольку у людей это слово по разным причинам вызывает негатив. Поэтому все, кто хотят большей лояльности от окружающих, пытаются это делать.

    Религия же в переводе означает, как и "йога", СВЯЗЬ. Связь Бога и Его частицы. Религия - это описание Реальности, а также практика, превращающая человека из убогого, невежественного, эгоистичного, покрытого язвами существа в чистое, совершенное существо, пригодное воспринимать Всевышнего и жить рядом с Ним.
    ох... "влезать" Шо ж Вы так с нами немытыми...
    Кто не хочет именно "влезать", не влезает. А ищет диалога и разговаривает с людьми... Душами. Делится... "Посмотрите, что я нашел, это интересно. Давайте разберемся". это диалог, без цели поучать и захавать чужой силы.
    Тема не "славянские веды" и не какие-то другие "веды", а именно мировоззрение. Да, на основе Вед. Потому, там меньше всего зацепов на дальнейшее питание паразитов. И больше шансов выйти на Поток.
    Потому что мировоззрение - это жизнь, основа человека... дыхание... то, как и чем, он руководствуется в принятых решениях и поступках. В его личных, повторяюсь, личных зароках, где свидетели отступничества или крепости, сам человек и Бог. Мировоззрение не религия.
    Религия не может быть жизнью, потому что на данное время, все религии (я не видела исключений), используются для сбора энергии с добровольно дающих, испуганных и несчастных людей. Религия постоянно пугает... тем или иным способом, но пугает людей, для того чтобы сбить с Пути и вызвать ещё большие выбросы энергии. Если религия раньше, и была связью между Богом и Душой, то сейчас, там сидят перехватчики. Поток то неслабый, а аппетиты неуемные.

    А правдивая информация, без лукавства и цели поживиться, идет напрямую от Бога. Ну... или если нет еще такой способности, то от Души. А если еще и Душу не слышно, то от Совести.
    Человек не слаб, он может всё... вообще всё. Душу убеждают в её слабости сознательно именно те, кому она нужна, как пища.
    Самое обидное, что адепты религии, к сожалению... быстрей теряют свою Душу, чем те, кого они приводят вместо себя, как пищу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2017 в 08:04 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто такой Веда. А как зовут бога, которого он описывает?

    И, да.... не знаю, говорить Вам, или нет... но санскрит - относительно молодой язык, хотя... вот ещё - в санскрите нет слова "бог". Вы всё перепутали. По поводу архе_ологов, так тут вообще проблема. Я с нетерпением жду ссылки-фотографии на "ведические записи пятитысячелетней давности". Мне кажется, их в природе не существует.
    ЗЫ: Я не знаю, кто там что писал, но слово "ре_лигия" - составное слово, равно, как и слова "ре_форма", "ре_продукция" и т.д. Приставка "ре" буквально обозначает- "пеРЕделанный", "измененный". Я где то уже писал об этом на этом форуме. Если веды - это очередная ре_лигия.... то ни о каких пяти тысячах лет речи не идёт. Лигия появилась позже, а её ре_мейки, соответственно, не могли возникнуть раньше оригинала.
    И ещё. Слово "Дхарма". Первая часть слова "Дэ_hа". Это, действительно, очень древнее сочетание, восходящее... к арамиту.
    Вобщем, что Вам сказать... Когда предложение состоит из простых, но, на поверку, совсем непонятных слов, в него (в это предложение) не сложно загрузить какие угодно смыслы. Вопрос - кому это нужно? Для чего это?
    Я Вам опять и снова благодарна за пост.
    Если можно, если возможно, пишите побольше текстов с разбором слов на составляющие.
    Этого мало в доступе, а очень хочется иметь возможность разбирать и осознавать значения слов, что мы используем.
    Да хотя бы почитать источники, руководства... повторюсь, их очень мало. Лично мне встречалось в единичном и каком-то слегка кастрированном варианте, а потребность в понимании слов, была в свое время огромная.

    Всех благ, сидящим в теме.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 13.11.2017 в 09:22.
    Тишина.


  2. Вверх #862
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4298
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    хм... обрати внимание... "Хищник" в теле "жертвы", что будет испытывать? Я же описала именно отработку "хищника".
    Роли же не статичны. И если (понятными словами), "хищник" озверел совсем, то его зафигачат в тело, его, разного рода "жертв"... пока он не прозреет от содеянного. Это может длиться не одно перерождение.
    Тогда какая жалость может быть к "жертвам" если они, чаще всего, бывшие "хищники"?.. Лично у меня к себе... в том, что пережить пришлось, жалости нет. Но в том не моя Воля.
    А зачем нужно что-то предполагать о чувствах других?
    Ситуации нам даются, чтобы мы обратили внимание на себя. Здесь и сейчас, а не в прошлом. Если "хищник" агрессивен к внешнему миру, то "жертва" агрессивна к себе. И помогает ей увидеть себя со стороны окружающий мир. Этот самый "хищник" человек, болезнь, происшествие и тд. Они разблокируют внутреннюю силу, ресурс человека. "Не было бы счастья, да несчастье помогло."
    "Хищнику" начать процесс трансформации на мой взгляд помгает появление в ближайшем окружении того, что осуждал, с чем боролся. Тогда происходит прозрение, принятие "инаковсти". Приходит покой и мир уже не кажется таким ужасным и враждебным.
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 13.11.2017 в 12:17.
    Born to be Alive

  3. Вверх #863
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Инструменты нужны, я ж не спорю. Но есть время, когда инструменты в Пути уже мешают. И заставлять человека брать инструменты в руки, убеждая, что только так, единственно верно делать... Нуууу... я не считаю добрым такое начинание. Считаю это сознательным переключением на себя части энергии человека. Т.е. паразитизмом.
    Но это я так радикально отношусь к такому... каждый волен поступать в таких ситуациях так, как видит лучше.

    Я идеи не обвиняю.
    я прошу тут не создавать сектантское течение с единственно верными обозначениями, словами и поступками.
    Я прошу людей за их... пусть кажущийся кому-то неверный путь, не казнить, нарекая грешниками, а просто рассуждать... и в рассуждениях... давать возможности.
    да... где-то так.
    Что в моей просьбе плохого? Если религии, каждая в полном объеме имеет то количество пищи, сколько потребно... не... я понимаю, что там голод неуёмный и постоянно требуется свежатины... но всё же... может оставить маленький шанс можно?.
    А кто тут кого-то заставляет? Инструменты можно только предлагать. А на счет "единственно верного", такого не может быть в принципе. И это таки паразитизм, как ты говоришь или верный признак сектантства.
    А что касается инструментов то не нужно на этом зацикливаться, это же условное название. Тело тоже - инструмент, кстати.

    Я поняла тебя по поводу твоих рекомендаций. Жаль, что это оказалось бесполезно, я сначала подумала, что человек пришел таки поговорить о Ведах, но оказалось, очередной "продавец счастья". Объяснять или просить в этом случае бесполезно. Все равно что попросить холодильник стать обогревателем. )
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #864
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Ведать, это таки знать. Знать - Ведать.
    Поведение. Заповедь. Наведаться. Проповедовать.
    Да. Слово древнее. Я где то писал, что восходит оно, возможно, к "бэ даат" - "в знании" (ивр). В этом варианте, да, "знать" и "ведать" - возможные синонимы.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Ранее люди ведали, что творили.
    Это, на мой взгляд, не совсем так. Раньше. Раньше у людей были другие цели, другие задачи, другая мораль... и да, другие методы достижения цели.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    За слова отвечали, потому что слово имело вес...
    Да, слова имели и имеют, по моему мнению, реальный вес... но. За слова люди никогда не отвечали. Слова отвечали за людей.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Проклятьями не сыпали, Любовь не затирали. Ложных обещаний не давали.
    Не идеализируйте. Сыпали. Затирали. Давали.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Пророков не было... ибо каждый был связан со своими "Предками" и получал информацию свыше. Были Мудрецы, к которым ходили за советом, никак за Законом. Люди чтили свой Род, свою Землю... жили в Мире... и с Миром не войне.
    Иллюзии. Были и пророки, и пройдохи. Всё всегда было в Творении, и войны, и воины, и глупцы и мудрецы. Всё.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    А вот дальше, буду отвечать сознательно не так. НО правду.
    Я сознательно ушла от религиозных течений. Устала от их давления на психику. Каждая религия требует своё... или явно, агрессивно, или мягко стелет. Но все хотят есть и пища во взаимодействии с религией, на данное время - ты. В моем понимании, даже сопротивление, не нападение, а просто не отдавать своё - это уже война. То от чего должна уйти. Потому что цель у меня, уйти от военных действий вообще. Научиться созидать.
    А если я отобрал Ваше, и теперь оно " уже моё"... а Вы пытаетесь у меня это "уже моё" забрать... а я никому не отдаю своё... а Вы всё ещё помните, всё ещё мстите за то, что когда то было Вашим... Да. Тут не всё так просто,... если рассматривать историю нескольких поколений, как одну жизнь.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    И отработать Карму.
    Непонятные слова.

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Свои тексты своей жизнью, для себя... я пишу сама. За мной и моими текстами не надо ходить))) потому что это будет уже не ваша жизнь, а подобие моей. Никому оно не надо.
    Финансирование мое личное. Тружусь я на благо своей семьи... и учусь... все время учусь. У меня есть обязательства высшего порядка, перед теми людьми, которые пришли в мою жизнь. За них отвечаю, им помогаю... Ими живу.
    Есть обязательства перед Богом, которые я халатно отбросила... Сейчас приняла свой Долг и учусь .... пусть будет, творить добро))) хотя, это самое сложное... слишком велико мое недоверие к людям. Слишком сложно мне принимать своё право... на созидание и... я не умею))) учусь говорить "На то твоя воля"... потому, что когда я таки не знаю, что делать, то там действительно Его воля, дать Знание, как пройти данный Урок.

    Я сознательно так ответила. Потому что некоторое время назад, решила отвечать за всё мной написанное и сотворенное, без использования чужих мыслей и текстов.
    Потому что это и есть мировоззрение. Без религии, без догм.

    п.с. Я не обещала никаких рукописных текстов. У меня нет потребности утверждать свою Веру, как единственно верную. Используя чужие тексты, любой давности.

    Я Вам опять и снова благодарна за пост.
    Если можно, если возможно, пишите побольше текстов с разбором слов на составляющие.
    Этого мало в доступе, а очень хочется иметь возможность разбирать и осознавать значения слов, что мы используем.
    Да хотя бы почитать источники, руководства... повторюсь, их очень мало. Лично мне встречалось в единичном и каком-то слегка кастрированном варианте, а потребность в понимании слов, была в свое время огромная.

    Всех благ, сидящим в теме.
    Моё, Моё, Моё... Добро.... Да.
    По поводу слогосложения. Мне тоже тема слогосложения очень интересна. Иногда теряются смыслы и, как следствие, удельный вес сказанного не соответствует контрольному взвешиванию. Вавилонское наказание. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #865
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    А зачем нужно что-то предполагать о чувствах других?
    Ситуации нам даются, чтобы мы обратили внимание на себя. Здесь и сейчас, а не в прошлом. Если "хищник" агрессивен к внешнему миру, то "жертва" агрессивна к себе. И помогает ей увидеть себя со стороны окружающий мир. Этот самый "хищник" человек, болезнь, происшествие и тд. Они разблокируют внутреннюю силу, ресурс человека. "Не было бы счастья, да несчастье помогло."
    "Хищнику" начать процесс трансформации на мой взгляд помгает появление в ближайшем окружении того, что осуждал, с чем боролся. Тогда происходит прозрение, принятие "инаковсти". Приходит покой и мир уже не кажется таким ужасным и враждебным.
    LOVELENA, я не предполагаю о чувствах других, но говорю только то, что именно знаю.
    В чём не разобралась... так и пишу. "В стадии разборки".
    Прошлое... настоящее - одна жизнь. Одной Души. Поступки прошлого, неотъемлемая часть настоящих Уроков. А вот будущее в наших руках... может измениться от одного неверного движения.
    Довольно долго тыкалась вслепую в ситуации, не умея понять источник.
    "Хищник" агрессивен ко всем и, в том числе, к себе.... Он разрушает себя и потом, все вокруг. Хищнику мало... мало деятельности... мало движения... животных проявлений... мало власти... поклонения... Через время мало всего, чтобы залить постоянный голод до боли. Душа такое не ест... что дает хищник. Если ему удается разрушить свою Душу до основания, то там уже процесс не для обсуждения в этой теме. Любой душе даются возможности для прозрения. В какой-то момент, хищник может УВИДЕТЬ, что вытворил.
    Вот так и уходят в безвременье. Когда кажется, что уже невосполнить потери.
    п.с. для хищника мир не враждебен... для хищника Мир - Его.))) можешь мне поверить на слово? Потому что я не хочу уходить в это глубоко.

    А вот постоянная "жертва", если глубоко входит в страдания... упивается ими... закольцовывает себя в них... притягивает "падальщиков", которые с упоением стимулируют еще большие выбросы страданий. Надо не страдать, а трудиться. И будут возможности... всегда. Потому что Бог рядом.
    Падальщики отработают свои программы и пойдут дальше, а вот жертва... если будет жить...

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А кто тут кого-то заставляет? Инструменты можно только предлагать. А на счет "единственно верного", такого не может быть в принципе. И это таки паразитизм, как ты говоришь или верный признак сектантства.
    А что касается инструментов то не нужно на этом зацикливаться, это же условное название. Тело тоже - инструмент, кстати.

    Я поняла тебя по поводу твоих рекомендаций. Жаль, что это оказалось бесполезно, я сначала подумала, что человек пришел таки поговорить о Ведах, но оказалось, очередной "продавец счастья". Объяснять или просить в этом случае бесполезно. Все равно что попросить холодильник стать обогревателем. )
    Ты, наверное, мало сталкивалась с теми, кто монотонно, качественно пробивают защиту человека... сбивая и переключая его на себя... Этакая капля на темечко. И не страшно сразу... подумаешь, капля. На самом деле, есть такая пытка, сводящая человека с ума. Способность использовать ну очень благие начинания и идеи для таких пыток... у определенной категории, в последнее время, уж очень быстро развивается((( Что не есть гуд.
    Инструмент не предлагают, кроша при этом зубы и руки. Понимаешь? Применяя пытку с каплей... тоже не предложение, а попытка подменить собой... на себя ...

    Ну... мне не жаль) Просто посмотрела на это под другим углом. Дают понять и тут, что еще не время. И затеяла столь серьезное дело - отвечай, за чистоту и порядок на доступном тебе уровне.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2017 в 06:38 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Это, на мой взгляд, не совсем так. Раньше. Раньше у людей были другие цели, другие задачи, другая мораль... и да, другие методы достижения цели.
    Какие же другие цели?
    Какая другая цель, у правителя того времени, о котором мы пробуем говорить, была, отличная от современного правителя? Какая другая цель, была у землепашцев и скотоводов? Какие другие цели у мужчины и женщины? Мне интересно. Прошу, расскажите.

    Мораль... мораль есть... И Совесть есть. Просто предпочитают что-то откинуть, а что-то не слышать.
    Просто раньше Ведали, что творили. Знали цену своим поступкам. Хотя это повторение... а как по другому? Сейчас вслепую кромсают и свой Мир, и чужую жизнь. Считая, что после нас, хоть потоп.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Да, слова имели и имеют, по моему мнению, реальный вес... но. За слова люди никогда не отвечали. Слова отвечали за людей.
    Возможно... но, мне кажется, это из диалога о том, собака ли виляет хвостом или хвост собакой)))

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Не идеализируйте. Сыпали. Затирали. Давали.
    знали меру ответственности. ведь так?

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Иллюзии. Были и пророки, и пройдохи. Всё всегда было в Творении, и войны, и воины, и глупцы и мудрецы. Всё.
    Опять же... возможно... но тогда было рискованно) Сейчас обманщику, за обман что будет? по факту... А во времена попроще, могли в на кол... за обман. А сейчас мы толерантненько скажем, что это проблема кого-то но не наша.
    Время и люди сейчас похожи на организм пораженный паразитами... ни иммунитета, ни здравого смысла в действиях...
    в прошлом, хоть травки правильные жевали для профилактики(((

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Непонятные слова.
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    А если я отобрал Ваше, и теперь оно " уже моё"... а Вы пытаетесь у меня это "уже моё" забрать... а я никому не отдаю своё... а Вы всё ещё помните, всё ещё мстите за то, что когда то было Вашим... Да. Тут не всё так просто,... если рассматривать историю нескольких поколений, как одну жизнь.
    Ну как же? это же Вы написали? можно назвать так, при желании.

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    По поводу слогосложения. Мне тоже тема слогосложения очень интересна. Иногда теряются смыслы и, как следствие, удельный вес сказанного не соответствует контрольному взвешиванию. Вавилонское наказание. Да.
    Препарируйте) Что Вам для этого нужно?
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 14.11.2017 в 09:31.
    Тишина.

  6. Вверх #866
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Препарируйте) Что Вам для этого нужно?
    Настроение.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  7. Вверх #867
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Настроение.
    Бросьте, как там поживает Ешуа с мамой, как там бабушка...тётя Хана? Все живы, здоровы?
    Тетя Хана с Костецкой, любила говорить что самое трудное, это жить в эпоху перемен и мы каждый раз рождаемся почему-то в этой эпохе и стараемся этого не замечать, занимаясь построеним стабильности, каждый в своей жизни.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  8. Вверх #868
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Бросьте, как там поживает Ешуа с мамой, как там бабушка...тётя Хана? Все живы, здоровы?
    Тетя Хана с Костецкой, любила говорить что самое трудное, это жить в эпоху перемен и мы каждый раз рождаемся почему-то в этой эпохе и стараемся этого не замечать, занимаясь построеним стабильности, каждый в своей жизни.
    Эпиграф:
    Лучше быть богатым, но здоровым, чем бедным, но больным (с)

    Таки да. Жить трудно в эпоху перемен... умирать трудно в эпоху стабильности... Всё трудно, а никто не говорил, что будет легко. Благосостояние... токарно-фрезерный станок... важный винтик, как гарант экономической стабильности... баба Хана с семьёй (очень талантливые дети) в каждом красном уголке... и в обрамлении... и мироточат. Да.
    Здравствуйте, Чел. Рад Вам.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2017 в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение

    Какие же другие цели?
    Какая другая цель, у правителя того времени, о котором мы пробуем говорить, была, отличная от современного правителя? Какая другая цель, была у землепашцев и скотоводов? Какие другие цели у мужчины и женщины? Мне интересно. Прошу, расскажите.

    Мораль... мораль есть... И Совесть есть. Просто предпочитают что-то откинуть, а что-то не слышать.
    Просто раньше Ведали, что творили. Знали цену своим поступкам. Хотя это повторение... а как по другому? Сейчас вслепую кромсают и свой Мир, и чужую жизнь. Считая, что после нас, хоть потоп.
    Да. Цели. Я думаю, что с момента Творения и до сегодняшнего дня всё сотворенное - неизменно. Возможно - поделено, раздроблено, но, в комплексе - неизменно. Что же нам с Вами позволяет улучшать качество наших знаний? Да, мы научились лучше видеть. Сегодня мы можем визуально рассмотреть то, о чем не так давно можно было только предполагать. Одновременно с более подробной "визуализацией" пространства мы с вами научились ускорять процессы перемещений, вычислений, обеспечений. Новые соединения. Стекло, полимеры...
    Как же изменились цели правителей? Кардинально. Скорости стали выше, зрение лучше. Правители лучше видят и быстрее передвигаются. Расширились зоны интересов. Планета стала "маленькой". То же касается землепашцев, скотоводов... и всех остальных.
    Повторюсь. Мне кажется, Вы идеализируете прошлое. На мой взгляд наша современная возможность получения более обширных, более углубленных знаний о нас самих и о том, что нас окружает, создаёт предпосылки к подавлению в человеке "животной сущности" с одновременным пропорциональным развитием в человеке "сущности человеческой".
    Последний раз редактировалось karish; 16.11.2017 в 22:40.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  9. Вверх #869
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    =karish;68652470
    Повторюсь. Мне кажется, Вы идеализируете прошлое. На мой взгляд наша современная возможность получения более обширных, более углубленных знаний о нас самих и о том, что нас окружает, создаёт предпосылки к подавлению в человеке "животной сущности" с одновременным пропорциональным развитием в человеке "сущности человеческой"
    Предпосылки может быть и создает. Да ведут-то они как раз к подавлению сущности человеческой.
    В те времена , ну в те , плохие, прошлые, когда мы с классом сажали саженцы молодых деревьев в парке Горького , когда играли в казаки -разбойники с мальчишками и уступали место в трамвае старушкам, мы так и не научились посылать их нах, вырубывать безнаказанно лесные угодья, любить пид*арасов и правителей, разворовывающих страны. И жили мы в реальном мире, играли в реальном дворе, учились в реальных вузах, и любили реальных парней. Ну не было у нас интернета, чиорт побъери. Был у нас и царь в голове ,и бог в животе. И до нас он был. И в голове, и ниже. И за Родину, и за Сталина. и кто с мечом тот от него же. Не пустой звук это было- Родина. Мать. Отец. Жена. Муж.
    Может в предпосылках что изменить?
    =karish;68652470
    Как же изменились цели правителей? Кардинально. Скорости стали выше, зрение лучше. Правители лучше видят и быстрее передвигаются. Расширились зоны интересов. Планета стала "маленькой". То же касается землепашцев, скотоводов... и всех остальных.
    дак вы тут и не о целях говорите. Тут вы за размер ратуете. А цели как раз у всех все те же. Красть, пахать и сеять.
    Аппетиты вырасли. пропорционально возросшим возможностям.)
    Последний раз редактировалось Рада*; 17.11.2017 в 22:45.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  10. Вверх #870
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение

    Ты, наверное, мало сталкивалась с теми, кто монотонно, качественно пробивают защиту человека... сбивая и переключая его на себя... Этакая капля на темечко. И не страшно сразу... подумаешь, капля. На самом деле, есть такая пытка, сводящая человека с ума. Способность использовать ну очень благие начинания и идеи для таких пыток... у определенной категории, в последнее время, уж очень быстро развивается((( Что не есть гуд.
    Инструмент не предлагают, кроша при этом зубы и руки. Понимаешь? Применяя пытку с каплей... тоже не предложение, а попытка подменить собой... на себя ...
    РанАЯрчик (прости, твой ник не очень позволяет уменьшительно-ласкательные))).
    То, с чем я в жизни сталкивалась некоторых довело до могилы. Ведь дело не в том, кто стремится тебя "пробить", а в том, что является твоей защитой. Любовь - это совершенная защита. И никто ее пробить не сможет. Мало того, люди, у которых много "грязи" от столкновения с любовью начинают есть сами себя. Им часто бывает очень плохо от таких столкновений. А потом они пишут про меня, что я "посылаю лучи смерти"))). Так что кто хочет быть жертвой - получит пытку, а кто неуязвим - вернет эту пытку индуктору. Даже не подозревая об этом, зачастую. )

    Но тут большая разница, как говорится. Любовь может вычистить человека, но она его не убьет, не нанесет ему вреда, создаст трудности, пропорциональные загаженности, но выход будет всегда в плюс. Если, конечно, реципиент не испугается. ))

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2017 в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Предпосылки может быть и создает. Да ведут-то они как раз к подавлению сущности человеческой.
    В те времена , ну в те , плохие, прошлые, когда мы с классом сажали саженцы молодых деревьев в парке Горького , когда играли в казаки -разбойники с мальчишками и уступали место в трамвае старушкам, мы так и не научились посылать их нах, вырубывать безнаказанно лесные угодья, любить пид*арасов и правителей, разворовывающих страны. И жили мы в реальном мире, играли в реальном дворе, учились в реальных вузах, и любили реальных парней. Ну не было у нас интернета, чиорт побъери. Был у нас и царь в голове ,и бог в животе. И до нас он был. И в голове, и ниже. И за Родину, и за Сталина. и кто с мечом тот от него же. Не пустой звук это было- Родина. Мать. Отец. Жена. Муж.
    Может в предпосылках что изменить?

    дак вы тут и не о целях говорите. Тут вы за размер ратуете. А цели как раз у всех все те же. Красть, пахать и сеять.
    Аппетиты вырасли. пропорционально возросшим возможностям.)
    Рада, а кому ты отвечаешь?
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #871
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Предпосылки может быть и создает. Да ведут-то они как раз к подавлению сущности человеческой.
    В те времена , ну в те , плохие, прошлые, когда мы с классом сажали саженцы молодых деревьев в парке Горького , когда играли в казаки -разбойники с мальчишками и уступали место в трамвае старушкам, мы так и не научились посылать их нах, вырубывать безнаказанно лесные угодья, любить пид*арасов и правителей, разворовывающих страны. И жили мы в реальном мире, играли в реальном дворе, учились в реальных вузах, и любили реальных парней. Ну не было у нас интернета, чиорт побъери. Был у нас и царь в голове ,и бог в животе. И до нас он был. И в голове, и ниже. И за Родину, и за Сталина. и кто с мечом тот от него же. Не пустой звук это было- Родина. Мать. Отец. Жена. Муж.
    Может в предпосылках что изменить?

    дак вы тут и не о целях говорите. Тут вы за размер ратуете. А цели как раз у всех все те же. Красть, пахать и сеять.
    Аппетиты вырасли. пропорционально возросшим возможностям.)
    Эпиграф:
    ПионЭр, не будь говном! Собирай металлолом! (с)

    Да. Парк Горького. деревья. Старушки. Трамваи. Заградотряды. Родинаматерь. Размеры.
    Понятно. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  12. Вверх #872
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    Рада, а кому ты отвечаешь?
    Как всегда. Самой себе. Когда разговариваю с мсье karish
    (подправила цитату в посте)
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  13. Вверх #873
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Как всегда. Самой себе. Когда разговариваю с мсье karish
    Вот так новость. Да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  14. Вверх #874
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Эпиграф:
    ПионЭр, не будь говном! Собирай металлолом! (с)

    Да. Парк Горького. деревья. Старушки. Трамваи. Заградотряды. Родинаматерь. Размеры.
    Понятно. Да.
    У вас какой -то паталогический рефлекс на свое же прошлое и пионеров. Вас что, не приняли в ячейку те плохие времена? или трамвай обидел со старушкой?
    Понятно. Да.
    Так что по -сути кардинально измененных целей со вселенских масштабов аппетитами на маловато-уже-будет- планетке правителей, скотоводов и земледелов скажете? Не сеют , не пашут, и скот не разводят. ибо кардинально. Но называете вы их земледелами и скотоводами. Но возможности создают все же предпосылки всем этим не- ... стать высокоразвитой человеческой сущностью, подавив свои живот- ные инстинкты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2017 в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Вот так новость. Да.
    А я всегда вам говорила -умеете вы красиво слиться.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  15. Вверх #875
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    У вас какой -то паталогический рефлекс на свое же прошлое и пионеров. Вас что, не приняли в ячейку те плохие времена? или трамвай обидел со старушкой?
    Полно те Вам. Были мы с Вами "как все", потому, что так было принято, и из страха наказания за попытки проявления своей индивидуальности.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Так что по -сути кардинально измененных целей со вселенских масштабов аппетитами на маловато-уже-будет- планетке правителей, скотоводов и земледелов скажете? Не сеют , не пашут, и скот не разводят. ибо кардинально. Но называете вы их земледелами и скотоводами. Но возможности создают все же предпосылки всем этим не- ... стать высокоразвитой человеческой сущностью, подавив свои живот- ные инстинкты.
    Да. Живот. Жизнь. Адам. На сколько же частичек надо разделить одного человека, чтобы Добро, довлеющее над ним, стало ему посильным.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    А я всегда вам говорила -умеете вы красиво слиться.
    Это да.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  16. Вверх #876
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30274
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Как всегда. Самой себе. Когда разговариваю с мсье karish
    (подправила цитату в посте)
    Тогда респект.))
    Цели и задачи приобрели другую окраску, но не поменялись. Декорации сменились.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #877
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Полно те Вам. Были мы с Вами "как все", потому, что так было принято, и из страха наказания за попытки проявления своей индивидуальности.
    Ай бросьте. Вы не на том акцентируетесь.
    Никто не мешал вам/нам/выражать, как вы изволили выразиться, свою индивидуальность. Если она была здоровой.Никто мне не выговаривал что я меняю одежду каждый день на работе, когда моя начальница в те времена неделями ходила в одном и том же.
    За нездоровую индивидуальность была статься в УК СССР. А вы с ней были несогласны?
    Речь о другом. О том что стерли с матрицы человеческой все человеческие устремления. Заменив горнее на мракобесие. через поколение об этом горнем уже и не вспомнят новые люди.
    И чтобы оставаться человеком в эти времена "возможностей, создавших предпосылки к подавлению животной сущности с пропорциональным развитием человеческой сущности" требуется приложить немалые усилия. Весьма немалые. Да.
    И да. Стесняюсь спросить.
    Пропорциональным чему? понизил животную- автоматически пропорционально повыстл человеческую? )
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  18. Вверх #878
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    Ай бросьте. Вы не на том акцентируетесь.
    Никто не мешал вам/нам/выражать, как вы изволили выразиться, свою индивидуальность. Если она была здоровой.Никто мне не выговаривал что я меняю одежду каждый день на работе, когда моя начальница в те времена неделями ходила в одном и том же.
    За нездоровую индивидуальность была статься в УК СССР. А вы с ней были несогласны?
    Речь о другом. О том что стерли с матрицы человеческой все человеческие устремления. Заменив горнее на мракобесие. через поколение об этом горнем уже и не вспомнят новые люди.
    Статья в УК. В коммунистической ре_лигии, равно, как впрочем, и в любой другой ре_лигии (кроме, наверное, только а_теистической ре_лигии), сoдомия наказуема. Полностью с этим согласен. Содомитов надо наказывать. Другое дело - статьи о тунеядстве, вольнодумстве и отказ убивать людей, которых родина тебе приказала убивать.

    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    И чтобы оставаться человеком в эти времена "возможностей, создавших предпосылки к подавлению животной сущности с пропорциональным развитием человеческой сущности" требуется приложить немалые усилия. Весьма немалые. Да.
    И да. Стесняюсь спросить.
    Пропорциональным чему? понизил животную- автоматически пропорционально повыстл человеческую? )
    Нет. Развивая человеческую сущность в себе, Человек изменяет соотношение "животное/человеческое" .
    Кстати, я не совсем понял, что Вы определили, как "мракобесие"?
    Последний раз редактировалось karish; 17.11.2017 в 23:45.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  19. Вверх #879
    Сoncordia discors Аватар для Рада*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,440
    Репутация
    4179
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    Статья в УК. В коммунистической ре_лигии, равно, как впрочем, и в любой другой ре_лигии (кроме, наверное, только а_теистической ре_лигии), сoдомия наказуема. Полностью с этим согласен. Содомитов надо наказывать. Другое дело - статьи о тунеядстве, вольнодумстве и отказ убивать людей, которых родина тебе приказала убивать.
    Хорошо. Тунеядцев наказывать не будем.
    И вам сейчас вольнО думать и вольнО отказаться убивать когда тебе прикажет. Да.
    Я тоже люблю фантастов. Из раннего- любимый Бредберри.
    Кстати, я не совсем понял, что Вы определили, как "мракобесие"
    ооо... категории добра и зла..столько тОнки..
    откуда вы знаете что такое хорошо , и что такое плохо? крошкой вы пришли к отцу ,задали ему такой вопрос, и он ответил: это- хорошо. и был день седьмой.. и вы не убивали беспомощных животных, вы женились на порядочных женщинах, бл*ди с пробами на всех местах не были "публичными личностями" , задающими моду на, в инстаграммах, ваши жены имели живые лица и живая грудь вскармливала живым молоком ваших детей, а наши мужья носили брюки и не красили губы, вступая в законные браки, и директора наших школ вызывали в школу не родителя № 1 или № 2, а маму или отца, и наша страна не убивала стариков как балласт на хребте пустого, выпотрошенного как трупешник в анатомке, бюджета. и да. мы сажали деревья.
    а как просто совершить подмену. во всех сферах. нравственной .политической. физиологической. душевной. неужели вы не видите что она уже работает? этот процесс уже не то чтобы запущен, а маховик набрал скорости и его уже не остановишь.

    Нет. Развивая человеческую сущность в себе, Человек изменяет соотношение "животное/человеческое" .
    ага. отказываясь есть доусеру , пить пока движется и спать в адюльтере я прям чувствую как я становлюсь все духовней и человечней.
    IGNE NATURA RENOVATUR INTEGRAT

  20. Вверх #880
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Рада* Посмотреть сообщение
    ооо... категории добра и зла..столько тОнки..
    откуда вы знаете что такое хорошо , и что такое плохо? крошкой вы пришли к отцу ,задали ему такой вопрос, и он ответил: это- хорошо. и был день седьмой.. и вы не убивали беспомощных животных, вы женились на порядочных женщинах, бл*ди с пробами на всех местах не были "публичными личностями" , задающими моду на, в инстаграммах, ваши жены имели живые лица и живая грудь вскармливала живым молоком ваших детей, а наши мужья носили брюки и не красили губы, вступая в законные браки, и директора наших школ вызывали в школу не родителя № 1 или № 2, а маму или отца, и наша страна не убивала стариков как балласт на хребте пустого, выпотрошенного как трупешник в анатомке, бюджета. и да. мы сажали деревья.
    а как просто совершить подмену. во всех сферах. нравственной .политической. физиологической. душевной. неужели вы не видите что она уже работает? этот процесс уже не то чтобы запущен, а маховик набрал скорости и его уже не остановишь.
    Эпиграф:
    - Для чего дана им прыть?
    - Чтобы ямы в почве рыть...
    Так ответил на дебатах
    После - "можно говорить"
    Представитель депутата
    Левой партии "ИДРИТЬ"
    Оппонент его был прочен
    Как гранитный обелиск
    Он бухал в борделе ночью
    И заюзаный там вдриск
    Отчеканил: - прыть дана им
    Чтобы прЫтить и прытЕть!
    Старым пятеньким трамваям
    Не досуг в депо потеть
    На маршруты, на маршруты
    Им, что в дождь, что в холода
    Лишь бы ветер был попутным...
    Ради Мира и Труда!!!


    Понятно.
    Доброй Вам ночи, мадам Рада.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


Ответить в теме
Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 46 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения