Тема: Перевод долларового кредита в гривневый

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    21

    По умолчанию Перевод долларового кредита в гривневый

    Мельком видел конец интервью какого-то украинского чиновника, он рассказывал о том, что есть возможность в банке перевести свой долларовый кредит в гривневый по курсу, который был на момент заключения кредитного договора. К сожалению увидел только конец передачи, по этому кто конкретно говорил не в курсе. Кто что знает по этому поводу ?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    152
    Репутация
    8
    Мне было бы очень кстати ,но к сожалению нечего подобного не слышал и сомневаюсь в возможности подобных махинация ,а если абсолютно честно то уверен в невозможности таких вариантов.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    это практически фантастика,так как разницу курсовую покрывать Нацбанк не будет,а на другие условия коммерческие банки не согласны.Зачем зарабатывать меньше?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Alex_M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    878
    Я ради интереса подсчитал как изменится сумма которую я плачу по долларовому кредиту, если переведу его в гривну по курсу на момент заключения кредита, но по современным условиям выдачи кредита. Подсчитал с учетом того, что те банки, которые все же дают кредиты в гривне делают это минимум под 30% годовых(что неудивительно, так как депозиты по гривне зашкаливают за 24% годовых). Так вот, в итоге получилось, что даже при текущей разнице в курсе я буду платить почти вдвое больше чем сейчас. Так что если вдруг какой-то банк вам предложит перевести ваш долларовый кредит в гривневый, пусть и по выгодному курсу - сто раз подумайте и сто раз посчитайте.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    152
    Репутация
    8
    Цитата Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
    Я ради интереса подсчитал как изменится сумма которую я плачу по долларовому кредиту, если переведу его в гривну по курсу на момент заключения кредита, но по современным условиям выдачи кредита. Подсчитал с учетом того, что те банки, которые все же дают кредиты в гривне делают это минимум под 30% годовых(что неудивительно, так как депозиты по гривне зашкаливают за 24% годовых). Так вот, в итоге получилось, что даже при текущей разнице в курсе я буду платить почти вдвое больше чем сейчас. Так что если вдруг какой-то банк вам предложит перевести ваш долларовый кредит в гривневый, пусть и по выгодному курсу - сто раз подумайте и сто раз посчитайте.
    Если мне предложит ,то я найду способы его погасить ,а не платить %

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    это практически фантастика,так как разницу курсовую покрывать Нацбанк не будет,а на другие условия коммерческие банки не согласны.Зачем зарабатывать меньше?
    чтобы у нового договора дата была позже даты разрешения изымать залоговое имущество без решения суда

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Может это была инфа о России? Дали такую возможность, накануне "понижения" рубля, но не во всех банках(точно было в Сбербанке)...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    ага, удобно, выселение старых хозяев будет головной болью нового хозяина, а не банка. к тому же заменять деньги товаром это как бы ... неэтично чтоли ... все равно что выдавать зарплату продукцией предприятия: "мы сами продать не можем, реализуй как знаешь"

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Zabadak!
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    672
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
    Мне понравилась такая новость! если бы такое бы сделали в других банках и на все кредиты было бы хорошо!
    Да, сладкое слово - шара...Но ее скорее всего не будет...

    И где Жуковская встретила курс 6,5-7,9 грн. за доллар? Что она курит?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1152
    Цитата Сообщение от Crazz Посмотреть сообщение
    Мельком видел конец интервью какого-то украинского чиновника, он рассказывал о том, что есть возможность в банке перевести свой долларовый кредит в гривневый по курсу, который был на момент заключения кредитного договора. К сожалению увидел только конец передачи, по этому кто конкретно говорил не в курсе. Кто что знает по этому поводу ?
    Сегодня утром видела интервью по каналу Ера главы правления КредитПромБанка, в котором он рассказывал, что у них многим людям перевели долларовые кредиты в гривневые по курсу на момент подписания договора с понижением (!!!) процента.
    Дальше шла пятиминутная реклама этого банка о том, как хорошо там брать кредиты и класть туда депозиты.
    Просто я еще ни от одного реального заемщика не слышала, чтоб кому-то пересчитали кредит в гривнах или понизили процент, поэтому не особо верится во все эти рекламные трюки.
    Единственное, слышала от знакомого россиянина, что ему пересчитали его долларовый долг в рублях без изменения процента, но это было еще осенью, когда кризис только начинался.
    Последний раз редактировалось Дали; 24.02.2009 в 09:17.
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    21
    имею кредит в Райфайзен банке, долларовый, спрашивал сегодя их по этому вопросу - они ничего подобного даже не слышали.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для danya1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    463
    Я слышала о таком, только по курсу межбанка и с 0,3% комиссии от остатка займа

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Дали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    1,824
    Репутация
    1152
    Ха-ха-ха, если б человек мог выплатить сразу 50% тела кредита, неужели б он их держал на пазухой, смысл? На кого рассчитаны такие программы?
    Красота не требует жертв. Красота требует внимания

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Дали Посмотреть сообщение
    Ха-ха-ха, если б человек мог выплатить сразу 50% тела кредита, неужели б он их держал на пазухой, смысл? На кого рассчитаны такие программы?
    и такие есть! не переживайте... только даже до 25-30% от тела вполне достаточно (слышала и 10%)
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,061
    Репутация
    355
    А какие именно? А то некоторые переводят, некоторые рассматривают, некоторые...Список в студию, хотя я думаю, что список явно будет короткий.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    надра, укргазбанк - правда по наслышке
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Mary_P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Lenka_X Посмотреть сообщение
    надра, укргазбанк - правда по наслышке
    Укргазбанк переводит по нынешнему курсу

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Clawick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    220
    Репутация
    1938

    Talking Укрпромбанк

    В нашем банке перевод валюты кредита осуществляется по курсу 8 и выше, процент меняется на 24 % годовых, плюс доп залог, доп поручитель, плюс доп авансовая выплата .
    Не банк а ловец лохов


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения