Тема: Ищу компаньона для работы в рекламном бизнесе

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

    По умолчанию Ищу компаньона для работы в рекламном бизнесе

    Есть существующее рекламное агентство. Небольшой офис в центре города. Постоянные клиенты. Направление деятельности разработка фирменного стиля, креативная реклама, партизанский маркетинг, ориентация компании по большей части на сегмент рынка HoReCa.
    Ищу управляющего бизнеса партнера в связи с тем, что наемный директор не справляется с работой и халатно относиться к бизнесу. Сам активного участия в данном бизнесе не принимаю в связи с тем, что занят другим.
    Ищу опытного креативного управляющего, который готов на партнерских правах возглавить его и успешно руководить. Все дополнительные вопросы готов с удовольствием обсудить по электронной почте.

    P.S. Сразу прошу прощение, но здесь в форуме отвечать не смогу...


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    есть вопрос. писать куда, в ЛС? ящик не указан, в профиле тоже нет.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    24
    Привет. Тоже есть пару вопросов. Укажите, пожалуйста, куда писать.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    сугубо ИМХО. без владельческого контроля бизнес зачахнет. особенно если он небольшой. возможно стоит подумать о:
    1. продать его весь
    2. обьедениться с аналогичного уровня другим РА.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от shimbo Посмотреть сообщение
    сугубо ИМХО. без владельческого контроля бизнес зачахнет. особенно если он небольшой. возможно стоит подумать о:
    1. продать его весь
    2. обьедениться с аналогичного уровня другим РА.

    1. объединяться смысла нет, это значит изначально ПОТЕРЯТЬ бизнес, мелким РА (таким как вы - вы не интересны), а крупным - до тех пор, пока они полностью не получат базу данных ваших клиентов (заказчиков), не перезнакомятся с ними - вообщем это сотрудничество на 3-4 месяца, не более
    2. продавать, я так понял, вопрос не стоял. Хотя стоимость зависит от периода существования на рынке и кол-ва клиентов. Правда и здесь есть подвох - клиенты работают не с фирмой, а с конкретными людьми, и если после продажи вы открываете аналогичное аг-во и уводите всех заказчиков туда, то стоимость проданного вами РА близка нулю.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для shimbo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    49
    Сообщений
    268
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mik2 Посмотреть сообщение
    1. объединяться смысла нет, это значит изначально ПОТЕРЯТЬ бизнес, мелким РА (таким как вы - вы не интересны), а крупным - до тех пор, пока они полностью не получат базу данных ваших клиентов (заказчиков), не перезнакомятся с ними - вообщем это сотрудничество на 3-4 месяца, не более
    интересно, почему это потерять? если у организации несколько учредителей, они не владельцы? или, как в данном случае, владелец отдает часть бизнеса для стимулирования управленца? разве это не одно и то же? какая существенная разница, если 2 агентства обьединятся в одно? вопрос только в размере доли бизнеса, которая упадет на каждого совладельца. а плюсов в таком обьединении много: чем больше штат и база клиентов, тем меньше доля затрат на управленческий персонал.
    2. продавать, я так понял, вопрос не стоял. Хотя стоимость зависит от периода существования на рынке и кол-ва клиентов. Правда и здесь есть подвох - клиенты работают не с фирмой, а с конкретными людьми, и если после продажи вы открываете аналогичное аг-во и уводите всех заказчиков туда, то стоимость проданного вами РА близка нулю.
    такой вариант возник в результате моего понимания сообщения топикстартера, что у владельца нет времени заниматься контролем бизнеса. если бизнес не контролировать, а просто быть совладельцем, то в конечном итоге могут возникнуть другие проблемы. и результат может быть плачевным. а может и нет. тут уж как повезет с искомым совладельцем/директором

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35141
    Цитата Сообщение от shimbo Посмотреть сообщение
    сугубо ИМХО. без владельческого контроля бизнес зачахнет. особенно если он небольшой. возможно стоит подумать о:
    1. продать его весь
    2. обьедениться с аналогичного уровня другим РА.
    Цитата Сообщение от shimbo Посмотреть сообщение
    интересно, почему это потерять? если у организации несколько учредителей, они не владельцы? или, как в данном случае, владелец отдает часть бизнеса для стимулирования управленца? разве это не одно и то же? какая существенная разница, если 2 агентства обьединятся в одно? вопрос только в размере доли бизнеса, которая упадет на каждого совладельца. а плюсов в таком обьединении много: чем больше штат и база клиентов, тем меньше доля затрат на управленческий персонал.

    такой вариант возник в результате моего понимания сообщения топикстартера, что у владельца нет времени заниматься контролем бизнеса. если бизнес не контролировать, а просто быть совладельцем, то в конечном итоге могут возникнуть другие проблемы. и результат может быть плачевным. а может и нет. тут уж как повезет с искомым совладельцем/директором
    все что вы говорите, это мы проходили в теории, а в практике, в 90-х, к сожалению, когда делят бизнес, иногда отбивают голову, в лучшем случае, в худшем - стреляют. Поэтому ваше понимание основывается на институтском образовании + познавательная литература о бизнесе в США
    Без обиды

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    На письма ограниченные только вопросами: «А что за агентство?» «А как называется?» «Какой адрес сайта?» и не несущих не какой информации, о человеке которой их задает, принципиально не отвечаю! Поймите меня правильно. Я готов обсуждать, и мне в свою очередь не обязательно все знать про вас мне будет достаточно конструктивных предложении, четко выраженного своего виденья работы, и данных о опыте в рекламном бизнесе будущего партнера.

    Ответ на самый частый вопрос «каковы условия партнерства?»:

    Доля в уставном фонде, следовательно, и в распределении прибыли (зависит от кандидата его знаний,
    опыта и конструктивных предложений касающихся дальнейшей работы креативного агентства)

    Ответы на часто поступающие предложения:
    «Никогда не работал в рекламе, но у меня есть дядя, который тратит на рекламу н-ную сумму денег и я могу его привести в клиенты»:

    Проблем с клиентами у агентства нет, скорее их даже больше чем агентство может потянуть. Проблема не в клиентах проблема в организации работы.
    Из собственного наблюдения знаю, что людям не работающим когда либо в рекламе, а особенно на управленческих должностях будет очень сложно управлять агентством не смотря даже на их личные заслуги в других сферах бизнеса. Тут другая специфика.

    Цитата Сообщение от shimbo Посмотреть сообщение
    сугубо ИМХО. без владельческого контроля бизнес зачахнет. особенно если он небольшой. возможно стоит подумать о:
    1. продать его весь
    2. обьедениться с аналогичного уровня другим РА.
    Спасибо за ваше ИМХО, Я согласен с вами, что владельческий контроль необходим, следовательно, что я и предлагаю, если вы не заметили. По поводу ваши предложении: то они абсолютно не актуальны, тат как совершенно не совпадают с целями компании и выбранной стратегией.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Aksel Посмотреть сообщение
    На письма ограниченные только вопросами: «А что за агентство?» «А как называется?» «Какой адрес сайта?» и не несущих не какой информации, о человеке которой их задает, принципиально не отвечаю! ...
    ... мне будет достаточно конструктивных предложении, четко выраженного своего виденья работы,...
    А какие могут быть конструктивные предложения от человека, который ничего не знает о Вашей компании?
    Да ещё и "четко выраженное свое виденье работы"...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения