Результаты опроса: Нужны ли пираты обществу?

Голосовавшие
61. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Конечно.

    45 73.77%
  • Расстрелял бы гадов.

    3 4.92%
  • Затрудняюсь ответить.

    13 21.31%

Тема: Ваше отношение к Книжному рынку(Книжке на Александровском проспекте).

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429

    По умолчанию Ваше отношение к Книжному рынку(Книжке на Александровском проспекте).

    Хотелось бы услышать ваше отношение к данному рынку.Пользуется ли кто либо продающимися там книгами и дисками.Что по вашему хорошо а что плохо.И стоило ли переносить этот рынок с Греческой площади,где теперь смотреть страшно,не то что ходить.Считаете ли вы пиратский софт(музыку,игры и т.п.) преступлением,с которым надо бороться до полного уничтожения(хотя это невозможно),или всё же есть в них польза для общества?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    Так дело в рынке или в пиратстве? А торговля там идет...
    Счастье-личное дело каждого!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Так дело в рынке или в пиратстве? А торговля там идет...
    Интересно и про сам рынок и про пиратство в частности.

    А насчёт торговли не так уж всё и сладко,как некоторым кажетсяю
    Последний раз редактировалось andreyy10; 09.05.2007 в 22:22.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для юка 07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    319
    Репутация
    149
    А что они, собственно, нового изобрели? "Черный" рынок был, есть и будет! Правда, с появлением Интернета почти в каждом доме, можно и подавно бесплатно накачать все, что хочешь! Они делают тоже самое, только продают это тем, у кого нет интернета или знакомых грамотных людей. В этом случае, Интернет - еще более "черный" рынок? Или еще более пиратский? (А вы ничего в Нете не качаете?)

    А перенесли правильно, хотя бы цивилизованно.
    Счастье-личное дело каждого!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от юка 07 Посмотреть сообщение
    Интернет - еще более "черный" рынок? Или еще более пиратский?
    Читаете мои мысли?
    Полностью поддерживаю.

  6. Вверх #6
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    смысл темы? с развитием торрент сетей и тому подобных смысл в таких рынках пропадает. сейчас за небольшие деньги абсолютно непроблема провести домой канал 256-512 та и более. стаким каналом даже dvd диск вытянуть с сети не составит труда. а вот еще лет 5 назад когда куча народа на модкмах сидела то такие рынки реально выручали
    а нассчет пиратства-сами компании виноваты. если б тот же виндовз стоил хотя бы 50 у.е думаю многие его б уже в лицке покупали. это не такие большие деньги в стоимости компа, но когда его стоимость переваливает за сотню а то и 2-то покупать лицку для дома безумие-за эти деньги вполне можно какую-нибудь железку докупить. и если с музыкой ситуация налаживаеться, и с играми тоже потихоньку то с софтом совсем тяжкуо. ладно винда-вспомните сколько пакеты фотошопа и макса стоят. если б не было пиратсва сколько б людей ограничились бы в творчестве. а как известно все самое красиво выходит из обычного народа-думаю даже в развитых странах мало кто отдаст штуку баксов за программу.
    Последний раз редактировалось Corban_jum; 09.05.2007 в 22:55.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    смысл темы? с развитием торрент сетей и тому подобных смысл в таких рынках пропадает. сейчас за небольшие деньги абсолютно не проблема провести домой канал 256-512 та и более. с таким каналом даже dvd диск вытянуть с сети не составит труда. а вот еще лет 5 назад когда куча народа на модемах сидела то такие рынки реально выручали
    Смысл в сэкономленном времени.
    Ну не печёте же вы хлеб дома,и курица не несёт вам яйцо каждое утро,хотя можно же?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    а нассчет пиратства-сами компании виноваты. если б тот же виндовз стоил хотя бы 50 у.е думаю многие его б уже в лицке покупали. это не такие большие деньги в стоимости компа, но когда его стоимость переваливает за сотню а то и 2-то покупать лицку для дома безумие-за эти деньги вполне можно какую-нибудь железку докупить. и если с музыкой ситуация налаживаеться, и с играми тоже потихоньку то с софтом совсем тяжкуо. ладно винда-вспомните сколько пакеты фотошопа и макса стоят. если б не было пиратсва сколько б людей ограничились бы в творчестве. а как известно все самое красиво выходит из обычного народа-думаю даже в развитых странах мало кто отдаст штуку баксов за программу.
    +100 Полностью мои мысли.Почему те же компании выпускают у нас Jevel-версии игр по 10 баксов,хотя во всём мире цена 50-60.Да потому-что прибыли больше.А софт они не хотят видите ли.
    так продавать.Мы лучше будем каждый год плакаться,мол из-за пиратов мы потеряли миллионы баксов,давайте найдём крайних и накажем их со всей строгостью закона.

    Мне вообще непонятно где мозги у тех,кто законы пишет?За пиратство от двух до пяти лет,и за изнасилование около пятёрки дадут.Совсем одно и тоже.Короче хочется взять пулемёт,и ...

  9. Вверх #9
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    14,582
    Репутация
    4050
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Смысл в сэкономленном времени.
    Ну не печёте же вы хлеб дома,и курица не несёт вам яйцо каждое утро,хотя можно же?
    экономия времени? не сказал бы. я лег спать, проснулся-получил что хотел. а так надо куда-то ехать, потом возвращаться и тп

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Лунная сказочница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1001
    захожу на книжку когда нужно найти что то редкое - фильм или прогграмулину. Все же гораздо быстрее и удобнее купить компакт с уже подобранным комплектом программ определённое тематики, чем потратить энное количество времени на его поиск в интернете, а потом еще и закачку.
    Дети - это счастье!
    Ваня 03.10.2011
    Паша 29.07.2014

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Забыл уже когда там появлялся. Книжку удобнее и приятнее (и, думаю, как минимум - не дороже) купить в цивилизованном магазине. Диск... ну, с тех пор как у нас в городе появился неограниченный интернет.. вы поняли.
    Лучше бы там приличную прогулочную аллею сделали. И паркинг стихийный бы исчез.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для andreyy10
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,456
    Репутация
    429
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    Лучше бы там приличную прогулочную аллею сделали.
    Вон на Греческой площади уже наделали красот неописуемых - бассейн для бомжей.

    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    И паркинг стихийный бы исчез.
    Неужели стихийный паркинг Книжки причина всех пробок в городе?

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    С паркингом, конечно не продумали до конца, но все равно, это ИМХО лучше, чем на Греческой. А что касается "пиратов" - так все мы немного пираты. Нам еще у китайцев стоит пиратству поучиться.

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для may
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    20
    а что книжку уже перенесли с греческой?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для SlipKnot
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    75
    Репутация
    22
    я сам там работал..и почти все покупатели - люди довольно состоятельные (те кто покупают,обычные простолюдины купили раз пару дисков и меняют их..)...состоятельный человек ,если захочет посмотреть что-то,подъедет и купит диски,а не будет ,как мы ,бомжи,с инета сидеть качать...поэтому рынок нужен...только хочется чтоб пираты чуть поумнее стали...а то не могут даже сделать нормальные человеческие политуры,накатки,нормальную менюшку на диске и записать нормально...
    I wait and bleed ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    На греческой всегда заходила даже если ничего не надо, если видела что-то интересное то покупала, сейчас в Александровский так просто не зайдешь, крюк большой...
    А вообще конечно переставили их неудобно, но пусть спасибо скажут что вообще не разогнали, хотя наверняка они платят за возможность там стоять... Но понять можно - приезжает очередная делегация иностранная - а в самом центре города пиратская продукция, о каком стремлении в Европу можно говорить, потому и убрали их подальше.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Вон на Греческой площади уже наделали красот неописуемых - бассейн для бомжей.
    Нуу, получается, вообще ничего делать не надо?

    Цитата Сообщение от andreyy10 Посмотреть сообщение
    Неужели стихийный паркинг Книжки причина всех пробок в городе?
    Где я это сказал?
    Просто, как мне кажется, с развитием интернета Книжка уже потеряла 50 % клиентов. Еще процентов 20 % ушло от нее в книжные магазины. Думаю, рынок исчезнет сам собой через некоторое время. Недавно проходил мимо. Половина лотков с дисками торгуют только музыкой, а не играми/программами (хотя и таких хватает).
    Мне лично гораздо удобнее скачать из интернета, чем покупать кота в мешке. Это касается тех же программ (я всегда на трекере почитаю сложности взлома и адекватность "лекарства"), фильмов (даже молчу про трекеры, kraft в последнее время содержит все известное и скорость отличная. Да и скриншоты сразу можно посмотреть) и музыки (тут вообще песня. И логи тебе на трекере выкладывают, и теги обычно все прописаны. А на Книжке покупаешь диск, так одна песня сжата одним кодеком, вторая - другим, третья - битрейт в три раза ниже. Молчу про музыку в lossless, сейчас уже все на нее переходят).
    Короче, для меня Книжка - тот же уличный стихийный рынок продуктов, которые сейчас сносятся по всему городу. Это активно тут недавно обсуждалось: мол, магазины лучше. Ну а в данном случае магазином является глобальная сеть.
    Повторюсь - имхо. Может, кто-то другой туда каждый день ходит, диски менять.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для donich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,953
    Репутация
    1596
    БЫл недавно печальный опыт с покупкой диска DVD-караоке. Знаю, что есть в природе диск LG Karaoke с набором в пару тысяч песен. Спросил у продавца, есть ли у них такой. Сказал, что есть и втулил мне диск не для DVD, а, как позже выяснилось для CD-приставки (особо не утруждая себя уточнить, какой вариант мне нужен). Само сабой на моем DVD-пллейере этот диск не заработал. На компьютере прочиталось только оглавление и выяснилось, что диск не ДВД, а CD. Вернулся на рынок, говорю так и так. В ответ: "Ну да, этото диск на твоем плейере и не заиграет". Говорю, ну тогда или деньги взад или давай все же то, что мне нужно. Деньги отдавать отказался, начал меня убеждать, что дал мне то, что я и просил. После некоторых пререканий и подробных выяснений, что у меня за модель плейера, было дано обещание обменять этот диск на аналогичный ДВД (правда с несколько другим "ассортиментом", но примерно тем же количеством песен), который по заверению продавца будет работать на моей технике. Через неделю пришел за новым диском. В этот раз диск не то что не заиграл, но даже не прочитался компьютером. Дополнительный диск, что прилагался (300 украинских песен) смог показать только видеокартинку без звука, листание туда сюда доходило до 5-й песни (точнее картинки) и на этом все заканчивалось. Психанул, вернулся на рынок, говорю, надоело, давай деньги назад. В ответ - хамство, ругань, утверждение, что я получил то, что заказывал и! фраза "да на твоем плейере оно и не будет играть, это диски для спец приставок". Я говорю, ты что, мол, идиот или меня за идиота держишь, - в прошлый раз подробно разобрали, какой у меня плейер и ты сказал, что дашь мне то, что нужно. В общем пришлось сойтись на том, что вместо этого злополучного диска, возьму взамен три обычных диска ДВД-караоке (там по 100-200 песен на каждом всякой дерьмопопсы). По результатам обмена продавец мне еще был должен 10 грн, которые не хотел отдавать. Пригрозил ему пожаловаться хозяину и в общество защиты прав потребителей, после чего всё же получил сдачу в 10 гривен, правда с какими-то недобрыми пожеланиями в свой адрес.

    Ну, да бог ему судья.

    Торговать у нас умеют далеко не везде и не всегда. Особенно пираты.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    297
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Инферно Посмотреть сообщение
    фильмов (даже молчу про трекеры, kraft в последнее время содержит все известное и скорость отличная. Да и скриншоты сразу можно посмотреть) ходит, диски менять.
    Что такое KRAFT?
    есть вопрос? ваш телефон в личные сообщения!

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Пираты важны и нужны - мне по крайней мере. Даже не знаю что бы я без них делал. а со своих крафтов сами качайте - меня е...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения