Тема: Как я себе представляю второе пришествие Христа

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 475
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280

    По умолчанию Как я себе представляю второе пришествие Христа

    Вот интересно. Все христиане ведь ждут его и надеятся, что оно будет. Ну я имею ввиду не отцов церкви, а рядовых верующих. А представим, что он таки пришел. Как это будет выглядеть и как это воспримут ?
    Естественно, что о непорочном зачатии снова говорить не будем. Кто же в него сегодня поверит, вернее поверит в то, что например кто-то в году так 1985-м был непорочно зачат ? Да никто. Чудеса бывают в Библии или мифах, но не в нашей жизни. Да и как его доказать? А никак.

    Благие дела.
    Ну вот Мессия начинает свой путь благих дел. Переводит старушек через светофор, помогает детским домам. Чинит телевизоры в детских садах. Типичный современный волонтер. Где доказательства чудесности- снова нет. Нет. Не пойдет.

    Чудеса.
    Мессия в кругу друзей и знакомых предлагает показать фокус.
    -А вот сейчас я превращу воду в вино.
    - Але оп. А ну отпейте.
    Пробуют. Таки вино. Не самое не лучшее конечно. Ну такой недорогой Кагор из супермаркета. Но тут хитроумный студент химфака протестует.
    Да ты просто сыпанул туда порошка-концентрата, потряс бокал, и вот вам. Наверняка современная технология и твердый связанный кристаллизованный спирт придумала. Ведь наука и не на такое способна.
    Мессия в недоумении. Сказать тут нечего. Странный народ. Две тысячи лет назад фокус прошел на ура.
    Ладно. Попробую воскресить мертвого, думает Мессия. Но опять таки проблема. Их сразу ведь увозят в морг. Получить тело можно только по предоставлению документов. А если умертвить кого-то с целью последующего воскрешения, так в СИЗо окажусь еще до того, как успею собрать аудиторию для предоставления чуда.
    Остается тогда тогда лечить безнадежно больных. Но снова таки. Столько всяких целителей развелось. Лечат и от СПИДа и от рака. Причем всегда есть люди утверждающие, что были излечены от смертельной болезни. Ничего снова не выйдет. Примут за очередного шарлатана.
    Видит Мессия что ничего не выйдет. Прежние методы не работают, а новых-то и не может быть. Модно конечно пойти сразу в Храм.
    Приду я в туда и что скажу? Возлюбленные мои служители. Верой и правдой вы служите мне уже более двух тысяч лет, но теперь я пришел и бремя тяжкое борьбы с неверующими снимаю с вас. Идите с миром по домам, сам буду от первого лица проповедовать пастве своей.
    Вроде бы все просто, но ведь все эти духовные отцы что делать станут будучи ненужными. Не согласятся ли уверовать, что оставшись без работы будут одарены манной небесной и голодная смерть им не грозит?
    Ведь сразу начнут вопрошать- а как на счет на бензин для моего шестисотого мерседеса, а мне еще металлочерепицу на даче нужно достелить. Ну не могу же я им пообещать и деньги, подумает Христос.
    Признают ли Мессию после этого ?
    Таковы реалии. Быть Мессией в этом мире задача непростая. Это вам не дикие арамейцы в кибитках...
    Последний раз редактировалось Fitzwalter; 14.07.2009 в 13:54.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Богдан Раин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,623
    Репутация
    266
    Все ещё более прозаичней и гораздо проще:"Он больше не придет".
    Последний раз редактировалось Богдан Раин; 14.07.2009 в 15:16. Причина: забыл поставить кавычки
    Шалом увраха!

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Нет, ты взаправду думаешь что кто то за кем-то будет бегать и предлагать фокус показать ?

    Скорее праведники будут бегать за Мессией с отчетом кто сколько старушек
    перевел через светофор.

    И собственно говоря задача правильно распознать мессию лежит на верующих.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Нет, ты взаправду думаешь что кто то за кем-то будет бегать и предлагать фокус показать ?

    Скорее праведники будут бегать за Мессией с отчетом кто сколько старушек
    перевел через светофор.

    И собственно говоря задача правильно распознать мессию лежит на верующих.
    Речь о другом. Сначала праведники должны будут его распознать. В любом случае его сначала должна будет признать церковь. Такова практика. Чудеса объявляются чудесами только по решению церкви. )

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Богдан Раин Посмотреть сообщение
    Все ещё более прозаичней и гораздо проще:"Он больше не придет".
    И я, и я, и я того же мнения . )

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Чудеса объявляются чудесами только по решению церкви. )
    Да... но вот в рай пускают не по решению церкви.

  7. Вверх #7
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    если его таки распознают, Ватикан его тотчас загребет к себе и засекретит...
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    если его таки распознают, Ватикан его тотчас загребет к себе и засекретит...
    Да. Ватиканисты жуткие коллекционеры. Скажут что люди еще не готовы к его пришествию и будут томить его в казематах, как когда-то сныкали большинство трудов древнегреческих, римских, арабских и прочих ученых. )
    Хотя в ином смысле он просто бы подорвал существующие институты церкви. )

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Утюг Посмотреть сообщение
    Да... но вот в рай пускают не по решению церкви.
    Ну по теории- да. Но речь о бытии Мессии на земле во время своего второго пришествия.)

  10. Вверх #10
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Да. Ватиканисты жуткие коллекционеры. Скажут что люди еще не готовы к его пришествию и будут томить его в казематах, как когда-то сныкали большинство трудов древнегреческих, римских, арабских и прочих ученых. )
    а может он уже там томится? )
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    а может он уже там томится? )
    Это тоже нельзя полностью исключить.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Достоевского "Братья Карамазовы" давно перечитывали? Там ваши гипотезы несколько лучше изложены.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Карамазовы жили в другое время. )

  14. Вверх #14
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Речь о другом. Сначала праведники должны будут его распознать. В любом случае его сначала должна будет признать церковь. Такова практика. Чудеса объявляются чудесами только по решению церкви. )
    Когда Иисус будет вершить суд над человечеством, тогда "узрит его всякое око".
    В первый раз его уже "признала" церковь, распяв с разбойниками.

  15. Вверх #15
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Fitzwalter;6046668] речь о бытии Мессии на земле во время своего второго пришествия.
    Бытия мессии на земле второй раз не предвидится.

    Ведь он - Царь Небесного Царства, он - невидимый дух, сидящий по правую руку Отца, сущего на небесах. Именно с небес он и будет наводить порядок на земле.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Вот-вот. Верующие на суде скажут что Мессия их кинул не показав удостоверение в свое время.

  17. Вверх #17
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Верующие на суде скажут что Мессия их кинул не показав удостоверение в свое время.
    Не все верующие занимаются таким:"..расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих, любят возлежания на пиршествах и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их:"учитель!, учитель!."
    Они-то и распознают времена и сроки.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Не все верующие занимаются таким:"..расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих, любят возлежания на пиршествах и председания в синагогах, и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их:"учитель!, учитель!."
    Они-то и распознают времена и сроки.
    Они-то кто ?

  19. Вверх #19
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Fitzwalter Посмотреть сообщение
    Они-то кто ?
    Они -- это те, кто как и Андрей, скажет без колебаний и оглядок на то, что, мол, всегда так было и ничего не изменяется, да и какие там признаки - вовсе и не признаки...:"Мы нашли Мессию."

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,050
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Они -- это те, кто как и Андрей, скажет без колебаний и оглядок на то, что, мол, всегда так было и ничего не изменяется, да и какие там признаки - вовсе и не признаки...:"Мы нашли Мессию."
    Скажите. А Вы ходили на последний выборы президента Украины? Голосовали?
    И как думаете ходили ли на них другие христиане или массово воздержались?


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения