Тема: Бадяга

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для БелатрикС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    474
    Репутация
    613

    По умолчанию Бадяга

    Косметический эффект от применения бадяги знали и использовали еще наши прабабушки. Способность бадяги отшелушивать поврежденные и старые кожные покровы используется в косметологии для лечения увядающей кожи, шлифовки и удаления морщин, рубцов угрей, пигментных пятен. Бадяга справляется не только с пятнами, но и оказывает общее омолаживающий эффект, т.к. останавливает процесс старения кожи при воздействии УФ-лучей. Процедуры с бадягой активизирует дыхание кожных покровов и усиливают проникновение в них дополнительного кислорода, как через открывающиеся подкожные капилляры, так и через очищенные в результате проведенных процедур поры. Как правило, увядающая кожа приобретает эластичность, разглаживаются мелкие морщины. Помимо этого, измельченные кремневые иголочки, попадая в верхний слой эпидермиса, глубоко очищают поры, уменьшают активность сальных желез. Необходимо отметить, что бадягу не рекомендуют применять при сухой, тонкой и чувствительной коже, при расширенных поверхностных сосудах, при гипертрихозе.

    Противопоказаниями так же служат: избыточный рост волос на лице у женщин, гнойничковые заболевания кожи (фурункулез, импетиго), а также экзема и подобные ей кожные заболевания. Стоит так же отказаться от использования бадяги при наличии царапин и порезов в местах предполагаемого нанесения препарата. Не использовать вокруг глаз. Не допускать попадания бадяги на слизистую оболочку носа и глаз – она вызывает их воспаление. В случае попадания необходимо промыть обильным количеством воды.

    Общие показания к применению бадяги в косметических целях:

    Для отшелушивания кожи при косметических процедурах;
    Для удаления пигментных и застойных пятен различного происхождения;
    Для глубокой очистки кожи при угревой сыпи или жирной коже (глубоко очищает поры, освобождает выводные протоки сальных желез от содержимого, уменьшает активность сальных желез).


    Кто пользовался ей в домашних условиях?
    Я не лучше, и не хуже - я просто та, которую ни с кем не спутаешь


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для люстра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    http://kosmetista.ru/blog/concilium/19492.html почитайте отзывы здесь, введите в поисковике слово - бадяга

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Я пользуюсь, сделала 3 маски - результат уже есть. Делаю раз в неделю.
    Многие пишут что она вызывает неприятные ощущения, типа жутко печет - у меня ничего подобного нет, просто легкое пощипывание, и то уже после того как смыла.
    Правда я не пробовала с перекисью, развожу просто водой, наношу, а потом хорошо растираю. Смываю когда она полностью высыхает.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для БелатрикС
    Пол
    Женский
    Сообщений
    474
    Репутация
    613
    Я попробовала, ощущения не из приятных. Кожа омолодилась, стала гладкой и нежной. Единственный минус нельзя несколько дней выходить из дома )
    Подруга сказала что многие косметологи ей пользуются в салонах и эта процедура стоит не дешево )
    Я не лучше, и не хуже - я просто та, которую ни с кем не спутаешь

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    У меня краснота на утро проходит, вот только через 3-4 дня начинается шелушение.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    я тоже пользовалась, неприятных ощущений во время "маски" не было, а вот после...жуть
    лицо все как иголками кололо при касании((
    но зато эффект супер)
    не шелушилось правда ничего) но лицо действительно омолаживает)))

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    Еще очень эффективно помагает цвет лица выровнять, колит лицо сильно, но стоит потерпеть для хорошего результата)
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    У меня краснота на утро проходит, вот только через 3-4 дня начинается шелушение.
    делала моя кума такую маску в салоне красоты - так лицо у нее было красное, чуть ли не пунцовое 2 дня, потом шелушилось дня 3, смазывала питательными кремами, но эффект потрясающий, личико почистилось, гладенькое, хочется трогать и трогать, тоже хочу - но еще побаиваюсь( говорят печет сильно

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Brandy200 Посмотреть сообщение
    делала моя кума такую маску в салоне красоты - так лицо у нее было красное, чуть ли не пунцовое 2 дня, потом шелушилось дня 3, смазывала питательными кремами, но эффект потрясающий, личико почистилось, гладенькое, хочется трогать и трогать, тоже хочу - но еще побаиваюсь( говорят печет сильно
    Не бойтесь, печет терпимо, просто потом пару дней не комфортно на лице, ну и шелушится конечно. Но потом само проходит.
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    30
    Можно вместо воды перекисью разбавит, шелушение будет сильнее и краснота тоже.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    Перекисью? Надо будет попробовать)
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14
    Репутация
    33
    А где она продается-если дома делать?
    И что делать после маски? я знаю в салонах ультразвуком проходят по лицу, а потом увлажняют кремом. Любой увлажняющий подойдет?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Репутация
    18
    в аптеках есть, можно еще с маслом подсолнечным или оливковым мешать, главное не попадать на "волосистые" участки лица)) уж очень потом активно растут)

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    13
    Сообщений
    53
    Репутация
    38
    Вы знаете, мне 35, но тем не менее только бадяга помогла мне убрать красные пятна пост-акне, которые были у меня со студенчества еще.
    Что только не было перепробовано, масса средств и неимоверное количество посещений салонов. Потом махнула рукой и просто каждый день тоненькой кисточкой игралась - зарисовывала корректором эти пятнышки.
    Случайно где-то наткнулась на отзыв о бадяге. Купила. Цена вопроса- копейки. Результат...ну знаете, никого агитировать не буду, просто о себе рассказываю. Корректор теперь лежит, засох уже наверное, даже не знаю, не смотрела, потому что не нужен теперь.
    Я делала с перекисью. У меня жжений и покраснений не было.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Brandy200 Посмотреть сообщение
    А где она продается-если дома делать?
    И что делать после маски? я знаю в салонах ультразвуком проходят по лицу, а потом увлажняют кремом. Любой увлажняющий подойдет?
    Бадяга есть не во всех аптеках, я покупала в Здравнице, всегда есть в наличии.
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для BRIDE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    844
    Репутация
    2441
    а я в разный покупаю пакетики и везде есть )
    а что на счет геля? как он?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для _Шурка_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    956
    А я как не спрошу нигде нет. Везение у меня такое)
    Гель, кстати, для меня остался непонятым) не увидела эффекта.
    Я не ленивая. Я экономлю силы.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для MerryBox
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Для меня тоже гель эффекта не дал, лучше бадягу в порошке покупать и разводить.
    http://vk.com/merrybox Ваша ежемесячная коробочка красоты.

  19. Вверх #19
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    я делала две маски бадяга+маска из хлорофилипта,чтоб успокоить кожу и помочь быстрее регенерировать коже,эти маски делала раз в три дня,надо было избавиться от рубцов маленьких после фурункулов и прищиков-подсушивает и снимает покраснение буквально с первого раза,реакция зависит от кожи.кожа потрясающая,рецепты храню до сих пор,но делать лень-надо таки сидеть дома пока шелушиться кожа и нельзя выходить на солнце,т.к. кожа в процессе регенерации еще в течении трех дней,т.е. до следующей маски...но эффект того стоит
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 31.03.2012 в 21:35.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  20. Вверх #20
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,954
    Репутация
    18771
    Цитата Сообщение от Praline Посмотреть сообщение
    Можно вместо воды перекисью разбавит, шелушение будет сильнее и краснота тоже.
    изначально бадягу используют с перекисью,причем 2% не больше,иначе ожог..когда бодяга взаимодействует с перекисью результат как у соды гашеной уксусом)))))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения