Результаты опроса: Массовые лежачие полицейские - это...?

Голосовавшие
238. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Панацея от лихачей

    106 44.54%
  • Помеха для всех водителей

    98 41.18%
  • Дорого, бесполезно, неактуально и т.д....

    34 14.29%

Тема: Массовые лежачие полицейские - панацея от лихачей или досадная помеха на дороге?

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 293
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    15

    По умолчанию Массовые лежачие полицейские - панацея от лихачей или досадная помеха на дороге?

    Смотрю на все происходящее со скоростными авариями с тяжелыми последствиями в нашем городе и понимаю что в других странах эта проблема уже давным-давно решена. Даже в "развивающейся" Африке стандартные "валики на дорогах" помогают спасти многие жизни горожан. По мнению форумчан и не только - считаете ли, что принудительная и обоснованная установка таких ограничителей уже неотвратимо назрела, или это просто лишние траты автовладельцев на ходовую и не только?

    P.S. Это не последствия культурного шока от увиденного за границей, просто как пожалуй единственный способ обуздать физически и материально неадекватных граждан за рулем...
    http://en.wikipedia.org/wiki/Speed_bump


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для нанка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    564
    Репутация
    1689
    Возможно это и панацея от лихачей, но во дворах возле каждого подъезда - це вже занадто.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Возможно это и панацея от лихачей, но во дворах возле каждого подъезда - це вже занадто.
    Спасибо за мнение, конечно доводить до абсурда нельзя, прежде всего за рубежом чаще всего встречал эти "валики" перед переходами пешеходов (перекрестками), даже на международных трассах в наиболее аварийных местах. Естественно, со всеми знаками и отражающей раскраской, не увидеть и не замедлиться практически невозможно.
    Главное отличие их "там" от наших прикрученных "резинок" здесь"- очень плавный, пологий и протяженный перекат - если не превышать лимит скорости, то даже на авто с малым просветом и доп.обвесом никаких неприятных ударных ощущений ))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для axel-g
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    327
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Возможно это и панацея от лихачей, но во дворах возле каждого подъезда - це вже занадто.
    вот не сказал бы.... у меня в прошлом году один придурок во дворе возле подъезда чуть жену с ребёнком не сбил..... я его тогда хорошо потрусил, но мозгов надолго не прибавил..... так что "лежаки" не помешают..... даже возле каждого подъезда....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    И я " ЗА" лежачих полицейских во дворах . Нефиг там быстро ездить в принципе. Детки гуляют, могут из за припаркованных машин выскакивать. А те , кто не понимают этого, во дворах практически летают. Один такой "летчик" зимой в поворот не вписался и врезался мне в припаркованную машину

  6. Вверх #6
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Лежачие полицейские не выход из ситуации, надо меня систему наказания, увеличивать штрафы за привышение скорости.
    Хочется быстро покататся -на специальный трек.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от axel-g Посмотреть сообщение
    вот не сказал бы.... у меня в прошлом году один придурок во дворе возле подъезда чуть жену с ребёнком не сбил..... я его тогда хорошо потрусил, но мозгов надолго не прибавил..... так что "лежаки" не помешают..... даже возле каждого подъезда....
    +1

    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Лежачие полицейские не выход из ситуации, надо меня систему наказания, увеличивать штрафы за привышение скорости.
    Хочется быстро покататся -на специальный трек.
    А ЗА лежащих полицейских во дворах, установленных по правилам, потому что у нас некоторые дворы превращаются чуть ли не в трассу.

    Штрафы за превышение скорости во внутренних дворах - утопия. Это не трасса и гаишника в каждом дворе нет, как и камер.

    Жизнь и здоровье людей дороже, но лежачие полицейские должны быть установлены по правилам.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Klop[HigH]
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,029
    Репутация
    1102
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Лежачие полицейские не выход из ситуации, надо меня систему наказания, увеличивать штрафы за привышение скорости.
    Хочется быстро покататся -на специальный трек.
    Лежачие полицейские не берут взяток, но очень хорошо прививают культуру езды.
    Приветствуем участников естественного отбора!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    204
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Klop[HigH] Посмотреть сообщение
    Лежачие полицейские не берут взяток, но очень хорошо прививают культуру езды.
    +1
    Это нужно во фразу дня.

  10. Вверх #10
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    871
    Репутация
    272
    Просто иногда доходит до маразма, например: ул. Авдеева-Черноморского (бывш. Плиева) - частный сектор, да лежаки не помешали бы, НО там их 4 штуки подряд! ЗАЧЕМ? Ты претормозил перед первым, а через 10 метров второй, еще через 10 - третий и четвертый... нафига? К тому же они сделаны явно не по нормам - бьют по подвеске. Водитель не должен останавливаться совсем, чтобы переехать их, он должен снизить скорость до 15-20 км/ч и плавно, без удара проехать. Так как это происходит на паромной переправе (кто ездит в сторону Ильичевска, тот поймет, о чем я).
    А те бугры, что бесконтрольно лепят на некоторых улицах по 4-5 штук подряд - это уже называется "шоб не ездили вообще". И своего таки добились: если надо проехать со Шклярука на Чубаевскую - все стараются ехать по Октяб.Революции, там их 2 штуки, а по Авдеева - 6 штук, причем 4 подряд.

  11. Вверх #11
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕСКИЙ НЕ НАТЫКАЕШЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ С ОТДАЛЕНИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА 100 МЕТРОВ.
    Дело не в них, а в головах горожан, надо с этого начинать..
    Посмотрите что сейчас нраивтся большенству молодёжи - что пишут в статусах и закладках "Интересы" - БЫстрая езда.
    Надо присекать такое на уровне друзей, семьи, товарищей.
    Посмотрите на себя - форумчане, скажите мне - кто не проверяет свою машину на колличество коней, и тяги мотора ?

    Klop[HigH] Ты никогда не разгоялся на возможных участках дороги*? Тебя никогда не подстрекали*? Раскажи мне ещё про-то, что ты всегда пресекал такое и никогда не поддавался на провокации.

    Всё в воспитании.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    27
    Они необходимы Во Дворах !!! 100% !!!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    151
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от барбос Посмотреть сообщение
    Просто иногда доходит до маразма, например: ул. Авдеева-Черноморского (бывш. Плиева) - частный сектор, да лежаки не помешали бы, НО там их 4 штуки подряд! ЗАЧЕМ? Ты претормозил перед первым, а через 10 метров второй, еще через 10 - третий и четвертый... нафига? К тому же они сделаны явно не по нормам - бьют по подвеске. Водитель не должен останавливаться совсем, чтобы переехать их, он должен снизить скорость до 15-20 км/ч и плавно, без удара проехать. Так как это происходит на паромной переправе (кто ездит в сторону Ильичевска, тот поймет, о чем я).
    А те бугры, что бесконтрольно лепят на некоторых улицах по 4-5 штук подряд - это уже называется "шоб не ездили вообще". И своего таки добились: если надо проехать со Шклярука на Чубаевскую - все стараются ехать по Октяб.Революции, там их 2 штуки, а по Авдеева - 6 штук, причем 4 подряд.
    Согласен, и что бы вот такого типа http://virtech.kiev.ua/?t=shop&category_id=7&product_id=51&gclid=CPvtrovvmqQCFZyFzAodxk6zDw например.
    А не как у нас сейчас - при проезде днищем цеплять или вместо бугра трубы в лучшем случае D=50 мм!(Видел такие в районе Поле чудес)

    А по существу вопроса - "...где деньги Зин?"(с)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    ЛЕЖАЧИХ ПОЛИЦЕСКИЙ НЕ НАТЫКАЕШЬ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ С ОТДАЛЕНИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА 100 МЕТРОВ.
    Дело не в них, а в головах горожан, надо с этого начинать..
    Посмотрите что сейчас нраивтся большенству молодёжи - что пишут в статусах и закладках "Интересы" - БЫстрая езда.
    Надо присекать такое на уровне друзей, семьи, товарищей.
    Посмотрите на себя - форумчане, скажите мне - кто не проверяет свою машину на колличество коней, и тяги мотора ?

    Klop[HigH] Ты никогда не разгоялся на возможных участках дороги*? Тебя никогда не подстрекали*? Раскажи мне ещё про-то, что ты всегда пресекал такое и никогда не поддавался на провокации.

    Всё в воспитании.
    Блин, ну допустим. Все мы не грешны и по улицам , а особенно проспектам превышаем. Так там никто и не предлогает наставить этих лежачих. А вот во дворах гонять - это полный бред.

  15. Вверх #15
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Блин, ну допустим. Все мы не грешны и по улицам , а особенно проспектам превышаем. Так там никто и не предлогает наставить этих лежачих. А вот во дворах гонять - это полный бред.
    Вот про это я и говорю, что нужно отдавать себе отчёт - где ты едишь, какая обстановка, воможные последствия. Мы должны друг-друга поучать, давай правельные советы, до сор давить на людей которые нарушают скоростной режим.

  16. Вверх #16
    ПТН ПНХ Аватар для ode2sa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса мама!
    Сообщений
    3,679
    Репутация
    4933
    Лучше проучить человека ударом в челюсть, чем носить ему передачки в тюрьму или хуже веночек на к-ще.
    РОдители должны лешать ключей детей - которые считают себя Шумахерами, проводить беседы.
    Супруги - должны объяснять последствия привышения скорости.
    Друзья - отказыватся ездить с таким лихачём.

    Ведь содясь в машину к лихачу, Вы отдаёте свою жизнь в его руки.

    У нас даже пристёгиватся немодно - как мне говорил один лихач...
    Всё в наших головах!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Надюша Клюева Посмотреть сообщение
    +1
    Это нужно во фразу дня.
    Фраза супер! Наверное, еще и потому, что наличие такого "ограничителя" ежедневно дисциплинирует водителя. Да и выбор невелик - летишь более 40-50 км/ч - деформируешь элементы передней подвески, спойлер бампера, обвес, взлетаешь, приземляешься жестко, возможно с повреждением днища либо его защиты...
    Соблюдаешь режим - Колобком перекатился и... ВСЕ!!!)) Привыкание!
    http://www.portlandonline.com/shared/cfm/image.cfm?id=83339

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    Блин, ну допустим. Все мы не грешны и по улицам , а особенно проспектам превышаем. Так там никто и не предлогает наставить этих лежачих. А вот во дворах гонять - это полный бред.
    Именно на дорогах их надо поставить. Возле каждого нерегулируемого пешеходного перехода, возле каждой школы. Может Вы со мной и не согласитесь, но когда Ваши дети будут самостоятельно ходить в школу и из школы, уверен, Вы измените свое мнение. Только если их не будет возить персональный водитель.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от XOLOD Посмотреть сообщение
    Именно на дорогах их надо поставить. Возле каждого нерегулируемого пешеходного перехода, возле каждой школы. Может Вы со мной и не согласитесь, но когда Ваши дети будут самостоятельно ходить в школу и из школы, уверен, Вы измените свое мнение. Только если их не будет возить персональный водитель.
    А я полностью с вами согласна. Только к этому списку в обязательном порядке я б добавила дворы.
    И детские учереждения - то же понятно)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от ode2sa Посмотреть сообщение
    Лежачие полицейские не выход из ситуации, надо меня систему наказания, увеличивать штрафы за привышение скорости.
    Хочется быстро покататся -на специальный трек.
    Кто привык быстро ездить и кому это нравится - будет так ездить везде, где есть возможность. А во внутриквартальных проездах - чем больше лежаков, тем лучше. Это для безопасности самих-же жильцов. Да, не удобно, приходится снижать скорость, что-бы машина медленно перекатила через лежак. За то это дополнительная страховка для всех
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения