Результаты опроса: Сколько денег вы готовы потратить на одну вещь, предположим, свитер?

Голосовавшие
95. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • не больше 70 грн

    2 2.11%
  • до 150 грн

    22 23.16%
  • до 500 грн

    44 46.32%
  • если нравится вещь, цена не имеет значения

    27 28.42%

Тема: Важен ли бренд в одежде?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904

    По умолчанию Важен ли бренд в одежде?

    Кто как думает: важно, чтобы вещь (имеется в виду одежда) была от известной тоговой марки, или все же в первую очередь качество?
    фотограф Ольга Эванс


  2. Вверх #2
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,726
    Репутация
    51640
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Кто как думает: важно, чтобы вещь (имеется в виду одежда) была от известной тоговой марки, или все же в первую очередь качество?
    Главное, чтобы костюмчик сидел. А что на нем написано - лично для меня не главное. Главное качество ткани, нитки, строчки и фурнитуры. Не последнюю роль играют лекала. А где это все собрано воедино и какую пришили бирку - мне все-равно, все бирки я всегда эвакуирую(давнишняя привычка).

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,903
    Репутация
    1442
    до 150 гривен...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Анимешка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    620
    Репутация
    659
    Ткани не дешевые, оборудование тоже, затраты труда, налоги, которые закладываются в цену плюс прибыль, а потом перекупщики и их накрутка.И если после этого всего искать хоть каплю качества, то я готова отдать до 500 грн за гольф или свитерок.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Я предпочитаю натуральное сырье, шерсть, ангору, шелк, батист, хороший хлопок. Есть фирмы, например, горячо любимый мной английский Monsoon, который тоже предпочитает именно их. Поэтому для меня представляет интерес, так сказать, ан масс. Т.е., если я хочу шелковое платье, то я иду на Ибей и ищу в Монсуне.

  6. Вверх #6
    мне кажется что брэнд и качество - это взаимозависимые вещи...так уж получается что брендовые вещи лучше по качеству всегда имхо.

    манго\шманго и прочая фигня - сезон ели носишь...а ферре рубашку например я могу носить 5 лет - и не теряет она свою актуальность и вид

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,718
    Репутация
    4489
    Бренд бренду рознь)))). К примеру я однозначно предпочитаю итальянские марки одежды другим, но копаюсь и выбираю в любом случае ,и в жизни не куплю примитивную по качеству и дизайну вешь внезависимости от марки ( к примеру текстильная майка с логотипом 100-200$), основное условие одежда должна стоить своих денег.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Я часто шью одежду у своей портнихи. Очень хороший мастер. Шьет аккуратно и с фантазией. Это не брэнд. Но качество отличное и народ восхищается, когда видит одежду "От Наташи"

  9. Вверх #9
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    а я люблю яркость и креатив... Даже если простое -черное платье -футляр, обязательно чего-то навяжу на шею, на запястье...
    Люблю необычные вещи, но... понравилась футболка от Симачева с портретом Путина 2500 грн... Очень понравилась- очень не куплю... 100-150 у.е. дала бы...

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Mosya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    А вы уверенны что в Одессе продаются брендовые вещи, ведь то же Ferre и на рынке можно увидеть. Мне например предлагали купить пальто Max Mara за 450 гривен. Делайте выводы сами . . . .

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Иннуся
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,803
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    А вы уверенны что в Одессе продаются брендовые вещи, ведь то же Ferre и на рынке можно увидеть. Мне например предлагали купить пальто Max Mara за 450 гривен. Делайте выводы сами . . . .
    поддерживаю. в том году брала в Афине хорошенький плащик и была им очень довольна.потом приехала в гости мама и попросила отвезти её на 7 км.я сколько живу в Одессе, 2 раза там была и поняла,что совершенно не моё.но для мамы поехала. и в обычных рядах увидела абсолютно такой же плащ.мой стоил гривен 700, а там 550. конечно,от этого 7 км мне ближе и роднее не стал, но такое случается.

  12. Вверх #12
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Nofret Посмотреть сообщение
    Кто как думает: важно, чтобы вещь (имеется в виду одежда) была от известной тоговой марки, или все же в первую очередь качество?
    безусловно важно качество в первую очередь. К сожалению в Одессе для огромного количество людей именно бирка играет решающую роль.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Mosya Посмотреть сообщение
    А вы уверенны что в Одессе продаются брендовые вещи, ведь то же Ferre и на рынке можно увидеть. Мне например предлагали купить пальто Max Mara за 450 гривен. Делайте выводы сами . . . .
    если вы хоть раз в жизни покупали настоящее ферре - то базарное вы в руки даже не возьмете...как можно такое вообще говорить...понятно что хлама полно... я же не утверждала что каждая майка должна быть исключительно топ брендовой...но "крупные" вещи (пиджаки\блузки\брюки\верхняя одежда) предпочитаю бренд...причем под "брендом" не имею ввиду общеизвестные марки...на базаре могу купить колготки\носки и футболку чтоб дома ходить...ну или шлепки на море на крайний случай...ну короче то что не жалко выкинуть... дешевые вещи очень не выгодно покупать...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Mosya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    61
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    если вы хоть раз в жизни покупали настоящее ферре - то базарное вы в руки даже не возьмете...как можно такое вообще говорить...понятно что хлама полно... я же не утверждала что каждая майка должна быть исключительно топ брендовой...но "крупные" вещи (пиджаки\блузки\брюки\верхняя одежда) предпочитаю бренд...причем под "брендом" не имею ввиду общеизвестные марки...на базаре могу купить колготки\носки и футболку чтоб дома ходить...ну или шлепки на море на крайний случай...ну короче то что не жалко выкинуть... дешевые вещи очень не выгодно покупать...

    Нет. . . речь шла о том, действительно ли нам предлагают вещи, известнейших марок. Я с Вами полностью согласна что дешёвые вещи не выгодно покупать, сама предпочитаю что нибудь стоящее, но ведь в наше время так нелегко попасть на бред
    Вы правы . . . после того как возьмёшь бред (у меня было красное платье Max Mara) на базарные вещи рука даже не поднимится
    Последний раз редактировалось Mosya; 08.11.2008 в 18:25.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для cherry lips
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,677
    Репутация
    511
    я в Одессе практически ничего не покупаю .. стараюсь все покупать за границей. во всех вещах ценю в первую очередь качество, и как они на мне сидят.. вещь может быть очень простой но обязательно элегантной.. и впринципе все равно,какой логотип на этой вещи..я вообще не люблю, когда много камней,надписей и т.д.
    с удовольствием ношу много сезонов подряд Зару,H&M.. и с таким же удовольствием могу носить trussardi , ferre и т.д.
    если вещь мне нравится,готова выложить большие деньги.. но конечно греют душу распродажи ))

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    ответила второй вариант, я вообще поддерживаю отечественного производителя)
    я смотрю на качество и как сшито ,как смотрится на мне,т.е. для меня важна цена -качество,
    я не готова выложить большие деньги,т.к. повторюсь как написала в одной теме-тряпка она и есть тряпка,
    одежда должна служить человеку,а не человек-раб моды и одежды
    да и в Одессе нет настоящих брендов,а если и есть ,то чаще всего это просто дорогой секонд-хенд
    имхо

  17. Вверх #17
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от МАРУСЕНЬКА Посмотреть сообщение
    одежда должна служить человеку,а не человек-раб моды и одежды
    да и в Одессе нет настоящих брендов,а если и есть ,то чаще всего это просто дорогой секонд-хенд
    имхо
    Ну как это нет????
    Вот у нас есть монобренды, и эти магазины вписаны в реестр на офиц. сайтах. Это Furla, Patrizia Pepe и др..

    Для меня бренд не главное, главное дизайн и качество. Но чаще всего получается так, что именно в бредовых вещах есть эти 2 составляющие.
    Но придерживаюсь того, что вещь должна соответствовать той сумме, которую за нее отдаешь.
    500 у.е за котоновую майку Симачева с принтами мне тоже жалко отдать, а если это была бы майка из шелка,- тогда ладно.
    Предпочтения к каким-то определенным брендам конечно есть, т.е нравится сама стиль этого бренда. Некоторые бренды люблю именно за удобство.

    А отечественный производитель отечественному производителю рознь. Вот мне безумно нравятся вещи Андре Тана и Олены Даць, и вещи безумно красивые и качество отличное.
    Magic inside...))

  18. Вверх #18
    Теле[MOD]ератор
    Аватар для Подруга Детства
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,026
    Репутация
    32738
    А сколько стоят вещи Тана? у меня был такой себе свитерок Залевский... не дорогой

  19. Вверх #19
    Мисс Вдохновение
    Аватар для Blumarine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,249
    Репутация
    7118
    Цитата Сообщение от Подруга Детства Посмотреть сообщение
    А сколько стоят вещи Тана? у меня был такой себе свитерок Залевский... не дорогой
    Тан у нас есть только в Молинари, и там он дорогой, наравне с др. брендами. А вот в Киеве он намного дешевле. Ну впринципе цены как у Симачева, только качество другое и материалы натуральные. Тоже самое Даць,- она мне по дизайну Вивьен Вествуд напоминает.
    Magic inside...))

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    3
    Репутация
    12
    Я предпочитаю одежду из натуральной ткани,что само собой говорит,что она не очень дешевая,но переплачивать просто из-за бренда,тоже глупо.Т.е. если продавец или магазин не совсем обнаглел,то можно и фирменную вещь купить.За свитер отдала бы до 150 гривен,а вот например за куртку Colambia до 1000...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения