Тема: Отношение к деньгам и характер...

Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. Вверх #1
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650

    По умолчанию Отношение к деньгам и характер...

    О характере человека можно судить по его манере обращаться с деньгами

    Отношение к деньгам способно рассказать о внутреннем мире людей гораздо больше, чем многие психологические тесты. Кто-то складывает купюры в кошелек, кто-то рассовывает их по карманам, а кто-то и вовсе предпочитает расплачиваться кредиткой. По мнению психологов, именно манера обращения с деньгами позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции их владельца...
    (с)
    Последний раз редактировалось Olivi@; 09.10.2008 в 20:35. Причина: поправила ссылку
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #2
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    О характере человека можно судить по его манере обращаться с деньгами

    Отношение к деньгам способно рассказать о внутреннем мире людей гораздо больше, чем многие психологические тесты. Кто-то складывает купюры в кошелек, кто-то рассовывает их по карманам, а кто-то и вовсе предпочитает расплачиваться кредиткой. По мнению психологов, именно манера обращения с деньгами позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции их владельца...
    (с)
    Речь идет не об отношении к деньгам, а о манере обращаться с денежными купюрами, что не одно и то же.

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Речь идет не об отношении к деньгам, а о манере обращаться с денежными купюрами, что не одно и то же.
    Тогда раскройте своё вИдение этой разницы плиз.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Это очевидно. Например, человек может иметь много денег, но в безналичной форме.

    Есть общее отношение к деньгам - щедрость, скупость. Изменение характера человека в зависимости от количества денег.

    А обращение с купюрами - как люди говорят - будешь небрежен с деньгами - деньги будут небрежны с тобой.

    Я, например, никогда не ставлю сумку, в которой лежит кошелек, на пол.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 09.10.2008 в 21:41.

  5. Вверх #5
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Речь идет не об отношении к деньгам, а о манере обращаться с денежными купюрами, что не одно и то же.
    Я поняла Вашу мысль, но из данной статьи видно, что манера обращения с деньгами отражает характеристику человека касательно материального благополучия, а деньги (купюры) имеют к нему самое прямое отношение.
    А те, кто хранит деньги в задних карманах, являются людьми совершенно немеркантильными и щедрыми, считая денежные вопросы второстепенными. Подсознательно эти люди не желают видеть купюры и отодвигают материальную сторону жизни «на зад*ний план».

    Люди, бережно разглаживающие мятые деньги и радующиеся новеньким купюрам, склонны к мечтам. Для них красивый клочок бумаги превращается в билет в светлое будущее. И чем новее оказывается купюра, тем приятнее таким людям строить планы о том, какие мечты можно воплотить с помощью этих денег

    если аккуратно складывать купюры в портмоне, они сами «потянутся» к такому хозяину. Ведь, проявляя к деньгам уважение и признавая их важность, человек настраивает себя на финансовое благополучие».
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    177
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    По мнению психологов, именно манера обращения с деньгами позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции их владельца...
    (с)
    А по моему мнению, манера обращения человека
    с чем угодно, позволит определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции ...
    Главное правильно наблюдать и делать правильные выводы.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Vinny
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    169
    и в заднем кармане лежат, и в кошельке

  8. Вверх #8
    Позор форума Аватар для КаруSель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,854
    Репутация
    342
    ...да уж...а про меня как всегда ни слова не сказано..
    там не написано аккуратно кладёт "неизвестно куда" потому что забыла "где" это место...кидает в рюкзак где они пропадают без вести...и носит в руке чтобы точняк не потерять и выкидывает вместо бережно несущейся салфетки в другой руке...и кладёт в визитницу потому что визитница удобная а если в карманы одежды...значит абсолютно во всех можно найти...даже в штанах которые последний раз в прошлом году одевались...в шубе...в кофте...ужос...сама написала и испугалась...я киборг на солнечных батареях ...мне солнце нужней чем деньги)
    пысы: вопиющий случай... позавчера я после посещения дамской комнаты долго пыталась понять где триста баксов только что взятые на оплату труда одним жестоким людям)))))...в общем 20 минут поисков и я решила ок...я смыла их в унитаз...решила ну ...хых...се ля ви..и дальше побежало...а потом нашла их на полу в гостиной...обрадовалась ...думаю..ну не смыла вот молодец а...даже захотлось себе выдать медаль по этому поводу...именно наградить себя, что я такая "сосредоточенная" я се ммороженное купила...благо его в унитазе мне ещё не приходилось смывать ни разу...вот были бы деньги вкусные...и холодные...ну в общем какие-то ещё кроме как тихие и незаметные...это могло бы сильно облегчить мою жизнь )
    Последний раз редактировалось КаруSель; 11.10.2008 в 02:22.

  9. Вверх #9
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    А у меня по жизни кошельков не бывает. Скорей всего с детства осталось ощущение, что кошельки крадут (по наслышке).
    Купюры у меня в сумочке в разных отделениях и в карманах валяются. Часто не знаю, сколько у меня при себе имеется, главное знать, что хватит. Периодически я их складываю, когда разбросанная кучка начинает раздражать.
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  10. Вверх #10
    Мне кажется вполне логичное утверждение )
    Если рассматривать обращение с деньгами, как следствие решений, принимаемых человеком, то можно понять сами движущие силы таких поступков..
    т.е. раскрыть черты характера человека.
    Преврати интеллект. потенциал в прибыль (КЦ НЛП)

  11. Вверх #11
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А у меня по жизни кошельков не бывает. Скорей всего с детства осталось ощущение, что кошельки крадут (по наслышке).
    Купюры у меня в сумочке в разных отделениях и в карманах валяются. Часто не знаю, сколько у меня при себе имеется, главное знать, что хватит. Периодически я их складываю, когда разбросанная кучка начинает раздражать.
    года 3 назад прочитала статью,в частности, что деньги любят уют,заботу, и наряду сдругими рекомендациями там говорилось, что им нужен нарядный и комфортный "домик", те кошелек. Я собралась с духом и выложила немеренную(по тем временам) сумму за "домик". С тех пор я ни разу об этом не пожалела, вот собираюся купить новый "домик" , уже без напряга и с удовольствием, прям ощущение, что красивый и дорогой кошелек таки притягивает денежки, порой из самых неожиданных источников. А ощущение, что "кошельки крадут" лучше отпустить, если ты надумаешь купить себе кошелек, то первое время деньги все-таки часть перекладывать в кармашек сумки.
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Мне статья понравилась. И про себя кое-что нашла Есть о чем задуматься...

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    а я особой разници с обращением денег не ощущаю... летом я хожу в легкой одежде, и кошелек носить не очень удобно, карманов мало, а еще телефон, ключи, сигареты, и еще всякого хлама нужно где-то расталкать, так что все это время деньги находятся во всех свободных щелях) а с приходом осени (зимы) когда уже карманов больше, я завожусь кошельком (мне так удобней) и разници по дебету никакой не замечаю...
    а у меня знакомая есть, у нее весь кошелек забит всякими долларовими купюрами, зайчиками, рублями, иконками и всем-всем, что нармальным деньгам негде влезть.. главное - самовнушение !!!)))
    кофе и сигареты - это формула

  14. Вверх #14
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    может потому и не заметно разницы, ведь это невошебная палочка, должно пройти время, я тоже ощутила не сразу (где-то пол-года)...
    И что у знакомой, пмогает?
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Опасный Опельсин]
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    187
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    может потому и не заметно разницы, ведь это невошебная палочка, должно пройти время, я тоже ощутила не сразу (где-то пол-года)...
    И что у знакомой, пмогает?
    пока я ей деньги в займы даю
    кофе и сигареты - это формула

  16. Вверх #16
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    прикольно! Конечно, самовнушение еще никто не отменял, можно набить весь кошелек дом итп амулетами талисманами и пр. и грозно взирая на них, спрашивать "ну, скоро уже?"
    и ениметь никакого результата
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  17. Вверх #17
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    О характере человека можно судить по его манере обращаться с деньгами

    Отношение к деньгам способно рассказать о внутреннем мире людей гораздо больше, чем многие психологические тесты. Кто-то складывает купюры в кошелек, кто-то рассовывает их по карманам, а кто-то и вовсе предпочитает расплачиваться кредиткой. По мнению психологов, именно манера обращения с деньгами позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции их владельца...
    (с)
    Спешу Вас разочаровать, о характере человека может рассказать не только отношение к деньгам, а вообще всё что угодно - от наклона подчерка и стиля одежды до тембра голоса и беспорядка в вашей квартире. И все это "позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции".

    Ну как, будем обсуждать еще и моду, подчерки, тембры голоса и беспорядок в квартирах???
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.

  18. Вверх #18
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94650
    Цитата Сообщение от Робин Бобин Посмотреть сообщение
    Спешу Вас разочаровать, о характере человека может рассказать не только отношение к деньгам, а вообще всё что угодно - от наклона подчерка и стиля одежды до тембра голоса и беспорядка в вашей квартире. И все это "позволяет определить жизненные ориентиры, скрытые страхи, надежды, комплексы и амбиции".
    Вы меня не разочаровали и даже не открыли Америку.

    Название темы помните?
    Ну как, будем обсуждать еще и моду, подчерки, тембры голоса и беспорядок в квартирах???
    На форуме можно обсуждать все, что угодно, даже блюда президентов. А что?
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  19. Вверх #19
    Предпоследний самурай Аватар для Робин Бобин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Буэнос-Айрес
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Вы меня не разочаровали и даже не открыли Америку.

    Название темы помните?
    На форуме можно обсуждать все, что угодно, даже блюда президентов. А что?
    Извините, может я не точно понял расставленные акценты, но мне показалось, что в вашем сообщении деньгам был предъявлен статус "универсального" индикатора "жизненных ориентиров, скрытых страхов, надежд, комплексов и амбиций их владельца".

    Отсюда у меня и вопрос: а почему именно деньги, а не что либо иное?
    Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения