Тема: Где в Одессе можно купить натуральные бобы какао (ферментированные)?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для GRUB
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    197

    По умолчанию Где в Одессе можно купить натуральные бобы какао (ферментированные)?

    Где в Одессе можно купить натуральные бобы какао (ферментированные)?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    Какао бобы сырые ферментированные отличного качества можно купить у меня, производство Гвинея. Сам ем очень нравится пахнут вкусно шоколадко и тонизируют отлично - кофе пить не надо , цена зависит от объема, продаю в розницу от 1кг. Я из Донецка. отправляю службами доставки по Украине. тел. 095-639-276-2 Дмитрий. сайтhttp://burya.uaprom.net/

  3. Вверх #3
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    тааааакс, а зачем они.. а то, вдруг, мне тоже надо..?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Шоколад хочется попробовать домашний сделать
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    тааааакс, а зачем они.. а то, вдруг, мне тоже надо..?
    А они для здоровья плезны - очень хорошо тонизируют не нужно пить кофе самое простое почистить штук 20 и съесть, почитайте в интернете о полезных качествах какао бобов - в них содержится более 300 полезных для организма веществ, да и по ощущениям заметно улучшение здоровья после некоторого времени употребления, например улучшается сон, обмен вешеств, энергетический баланс. Я каждый день их ем даже психологическое состояние меняется в лучшую сторону - появляется оптимизм. И полезные они в сыром виде, и обязательно нужно чательно пережевывать чтобы получить все полезное, brouchek85 вы правильно подметили про домашний шоколад получится настоящее лакомство! Темболее кроме меня на Украине нет хороших какао бобов, есть только дробленные но это нето они тнряют свои качесва т.к оксляются, я сотруднечаю с интеренет магазинами и скоро мои бобы появятся у них, но цена их будет на много больше а я продаю по оптовым ценам. Так что звоните буду рад ответить на вопросы. мой тел. 095-639-276-2
    Последний раз редактировалось Dexies; 09.06.2011 в 21:22.

  6. Вверх #6
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Dexies Посмотреть сообщение
    А они для здоровья плезны - очень хорошо тонизируют не нужно пить кофе самое простое почистить штук 20 и съесть, почитайте в интернете о полезных качествах какао бобов - в них содержится более 300 полезных для организма веществ, да и по ощущениям заметно улучшение здоровья после некоторого времени употребления, например улучшается сон, обмен вешеств, энергетический баланс. Я каждый день их ем даже психологическое состояние меняется в лучшую сторону - появляется оптимизм. И полезные они в сыром виде, и обязательно нужно чательно пережевывать чтобы получить все полезное, brouchek85 вы правильно подметили про домашний шоколад получится настоящее лакомство! Темболее кроме меня на Украине нет хороших какао бобов, есть только дробленные но это нето они тнряют свои качесва т.к оксляются, я сотруднечаю с интеренет магазинами и скоро мои бобы появятся у них, но цена их будет на много больше а я продаю по оптовым ценам. Так что звоните буду рад ответить на вопросы. мой тел. 095-639-276-2
    а можно цену.. хотя бы в личку..
    Шоколад бы попробовала делать.. и кофе я не пью(не люблю), но иногда нужно бодронуть организм..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для olser
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    262
    Репутация
    261
    На сайте: 330 грн.кг

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Да цена 330грн.кг, Более 10кг 300грн.кг, более 30кг 280грн.кг. купить можно будет в конце августа это свежий урожай сейчас проходим сертефикацию и будем завозить, производитель Гвинея Африка, за качество ручаюсь - бобы отличные пахнут шоколадом порченых не более 2%, если расчистить один и надавить чем нибуть выступает масло, в данный момент я принимаю заявки на покупку, звоните говорите сколько вам нужно я записываю ваши координаты и как только появляются какао бобы я вас набираю и вы покупаете так что звоните. А шоколад из них получится отменный по качеству лучше самого дорогого черного шоколада - потому что бобы сырые и если их не греть они не потеряют своих полезных качеств, в сыром виде они сохраняют все полезные вещества: это как с фруктами, сырые фрукты клпдезь витаминов, минералов и.т.д, а варенные печенные и.т.д теряют свои качества. Вот мой мейл [email protected] можете присылать на него контакты, указывайте пожалуйста: номер мобильного, ваше имя, город, какое количество планируете взять бобов.
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    На данный момент есть какао бобы прошлого урожая цена 300грн.кг, при заказе 6 кг цена 250грн.кг, при заказе 12кг 220грн.кг, бобы отличные перебранные, тел 0956392762, скоро их отправят в производство по этому спешите заказать
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    А не ферментированные бобы есть? Уж больно прорастить хочется...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Этот продукт отлично подходит для сыроедения на начальных этапах (многие скучают по сладастям а с помощью них можно сделать отличный сырой шоколад), также они очень полезны: почитайте про них, неферментированные бобы неседобны, их нет в продаже вообще. Наберите меня могу больше расказать. Также скоро я уезжаю, а нового урожая будет через пару месяцев спешите заказать! тел 095 6392762
    Последний раз редактировалось Dexies; 30.06.2011 в 11:54.
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    Цена какая-то странная, какао порошок неплохого качества стоит ~120грн\кг, а сырье для его производства 330грн\кг, ещё и чистить что-то там надо, объясните сударь - что да как.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для rodon2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Цена какая-то странная, какао порошок неплохого качества стоит ~120грн\кг, а сырье для его производства 330грн\кг, ещё и чистить что-то там надо, объясните сударь - что да как.
    какао порошок - это совсем другое! там примеси

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Ojbun
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    1559
    Цитата Сообщение от rodon2010 Посмотреть сообщение
    какао порошок - это совсем другое! там примеси
    Какао бобы растирают в порошок, из которого прессованием извлекают жир, называемый маслом какао, и получают порошок, используемый для приготовления напитка какао, шоколада и других изделий.
    Производители могут изменять количество масла, извлекаемого из какао-тертого, но стандартом является остаточное содержание жира в какао-порошке 10-12%.
    Примерный химический состав какао следующий:
    54,0 % жиры
    11,5 % белки
    9,0 % целлюлоза
    7,5 % крахмал и полисахариды
    6,0 % дубильные вещества (таннин) и красящие вещества
    5,0 % вода
    2,6 % минеральные вещества и соли
    2,0 % органические кислоты и вкусовые вещества
    1,0 % сахариды
    0,2 % кофеин.
    Т.е. из килограмма какао бобов получают примерно 440гр масла какао и 560гр какао порошка, масло какао стоит примерно 150гр\кг, порошок 120. 150*0,44=66 + 120*0,56=67,2 = 133грн - это приблизительная цена килограмма какао бобов, минус стоимость переработки, упаковки и тд. На сколько по вашему должен быть разбавлен какао порошок при цене в 120 грн за кило, если цена какао бобов и в самом деле 330грн, в три раза!?

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Цена какая-то странная, какао порошок неплохого качества стоит ~120грн\кг, а сырье для его производства 330грн\кг, ещё и чистить что-то там надо, объясните сударь - что да как.
    Вы как-то странно рассуждаете,сравниваете 2 разных по качеству продукта. Разве можно сравнить спред и сливочное масло, порошковое молоко и натуральное, магазинные и домашние пельмени.
    Если объяснять на пальцах, то сравним яйца с яичным порошком.
    Порошок и дешевле, и делают его вроде из яиц...Вопрос в качестве. Каких яиц туда наложили, что там перемешали, знает только Господь Бог. Порошком конечно тоже можно перебиваться вместо яиц, но настоящие-то лучше.
    Какао бобы это не сырье для производства какао порошка, в него идет все что не пошло в шоколад: мусор, примеси, порченные бобы, какао велла (оболочка боба, по сути сейчас половина какао порошка состоит из отходов. Вот и разбавили ). Одним словом какао бобы для тех кто понимает. Здесь каждый выбирает для себя, что есть: порошок или натуральное какао я руководствуюсь принципом "Скажи мне, что ты ешь, и я скажу кто ты".
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    А какао перья это уже готовый продукт для приготовления шоколада?

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ojbun Посмотреть сообщение
    Т.е. из килограмма какао бобов получают примерно 440гр масла какао и 560гр какао порошка, масло какао стоит примерно 150гр\кг, порошок 120. 150*0,44=66 + 120*0,56=67,2 = 133грн - это приблизительная цена килограмма какао бобов, минус стоимость переработки, упаковки и тд. На сколько по вашему должен быть разбавлен какао порошок при цене в 120 грн за кило, если цена какао бобов и в самом деле 330грн, в три раза!?
    Вы живете в идельном мире, Если было бы как вы пишете то какао бобы продавались как горох. Если хотите купить по доллару за килограмм - езжайте в Ганну. На Украине качественные, сырые, какао бобы стоят дорого, как и везде. Не путайте также крупный опт ( от 20тонн.) с розницей.
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Serjik Посмотреть сообщение
    А какао перья это уже готовый продукт для приготовления шоколада?
    "Перья"???
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Serjik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,004
    Репутация
    993
    Цитата Сообщение от Dexies Посмотреть сообщение
    "Перья"???
    Ну какао крупки.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    А, какао крупка, да: очищают от мусора, какао бобы жарят, дробят и очищают от какао веллы (оболочки) - получается крупка. Какао бобы же полезны сырыми. В этом их прелесть. Они обязательно должны быть хорошей ферментации.
    Мы есть то, что мы едим. Хотите изменить мир - Начните с себя?!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения