Тема: 25.08.2011 Сбили мужчину - Большая Арнаутская/Еватериненской

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1

    Question 25.08.2011 Сбили мужчину - Большая Арнаутская/Еватериненской

    Сегодня стала свидетелем аварии на перекрёстке Большая Арнаутская/Екатериненской, чёрный Аутлендер сбил человека на пешеходном переходе через Большую Арнаутскую (прямо проклятое место какое-то, вечно там что-то происходит), ужасно. Сам момент столкновения не видела - услышала звук от удара - обернулась и уже видела как мужчина подлетел в воздух и упал на землю. Мужчина в возрасте, вроде остался жив. Скорая приехала только через 25 минут (идиотская наша страна). Цинично в этой ситуации то, что буквально за пару секунд до аварии я перебегала дорогу на мигающий зеленый и уже загоревшийся красный свет на половине моего пусти до пункта Б. Переходила ул. Екатериненскую. А Митсубиши Аутлендер (не разбираюсь точно в моделях машин) сбил человека буквально в это же время со стороны Большой Арнаутской, т.е. получается, что пешеход двигался на только что загоревшийся зеленый? Кто в курсе - как пострадавший? и чем всё закончилось?
    Последний раз редактировалось Ирина; 25.08.2011 в 22:14.
    It's my life ;)


  2. Вверх #2


    It's my life ;)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Только что в новостях показывали по какому-то одесскому каналу,так сказали, что мужчина перебегал дорогу на красный свет, внезапно выбежав на проезжую часть, был сбит...
    вроде даже свидетели есть...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Сомов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    1161
    Тут еще фото:

    http://dumskaya.net/news/sbili-mugika-014353/

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для ФуФачКа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от ЭФИОПИЯ Посмотреть сообщение
    Только что в новостях показывали по какому-то одесскому каналу,так сказали, что мужчина перебегал дорогу на красный свет, внезапно выбежав на проезжую часть, был сбит...
    вроде даже свидетели есть...
    свидетели всегда есть, если есть деньги...да и знакомые думаю тоже есть раз в новостях такое говорят...хотя зная наши СМИ новости перешли скорее в раздел развлекательных программ...

  6. Вверх #6
    Увы не обратила внимания на горевший в то время сигнал светофора, но чисто логически, если мне на Екатериненской уже горел красный, то со стороны Большой Арнаутской уже должен был быть зеленый. Где ошибка??? о_О
    It's my life ;)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ФуФачКа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Увы не обратила внимания на горевший в то время сигнал светофора, но чисто логически, если мне на Екатериненской уже горел красный, то со стороны Большой Арнаутской уже должен был быть зеленый. Где ошибка??? о_О
    не всегда...не помню уже как там со светофорами, но бывает что на перекрестках всем пешеходам - красный...и только секунд через 10 зеленый светит...

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Мы не умрём Посмотреть сообщение
    На перекрестке улиц Большая Арнаутская (Чкалова) и Екатерининская (Карла Маркса) мажор или мажориха на капиталистическом, а не на отечественном(!), внедорожнике «Mitsubishi Оutlander» сбил мужчину. На данный момент потерпевший лежит на дороге, одесситы оказывают пострадавшему помощь и ожидают приезда педиков.

    Есессна, нет чтобы отвезти в больницу, адесситы ждут. Ага.
    Чтобы после такого удара транспортировать куда-либо человека - рядом должна быть квалифицированная медицинская помощь, а не просто взяли и потащили. А вот то, что скорая приехала только через 25 минут это конечно ни в какие рамки...молчу уже про милицию ((
    It's my life ;)

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для ФуФачКа
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    63
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    Чтобы после такого удара транспортировать куда-либо человека - рядом должна быть квалифицированная медицинская помощь, а не просто взяли и потащили. А вот то, что скорая приехала только через 25 минут это конечно ни в какие рамки...молчу уже про милицию ((
    сегодня утром в 7.00 на Деревянко ехала скорая (на вызов или везли кого - незнаю, но сигнал и мигалки - ON)...на светофоре стояло две машины...ни одна даже не попыталась отъехать к обочине...улицы - пустые...

    Может это вовсе не в скорой дело то?

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от ФуФачКа Посмотреть сообщение
    сегодня утром в 7.00 на Деревянко ехала скорая (на вызов или везли кого - незнаю, но сигнал и мигалки - ON)...на светофоре стояло две машины...ни одна даже не попыталась отъехать к обочине...улицы - пустые...

    Может это вовсе не в скорой дело то?
    скажем так: это две составляющих одной БООООООООЛЬШОЙ проблемы...
    It's my life ;)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ЭФИОПИЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    771
    Репутация
    3141
    Там светофоры со стрелками и не всегда если машинам можно ехать, то пешеходу можно идти. Вот посмотрите на первой фотографии женщина дорогу переходит вроде на зеленый, но на самом деле для пешеходов горит красный, может и там как так получилась...
    к сожалению, сам сюжет не видела, только слышала краем уха...

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
    скажем так: это две составляющих одной БООООООООЛЬШОЙ проблемы...
    Это называется "преступная халатность" (от 30 лет строгача на рудниках до расстрела). Если "скорую" кто-то не пропускал, она обязана фиксировать на фото или видео. Непропускающий этапируется в вагоне в районы добычи уголька на лет 30.

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Мы не умрём Посмотреть сообщение
    Это называется "преступная халатность" (от 30 лет строгача на рудниках до расстрела). Если "скорую" кто-то не пропускал, она обязана фиксировать на фото или видео. Непропускающий этапируется в вагоне в районы добычи уголька на лет 30.
    не те люди при власти)
    It's my life ;)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Гэндальф
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хоббитания
    Возраст
    38
    Сообщений
    811
    Репутация
    499
    Аутлендер двигался в крайнем левом ряду по Большой Арнаутской в сторону Екатериниснкой на ЗЕЛЕНЫЙ свет!
    Я ехал рядом с ним в среднем ряду. Краем глаза я увидел за идущим в правом ряду "Богданом" выбегающего на дорогу человека с пакетом.
    Чисто инстинктивно я сбросил скорость. А водитель аутлендера, возможно по причине едущего за мной буса, не увидел дорожной ситуации.

    Двигался он со скоростью, ну максимум 50 км/час. Я это отчетливо видел, да и по тормозному пути понятно.
    Ппц, зрелище перелетающего человека через перекресток( хотя в тот момент он мало был похож на человека, скорее бесформенная кукла) я запомню на всю жизнь...
    Мне очень жалко сбитого пешехода. Но, блин, КУДА НУЖНО ТАК СПЕШИТЬ, ЧТОБЫ ПЕРЕБЕГАТЬ НА КРАСНЫЙ НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ?!?!?!? Успел в свой пункт назначения? Неужели вероятные сэкономленные несколько минут стоили твоего здоровья, а возможно и жизни?

    Скорейшего тебе выздоровления! Но ты реально доставил проблем и себе и людям.

    P/S/ На том перекрестке установлено много видеокамер, но если нужен будет свидетель - я только за.
    Glory glory Man United! As the Reds go marching on on on!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Потому что наши пешеходы не знают что есть СВЕТОФОР для ПЕШЕХОДОВ, а есть для АВТОТРАНСПОРТА...
    Такая ситуация сейчас на 7ой фонтана, загорается зеленый для машин, а для пешехода красный, я в день по 10 раз спрашиваю у людей которые идут куда вы идете на красный, и все 10 отвечают одинаково, так пешеходный светофор не работает, машины едут в попутном направлении..
    И тоже самое на Королева-Левитана, та же история..
    Это все печально

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Narelen
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-герой
    Сообщений
    20,099
    Репутация
    23817
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Потому что наши пешеходы не знают что есть СВЕТОФОР для ПЕШЕХОДОВ, а есть для АВТОТРАНСПОРТА...
    Такая ситуация сейчас на 7ой фонтана, загорается зеленый для машин, а для пешехода красный, я в день по 10 раз спрашиваю у людей которые идут куда вы идете на красный, и все 10 отвечают одинаково, так пешеходный светофор не работает, машины едут в попутном направлении..
    И тоже самое на Королева-Левитана, та же история..
    Это все печально
    И на проспекте Шевченко/Гагарина та же история. Но у нас и не все водители это знают. Почему и тормозят перед красными человечками (Торговая/Щепкина, Терешковой/Варненская и т.д.)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Illussion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    268
    Репутация
    45
    Камеры компании Скайлайн отчетливо показывают (лично видела!), что поток машин двигался по Б. Арнаутской, все пешеходы стояли, а мужчина (по не понятным причинам) решил перебежать на красный, при этом, если первые две полосы он благополучно смог перебежать, не взирая на движение, то на третьей....
    Любой, даже самый ас-водитель, двигаясь в таком потоке, при нормальной "городской" скорости, физически может не среагировать и просто не заметить несущиеся "тело"... Пострадавшего очень жаль, но больше жаль водителя и ту шокированную девушку, что сидела рядом с водителем. Они даже не поняли с какой стороны он появился, слишком неожиданно он выскочил! Не понимаю я людей, которые ради того, чтобы на три секунды раньше оказаться на другой стороне улицы, так опрометчиво и необдуманно поступают. Кому он сделал лучше? А человеку из-за чужой глупости, теперь проблемы расхлебывать.... Не малолетний пацан, взрослый мужчина... а поступил глупо.... Дай Бог ему здоровья, а водителю - скорейшего решения всех проблем!
    Водители, будьте бдительны, никогда не знаешь "кто сидит в кустах"!
    Пешеходы, не забывайте, что даже при самом огромном желании, НЕ всегда Есть возможность остановить автомобиль!!! Это же физика....
    Всем удачи!
    Порой и чёрт боится мыслей, что зреют в женской голове...

  18. Вверх #18
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    648
    Репутация
    153
    Улицу переименовали О_о не хорошо!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,288
    Репутация
    3568
    Цитата Сообщение от Even Посмотреть сообщение
    Улицу переименовали О_о не хорошо!
    Ты о чем вообще?

    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    для пешехода красный, я в день по 10 раз спрашиваю у людей которые идут куда вы идете на красный
    Ооо!! Пару недель назад у меня вообще уникальный случай был! Еду с Адмиральского на Малиновского. Переезжаю площадь на 1-й станции, подъезжаю к переходу в начале Малиновского (от цветочного магазина в сторону банка). Кто не в курсе, там пешеходный светофор. Только пешеходный, автомобильный убрали. Вижу, что перед зеброй в правом ряду стоит микроавтобус. Ага, переходят пешеходы. На свой красный переходят. Остановился, жду. Выходит мадам из-за бусика и неспешным шагом продолжает переходить. Я легонько нажал на клаксон, чтоб привлечь внимание, она обернулась и тычет пальцем в зебру. Мол, чего сигналишь, я ж на переходе!!! Спрашиваю: "А ничего, что Вам горит красный?". Дальше ответ, от которого я завис напрочь:
    Красный горит ТАМ, а я иду ЗДЕСЬ!

    Уважаемые пешеходы! Вы в своем уме?? Как можно быть такими... эмм... как бы помягче.... беспечными??? Две тонны металла НЕ МОГУТ мгновенно остановиться! Физически не могут!!
    Думайте своими головушками перед тем, как начинать движение по проезжей части. Потому что думать после того, как мозги размазаны по бамперу, капоту и асфальту, намного труднее.
    Последний раз редактировалось _Lion_; 26.08.2011 в 06:57.
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Evgeny_S
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Репутация
    77
    Красный горит ТАМ, а я иду ЗДЕСЬ!

    вчера ехал на мотоцикле с женой, к переходу подходит пара в возрасте. Я притормаживаю, они начинают переходить. По диагонали. Продвигаюсь ближе к переходу. Они все таки возвращаются на зебру, при этом женщина смотрит на меня с таким недовольным видом и что-то говорит (в шлеме не расслышал).
    Вот почему так?! Зачем переходить посередине квартала, да еще и по диагонали спиной к движению, чтобы, в итоге, выйти к переходу, перекрестку?!
    ... и для водителей:
    4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
    ...я, конечно, понимаю что и на обозначенном переходе хрен дождешься пока пропустят, но тем не менее !
    Езжу на SUZUKI Desperado VZ 800, гос. номер ВН 4466 АА


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения