Тема: ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

Ответить в теме
Страница 645 из 2229 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 655 695 745 1145 1645 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,881 по 12,900 из 44578
  1. Вверх #1
    зуля
    гость

    По умолчанию ОВИР (первое сообщение темы читать обязательно!)

    Перед тем как задать вопрос в данной теме, пожалуйста ознакомьтесь с информацией по ссылкам ниже.
    Самая дешевая, рабочая и безболезненная схема получения паспорта описана тут.
    Желающим заплатить за паспорт почти в два раза больше денег можно обращаться сюда.
    Онлайн запись на подачу документов - тут.
    Проверка готовности паспорта онлайн - тут (ниже на странице по ссылке пояснения о стадиях готовности)
    Для получения паспорта не забудьте взять с собой гражданский паспорт и старый загран (если есть).
    Запись по телефону тут.
    На сайте нет мест для записи на подачу документов. Что делать - тут.
    Реквизиты для оплаты - тут.
    Проверить регистрацию онлайн - совет тут.
    Как узнать "биометрический" у вас паспорт или нет - тут
    Кому интересно считать данные из чипа в паспорте - приложение для Андроида вот тут (нужен NFC reader в телефоне)

    Некоторая архивная информация восновном актуальная до октября 2016 года лежит тут.
    Последний раз редактировалось efilatov; 04.09.2018 в 17:38.

  2. Вверх #12881
    Новичок Аватар для Tangar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    Привет ребята, посоветуйте мне пожалуйста: в армии не был 23 года. нужна ли мне будет справка Ф2 из военкомата, если я на Приображенской уплачу 3 платежа и с ксерокопиями паспорта, кода + анкета. зайду сразу в 1 или 4-й кабинет(в какой из них я с Овидиополя)?
    Не мотай на ус то, что тебе вешаю на уши !


  3. Вверх #12882
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Tangar Посмотреть сообщение
    Привет ребята, посоветуйте мне пожалуйста: в армии не был 23 года. нужна ли мне будет справка Ф2 из военкомата, если я на Приображенской уплачу 3 платежа и с ксерокопиями паспорта, кода + анкета. зайду сразу в 1 или 4-й кабинет(в какой из них я с Овидиополя)?
    если есть военный билет, то не нужна будет справка.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #12883
    Новичок Аватар для Tangar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    37
    Репутация
    19
    почитал пару страничек всё стало понятно.Без Ф2 никак, и у кого прописка областная тем в 1-й кабинет.
    Не мотай на ус то, что тебе вешаю на уши !

  5. Вверх #12884
    Посетитель Аватар для Рыжая Белка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    479
    Репутация
    433
    В Малине в субботу документы принимают?

  6. Вверх #12885
    Посетитель Аватар для Наташулечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    31
    Подскажите, пожалуйста, реквизиты по оплате госпошлины Суворовского района г. Одессы. Заранее СПАСИБО)

  7. Вверх #12886
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от Наташулечка Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, реквизиты по оплате госпошлины Суворовского района г. Одессы. Заранее СПАСИБО)
    На первой странице в FAQ указана ссылка на файл с реквизитами по оплате госпошлины по всем районам Одесской области и г. Одесса.

  8. Вверх #12887
    Постоялец форума Аватар для Lucily
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,023
    Репутация
    1230
    Я так и не поняла, реквизиты на услуги поменялись с новым названием? Муж подавал уже в этом году, оплатил по старым реквизитам, квитанции приняли, но может они просто в них не всматривались. Сейчас нужно мне паспорт сделать, а ходить к ним за реквизитами ох как не хочется, но проколоться и оплатить по уже несуществующим не хочется еще больше. Тут выкладывали разные счета, какие считать правильными? Кто подавал после нового года по новым счетам? И правильно ли я понимаю, что "услуги" по Одессе на все отделения один счет?

  9. Вверх #12888
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Люди добрые НАУЧИТЕСЬ ЧИТАТЬ то, что уже написано на страницах этой темы!!!!
    Ну сколько можно повторять одно и тоже, почему несколько человек должны постоянно повторять как попугаи???? Что трудно пару страниц назад прокрутить и посмотреть????
    Год только начался, включите логику, достаточно начать читать эту тему с начала этого года...
    Последний раз отвечаем, надеюсь остальные меня потдержут кто в теме, разбаловали тут всех

    1. Оплата госпошлины по реквизитам которые указаны на первой странице - смотрим FAQ
    2. Оплата за бланк и услуги ОВИР по следующим реквизитам:
    т/с 31250272211553, Получатель: ГУДМС України в Одеській обл., Код 37811384,
    Банк отримувача: ГУДСКУ в Одеській обл., МФО 828011

    Счет хоть и один, но проплачивать нужно двумя платежами, т.е. в руках нужно держать три квитанции, хотя в идеале она одна - госпошлина....

  10. Вверх #12889
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Доброго дня. Ця гілка форума дійсно інформативна. На днях був в "Паспортному столі", враження яскраві. Проживаю я під самою столицею, й наш регіон це 4-та зона постраждалих від аварії на ЧАЕС, відповідно питання про держ мито відпало зразу. На прохання надати бланк анкети - мені було відмовлено, тому що інспектор, власноруч вбівала інформацію в базу, а потім роздруковувала з відбитком фото, яке самаж й робила. Для початку мені надали 2 квитанції, одна на 120грн. інша на 87грн. після коментару з мого боку що я немаю бажання їх сплачувати, з'явилась третя квитанція на суму 46грн. з поясненями якщо я небажаю особисто отримати довідку що неперебуваю під слідством, то вони за цю суму самі її отримають.
    Ну відповідно тут мене понесло... понесло до керівника закладу. Принципово виклавши на стіл телефон з попередженням що ведется аудіо запис, поставив запитання- що це за платіжки й на якій підставі я повинен їх сплачцвати. Начальник вікликав інспектора, секретаря, й ще якогось спеціаліста, й бідкався що нажаль по штату нема постійного юриста а лише періодично з'являючийся. Як виявилося нажаль хтось забрав папку з нормативною базою, я коментувати законність з посиланнями, вони невзмозі. Лише спромоглися показати якийсь внутрішній папірець Міграційної службі про закупівлю і компенсацію (це що до 120грн за бланк), папірець без віх. номеру, підпису, дати, печатки...
    На мою вимогу прийняти від мене всі потрібні копії й фото, й у разі неприйняття, надаті аргументовану відповідь у відмові, мені було відмовленно. Відмова абсурдна - потрібно щоб обов'язково були платіжки, вони, бачиш-но, їх зазначачають у анкеті ( на прохання показати де зазначено 3 мої платежі в будь чиїй анкеті, мені мельком показали одну строку, з якимось посиланням на щось, і жодних згадок про три платежі й тим паче суми). Керівник запропонував викласти в письмовій формі свої запитання, побажання й натякнув що через місяць я отримаю відповідь. Зрозумівши що доводити якісь аргументи нема кому, я дійсно написав, але не інформаційний запит як він хотів (30 днів), а скаргу (10 днів). При цьому зазначивши що залишив всі потрібні копії й фото як додаток. Тепер чекаю.
    Запитання до пана Bolinni - в постанові 795 КМ, є зазначено перелік сум які, й за що може брати. В цьому переліку є сума 87грн за видачу закордоного паспорту, чітко написано ! То хіба в данному випадку посилання з боку працівників Міграційної служби по суті не будуть правомірними ? Там не зазначено що це "оплатна адміністративна послуга", там невказано що в мене є вибір - брати цю послугу чи ні, чітко зазначено: плата за надання зак. паспорту. Поясните ? Питань до Вас багато.
    Последний раз редактировалось raaman; 14.01.2013 в 12:29.

  11. Вверх #12890
    Частый гость Аватар для odessa_nika
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    806
    Репутация
    450
    Сейчас делают паспорт за 3 дня? а то в первом посте нет расценок на этот срок изготовления....

  12. Вверх #12891
    Новичок Аватар для ZloiNavigator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от raaman Посмотреть сообщение
    ...в постанові 745 КМ, є зазначено перелік сум які, й за що може брати. В цьому переліку є сума 87грн за видачу закордоного паспорту, чітко написано ! То хіба в данному випадку посилання з боку працівників Міграційної служби по суті не будуть правомірними ? Там не зазначено що це "оплатна адміністративна послуга", там невказано що в мене є вибір - брати цю послугу чи ні, чітко зазначено: плата за надання зак. паспорту. Поясните ?
    Вам "забыли" сказать, что платные услуги (согласно Постановлению № 795) предоставляются "За окремими письмовими зверненнями юридичні і фізичні особи..." (МВС НАКАЗ N 1603)
    P.S. Данный форум вдохновил меня штурмовать местную ДМС, именно с целью оформить ЗП за 170 грн. Но, как убедился, без 2-ух свидетелей делать там не чего. Иначе, доказать что либо в окружном админ. суде, будет не реально. Ищу единомышленников в Киеве!

  13. Вверх #12892
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ZloiNavigator Посмотреть сообщение
    Вам "забыли" сказать, что платные услуги (согласно Постановлению № 795) предоставляются "За окремими письмовими зверненнями юридичні і фізичні особи..." (МВС НАКАЗ N 1603)
    P.S. Данный форум вдохновил меня штурмовать местную ДМС, именно с целью оформить ЗП за 170 грн. Но, как убедился, без 2-ух свидетелей делать там не чего. Иначе, доказать что либо в окружном админ. суде, будет не реально. Ищу единомышленников в Киеве!
    Судя по всему где-то, кто-то, что-то не допонял, и не исключаю что именно я.
    Смотрите - Вам нужно оформить выезд ребёнка за границу, это услуга с перечня пост. №795 КМ, проїзного документа дитини для виїзду | 30,35 за кордон
    Вы ведь не пишите заявление как таковое о просьбе оказать Вам таковую платную услугу, а затем заполняете формуляр самого заявления на выдачу документа как такового ?
    Я более чем уверен что никто не пытался оспаривать эту суму. Это никому и в голову не приходило ! Хотя исходя с тех ссылок что вы дали, получается что все услуги которые оказывает ДМС должны быть бесплатны, и только по большой моей просьбе (я пишу молебное заявление взять с меня энную сумму), мне должны оказать великую милость и позволить оплатить их услуги ?!
    Что-то не вяжется... А если эти 30.35 берут правомерно, то почему мы оспариваем паспорта громадянина України для виїзду| 87,15 |за кордон ??
    Про бланк паспорта - это буде следующий вопрос, но с ним проще, в этом указе несуществует суммы в 120грн. изначально...

  14. Вверх #12893
    Посетитель Аватар для Green_Jah
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хороший город :)
    Сообщений
    194
    Репутация
    49
    расскажу свою историю - так случилось, что моему ребенку нужно было сделать подтверждение гражданства. Пошел я в овир узнать перечень документов и стоимость, дали мне перечень и сказали что это стоит 400 !!! грн. Ну я и поверил и заплатил на руки работнице овира, а сейчас в инете нашел что это стоит 138грн. Блин, зла не хватает.
    Теперь нужно делать проездной документ ребенка, в овире сказали что это стоит 300 !!! грн, а здесь написано около 55 грн.
    Последний раз редактировалось Green_Jah; 14.01.2013 в 14:24.
    -----
    Абсолютный чемпион мира по ... доброте :)

  15. Вверх #12894
    Новичок Аватар для ZloiNavigator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    54
    Сообщений
    12
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от raaman Посмотреть сообщение
    ...то почему мы оспариваем паспорта громадянина України для виїзду|87,15|за кордон ??
    Очень просто. Если вы выполнили все требования Постановления №231 п. 10, а именно подали:
    1) заява-анкета встановленого зразка;
    2) паспорт громадянина України, свідоцтво про народження (для
    осіб віком до 16 років) (після прийняття документів повертається);
    3) копія виданої податковим органом довідки про присвоєння
    ідентифікаційного номера, крім осіб, які через свої релігійні або
    інші переконання відмовляються від прийняття ідентифікаційного
    номера та офіційно повідомляють про це відповідні державні органи;
    4) дві фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра;
    5) квитанція про сплату державного мита або документ, що
    підтверджує право на звільнення від його сплати.
    То о каких дополнительных услугах может идти речь?
    Подскажу, так же, что если вы прочтете FAQ данной темы и некоторые пояснения Bollini вот в этом посте, то многие вопросы отпадут сами собой.

  16. Вверх #12895
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Вот отчет о походе с платежкой об уплате госпошлины.

    Кратко - не приняли.

    Беседу записала на мобильник. Документы подавала согласно постановлению КМ 231, они в первую очередь зацепились за фотографии - типа не электронные. Тыкали 858 постановой КМ о требованиях к паспортам. Аргументация, что этот документ создан для службы ОВИР, а для меня, как для гражданина Украины, действует постановление 231 - начали орать о том, что я не умею читать документы. Даже давали подержать в руки чужой паспорт чтобы я удостоверилась что там еще вторая фотография (в виде водного знака) есть (я сказала что не буду брать в руки чужие документы). Аргументация о том, что данные знаки делает не фотоаппарат, которым они фотографируют, назвали цирком.
    После минут 10 крика на меня они взглянули на платежку 170 грн - и сказали что это цирк и чтобы я освободила кабинет. Я отказалась.
    После того, как я их уверила, что завтра же поступит жалоба на прокурора Одесской области и КМ - переписала от руки мои данные (фио, год рождения, паспорт). Я уточняла на каком основании они мои данные переписывают (видимо, не знают закон "Про захист персональних даних"), свои же фамилии они отказались назвать.

    Разговор был на повышенных тонах, точнее орали они. Полностью стенографировать результат встречи с ними не буду, т.к. мало приятного.

    В кратце - совесть говорит что "мочить их надо", писать жалобы на КМ, прокуратуру, а здравый рассудок говорит что послать все к чертям - оплатить 2 платежки дополнительные.

    Ненавижу эту страну с безнаказанностью властей.

  17. Вверх #12896
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Мда, раздрочили Вы их там, возбудили так сказать....
    Я завтра собрался идти подаваться, надеюсь отойдут...

  18. Вверх #12897
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    да с тремя платежками они принимают без проблем.

  19. Вверх #12898
    Постоялец форума Аватар для SERZH13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    462
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    да с тремя платежками они принимают без проблем.
    Это я знаю....я в отличае от Вас нервы портить себе не собираюсь, т.к. нервные клетки не восстанавливаются.
    В любом случае ВАМ БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ за попытку!!!!! Одним словом "МОЛОДЕЦ"!!!!!!!!!!!!!!!

  20. Вверх #12899
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Да, я их где-то полчаса мучала, они жаловались что я отбираю их время, они в туалет даже не ходят (интересно, уведомление меня об этом входит в их обязанности? ).
    Тыкала им законы, благо всех их распечатала. Они поднимали свою 858 постанову, пытались найти там нужные мне пункты. Долго пытались.
    Но там разговаривать не с кем.

    Жалобы все-таки писать буду.

    Жалко свое время. Жалко время наше, тех людей, которые пытаются тут объединиться и поддержать друг друга, помочь.

    Ведь дело не в деньгах (в моем случае), а в гребаной системе, которая поощряет обман.

  21. Вверх #12900
    Постоялец форума Аватар для Bolinni
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,653
    Репутация
    695
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Вот отчет о походе с платежкой об уплате госпошлины.

    Кратко - не приняли.

    Беседу записала на мобильник. Документы подавала согласно постановлению КМ 231, они в первую очередь зацепились за фотографии - типа не электронные. Тыкали 858 постановой КМ о требованиях к паспортам. Аргументация, что этот документ создан для службы ОВИР, а для меня, как для гражданина Украины, действует постановление 231 - начали орать о том, что я не умею читать документы. Даже давали подержать в руки чужой паспорт чтобы я удостоверилась что там еще вторая фотография (в виде водного знака) есть (я сказала что не буду брать в руки чужие документы). Аргументация о том, что данные знаки делает не фотоаппарат, которым они фотографируют, назвали цирком.
    После минут 10 крика на меня они взглянули на платежку 170 грн - и сказали что это цирк и чтобы я освободила кабинет. Я отказалась.
    После того, как я их уверила, что завтра же поступит жалоба на прокурора Одесской области и КМ - переписала от руки мои данные (фио, год рождения, паспорт). Я уточняла на каком основании они мои данные переписывают (видимо, не знают закон "Про захист персональних даних"), свои же фамилии они отказались назвать.

    Разговор был на повышенных тонах, точнее орали они. Полностью стенографировать результат встречи с ними не буду, т.к. мало приятного.

    В кратце - совесть говорит что "мочить их надо", писать жалобы на КМ, прокуратуру, а здравый рассудок говорит что послать все к чертям - оплатить 2 платежки дополнительные.

    Ненавижу эту страну с безнаказанностью властей.
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    Да, я их где-то полчаса мучала, они жаловались что я отбираю их время, они в туалет даже не ходят (интересно, уведомление меня об этом входит в их обязанности? ).
    Тыкала им законы, благо всех их распечатала. Они поднимали свою 858 постанову, пытались найти там нужные мне пункты. Долго пытались.
    Но там разговаривать не с кем.

    Жалобы все-таки писать буду.

    Жалко свое время. Жалко время наше, тех людей, которые пытаются тут объединиться и поддержать друг друга, помочь.

    Ведь дело не в деньгах (в моем случае), а в гребаной системе, которая поощряет обман.
    Вы все правильно сделали.

    Из всей описанной Вами ситуации хочу отметить следующее:
    1. Всегда следует интересоваться с кем Вы общаетесь в кабинете госоргана (полные ФИО и полное название должности) - потому как может оказаться, что это с Вами общался совершенно посторонний человек, который по непонятным причинам находился в том кабинете.

    2. Правильно сделали, что в этот день не подали документы, а также не писали никаких заявлений. Исключение можно сделать только письменным жалобам на то что не принимают перечисленный перечень документов для оформления паспорта. Эта жалоба необходима будет (как и ответ на нее) в случае подачи иска в суд, для выполнения требований части 2 статьи 106 КАС Украины (требования к иску) по предоставлению доказательств в обоснование исковых требований - т.е. хоть какое-то документальное подтверждение того, что происходило между гражданином и принимающего документы чиновника. Если без этого, то нужен хотя бы один свидетель, который мог бы дать письменные пояснения а потом показания в суде (видеозапись и аудиозапись будет бонусом).

    3. По поводу предъявления норм ПКМУ 858 которым утверждено техническое описание бланка:
    Слід відзначити, що Постановою КМУ № 858 від 26.06.2007р., якою затверджено Технічний опис та зразок бланка паспорта громадянина України для виїзду за кордон, зокрема пункт 8, який викладено в наступній редакції: «Відцифроване зображення обличчя пред'явника паспорта, його підпис виконуються на лицьовому боці сторінки даних способом лазерного гравірування. Зображення обличчя дублюється на сторінці способом лазерної перфорації.», не передбачає особистої присутності отримувача паспорта під час виконання лазерного гравіювання на лицьовому боці сторінки даних відцифрованого зображення обличчя пред’явника паспорта, його підпису. Особисту присутність отримувача паспорта також не визначено ПКМУ № 858 від 26.06.2007р. під час відцифрування зображення обличчя (наголошую на «відцифрування зображення обличчя» [таким зображенням обличчя є фотокартка розміром 3,5 х 4,5 сантиметра, саме на якій зображено обличчя громадянина України], а не відцифрування самого обличчя безпосередньо) отримувача паспорта, його підпису.
    Т.е. нужно обращать внимание на эти моменты - оцифровать изображение лица гражданина это значит оцифровать изображение, а не лицо непосредственно! А изображение - это картина, фотография и прочий носитель, на котором изображено лицо человека.

    Так же следует обращать внимание, что две фотографии гражданин подает, не потому что он хочет чтобы их вклеили в паспорт, или чтобы ему выдали старый образец тот что с красной обложкой, а подает их только потому что это в требованиях Правил - или правила отменили? А про вклейку или про паспорт старого образца паспортная служба начинает вести разговоры, чтобы отвести внимание и заболтать человека. Важно помнить и понимать: подача двух фотографий - это не желание гражданина, а требование Правил по ПКМУ 231 от 31.03.1995. Гражданин выполнил это требование - а те (паспортная служба) что хотят с этими фотография пусть то и делают, хоть на лоб себе клеют!

    4. Относительно
    Цитата Сообщение от ALMA Посмотреть сообщение
    В кратце - совесть говорит что "мочить их надо", писать жалобы на КМ, прокуратуру, а здравый рассудок говорит что послать все к чертям - оплатить 2 платежки дополнительные.
    возможно рассмотреть несколько путей развития дальнейших событий.

    Обязательно написать жалобы вышестоящему начальству, прокуратуре на их действия, что отказались принять документы которые подавались в полном соответствии с требованиями Правил по ПКМУ 231 в полном объеме и четко перечислить что подавалось (заява-анкета, оригинал паспорта, копия справи о коде, два фото 3,5х4,5, квитанция про оплату госпошлины).

    К примеру, если паспорт все же горит и необходим, то идти в другой день и подавать документы уже так как они хотят оплачивая 87.15 и 120... при этом тоже можно немного пошуметь и если будут подсовывать на подпись заявление на предоставление платных услуг (а более всего что будут, так как уже знают о Вашей осведомленности в Правилах и Порядках, и если этого заявления не будет - то это прямой путь дополнительно подать жалобу о нарушении ПКМУ 1098 - порядка предоставления платных услуг - услуги предоставляют только на основании письменного заявления об оказании этих услуг) указать в том заявлении - дописать ручкой, или переписать от руки свой вариант "В связи с требование "должность + ФИО" при оформлении паспорта заказывать платные услуги, прошу предоставить такие услуги размером в 87.15 грн". Можно будет посмотреть на их лица при этом. Но это по желанию.

    Следующий этапом, после подачи документов так как они хотят с 87.15 и 120, можно подождать месяц когда выдадут паспорт, а можно и не ждать и начинать судебный процесс о признании действий неправомерных по отказу в оформлении паспорта на основании документов которые подавались днем раньше. То что они начали процесс оформления днем позже на основании их требований с 87.15 и 120 совершенно не касается того, что было днем раньше и это совершенно другая история.

    И вот когда суд, все таки есть надежда, признает их действия неправомерными, в том что они отказали первый раз принять документы без 87.15 и 120, тогда идти в паспортную службу и требовать возврата уплаченных денег, как минимум 120 грн (он вне закона), а также и 87.15. Но если будет от гражданина заява, что он сам лично напросился на платные услуги 87.15 то тут уже никак не докажешь что это они такое требовали или заставили оплатить - человек сам захотел и оплатил и получил платные услуги, требовать возврата 87.15 в таком случае вряд ли получится.

    Ну и даже, если не получится вернуть деньги - то кому-то из паспортной службы отвечать за свои действия придется, как минимум перед судом, и возможно не только письменными обоснованиями, а и другими - а там будет поболее чем 87.15 + 120.

    Думаю стоит отметить, что можно применять следующий план действий:
    1. Идти пробовать подавать документы с одной оплатой госпошлины 170 грн. Если отказываются принимать - уходить, а не соглашаться на их предложения писать какие-то сторонние заявления на имя начальника.

    2. На следующий раз (лучше чтобы это был другой день) подавать документы уже как они хотят и стараться не подписывать заявление с просьбой предоставить вам платную услугу 87.15

    3. В случае если присутствует страх что в случае если будет жалоба на них они задержат выдачу паспорта, то можно дождаться получение паспорта и потом начинать им вспоминать их грехи. Желательно за 2-3 дня до окончания 30-дневного срока идти получать паспорт - он наверняка уже будет готов и получить его. И сразу после этого отправлять жалобу на действия по отказу в приеме документов в первый раз только за 170 грн. (по пункту 1).

    4. Ждем ответа на жалобу и подаем в суд на признание действий неправомерными по отказу в приеме документов согласно требований правил с одной оплатой 170 грн, 2 фото и заявой-анкетой. Для обжалования действий установлен срок - 6 месяцев с момента возникновения события.

    5. Пункты 3 и 4 касаются случая, если нету свидетеля. Если свидетель есть, то просто ждем срок получения паспорта, получаем его а потом начинаем вспоминать им их грехи. В этом случае жалобы не нужно - пояснения свидетеля это уже есть доказательство обоснования требований по иску, которое требует суд к самому иску в части 2 ст. 106 КАСУ. Если свидетеля нету, то вместо доказательства будут ответ на жалобу, которым они подтвердят факт вашего обращения и подачу документов только с одной госпошлиной, 2 фото, заявления-анкеты и всего остального согласно Правил, но важен само подтверждение факта вступление гражданина в какие-то отношения с паспортной службой.
    Последний раз редактировалось Bolinni; 14.01.2013 в 17:40.


Ответить в теме
Страница 645 из 2229 ПерваяПервая ... 145 545 595 635 643 644 645 646 647 655 695 745 1145 1645 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения