Тема: Чем смыть краску

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

    По умолчанию Чем смыть краску

    На машину какие-то нехорошие люди ляпнули немного краски. Такое впечатление, что рядом с машиной кто-то что-то красил и несколько брызг попали на дверь и крыло. Это дело можно чем-то смыть так, чтобы не повредить ЛКП на самой машине?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    1144
    Лучше полирнуть, смывать не советую, а то смывка смоет все, то что надо и не надо!

  3. Вверх #3
    Жаль, я как-то на полировку в ближайшее время не расчитывал. Ну ладно, покатаемся пока там, а там разберемся. Спасибо!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Если краска свежая, можно попробовать уайт-спирит. Снять верхний слой капли ногтем а остальное попытаться отмыть. Пыль с машины предварительно смыть водой, а то лак затрется.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Я бы аккуратно смыл бензином. после чего полирнул это место суконкой с специальной полиролью для удаления царапин.

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    Я бы аккуратно смыл бензином. после чего полирнул это место суконкой с специальной полиролью для удаления царапин.
    На авто лак пятнами от бензина не пойдет?

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    227
    Репутация
    27
    уайтспирит больше не чем, если не получится обращайся можно полернуть или покрасить, не дорого !

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    А возле горловины бака и в самой горловине краска и лак пятнами не идут?
    Ведь аккуратные пистолетчики редкость и при каждой заправке хоть пару капель попадает на кузов автомобиля.
    Конечно если замариновать в бензине то наверно со временем лак поплывёт, а так вообще-то автомобильный лак рассчитан на то, что он после полного высыхания химически стойкий к многим растворителям. Но не кислотам.!!!
    Я моделист и все свои модели после покраски покрываю автомобильным лаком.
    За многие годы топливо (и бензин и спирт) лак не испортили.
    П.С.
    С уайтспиритом правильный совет. Если Вам наляпали масляной краской то уайтспирит как бы основной растворитель этих красок а для авто эмали он должен быть безопасен.
    Если нитрокраской наляпали то тут лучше бензин.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Phoenix_s
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    867
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    Жаль, я как-то на полировку в ближайшее время не расчитывал. Ну ладно, покатаемся пока там, а там разберемся. Спасибо!
    Затягивать не советую. Был в похожей ситуации. То, что на первой неделе счищалось без особого труда через полгода не смывалось ничем.

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Kolikoff Посмотреть сообщение
    А возле горловины бака и в самой горловине краска и лак пятнами не идут?
    Ведь аккуратные пистолетчики редкость и при каждой заправке хоть пару капель попадает на кузов автомобиля.
    Конечно если замариновать в бензине то наверно со временем лак поплывёт, а так вообще-то автомобильный лак рассчитан на то, что он после полного высыхания химически стойкий к многим растворителям. Но не кислотам.!!!
    Я моделист и все свои модели после покраски покрываю автомобильным лаком.
    За многие годы топливо (и бензин и спирт) лак не испортили.
    П.С.
    С уайтспиритом правильный совет. Если Вам наляпали масляной краской то уайтспирит как бы основной растворитель этих красок а для авто эмали он должен быть безопасен.
    Если нитрокраской наляпали то тут лучше бензин.
    В принципе, я сам заправляюсь, без "пистолетчиков", у меня шапка мономаха не падает Но Вы меня убедили. Попробуем и бензином и спиритом, тем более, что бензин в бутылочке у меня как раз имеется О результатах сообщу отдельно.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Kolikoff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    454
    Репутация
    133
    Так и я тоже чаще всего заправляю сам, этих роботов разве дождёшься
    Смысл в том что авто краска стойкая как минимум к бензину.

  12. Вверх #12
    Затея с бензином не удалась - не берет он эту краску. Намочил бензином тряпочку, попробовал протереть - как будто водой мажешь. Уайт-спирит стоит покупать или меня уже ничего не спасет?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Balja Посмотреть сообщение
    Затея с бензином не удалась - не берет он эту краску. Намочил бензином тряпочку, попробовал протереть - как будто водой мажешь. Уайт-спирит стоит покупать или меня уже ничего не спасет?
    Уайт-спирит недорогой. Чего бы и не попробовать. Только верхний, подсохший слой краски лучше аккуратно отскоблить ногтем, предварительно смочив уайт-спиритом для смазки. Можно также WD-40 попробовать. Она на 40% из уайт-спирита состоит. Неплохо битум смывает.

    Уайт-спирит ЛКП не повредит, но с неокрашенными пластиковыми и резиновыми деталями надо осторожнее. Тут как повезет.
    Последний раз редактировалось TovAr; 27.04.2012 в 19:05.

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от TovAr Посмотреть сообщение
    Уайт-спирит недорогой. Чего бы и не попробовать. Только верхний, подсохший слой краски лучше аккуратно отскоблить ногтем, предварительно смочив уайт-спиритом для смазки. Можно также WD-40 попробовать. Она на 40% из уайт-спирита состоит. Неплохо битум смывает.

    Уайт-спирит ЛКП не повредит, но с неокрашенными пластиковыми и резиновыми деталями надо осторожнее. Тут как повезет.
    У меня накладки пластиковые, но они крашены и лаком покрыты, так что, думаю, усе должно быть нормально. На выходных попробуем, не получится - прямая дорога на полировку. Почем сие удовольствие нончше, кто-то в курсе?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения