Тема: Красивые породистые кошки в беде!

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для MadamSkarlett
    Пол
    Женский
    Сообщений
    376
    Репутация
    342

    По умолчанию Красивые породистые кошки в беде!

    Здравствуйте,
    Начну с начала, мой муж подарил мне котенка, хотел сделать сюрприз...поехал на староконный рынок, купил красивого котенка персидской шиншиллы, у очень вежливого дяди который назвался профессиональным заводчиком, обещал выдать документы и т.д...Через день оказалось что маленький пушистый котеночек периодически бьется в конвульсиях, часто моргает и у него все время подергивалась нижняя челюсть, срочно приехав в ветеринарную клинику,после обследований оказалось что это врожденная патология (скорее всего не совместимая с жизнью) посоветовали срочно связаться с заводчиком, забрать деньги или заменить котенка....Я очень долго рыдала, ужасная ситуация не знала как ее объяснять своему маленькому сыну. Все же мы перезвонили заводчику.... оказалось что он знал о болезни и просто подсунул его вероятно уже не в первый раз... попросил не раздувать конфликт, пригласил нас приехать к нему и выбрать другого котенка т.к. наши деньги он уже ПРОПИЛ. То что мы увидели приехав к этому человеку домой, было просто ужасно... у него дома живет 8-9 кошек персидских шиншил и вроде 1 британская. дорогущие красивые животные содержатся в ужаснейших условиях, он их не кормит а только бухает (и не скрывает этого) все животные больны глистами и лишаем у некоторых закисшие глазки... то что он предложил нам на выбор было сложно назвать котятами... их было трое один совсем лысый и еле ходил... второй (мы его забрали и спасли)с полностью лысым хвостом и целым мешком заболеваний лешай в очень серьезной форме... а третий котенок умер (наверно перед нашим приходом, мужик предложил 3 котят, а потом сказал ОЙ УЖЕ ДВОЕ). Я в первый раз столкнулась с таким и не знаю куда с этим обращаться как помочь бедным животным которые у него остались, он их не любит а просто использует. как такие вообще живут на свете... я знаю точный адрес этого человека,и то что он продает животных на староконке... может можно как то повлиять или отобрать их у него...


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ох...как тяжело...

    Даже если предположим, что можно забрать у него котов(официально, либо же напоить до беспамятства и вынести по-тихому, либо с крепкими мужчинами прийти и по башке ему дать), куда их потом в таком количестве на лечение определить?Где столько финансов взять?
    Кошки могут быть очень больны из-за пониженного иммунитета, недоедания и т.д.+ котята не здоровые...

    И гарантии, что он опять не заведёт этот кошачий концлагерь нет.
    Интересно, а заводчики в курсе о "коллеге"?Хотя таких горе-заводчиков пруд пруди...

    Но обязательно нужно что-то делать и думать.
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Ситуация ужасная, пока видится лишь то, что если забирать котов отсюда, то нужно объединять силы многих форумчан для дальнейшего лечения, содержания, пристройства кошек. В одиночку никто не сможет поднять проблему.
    Кстати, возможно, что состояние котенка вызвано травмой головы- я именно такие симптомы при травах дважды видела. И тогда возможно там еще присутствует факт не только пьянок, но и жестокого обращения.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    MadamSkarlett, смотрите как мы лечили котенка с лишаем.
    Он у нас жил в клеточке, доставали в перчатках, обрабатывали и назад его.
    Таким образом инфекция у нас не перешла ни на нашего котика, ни на нас самих.

    Многие тут на форуме советуют вот такую схему лечения:
    Лучше всего сейчас работает схема : 3-4 купания с интервалом в пять дней в шампуне Дермазол или Низорал (намазали, подержали несколько минут, смыли теплой водой) + мазюки мазью типа Миконорм или Ламизил + если пятен много по 1/10 таблетки низорала каждый день в течение 20-30 дней.
    Также желательно мыть помещение, где он находится вирконом и кварцевать помощение спец.кварцевой лампой.

    В клинике нас лечили-итраконазолом и мазью тербинафин.




    Лишай и блохи(для них купите стронгхолд и каниверм) не самое страшное.
    Страшно за тех котиков, что остались в этом концлагере.
    А этому счастливчику уже с Вами повезло!
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Venata
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    161
    Репутация
    56
    На форумах по собакам периодически всплывают такие же "заводчики". У них тоже забирают силой животных. Бывает что с милицией из-за жалоб соседей. А потом оказывается что они находят новых для своего "бизнеса". Жалко очень животных.
    Последний раз редактировалось Venata; 26.03.2013 в 08:28.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20819
    Девочки, а кто знает такого заводчика?
    Из какого он клуба?
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Сомневаюсь, что это настоящий заводчик. Скорее этот бухарь просто так себя называет, чтобы люди велись и брали у него котят.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,040
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Ситуация ужасная, пока видится лишь то, что если забирать котов отсюда, то нужно объединять силы многих форумчан для дальнейшего лечения, содержания, пристройства кошек. В одиночку никто не сможет поднять проблему.
    Кстати, возможно, что состояние котенка вызвано травмой головы- я именно такие симптомы при травах дважды видела. И тогда возможно там еще присутствует факт не только пьянок, но и жестокого обращения.
    Это так. И правда и то, что он может завести новых (если найдет на них деньги...). Если бы было его фото, то стоило бы распространить его среди заводчиков - чтобы ему не продавали. Хотя, опасаюсь, что есть люди, которым лишь бы сдыхаться, его "коллеги", словом.
    Поскольку сейчас я совершенно не властна в своих финансах и времени , то, наверное, мне не стоило бы высказываться. Но все же я за то, чтобы забрать их оттуда, если это возможно осуществить.
    Заведет - не заведет, это в будущем, которое еще не известно, а эти страдают уже, и плодят таких же страдальцев
    Мне кажется, при соответствующей инф. поддержке финасы найдутся, история достаточно трогательная.
    И хвосты, нормально пролеченые и откормленные - мне кажется, должны найти себе ручки не за год, а раньше
    ____________

    Если мои обстоятельства изменятся, то тоже бы поучаствовала в их судьбе, но это в руках судьбы . Очень, очень их жаль. Используют, как конвеер для котят...
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 26.03.2013 в 10:07.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  9. Вверх #9
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Давайте тогда прикинем - кто может и хочет участвовать в судьбе этих кошек, чем именно сможет оказать им помощь. И все же - как их забирать то из квартиры?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    а есть у нас где то клуб занимающийся персами?

    может быть любители породы по одному смогут((((
    я увы...

    в породной теме написала
    Последний раз редактировалось Консерва; 26.03.2013 в 10:37.

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    а есть у нас где то клуб занимающийся персами?
    в породной теме писали?

    может быть любители породы по одному смогут((((
    я увы...
    По моим наблюдениям - персы лидируют сейчас среди породистых кошек, часто оказывающихся на улице и выброшенных. Не уверена, что заводчики смогут откликнуться и забрать кошек, хотя кинуть ссылку на эту ситуацию стоит кинуть в породную тему.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Я хотела сегодня расспространить информацию об этом концлагере в контакте и других соц.сетях, но потом подумала, что у нас нет четко отлаженной системы действия.Народ начнёт просить его адрес, данные, возможно пойдёт травля.

    Наверно нужно как-то срегулировать план действий, а потом уже обращаться к людям в помощи.

    Конечно было бы замечательно, если бы нам помогли в этом заводчики.

    Я финансами-тоже увы, долги по другим животным не позволяют взять на себя ответственность за этих несчастных, но всячески информационно буду помогать.
    _________________________________________________
    И ещё - у нас нет ни фотодоказательств, ни видео...Только всё со слов форумчанки...
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Evenstar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    996
    Репутация
    479
    Немного помогу материально...бедные кисы...((

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Ооо, так ведь товарищ "заводчик" обещал выдать документы на котёнка!Вот под таким предлогом к нему и можно попасть ещё раз и всё зафиксировать!
    Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. (с)

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Panda Bear
    Пол
    Женский
    Сообщений
    877
    Репутация
    437
    Готова поучаствовать в судьбе кошек. Материально (полностью) не уверена, но сокуратором смогу быть.
    А НП не возьмет кошек? Может оттуда больше вероятность пристроить породистых?

  16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Panda Bear Посмотреть сообщение
    Готова поучаствовать в судьбе кошек. Материально (полностью) не уверена, но сокуратором смогу быть.
    А НП не возьмет кошек? Может оттуда больше вероятность пристроить породистых?
    НП не возьмет. У них Кошкин дом переполнен, также как и стационар
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Давайте тогда прикинем - кто может и хочет участвовать в судьбе этих кошек, чем именно сможет оказать им помощь. И все же - как их забирать то из квартиры?
    Говорите пьет???? Выкупить!!!! С меня 100гр.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от Нелли 1964 Посмотреть сообщение
    Говорите пьет???? Выкупить!!!! С меня 100гр.
    вопрос куда их потом?
    лечение тоже будет затратным

  19. Вверх #19
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Нет, не согласиться-такие от жадности все это и делают, извините, но кроме налета в черных масках и забиранием силой всех имеющихся в квартире- ничего на ум не приходит, и без лишней суеты и быстро и его это напугает. Черные маски я имела в виду,конечно не беркут,а добровольцев. С пьющими,жадными, тупыми и садистами договариваться НЕВОЗМОЖНО- их нужно только пугать,вот только чем?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Blue_eyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сказочный мир Стаффбулей
    Сообщений
    2,352
    Репутация
    2361
    Прочла и волосы дыбом встали... Вот же мразь...

    Ребята хочу немножко денюшкой помочь. Кому и как передать?
    Я как шампанское-могу быть игривой, а могу и в голову дать.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения