Тема: Сушильные машины

Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 211
  1. Вверх #161
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    Берите с тепловым насосом, они намного энергоэффективнее
    можно ссылку на машину с тепловым насосом. что она греет при сушке? куда рекуперация тепла направлена?


  2. Вверх #162
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    можно ссылку на машину с тепловым насосом. что она греет при сушке? куда рекуперация тепла направлена?
    http://www.siemens-home.ru/modeli/uhod-za-beljem/sushilnye-mashiny/osobennosti

    у них раза в 2 меньше потребление электроэнергии
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 22.04.2016 в 19:49.
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    http://www.siemens-home.ru/modeli/uhod-za-beljem/sushilnye-mashiny/osobennosti
    у них раза в 2 меньше потребление электроэнергии
    Ааааа. Отоношо... Прикольно! теперь это так называется... У меня такая китайская DELFA за 120 $ пашет уже пятый год без нареканий по 2-3 цикла в день... Они все сейчас так устроены... обычная конденсационная схема. Просто маркетологи добавили парочку новых непонятных слов, чтобы озадачить домохозяек... Ну ладно, кому надо "тепловой насос", тот путь идет за кошельком... ведь без лоха жизнь плоха... В школе надо было учиться...
    Последний раз редактировалось translator; 25.04.2016 в 21:02.

  4. Вверх #164
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ааааа. Отоношо... Прикольно! теперь это так называется... У меня такая китайская DELFA за 120 $ пашет уже пятый год без нареканий по 2-3 цикла в день... Они все сейчас так устроены... обычная конденсационная схема. Просто маркетологи добавили парочку новых непонятных слов, чтобы озадачить домохозяек... Ну ладно, кому надо "тепловой насос", тот путь идет за кошельком... ведь без лоха жизнь плоха... В школе надо было учиться...
    ага, только одни сушилки потребляют электроэнергию до 5 кВт/час, а другие 2 кВт/час )))
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  5. Вверх #165
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ааааа. Отоношо... Прикольно! теперь это так называется... У меня такая китайская DELFA за 120 $ пашет уже пятый год без нареканий по 2-3 цикла в день... Они все сейчас так устроены... обычная конденсационная схема. Просто маркетологи добавили парочку новых непонятных слов, чтобы озадачить домохозяек... Ну ладно, кому надо "тепловой насос", тот путь идет за кошельком... ведь без лоха жизнь плоха... В школе надо было учиться...
    И там и там конденсационная схема. Только в Вашей машинке нагрев осуществляется с помощью ТЭНа, а в машине с тепловым насосом - тем самым тепловым насосом. И соответственно, разный расход энергии. Это то же самое, если сравнивать обогрев комнаты масляным радиатором и кондишеном в зимнем режиме (по сути, тем же тепловым насосом). Так что маркетологи тут ни при чем
    Life is brutal!

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Damo4ka Посмотреть сообщение
    ага, только одни сушилки потребляют электроэнергию до 5 кВт/час, а другие 2 кВт/час )))
    1,8 кВт. что я делаю не так?

  7. Вверх #167
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от molar Посмотреть сообщение
    а в машине с тепловым насосом - тем самым тепловым насосом
    Можно подробное описание вашего устройства? Для нагрева воздуха тепловым насосом до температуры 90° теплообменник при комнатной температуре должен иметь площадь футбольного поля. Так что ТЭН в вашей машине есть в любом случае -- для первичного нагрева воздуха. А рекуперация тепла тепловым насосом выполняется уже из выхлопа, что вполне может дать экономию на уровне 20 % и заметно прохладный воздух на выходе... У меня он таки относительно прохладный, градусов 35... Собака там любит лежать... А без рекуперации тепла на выходе после барабана (учитывая, что там практически прямая продувка была бы) было бы не меньше 70°...
    (вы ж наверное даже не разбирали свою сушилку ни разу...)

  8. Вверх #168
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4697
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    1,8 кВт. что я делаю не так?
    не верю что 1,8 кВт, потому что класс энергоэффективности в Вашей дельфе заявлен как В
    Я ЗНАЮ СЧАСТЬЕ!!! Есть два человечка на свете, каких я люблю больше жизни))

  9. Вверх #169
    Постоялец форума Аватар для molar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,996
    Репутация
    888
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Можно подробное описание вашего устройства? Для нагрева воздуха тепловым насосом до температуры 90° теплообменник при комнатной температуре должен иметь площадь футбольного поля. Так что ТЭН в вашей машине есть в любом случае -- для первичного нагрева воздуха. А рекуперация тепла тепловым насосом выполняется уже из выхлопа, что вполне может дать экономию на уровне 20 % и заметно прохладный воздух на выходе... У меня он таки относительно прохладный, градусов 35... Собака там любит лежать... А без рекуперации тепла на выходе после барабана (учитывая, что там практически прямая продувка была бы) было бы не меньше 70°...
    (вы ж наверное даже не разбирали свою сушилку ни разу...)
    У меня лично тоже сушилка без теплового насоса - обычная конденсационная. И я ее конечно же не разбирал, потому что не было необходимости... А сушилки с горячим выхлопом - это не конденсационные, а обычные (не знаю, как именно они называются) я такие разбирал на работе. Там внутри вообще никаких теплообменников нет. Тупо вентилятор, ТЭН и барабан с приводным ремнем и электродвигателем.

    По поводу 1,8 кВт тоже слабо верится. У моей сушилки Бош потребляемая мощность около 4кВт.
    Life is brutal!

  10. Вверх #170
    Посетитель Аватар для Donna Corleone
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev - Odessa
    Сообщений
    235
    Репутация
    697
    Ребята, привет! Сегодня что-то моя помощница перестала включаться вообще - ток в сети есть, здесь случайно не пробегали мастера по ремонту сушилок?

  11. Вверх #171
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Donna Corleone Посмотреть сообщение
    Ребята, привет! Сегодня что-то моя помощница перестала включаться вообще - ток в сети есть, здесь случайно не пробегали мастера по ремонту сушилок?
    Если вообще не включается, то скорее всего сгорел защитный конденсатор. Там копеечная деталька (пару грн), но в блоке управления. Я бы не лазил. Надо паять. Позовите мастера, тут есть на форуме.

    Если при включении гудит, но не крутит барабан, то сдох пусковой конденсатор мотора. Толкните барабан рукой (надо снять верхнюю крышку) -- будет работать. Пока машина работает, купите на ближайшем строительном рынке "пусковой" конденсатор (10 мкф 250-1000 В) и поменяйте. Цена вопроса -- 15-20 грн. Если вызывать мастера, то только за приход будет 250-300 ... ну и дальше по списку.
    Читать тут: http://dr-trans.livejournal.com/469205.html
    А потом тут: http://dr-trans.livejournal.com/481004.html

    Больше там нечему ломаться.
    Последний раз редактировалось translator; 14.06.2016 в 23:16.

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Donna Corleone
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev - Odessa
    Сообщений
    235
    Репутация
    697
    translator, спасибо большое! Вообще не реагирует никак, скорее всего, первое. Буду звать мастера.

  13. Вверх #173
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Donna Corleone Посмотреть сообщение
    translator, спасибо большое! Вообще не реагирует никак, скорее всего, первое. Буду звать мастера.
    Обычно сгорает, если скачек напряжения или что-то замкнуло в доме... Ищите сразу перегоревшую лампочку где-то по дому...

  14. Вверх #174
    Посетитель Аватар для Donna Corleone
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev - Odessa
    Сообщений
    235
    Репутация
    697
    Эх, только сегодня доехал мастер с форума. Первое, что он сказал "сколько работаю, никогда отдельно сушилок от стиралок не видел" блин меня это напрягает, честно говоря. Он машинку разобрал, с платой ушел, сказал как поймет, что с ней, позвонит. Все внутренности наружу) В его теме ремонт "бытовой техники" стиралки и сушилки шли через запятую, поэтому позвонила ему. ((

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Donna Corleone Посмотреть сообщение
    Эх, только сегодня доехал мастер с форума. Первое, что он сказал "сколько работаю, никогда отдельно сушилок от стиралок не видел" блин меня это напрягает, честно говоря. Он машинку разобрал, с платой ушел, сказал как поймет, что с ней, позвонит. Все внутренности наружу) В его теме ремонт "бытовой техники" стиралки и сушилки шли через запятую, поэтому позвонила ему. ((
    Ой, я как-то вызывал с форума одного... он всему удивляется и все видит впервые... или это такой метод набивать цену... у меня он не справился... пришлось прекращать попытки волевым решением, бо уже стало дорого... и покупать новую машину... реально вышло дешевле. с современной техникой сейчас все чаще дешевле брать новое, если серьезная поломка...

  16. Вверх #176
    Посетитель Аватар для Donna Corleone
    Пол
    Женский
    Адрес
    Kiev - Odessa
    Сообщений
    235
    Репутация
    697
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Ой, я как-то вызывал с форума одного... он всему удивляется и все видит впервые... или это такой метод набивать цену... у меня он не справился... пришлось прекращать попытки волевым решением, бо уже стало дорого... и покупать новую машину... реально вышло дешевле. с современной техникой сейчас все чаще дешевле брать новое, если серьезная поломка...
    Если этот не справится, попробую другого, а потом уже буду думать)) Просто обидно, она как новенькая выглядит и мастер сказал, что до платы питание доходит, а там какой-то сбой.
    Правда, только что заметила, он пока разбирал оставил несколько мелких зацепок(( Я за 5 лет эксплуатации никак ее не испачкала.
    Последний раз редактировалось Donna Corleone; 18.06.2016 в 10:04.

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    не все мастера одинаково полезны

  18. Вверх #178
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    1,8 кВт. что я делаю не так?
    реально измерено ваттметром?

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,414
    Репутация
    8582
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    реально измерено ваттметром?
    счетчик показывает текущее потребление... хз

  20. Вверх #180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    40
    Добрый день! Нужен совет. Можно ли ставить сушильную машину в застекленной лоджии? Температура внутри в лютые морозы минимум +3-5 С.


Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения