Тема: помогите.удалила программу-вирус

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026

    Exclamation помогите.удалила программу-вирус

    я удалила программу,которую доктор веб распознал как вирус.написан набор букв в названии ,а когда прочла о ней,так написано что она что-то там облегчает с паллетами управлять,аддон какой-то и паллет этих 28......после ее удаления наш одесский форум принят совсем другой интрефейс у меня в компе,слова разного шрифта,лезут друг на друга,текст колонкой с левой стороны(((ужас....а скачать снова прогу только за деньги предлагают((
    пишу с ноута,проверила в ноуте-нет там такой проги,не знаю какую скачать что б снова вернуть форум в прежнее состояние
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    доктор веб правильно отработал
    что по теме:
    если вы даже не знаете что скачали что установлено было на броузер "навеской" где и его название то чем вам помочь?
    нет упоминания о броузере даже

    шепотом по-секрету: если "прогу только за деньги" предлагают скачать -именно там и вирусы

    напомнило из сегодня
    -причина заражения -файл ketanov.exe кто из вас его качал в папку downloads и запускал?

    -зачем?
    -хотела посмореть что это
    ####******#####

    выход только такой сбросить все настройки броузера по -умолчанию с удалением "свистелок" "перделок" "баров" "мигалок" и разных BHO

    _http://lurkmore.ru/Свистелки_и_перделки
    Последний раз редактировалось shmargen; 14.03.2011 в 01:04.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    я удалила программу,которую доктор веб распознал как вирус.написан набор букв в названии ,а когда прочла о ней,так написано что она что-то там облегчает с паллетами управлять,аддон какой-то и паллет этих 28......после ее удаления наш одесский форум принят совсем другой интрефейс у меня в компе,слова разного шрифта,лезут друг на друга,текст колонкой с левой стороны(((ужас....а скачать снова прогу только за деньги предлагают((
    пишу с ноута,проверила в ноуте-нет там такой проги,не знаю какую скачать что б снова вернуть форум в прежнее состояние
    эх....не качайте что попало с нета и не нажимайте на то о чем ничего не знаете.
    для начало попробуйте в другом браузере форум открыть(браузер это такая программа через которую сайты смотрят).
    <-=SEO=->

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    иногда хочется сделать татуировку -напоминалку на лбу друзьям
    "Броузер не новогодняя елка"

  5. Вверх #5
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    доктор веб правильно отработал
    что по теме:
    если вы даже не знаете что скачали что установлено было на броузер "навеской" где и его название то чем вам помочь?
    нет упоминания о броузере даже

    шепотом по-секрету: если "прогу только за деньги" предлагают скачать -именно там и вирусы

    напомнило из сегодня
    -причина заражения -файл ketanov.exe кто из вас его качал в папку downloads и запускал?

    -зачем?
    -хотела посмореть что это
    ####******#####

    выход только такой сбросить все настройки броузера по -умолчанию с удалением "свистелок" "перделок" "баров" "мигалок" и разных BHO

    _http://lurkmore.ru/Свистелки_и_перделки
    CPLDAPU 1.0.8.2 вот эта программа.....ее никто спецом не качал(так и не поняли откуда она).браузер-Мозилла 3.6.15. я уже и мазиллу переустановила,а форум все равно матюком выглядит(((...спасибо что посоветовали другим брундмаузером запустить форум-запустила иксплоером и все в порядке,т.е. в мазиле настройки какие-то.....но какие??????
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 14.03.2011 в 20:27.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    мозилой не пользуюсь но ради поднятия моего настроения от вашего "брундмаузера" то пришлось искать ответ
    _http://support.mozilla.com/ru/kb/Безопасный%20режим
    я даже понял что такое паллеты-апплеты и что после такого ужаса -монстра
    _http://qiq.ru/19/01/2009/programs_soft/80590/cpldapu_v164_pro_autonom.html
    можно уже даже систему сносить и заново ставить а не броузер
    удачи вам
    Последний раз редактировалось shmargen; 14.03.2011 в 21:19.

  7. Вверх #7
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    всем спасибо....все прошло само,а что было так и не поняла))
    то ли я упустила что-то в новостях форума или что,но закрыть эту тему мне не предлагают..
    у меня вопрос к знатокам.....на компе ХР,антивирус-аваст,провайдер Датагруп,используем машрутизатор(еще есть ноут)но уже четвертый день подряд с 15 по 18 часов тю-тя в тю-тю у нас нет инета,но провайдер говорит что 0,5 мбит проходит и обмен пакетаами происходит,но мы страницу даже открыть не можем.уже и напрямую включали кабель в комп и в ноут совали,а результат тот же-пока 18 часов не стукнет связи нет((
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 15.03.2011 в 17:58.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    всем спасибо....все прошло само,а что было так и не поняла))
    то ли я упустила что-то в новостях форума или что,но закрыть эту тему мне не предлагают..
    у меня вопрос к знатокам.....на компе ХР,антивирус-аваст,провайдер Датагруп,используем машрутизатор(еще есть ноут)но уже четвертый день подряд с 15 по 18 часов тю-тя в тю-тю у нас нет инета,но провайдер говорит что 0,5 мбит проходит и обмен пакетаами происходит,но мы страницу даже открыть не можем.уже и напрямую включали кабель в комп и в ноут совали,а результат тот же-пока 18 часов не стукнет связи нет((
    вы что верите провайдеру? советую им мозги хорошо промыть,скорее всего проблема у них.
    <-=SEO=->

  9. Вверх #9
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    вы что верите провайдеру? советую им мозги хорошо промыть,скорее всего проблема у них.
    пришел человек от даты груп,как раз попал в то время когда была эта проблема...час пыхтел и не понял что это,но сказала что это вирусы наверно в компе....я ему сую ноут новый на гарантии с предложением альтернативы-увидел что тоже самое....сказал надо новое оборудование установить и туда нас подключить и вообще руководители дали добро нас подключить хотя расстояние длинное(какое расстояние не поняла,а он обьяснить не смог)..потом позвонил админ и сакзал что вирусы наверно и напугал что прийдет спецчеловек со своим ноутом и будет проверять..это он меня пугал)))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    пришел человек от даты груп,как раз попал в то время когда была эта проблема...час пыхтел и не понял что это,но сказала что это вирусы наверно в компе....я ему сую ноут новый на гарантии с предложением альтернативы-увидел что тоже самое....сказал надо новое оборудование установить и туда нас подключить и вообще руководители дали добро нас подключить хотя расстояние длинное(какое расстояние не поняла,а он обьяснить не смог)..потом позвонил админ и сакзал что вирусы наверно и напугал что прийдет спецчеловек со своим ноутом и будет проверять..это он меня пугал)))
    ага,лапшу на уши они умеют вешать,а как решить проблему ничего не знают....
    у меня огромный опыт "бесед" с укртелекомом,так что могу сказать что в 90% случаях у них какая-то лажа.
    кстати расстояние играет роль,в этом он прав.Если расстояние длинное то возможно инет у вас будет не ахти работать.
    Но обычно все что на витой паре норм работает.
    <-=SEO=->

  11. Вверх #11
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от Аратор Посмотреть сообщение
    ага,лапшу на уши они умеют вешать,а как решить проблему ничего не знают....
    у меня огромный опыт "бесед" с укртелекомом,так что могу сказать что в 90% случаях у них какая-то лажа.
    кстати расстояние играет роль,в этом он прав.Если расстояние длинное то возможно инет у вас будет не ахти работать.
    Но обычно все что на витой паре норм работает.
    а я потребитель)плачу полную оплату и жду инета соответсвующего качества...мне не интересно что у них длинное или короткое))))(это я им ответила по поводу расстояния)) )
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    24
    Репутация
    12
    Ну, хочу сказать что Дата не самый веселый провайдер в нашем городе, но отговорка про вирусы - это точно - железная Датавская отмазка. Сколько раз не звонил в техподдержку - самый первый вопрос - какой у Вас антивирус и когда последний раз проверялись, обновлялись базы и т.д. Справедливости ради отмечу что поводов для звонков появлялось не так-уж и много. Что реально повеселило от души - это подключение - и как следствие очередное прозрение, какие-же у нас специалисты работают во всех сферах народного хозяйства. Мастер(при подключении кабеля к компу и отсутствии сигнала): у Вас нет сетевой карты, Вам надо ее купить. Я: а куда-же подключили в таком случае кабель? Мастер: точно(звонок в техподдержку, тестирование, ритуальнй вопрос о вирусах, сигнал есть - интернета нет.) Мастер: у вас не включена карта. Ясоглашаясь) наверное да, вкючайте. Мастер: а как это делается?( опять звонки в техподдержку, все безрезультатно.) Мастер: у Вас какая-то неисправность, устраните ее, мы прийдем и подключим. И тут в мою темную юзвергскую голову приходит вполне закономерный вопрос, который по идее должен был возникнуть у мастера изначально - а может проблема в дровах? Мастер: я с таким не сталкивался - проверте. Через 3 минуты все заработало, мы пожали друг другу руки и вытерев трудовой пот со лба разошлись удовлетворенными. Мораль сей невыдуманной истории такова: на мой взгляд из двоих подключающих хоть один должен мало мальски разбираться в компьютерной технике, случаи - они всякие бывают, а просверлить дырку и обжать кабель мого ума ненадо.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Аратор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    689
    Цитата Сообщение от Д.Б. Посмотреть сообщение
    Ну, хочу сказать что Дата не самый веселый провайдер в нашем городе, но отговорка про вирусы - это точно - железная Датавская отмазка. Сколько раз не звонил в техподдержку - самый первый вопрос - какой у Вас антивирус и когда последний раз проверялись, обновлялись базы и т.д. Справедливости ради отмечу что поводов для звонков появлялось не так-уж и много. Что реально повеселило от души - это подключение - и как следствие очередное прозрение, какие-же у нас специалисты работают во всех сферах народного хозяйства. Мастер(при подключении кабеля к компу и отсутствии сигнала): у Вас нет сетевой карты, Вам надо ее купить. Я: а куда-же подключили в таком случае кабель? Мастер: точно(звонок в техподдержку, тестирование, ритуальнй вопрос о вирусах, сигнал есть - интернета нет.) Мастер: у вас не включена карта. Ясоглашаясь) наверное да, вкючайте. Мастер: а как это делается?( опять звонки в техподдержку, все безрезультатно.) Мастер: у Вас какая-то неисправность, устраните ее, мы прийдем и подключим. И тут в мою темную юзвергскую голову приходит вполне закономерный вопрос, который по идее должен был возникнуть у мастера изначально - а может проблема в дровах? Мастер: я с таким не сталкивался - проверте. Через 3 минуты все заработало, мы пожали друг другу руки и вытерев трудовой пот со лба разошлись удовлетворенными. Мораль сей невыдуманной истории такова: на мой взгляд из двоих подключающих хоть один должен мало мальски разбираться в компьютерной технике, случаи - они всякие бывают, а просверлить дырку и обжать кабель мого ума ненадо.
    спасибо ,улыбнуло)))
    <-=SEO=->

  14. Вверх #14
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19026
    Цитата Сообщение от Д.Б. Посмотреть сообщение
    Ну, хочу сказать что Дата не самый веселый провайдер в нашем городе, но отговорка про вирусы - это точно - железная Датавская отмазка. Сколько раз не звонил в техподдержку - самый первый вопрос - какой у Вас антивирус и когда последний раз проверялись, обновлялись базы и т.д. Справедливости ради отмечу что поводов для звонков появлялось не так-уж и много. Что реально повеселило от души - это подключение - и как следствие очередное прозрение, какие-же у нас специалисты работают во всех сферах народного хозяйства. Мастер(при подключении кабеля к компу и отсутствии сигнала): у Вас нет сетевой карты, Вам надо ее купить. Я: а куда-же подключили в таком случае кабель? Мастер: точно(звонок в техподдержку, тестирование, ритуальнй вопрос о вирусах, сигнал есть - интернета нет.) Мастер: у вас не включена карта. Ясоглашаясь) наверное да, вкючайте. Мастер: а как это делается?( опять звонки в техподдержку, все безрезультатно.) Мастер: у Вас какая-то неисправность, устраните ее, мы прийдем и подключим. И тут в мою темную юзвергскую голову приходит вполне закономерный вопрос, который по идее должен был возникнуть у мастера изначально - а может проблема в дровах? Мастер: я с таким не сталкивался - проверте. Через 3 минуты все заработало, мы пожали друг другу руки и вытерев трудовой пот со лба разошлись удовлетворенными. Мораль сей невыдуманной истории такова: на мой взгляд из двоих подключающих хоть один должен мало мальски разбираться в компьютерной технике, случаи - они всякие бывают, а просверлить дырку и обжать кабель мого ума ненадо.
    веселый или нет датагруп-у нас выбор небольшой на Большивике))),но стандартные их предположения о вирусах во всех местах -это факт)у них что ни проблема-вирус,и антивирус не тот,берите такой-то......и вирус штука такая что всех повально валит и системник и ноут.......а когда спросила с каких пор вирус такой умный что работать не дает с инетом только в определенное время так ответить не смогли)))я не настолько в компах и инете тормоз чтоб не знать что им ответить и что у них спросить чтоб из озадачить-это им неприятно,есть кто-то умнее их,а когда есть кто-то умнее, то у них предложение переустановить винду и все заработает без их участия)))умники))но как говорил М.Жванецкий:".....но я им достойно возразил......"))) а кабель мне отжимал бедняга два раза))),а в сумме уже три раза как кабелю произвели обрезание)))
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения