Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 99 из 1424 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #1961
    Частый гость Аватар для Светочек07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    863
    Репутация
    257
    Tanya69 спасибо громадное за ответ! а вот такую кто то пробовал не горчит?100 шт-35грн, чуть дешевле получается
    Изображения


  3. Вверх #1962
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, потому что у этих двух видов крахмала всё же есть отличия. Например:
    В кукурузном крахмале больше белка, чем в картофельном. На 100 гр. продукта- белков: в картофельном- 0,1 ; в кукурузном- 1,0. Кукурузный крахмал более нежный, менее вязкий.

    А ещё вот интересную заметку нашла- http://mirjen.ru/pokupki/hoziayke/kakoj-krahmal-vybrat.html
    спасибо, интересно!
    действительно, вы поможете и словом и наработками! Вместе весело шагать и легче добиваться результатов - ))))

  4. Вверх #1963
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Я пробовала различные Стевии. Все они, как по мне, мерзкие на вкус (с отчетливым привкусом горечи, даже в выпечке) Правда я еще стевию в порошке не пробовала, где клубничка нарисована. Кстати, ее удобнее в выпечку должно быть добавлять, а то таблетку стевии не так легко растолочь!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  5. Вверх #1964
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Я пробовала различные Стевии. Все они, как по мне, мерзкие на вкус (с отчетливым привкусом горечи, даже в выпечке) Правда я еще стевию в порошке не пробовала, где клубничка нарисована. Кстати, ее удобнее в выпечку должно быть добавлять, а то таблетку стевии не так легко растолочь!
    С клубничкой мне очень нравится. Но сама по себе она тоже немного горчит. В напитках и выпечке не чувствуется горечь. Вот жду еще с айхерба попробовать, там в составе еще один сахзам, который улучшает вкус стевии.

  6. Вверх #1965
    Посетитель Аватар для Флюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Репутация
    77
    Девочки, хочу спросить и (пожаловаться) по поводу отрубей: не могу их есть уже, заливаю кефиром по утрам (не вкусно вообще), вчера прочла на сайте ДД, девочки заливают молоком и в микроволновку (типа каша, писали, что очень вкусненько) - так еще хуже+запах какой-то неприятный и горчит безумно. В общем, не знаю что и делать, хочу попробовать хлебушек спечь, но пока пшеничных отрубей не наблюдаю. Может, посоветуете что-нибудь
    Вчера приготовила запеканку с творогом и кабаком, получилась красивая, а сегодня попробовала- фигня такая, (но муж одобрил) короче я в панике.
    Р.S. я конечно не супер повар, но готовить я умею и люблю. а тут ну вообще ничего толком не выходит

  7. Вверх #1966
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Светочек07 Посмотреть сообщение
    Tanya69 спасибо громадное за ответ! а вот такую кто то пробовал не горчит?100 шт-35грн, чуть дешевле получается
    Доброе утро!!!
    Такие я тоже покупала, в "Лавке специй". Тогда они стоили 29 грн.Только, по-любому, они не дешевле. В "таврийских"- http://www.status.kharkov.com/tablets_stevioside.php тоже 100 шт., и покупала я их (правда, в прошлом месяце, но с мая цена не менялась) за 28 грн с копейками (с карточкой). На горечь они примерно одинаковые, но раза в два слаще именно "таврийские". Уже экономнее
    Я пользуюсь 2 видами: в таблетках- для напитков, порошком (с клубничкой)- для выпечки. Порошок тоже довольно сладкий и экономный, хоть и стоит 58 грн, но ведь там 150 гр. Мне его хватает на два месяца, а пеку я постоянно (кексы, лепешки, запеканки, блинчики). В заварном креме даже не горчит, домашним давала попробовать
    Так, что в выпечку рекомендую всё же попробовать именно порошок.
    Хотя, конечно, на вкус и цвет... Да и всё познаётся в сравнении, а я кроме стевии ничего не использовала, да и начинала я с зелененьких горьких таблеточек, после которых- беленькие, а особенно порошок- вообще супер!

  8. Вверх #1967
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Флюша Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу спросить и (пожаловаться) по поводу отрубей: не могу их есть уже, заливаю кефиром по утрам (не вкусно вообще), вчера прочла на сайте ДД, девочки заливают молоком и в микроволновку (типа каша, писали, что очень вкусненько) - так еще хуже+запах какой-то неприятный и горчит безумно. В общем, не знаю что и делать, хочу попробовать хлебушек спечь, но пока пшеничных отрубей не наблюдаю. Может, посоветуете что-нибудь
    Вчера приготовила запеканку с творогом и кабаком, получилась красивая, а сегодня попробовала- фигня такая, (но муж одобрил) короче я в панике.
    Р.S. я конечно не супер повар, но готовить я умею и люблю. а тут ну вообще ничего толком не выходит
    Я не воспринимаю отруби с кефиром, отрубную кашу- тоже. Пеките десерты, добавляйте отруби в бризольки/котлетки. Кто сказал, что печь надо обязательно с пшеничными?! Спокойно можете печь только с овсяными. Есть много рецептов, но если Вы выберите какой-то рецепт, где, например:
    2 яйца, 2 ст.ложки овсяных отрубей, 2 ст. ложки пшеничных отрубей,
    то кладите всего 1 яйцо+ 2 ст. ложки только овсяных отрубей Как-то так!
    Пшеничные отруби как раз не являются обязательными, а лишь желательными, особенно для тех, у кого проблемы со стулом.
    Диетические пшеничные отруби продаются в магазинах "Таврия" и стоят (200гр.) всего 2 грн.
    Удачи!

  9. Вверх #1968
    Посетитель Аватар для Флюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Я не воспринимаю отруби с кефиром, отрубную кашу- тоже. Пеките десерты, добавляйте отруби в бризольки/котлетки. Кто сказал, что печь надо обязательно с пшеничными?! Спокойно можете печь только с овсяными. Есть много рецептов, но если Вы выберите какой-то рецепт, где, например:
    2 яйца, 2 ст.ложки овсяных отрубей, 2 ст. ложки пшеничных отрубей,
    то кладите всего 1 яйцо+ 2 ст. ложки только овсяных отрубей Как-то так!
    Пшеничные отруби как раз не являются обязательными, а лишь желательными, особенно для тех, у кого проблемы со стулом.
    Диетические пшеничные отруби продаются в магазинах "Таврия" и стоят (200гр.) всего 2 грн.
    Удачи!
    Танюш, спасибо. Буду играться с ними в выпечку, правильно я поняла, можно и не употреблять те 2 ст.л. отрубей в день, главное не превышать.
    А можно рецептик Ваших котлеток/бризолек?

  10. Вверх #1969
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Флюша Посмотреть сообщение
    Танюш, спасибо. Буду играться с ними в выпечку, правильно я поняла, можно и не употреблять те 2 ст.л. отрубей в день, главное не превышать.
    А можно рецептик Ваших котлеток/бризолек?
    Да, конечно правильно! Пшеничные можно добавлять, можно нет. Например, в день обязательно надо употреблять 2 ст.ложки овсяных отрубей. Но не больше, т.е. не превышать эту норму (и, конечно же, не уменьшать и не заменять). Но к этим 2-м ложкам овсяных можно добавить до 2-х ст.ложек (хоть пол-ложки, хоть ложку, но не больше двух) пшеничных, но они никак не взаимозаменяемы.
    Рецепт посмотрите на стр.58
    Там написано 1,5 ст.ложки отрубей, но это для тех, кто на этапе "Атака". На этапе "Чередование" надо 2 ст.ложки
    Удачи!

  11. Вверх #1970
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    66
    Пожалуиста прокоментируйте результат.За месяц ушло 4 кг.

  12. Вверх #1971
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от estersita Посмотреть сообщение
    Пожалуиста прокоментируйте результат.За месяц ушло 4 кг.
    А сколько Вам вообще скинуть надо, и сколько ушло за атаку?

  13. Вверх #1972
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    765
    Репутация
    66
    Вешу изночально 76 рост 162.Сбросить надо 10 не больше.На атаке была 5 дней сбросила 2 кг.

  14. Вверх #1973
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от estersita Посмотреть сообщение
    Вешу изночально 76 рост 162.Сбросить надо 10 не больше.На атаке была 5 дней сбросила 2 кг.
    В принципе, 4 кг за месяц- нормально, если изначально не больше 10 кг скидывать надо было. О воде и каждодневных прогулках не забываете?! В БО дни больше белка, чем овощей (60/40). Ещё можно обратить внимание на творог, чтоб был без крахмала и действительно обезжиренный. И, вообще, я бы Вам посоветовала употреблять молочки не больше 800 гр в день. И, конечно, же следить за стабильностью стула, это очень влияет на отвесы.
    Но это так... Четыре кг за месяц- хороший результат!!! Удачи Вам и прекрасных отвесов!

  15. Вверх #1974
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    [QUOTE=Dafikret;32391798]Я пробовала различные Стевии. Все они, как по мне, мерзкие на вкус (с отчетливым привкусом горечи, даже в выпечке) Правда я еще стевию в порошке не пробовала, где клубничка нарисована. Кстати, ее удобнее в выпечку должно быть добавлять, а то таблетку стевии не так легко растолочь![/QUOTE

    Мне не нравится, вся стевия кажется с привкусом, и эта в том числе. Пользуюсь только Хуксолом, к сожалению
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  16. Вверх #1975
    Посетитель Аватар для Флюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Да, конечно правильно! Пшеничные можно добавлять, можно нет. Например, в день обязательно надо употреблять 2 ст.ложки овсяных отрубей. Но не больше, т.е. не превышать эту норму (и, конечно же, не уменьшать и не заменять). Но к этим 2-м ложкам овсяных можно добавить до 2-х ст.ложек (хоть пол-ложки, хоть ложку, но не больше двух) пшеничных, но они никак не взаимозаменяемы.
    Рецепт посмотрите на стр.58
    Там написано 1,5 ст.ложки отрубей, но это для тех, кто на этапе "Атака". На этапе "Чередование" надо 2 ст.ложки
    Удачи!
    За рецепт спасибо, уже сохранила. Заехала в Таврию, не нашла пшеничных отрубей, были только хлопья..а так хочется хлебушка...

  17. Вверх #1976
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Флюша Посмотреть сообщение
    За рецепт спасибо, уже сохранила. Заехала в Таврию, не нашла пшеничных отрубей, были только хлопья..а так хочется хлебушка...
    Да уж, а в нашей есть. Ещё девочки писали, что вроде в "Копейке" есть и ещё в таких же пачках на рынках продают, на нашем оптовом (Котовского) точно.

    Я пеку вот такой хлеб- http://vk.com/photo-22714304_273711685

    Хлебушек на кефире от Натальи Шатохиной:

    рецепт: 2 яйца
    3 ст .л кефира о%
    2 ст.л овсяных отрубей
    2 ст.л. пшеничных отрубей
    щепотка соли
    1 таблетка сах.зама
    сода две щепотки,погасить кефиром
    всё смешать в стеклянной миске,выпекать в МВ 5-7 минут

    В отличие от оригинала рецепта, хлеб я пеку в духовке и без сах.зама. Вот как я его всегда пекла:
    Взбиваю венчиком 2 яйца ( маленьких) с щепоткой соли секунд 20, затем добавляю 5гр. разрыхлителя и ещё секунд 10 взбиваю (до однородной массы). Затем потихоньку добавляю в массу отруби ( специально взвесила: овсяных-2 ложки (30гр.) и пшеничных- ложку с хорошим верхом (17гр.). Всё перемешала и даю настояться отрубям минут 5-7. В это время включаю духовку (180-190 градусов). Затем в смесь добавляю 3 ложки кефира, размешиваю, в силиконовые формы и- в духовку. 20-22 минуты- хлебушек готов. Сразу вынуть из форм и на решетку. Накрыть полотенцем до остывания.

    Сейчас я этот хлебушек пеку практически также, но с одним, правда крупным, яйцом. И уже добавив отруби не даю настаиваться 5-7 минут, а добавляю сразу кефир, и уже потом оставляю буквально на минуту-две, после чего в формочки и в разогретую духовку.

    Я думаю, что если взять одно не крупное, а нормальное яйцо, то можно и без пшеничных отрубей (получится светлее). Все остальные пропорции оставить теми же. Тесто по консистенции должно быть приблизительно такое- http://smashno.ru/wp-content/uploads/2012/05/Hlebushek15.jpg
    Пробуйте! Удачи!!!
    Последний раз редактировалось Tanya69; 25.09.2012 в 14:55.

  18. Вверх #1977
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Флюша Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу спросить и (пожаловаться) по поводу отрубей: не могу их есть уже, заливаю кефиром по утрам (не вкусно вообще), вчера прочла на сайте ДД, девочки заливают молоком и в микроволновку (типа каша, писали, что очень вкусненько) - так еще хуже+запах какой-то неприятный и горчит безумно. В общем, не знаю что и делать, хочу попробовать хлебушек спечь, но пока пшеничных отрубей не наблюдаю. Может, посоветуете что-нибудь
    Вчера приготовила запеканку с творогом и кабаком, получилась красивая, а сегодня попробовала- фигня такая, (но муж одобрил) короче я в панике.
    Р.S. я конечно не супер повар, но готовить я умею и люблю. а тут ну вообще ничего толком не выходит
    http://vk.com/dietadukan, на этом сайте найдете огромное количество рецептов выпечки с отрубями))))), еще водноклассниках есть страничка ДД.

  19. Вверх #1978
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от irinae Посмотреть сообщение
    http://vk.com/dietadukan, на этом сайте найдете огромное количество рецептов выпечки с отрубями))))), еще водноклассниках есть страничка ДД.
    Завтра выложу рецепт кексиков. У подруги возьму - она у нас по выпечке, а я по мясу. Нам так удобно, готовим на двоих. Рецептик просто прелесть)))))))

  20. Вверх #1979
    Посетитель Аватар для Флюша
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    102
    Репутация
    77
    Tanya69, спасибо Вам!!!!!!!!! буду сегодня печь))), надеюсь, что все у меня получится)), а то ведь с каждой неудачей-начинаю понимать, что руки мои не руки, а крюки
    irinae-хочу рецепт кексиков

  21. Вверх #1980
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    33
    Всем привет! Как и обещала выкладываю рецепты. Рецепты взяты из книги Дюкана.
    Кекс скорицей (можно и без)
    5 ст.ложек СОМ
    2 ст.ложки отрубей овсяных
    1 ст.ложка мягкого творожка( нежный 0%, призедент)
    2 яйца
    пол чайной ложки разрыхлителя ( берем доктор Откин)
    6 табл. сах.зама
    1 чайная ложка молотой корицы. Яйца взбить венчиком до образования пены, добавить творог и еще взбивать 30 сек. Затем добавить измельченный сах.зам ( мы используем жидкий). Высыпать в полученную смесьовсяные отруби, СОМ, разрыхлитель и корицу. Все тщательно перемешать. Выложить в силиконовую форму 3/4 объема. Печь 20 мин. Кушайте с удовольствием))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 99 из 1424 ПерваяПервая ... 49 89 97 98 99 100 101 109 149 199 599 1099 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения