Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 51 из 1424 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    Tanya69, а что там на фр.сайтах пишут про то что Лебедев так нагло примазался к Дюкану?Дюкан в курсе?
    Ахаха Лебедев просто гонит в своем видео и делится своим опытом, он же не написал новую книжку))) Тем более, что в магазинах его студии она продается, то есть он вообще популяризирует Дюкана


  3. Вверх #1002
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Ахаха!Лебедев популяризирует диетуДюкана?Это теперь так называется?Внося в нее отсебятину?
    Мне,честно говоря,на это наплевать.я своего результата достигла.
    Просто некрасиво!

  4. Вверх #1003
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    девочки,а отруби все нормально переносят?что-то мне тошнит от них...
    (ст.ложку запариваю кипятком на мин.20,воду сливаю,содержимое смешиваю со стаканом кефира)

  5. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    А какие у тебя отруби? Где покупала?Не дай ,бог,на Привозе?

  6. Вверх #1005
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,106
    Репутация
    16872
    А запаривать обязательно? Можно просто с кефиром размешать
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  7. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А какие у тебя отруби? Где покупала?Не дай ,бог,на Привозе?
    та нет,здесь заказывала.Пару дней сделаю перерыв потом опять попробую..
    а насчет не запаривать-не знаю.

  8. Вверх #1007
    Посетитель Аватар для doc.L.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    291
    Репутация
    91
    чтобы легче кушались отруби и был хлебушек, я делела хлеб дюкана (1,5 ст ложки овсяных отрубей, 1 ст ложка пшеничных отрубей, 1 яйцо, 1 чайная ложка разрыхлителя и 1 ст ложка творожка жидкого, потом начала зелень добавлять и в микроволновку на 4 минуты)
    Врач-стоматолог Ляшенко Сергей Викторович
    097-5-999-611

  9. Вверх #1008
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Рецепт хлебушка хороший,только разрыхлителя много.

    И отруби не надо заваривать.Можно просто размешать кефиром.

  10. Вверх #1009
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    девочки,а отруби все нормально переносят?что-то мне тошнит от них...
    (ст.ложку запариваю кипятком на мин.20,воду сливаю,содержимое смешиваю со стаканом кефира)
    Я никогда их не запаривала, когда лень или некогда печь из них что-то вкусное, то заливаю просто чуть теплым молоком или кефиром. А вообще, самое вкусное-это добавлять их в выпечку!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  11. Вверх #1010
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    девочки,а отруби все нормально переносят?что-то мне тошнит от них...
    (ст.ложку запариваю кипятком на мин.20,воду сливаю,содержимое смешиваю со стаканом кефира)
    Попробуйте разделить даже 1 ст.л. в два или даже три приема. У них на самом деле есть противопоказания, почитайте в нете, например, тут:http://www.interfax.by/article/63254
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  12. Вверх #1011
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Не надо запаривать. Когда надо по-быстрому, то я Лактонией заливаю, но лучше (вернее-вкуснее) в выпечке.

    На атаке можно такие сырники- http://vk.com/photo-22714304_269032630

    Копирую рецепт, если кто-то по каким-либо причинам не может зарегистрироваться на сайте вКонтакте

    Оладушки с сиропом от Ангелины Раповой:

    Ингредиенты :

    1яйцо
    1,5 ст.л. овсяных отрубей (смолоть в муку для нужного эффекта)
    3 ст.ложки обезжиренного творога 0% (если получается слишком густое тесто, можно разбавить обезжиренным молоком)
    сахзам по вкусу

    Смешать все ингредиенты миксером. Тесто ложечкой выложить на тефлоновую сковородку и поджарить. Из указанного количества ингридиентов получается 6 оладий.

    Оладья на фото политы шиповниковым сиропом сладким (без сахара, допускается на чередовании 20 мл в день). На первом этапе можно добавить вверху подсластитель или фруктовый йогурт 0%.

    Ещё я готовила вот такие Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9192a.jpg
Просмотров: 18
Размер:	57.7 Кб
ID:	4630773 бризольки с отрубями:

    400 гр. говядины (телятины)
    1,5 ст. ложки овсяных отрубей
    3 небольших (или 2 больших) яйца
    Соль, перец по вкусу

    Постную говядину пропустить через мясорубку. Добавить яйца и отруби. Посолить, поперчить, перемешать.
    Сковороду хорошо разогреть на медленном огне, и на таком же огне обжарить с двух сторон сформированные лепешки (как оладушки/сырники).
    Получилось 11 штук.

    Вроде ничего особенного, но пробовала из этого же мяса бризольки без отрубей- совершенно другой вкус. С отрубями получились очень нежные, сочные и вкусные как в горячем, так и в холодном виде.

    И ещё: лучше жарить сразу после добавления отрубей (я разделила на 2 раза. Вторую порцию жарила через несколько часов и уже немного пристали к сковороде, видимо отруби сильно размокли (такие бризоли жарила на старой тефалевской сковороде (ещё до приобретения керамической) без добавления масла))

    Приятного аппетита!


    А на чередовании вообще много вкусных рецептов на сайтах вКонтакте и http://dukandiet.ru/

    На стр.43 я писала рецепт и ссылки на др. рецепты.

    Ещё хлеб- http://vk.com/fave?z=photo-22714304_273711685%2Fliked39186125

    Хлебушек на кефире от Натальи Шатохиной:

    рецепт: 2 яйца
    3 ст .л кефира о%
    2 ст.л овсяных отрубей
    2 ст.л. пшеничных отрубей
    щепотка соли
    1 таблетка сах.зама
    сода две щепотки,погасить кефиром
    всё смешать в стеклянной миске,выпекать в МВ 5-7 минут

    В отличие от оригинала рецепта, хлеб я пеку в духовке:
    Взбиваю венчиком 2 яйца ( маленьких) с щепоткой соли секунд 20, затем добавляю 5гр. разрыхлителя и ещё секунд 10 взбиваю (до однородной массы). Затем потихоньку добавляю в массу отруби ( специально взвесила: овсяных-2 ложки (30гр.) и пшеничных- ложку с хорошим верхом (17гр.)). Всё перемешала и даю настояться отрубям минут 5-7. В это время включаю духовку (180-190 градусов). Затем в смесь добавляю 3 ложки кефира, размешиваю, в силиконовые формы и- в духовку. 20-22 минуты- хлебушек готов. Сразу вынуть из форм и на решетку. Накрыть полотенцем до остывания.


    Сейчас же чаще всего, по совету Dafikret (спасибо ), я пеку вот такие лепешки на керамической сковороде- http://vk.com/photo-22714304_263961143

    Творожно-йогуртовые лепешки от Марии Беляевой:

    Смешать 2 яйца, 2 ст. л. овсяных отрубей, 2 ст.л. жидкого творога, 2-3 ст.л. йогурта с кусочками фруктов, 1 ч.л. крахмала. Для тех, кто любит послаще, можно добавить чуть-чуть сахзама.

    Правда, я немного подкорректировала рецепт:

    1 яйцо
    2 ст.л. овсяных отрубей
    4 ч. ложки (без верха) пшеничных отрубей
    1/2 баночки творожка "Президент нежный" (http://otkryvaite.com.ua/content/Production/image120223174228.jpg)
    1 ч. ложка (без верха) кукурузного крахмала
    0,5 ч. ложки разрыхлителя
    сах.зам (я кладу 1 коф. ложечку стевии)
    1 ст. ложка йогурта с кусочками фрукт + 2 ст. ложки йогурта "Галичина" 1% http://www.gonza.ua/i/41985/ ( Или же, если без фруктового, то 2,5- 3 ложки йогурта "Галичина")

    Взбиваю яйцо венчиком до однородности. Добавляю крахмал, разрыхлитель и сах.зам и снова- венчиком до однородности. Затем добавляю творожок нежный, также- венчиком размешиваю.
    Добавляю отруби овсяные и пшеничные. Размешиваю.
    Добавляю йогурт. Размешиваю и даю настояться буквально минуту-две, не больше (мою венчик, ложечки, смазываю сковороду 3-мя каплями подс. масла на салфетке. За это время как раз отруби немного настаиваются)
    Затем разогреваю сковороду (разогреваю, а не перегреваю) и ложкой выкладываю лепешки. Газ небольшой или меньше среднего. (Я ставлю на большую конфорку, когда на самый маленький газ, когда чуть добавляю). С одной стороны жарить пару минут, перевернуть. С другой же стороны жарить в 2 раза меньше, чем с первой.
    Bon appetit!

  13. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Hessa Посмотреть сообщение
    Попробуйте разделить даже 1 ст.л. в два или даже три приема. У них на самом деле есть противопоказания, почитайте в нете, например, тут:http://www.interfax.by/article/63254
    Ну, это ссылка в общем об отрубях. Всё же разные отруби отличаются функциональностью.


    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    девочки,а отруби все нормально переносят?что-то мне тошнит от них...
    (ст.ложку запариваю кипятком на мин.20,воду сливаю,содержимое смешиваю со стаканом кефира)
    Знаете, я заливаю кефиром отруби только лишь тогда, когда совсем некогда готовить. Наливаю в стакан немного кефира, затем кладу отруби и заливаю кефиром. Размешиваю и сразу выпиваю (съедаю), иногда постоянно подмешивая кефир. А если чуть настоятся, то я, вообще, еле в себя запихиваю их, а у Вас они предварительно 20 минут запариваются, я бы такие вряд ли смогла употреблять.

  14. Вверх #1013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Репутация
    22
    Добрый день! Я очень хочу похудеть! Прочитала я о диете , но не могу разобраться. Подскажите пожалуйста.

  15. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для annk
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    6160
    Прочитайте книгу: П.Дюкан "Я не умею худеть", она есть в интернете.

  16. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Пудра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пудреница :)
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    3028
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Ахаха Лебедев просто гонит в своем видео и делится своим опытом, он же не написал новую книжку))) Тем более, что в магазинах его студии она продается, то есть он вообще популяризирует Дюкана
    На СФ в ВТЦ в отделе с продукцией Лебедева книга стоит 230 гривен.
    Ага, так любой дурак популяризировать может
    На ровном месте 65 грн подъем денег в сравнении скнижным магазином на Дерибасовской.
    Эмансипированная экзальтированная женщина с эпатажным поведением.

  17. Вверх #1016
    Посетитель Аватар для Hessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    152
    Репутация
    63
    [QUOTE=Tanya69;31098434]Ну, это ссылка в общем об отрубях. Всё же разные отруби отличаются функциональностью.

    Таня, я лично не столкнулась с проблемой плохой переносимости отрубей. Причем употребляла их в любом виде: просто ела, запивая водой, заливала кефиром, использовала в выпечке. Но... С такой проблемой, оказывается, сталкиваются многие. В этой статье, да и нетолько в ней, указаны противопоказания. Может быть тут как раз такой случай. Мы же не консультируемся с врачом перед началом диеты (по крайней мере большинство из нас)
    Есть вещи, которые стоят того, чтобы им хранили верность. Например, кофе...

  18. Вверх #1017
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Отруби ем по утрам : 2 яйца, молока немного 0.5 жирности, зелень и отруби. Смешать и в микроволновку на 2 минуты

  19. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Jina Посмотреть сообщение
    А какие у тебя отруби? Где покупала?Не дай ,бог,на Привозе?
    А что не так с теми, что на привозе?((( Я их ела, вот счас закончились, думала сегодня снова купить,а это сообщение меня остановило. Где вы порекомендуете?

    Цитата Сообщение от Пудра Посмотреть сообщение
    На СФ в ВТЦ в отделе с продукцией Лебедева книга стоит 230 гривен.
    Ага, так любой дурак популяризировать может
    На ровном месте 65 грн подъем денег в сравнении скнижным магазином на Дерибасовской.
    Награприл сам по себе с наценкой по сравнению с российскими магазинами студии, поэтому обычно лебедевскую литературу заказываю через подружку с Москвы.
    А вообще, я это к тому, что о диете узнала только с его блога, так что в моем случае он популяризировал) Книгу покупать и в мыслях не было)))))

  20. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Jina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,423
    Репутация
    875
    Здесь многие,попробовав отруби с Привоза,отказались от них. Грубые и что-то туда подмешивают.Мы патались определить что,но так и не поняли.Мы заказываем через интеренет.Можно присоединиться к девочкам.Они тут,в теме организовываются. А можно заказать самой.
    http://www.energe-z.com.ua/2011-09-16-13-03-45.html

  21. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    [QUOTE=Hessa;31100894]
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Ну, это ссылка в общем об отрубях. Всё же разные отруби отличаются функциональностью.

    Таня, я лично не столкнулась с проблемой плохой переносимости отрубей. Причем употребляла их в любом виде: просто ела, запивая водой, заливала кефиром, использовала в выпечке. Но... С такой проблемой, оказывается, сталкиваются многие. В этой статье, да и нетолько в ней, указаны противопоказания. Может быть тут как раз такой случай. Мы же не консультируемся с врачом перед началом диеты (по крайней мере большинство из нас)
    Конечно, всё может быть. Но я всё же не думаю, что от пары столовых ложек ...я так поняла, девушка всего пару дней их потребляла и эффект тошноты был сразу.
    Всё-таки больше склоняюсь к другому, а именно к тому, что просто запаренные отруби вызывают отвращение и потому невосприятие, как, например, у многих в детстве- рыбий жир.
    Я в детстве (да и сейчас тоже) не могу пить кипяченое молоко, совсем не воспринимаю, даже еле переношу запах закипающего. Никаких противопоказаний не было, но, чтоб не мучить ребенка в школе освободили от ежедневного стакана молока.
    Я практически могу есть всё, но есть несколько продуктов таких, например, как оливки(маслины), которые вызывают у меня отвращение и тошноту. Они не противопоказаны, они мне просто противны. Домашним больше достается!!! )))
    С отрубями у девушки может быть тоже самое. Я ни в коем случае не утверждаю, это всего лишь предположение. Мы ведь не знаем что именно и как, и при необходимости, 115117 может проконсультироваться с врачом.


Ответить в теме
Страница 51 из 1424 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 551 1051 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения