Тема: Персидская кошка из парадной.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483

    По умолчанию Персидская кошка из парадной.

    Умоляю, возьмите кто-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только что в своей парадной нашла несчастную кошунечку. То что она чья-то вариант отпадает-очень плохо выглядит для домашней. Я её взяла к себе покормить, пока держу её на лоджии(мои кошки очень агресивны к ней). Оставить себе по-любому не могу, у меня на своих денег не хватает иногда, Четвёртая кошка для меня слишком+у меня малыш. У меня даже нет сейчас денег её к ветеринару отнести... Я её подстрегу как смогу, покупаю и могу немного подержать у себя( сооорудила ей домик на лоджии), но что делать дальше? Можно ли её в приют пристроить? Подскажите как? Кошечка, примерный возраст до года. На руки идёт. мурлычит(но очень тихо), что кушает и ходит ли на лоток -пока не знаю.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    Может и правда от кого то в парадной дернула? напишите объявление. А то что не ухожена .н е удивляйтесь! Я таких домашних кошек встречала... это еще прекрасно выглядит!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Consa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    623
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    Может и правда от кого то в парадной дернула? напишите объявление. А то что не ухожена .н е удивляйтесь! Я таких домашних кошек встречала... это еще прекрасно выглядит!
    Аналогичное мнение. Я так нашла такого же плана кота. Оказалось его за плохое поведение выставили на час в парадную... Обошла все квартиры в парадной звонила в каждую дверь и спрашивала не пропадало ли у вас такое-то животное.
    Сынуля Иван Викторович 02.05.2011

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5275
    Ага. Помните ту персиянку белую, которую за 2 литра масла отдавали? Так что эта и вправду ещё ничего выглядит...
    Вам правильно посоветовали, побробуйте объявки по подъездам поклеить. Таких кошек обычно ищут
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    Цитата Сообщение от Consa Посмотреть сообщение
    Аналогичное мнение. Я так нашла такого же плана кота. Оказалось его за плохое поведение выставили на час в парадную... Обошла все квартиры в парадной звонила в каждую дверь и спрашивала не пропадало ли у вас такое-то животное.
    отличная метода...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Ну не знаю, у неё помимо очень сбитой и оч. грязной шорстки очень сильное истощение. Людям которые в таком состоянии содержать животных лучше животных вобще не держать. На моего ребёнка она очень агресивно отреагировала. он пытался её погладить. видимо её очень дети ещё обижали. Уж лучше приют чем такие страдания., мне так кажется, но может я и ошибаюсь.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5275
    Но попробуйте поклеить всё же. Она могла потеряться не вчера, допустим неделю назад... хотя не уверена, что персы на улице неделю протянут,они ж по-моему вообще не в состоянии себя еды добыть сами, это 100% домашние животне... Не знаю даже
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Ну она вроде не перс, у неё носик не вдавлинный. Я не очень сильна в названиях пород.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5275
    Ну метис,Но всё равно.. не знаю короче..мне кажется такая б на улице долго не протянула(
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Anna_world_of_lov
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    921
    Репутация
    588
    а мне кажется эта кошечка, все таки перс, просто с невдавленным носом, разве такое не бывает?

  11. Вверх #11
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4154
    Это называется "старотипный перс"

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Но попробуйте поклеить всё же. Она могла потеряться не вчера, допустим неделю назад... хотя не уверена, что персы на улице неделю протянут,они ж по-моему вообще не в состоянии себя еды добыть сами, это 100% домашние животне... Не знаю даже
    Это метис, или старотипный перс, что скорее, на мой взгляд. Они вовсе не такие беспомощные. Моя первая кошечка такая была, только другой расцветки.
    Вот такая

    До того, как попала к нам, минимум 10 дней - 2 недели жила на улице. Притом у мусорников и около "кормящих бабушек" ее никто не видел.
    Уже у нас дома, 2 раза ловила мышей (первый этаж ).
    Так что вполне могла потеряться.

    Его отмыть и откормить - будет красота, просто чудо!
    Последний раз редактировалось MoonMouse; 15.10.2011 в 15:42.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5275
    Да? А я что-то думала что они такие беспомощные...спокойные,флегматичные... Да неважно,собственно,главное теперь найти или новых или старых хозяев. Кошка шикарная вообще!
    "Весы это как если работать жонглёром - сменить апельсины на гранаты"(с)

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Кицюню назвала Анфиса, очень нежная котейка. Если её нормально острич и вымыть и чуть подкормит-чем и собираюсь занятся, она будет просто красотка! Напоминаю: отдам её в добрые руки! Её обязательно нужно к ветеринару, у неё хвост сплошной колтун я его сама никак не подстрегу, она его трогать не даёт-кусается, может что и рана какае-то под этим слоем,очень шёрстка блеклая-нужны какие-то витамины-может кто поделится может! Она очень слабенько кушает, живот большенький а хребет торчит наружу. Кто в курсе по Котовского где самая недорогая ветеринарка?

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Кицюню назвала Анфиса, очень нежная котейка. Если её нормально острич и вымыть и чуть подкормит-чем и собираюсь занятся, она будет просто красотка! Напоминаю: отдам её в добрые руки! Её обязательно нужно к ветеринару, у неё хвост сплошной колтун я его сама никак не подстрегу, она его трогать не даёт-кусается, может что и рана какае-то под этим слоем,очень шёрстка блеклая-нужны какие-то витамины-может кто поделится может! Она очень слабенько кушает, живот большенький а хребет торчит наружу. Кто в курсе по Котовского где самая недорогая ветеринарка?
    Хороший врач на пос. Котовского Сергей Павлович Непейвода, принимает в клиниках на Бочарова, 1 и на Капитана Кузнецова.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    . Кто в курсе по Котовского где самая недорогая ветеринарка?
    Едьте к Непейводе на Бочарова,1. Запишите Анфису на Масюту, телефон свой кинула в личку, я подтвержу, что помогу оплатить осмотр и лечение в клинике.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Хороший врач на пос. Котовского Сергей Павлович Непейвода, принимает в клиниках на Бочарова, 1 и на Капитана Кузнецова.
    Спасибо ! Завтра отнесу её на Бочарова, сегодня не могу-малый дома, оставить ненакого.
    Последний раз редактировалось sussanna; 16.10.2011 в 11:32.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Непейвода сегодня на бочарова! его номер 0509081365

  19. Вверх #19
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    что с кисой?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Вижу что мне отдельную тему создали но очень нужет массовый совет. Сегодня вывесили объявление у лифта: Пропала персидская кошка, цвет персиковый, 11лет и тел. для связи. Я в замешательстве. Если ей реально 11лет то это от части объясняет её внешний вид, но по-любому кошка очень запущенна, с хвостом у неё просто беда-сплошной слипнутый колтун, тяжёлый и твёрдый, она трогать хвост не даёт и на лапке колтун а под ним рана-срезать не реально, она обороняется. Когда руку протягиваеш чтоб погладить её она прижимает мордочку как от испуга. Если ей реально 11лет то пристроить её будет не реально, прийдётся вернуть хозяевам, но я всё же хочу её отнести к ветеринару и проверить возраст, и подстричь её -ей реально очень больно. Если её возраст окажется не так велик, то постаоаюсь её пристроить в другую, более заботливую семью. Каковы ваши мнения, мне очень важны ваши советы!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения