Тема: убеждения

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    846
    Репутация
    38

    По умолчанию убеждения

    То ,что сие есть тема из триады для полшлого юморка - я знаю.
    Есть кто не в курсе -- это о сексе, дерьме и убеждениях.

    Но вопрос меня изинтересовал другой.
    Волею сужеб попал я в политическую ветку форума
    https://forumodua.com/viewtopic.php?t=5884
    и там товарищи матерят один другого.
    Один ,значит, из партии регионов, а другой, соответственно, нормальный :lol: Матерятся себе помаленьку, и всё в поряде. НО вот аргумены "ты -- оранжевый", "а ты - синий" меня, вдруг, сподвигнули к вечному вопросу:

    :arrow: Откуда столько дураков на свете?

    хе-хе...
    На самом деле, дело в чём. Ну вот естьу меня те или иные убеждения. Они почти уникальны, и, хоть их и возможно подчесать к тем или иным стандартам, но, всё же, они мои личные, я их не собираюсь очень как бы афишировать, и уж, тем более, красить красками. Отстаивать - да. Бороться - обязательно. Не с миром всем, но с собстоятельствами. Следовать им, но посутпать разумно, и, где есть тот или иной мсылсм, поступаться этими принципами. Когда ,если, пойму, что верю я не в ту идею -- поменяю... Вобщем, это как любов к какой-либо девушке: я вся для неё, пока мне это нужно (не выгодно, а именно нужно, но если не интересна она мне, ну что я могу поделать... Ведь, присягу я ей не даю, не женюсь, и не общеатю чего-либо того, что выполнить не смогу/не стану)
    ТАк вот. УбеЖдения. Почему многие (болшенство) свои полит убежздения обязательно окрышивают в какие-то краски.

    *Я - З ДРУЖБУ С РОССИЕЙ. Я - СИНИЙ. БЕЙ ОРНАЖЕВУЮ ЧУМУ. ВСЕ ОНИ КОЗЛЫ

    *МОЁ СЕРДЦЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЕВРОПЕ. Я - ОРАНЖЕВЫЙ. Я - НЕ ЗЕК. ВСЕ ОНИ КОЗЛЫ

    *Я - Красный, зелёный, чёрный, республиканец, демократ...

    Про то, что не у кажого своя голова - понимаю
    про то, что это выгодно лидерам партий - понимаю
    Про рекламу - понимаю

    Ну вот не понимаю, почему нужно такую важность отдавать своим убеждениям, которые, вобщем-то не кормят, что бы в упрёк человеку ставить только лишь цвет его убеждений.... Вообще, зачем партии нужны? По крайней мере, в том понимании, в котором они существуют у нас... Ведь принадлежность к ней - не значит вовсе соноправленость убеждений...

    Зачем такое важное, ценное, тонкое, нежное, внутренне, и, главное сугубо индивидуальное нечто, как свои убеждения -- лишать уникальности?? В угоду эфимерной помощи, которую типа-окажет тебе партия??? Да ну бред это собачий...


    Вобщем, смотри вопрос, отмеченый стрелочкой.
    ...ДикОоБразЕн


  2. Вверх #2
    Anonymous
    гость
    Лёха К., сейчас они тебя тут найдуть, те, кто в политике сидит то ) будешь иметь что слушать)

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Окрашиваются, потому что это естественно, это в людской природе написано. Нам нужно с чем то идентифицироваться: с партией, с религиозной общиной, с нацией, с семьей, с тусовкой, со школой, универом... и так без конца. Каждый (ты тоже Лёха К.) идентифицирует себя во многом.
    Ты например зачисляешь себя к "оригинальным" (это без сарказма!).

    Насчет именно партий - то это в политику.

    Еще хотел сказать насчет оригинальности мнения, убеждений и т.д.: оригинальность ради оригинальности не имеет смысла.
    Но если ты придерживаешься своего мнения потому что считаешь что (извините, сейчас будет пафосно ) твое мнение может, ну хотябы чуть-чуть, изменить этот мир к лучшему, тогда эта оригинальность стоит того, чтобы ее защищать.

  4. Вверх #4
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,311
    Репутация
    387421
    Лёха К.
    Пока ещё не знаю, откуда столько дураков на свете, но знаю поговорку, подходящую к теме:
    дуракам и пьяницам всегда везёт.
    или вот ещё:
    дура спит, а счастье у неё в изголовье стоит.
    А теперь скажите, что это не правда :wink: , думаю сталкивались в жизни не раз с правдивостью сих поговорок.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  5. Вверх #5
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8964
    Мэри_Поппинс, чур я буду пьяницей
    Лёха К., согласен, что непоколебимость
    в убеждениях - удел ослов.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения