Тема: Opel Vectra 1,9 CDTI, новый ........ где купиь???!!!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Репутация
    28

    По умолчанию Opel Vectra 1,9 CDTI, новый ........ где купиь???!!!

    Народ!! Наконец-то заработал себе на более менее нормальное авто. Хочу дизель. Хочу не менее 140 сил. Уровень цены - 20-24. Вижу Вектру, подх. под эти параметры. У оф. дилеров нет таких авто. Подскажите в какую сторону двигаться.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Wombatus Посмотреть сообщение
    Народ!! Наконец-то заработал себе на более менее нормальное авто. Хочу дизель. Хочу не менее 140 сил. Уровень цены - 20-24. Вижу Вектру, подх. под эти параметры. У оф. дилеров нет таких авто. Подскажите в какую сторону двигаться.
    VW как например Сирроко или Гольф,хотя может и ценна малёха дороже будет
    В любом случаи тебе желаю правильног выбора!
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    VW как например Сирроко или Гольф,хотя может и ценна малёха дороже будет
    В любом случаи тебе желаю правильног выбора!
    Согласен с тобой,что VW получше будет Opel ,но, Scirocco автор не купит за свои деньги,там цена дурная,за тридцатку завалила,а вот Golf 5 1.9TDI вполне по карману в компл. trendlinе он стоит 25.700$ МКП.а на вторичке за подобные авто с минимальнейшими пробегами просят в районе 20кб.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Согласен с тобой,что VW получше будет Opel ,но, Scirocco автор не купит за свои деньги,там цена дурная,за тридцатку завалила,а вот Golf 5 1.9TDI вполне по карману в компл. trendlinе он стоит 25.700$ МКП.а на вторичке за подобные авто с минимальнейшими пробегами просят в районе 20кб.
    Не, ну чем же гольф лучше вектры то? вы не задумывались о том, что раз автор смотрит на полноразмерное авто, то это капсула ему не подходит? слон и моська чисто забудьте вы про предрассудки, что опель плохая машина, они в последнее время очень подтянулись и уж точно не намного хуже (или вообще не хуже) фольцов, цены на которые раздуты совсем не адекватно.
    по теме: надо искать на укр авто, может в разных городах. верка - отличнейшая машина, "скептиков" не слушай... обрати внимание на 2.2 бензин, поверь после кризиса начнутся автоперевозки и опять взлетит дизель на уровень пятого, а то и выше. так что дизель не так критично нынче. а бензиновые верки у официалов есть ещё.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Я за эти деньги взял бы в идеальном состоянии W140, 300 TD, 177 л.с., 330 Н/м.
    Это моё мнение и я не собираюсь вступать в очередной спор (новая - б/у).

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    Не, ну чем же гольф лучше вектры то? вы не задумывались о том, что раз автор смотрит на полноразмерное авто, то это капсула ему не подходит? слон и моська чисто забудьте вы про предрассудки, что опель плохая машина, они в последнее время очень подтянулись и уж точно не намного хуже (или вообще не хуже) фольцов цены на которые раздуты совсем не адекватно.
    по теме: надо искать на укр авто, может в разных городах. верка - отличнейшая машина, "скептиков" не слушай... обрати внимание на 2.2 бензин, поверь после кризиса начнутся автоперевозки и опять взлетит дизель на уровень пятого, а то и выше. так что дизель не так критично нынче. а бензиновые верки у официалов есть ещё.
    У знакомого Вектра 2.2,недоволен машиной,расходом топлива,расходом масла (1л/1000км) управлением,еще там чем то.Покупал новую из салона.И по теме:чем бензин лучше дизеля? Ты не задумывался о том,что раз автор смотрит на дизельный двигатель,это означает,что зажигалка ему не нужна?
    Последний раз редактировалось Спецагент; 11.09.2009 в 10:55.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Renault laguna 3 2.0 dci 150кс 6мкпп 207 000 грн
    Octavia A5 Ambiente 1,9TDI PD/77kW 22113usd+1/5%

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    У знакомого Вектра 2.2,недоволен машиной,расходом топлива,расходом масла (1л/1000км) управлением,еще там чем то.Покупал новую из салона.И по теме:чем бензин лучше дизеля? Ты не задумывался о том,что раз автор смотрит на дизельный двигатель,это означает,что зажигалка ему не нужна?
    опять начинается "у знакомого". про расход масла - это нонсенс. либо не обкатал, либо не повезло. с таким расходом - это уже мёртвое двигло (понятно что в мануале написанно что это вполне может быть). и не надо хоть говорить что все вектры хавают масло литр на штуку. про любую машину можно так написать, к примеру у знакомого пассат Б5 1.8Т уминает больше литра на штуку км пробега. но это не значит что они все такие - это значит что у него двигло убитое, а машине несколько лет... управление там вполне адекватно этому классу. я ездил за рулём верки С - всё супер. может знакомый ждал от него руления импрезы?
    про зажигалку да, я думаю что человек смотрящий на вектру - гольф по определению не купит, так как класс есть класс. по крайней мере это не логично.

    а чем безин лучше дизеля? я не пойму, ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ? читайте внимательно. я написал что лучше глянуть бенз, так как они ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. короче, опять вы начинаете ваши домыслы выкладывать за чистую монету.

    P.S. про расход масла вообще можно слагать легенды. когда брал эпику - тоже на клубном форуме увидел пару претензий что эпика жрёт масло - тоже литр на штуку... ну и что? катаюсь полтора года, уровень масла стоит как вкопанный. за 10000 пробега (от замены до замены) - ни мм на щупе не сходит. просто расход масла зависит от того, как обкатаешь машину, если сразу начать давать ей под жопу - всё, жди жор масла (это один из примеров, не более).
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 11.09.2009 в 11:47.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Renault laguna 3 2.0 dci 150кс 6мкпп 207 000 грн
    Octavia A5 Ambiente 1,9TDI PD/77kW 22113usd+1/5%
    Шкода Октавия - лучший вариант. Французы и итальянцы думаю не стоит рассматривать. ИМХО.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    Шкода Октавия - лучший вариант. Французы и итальянцы думаю не стоит рассматривать. ИМХО.
    вполне. октавию можно смело рассматривать вместо вектры. только цена думаю на дизельную октавию будет куда выше 150000 гривен (цена верки)...
    P.S. из французов - нравится ситрон С5... есть дизель.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение

    а чем безин лучше дизеля? я не пойму, ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ? читайте внимательно. я написал что лучше глянуть бенз, так как они ЕСТЬ В НАЛИЧИИ. короче, опять вы начинаете ваши домыслы выкладывать за чистую монету.
    Мои домыслы?! Автор хочет только дизельный двигатель,не пойму, зачем ему предлагать бензиновый? Только из за их наличия? Хороший совет!
    По расходу масла,пр.недостатков с тобой спорить не буду,-ты прокатился разок на Вектре,тебе виднее,все.что ты скажешь-правда
    Последний раз редактировалось Спецагент; 11.09.2009 в 12:23.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Мои домыслы?! Автор хочет только дизельный двигатель,не пойму, зачем ему предлагать бензиновый? Только из за их наличия? Хороший совет!
    По расходу масла,пр.недостатков с тобой спорить не буду,-ты прокатился разок на Вектре,тебе виднее,все.что ты скажешь-правда
    от ты странный. почему бы и не проедложить? если нового дизеля нет. а на счёт расхода масла - то и не спорь. по крайней у меня опель был (не вектра правда), да и сейчас я катаюсь на продукте GM. поэтому опыть есть, хоть и не прямой. да и познание в двиге надо иметь, чтобы предположить что двигло не может просто так хавать литр масла на штуку пробега.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    +1 за октавию.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    да и познание в двиге надо иметь, чтобы предположить что двигло не может просто так хавать литр масла на штуку пробега.
    Да,познание надо иметь,если бы оно у тебя было,ты бы знал,что у многих немецких производителей расход масла 1л/1000км пробега считается нормой и это же написано в мануале к авто.У меня так было на Пассате В5,2.0л,именно такой расход масла Познавай автомир дальше!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Да,познание надо иметь,если бы оно у тебя было,ты бы знал,что у многих немецких производителей расход масла 1л/1000км пробега считается нормой и это же написано в мануале к авто.У меня так было на Пассате В5,2.0л,именно такой расход масла Познавай автомир дальше!
    Такого нигде не читал и не слышал. 1 л масла на 1000 км пробега - это расход изношенного двигателя, которому уже требуется ремонт.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    Такого нигде не читал и не слышал. 1 л масла на 1000 км пробега - это расход изношенного двигателя, которому уже требуется ремонт.
    Такое можно прочесть в любом мануале к Фольксвагену,Опелю,если не ошибаюсь,БМВ,достаточно взять в руки книжку и открыть раздел "сервис и обслуживание"

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    465
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Такое можно прочесть в любом мануале к Фольксвагену,Опелю,если не ошибаюсь,БМВ,достаточно взять в руки книжку и открыть раздел "сервис и обслуживание"
    У меня была Ауди.Так там было написано, что это максимальный расход масла.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    У меня была Ауди.Так там было написано, что это максимальный расход масла.
    А у меня на уже на втором Фольксвагене в мануале написано.что " ...допускается расход масла до 1 л на 1000км пробега..."

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Да,познание надо иметь,если бы оно у тебя было,ты бы знал,что у многих немецких производителей расход масла 1л/1000км пробега считается нормой и это же написано в мануале к авто.У меня так было на Пассате В5,2.0л,именно такой расход масла Познавай автомир дальше!
    я специально для тебя написал ещё в первом посту что в мануале есть этот допуск. но это просто сноска "для суда". познавай ты мир. такой расход масла - это есть конченный движ. специалист. ты мне расскажи ещё про немецкие машины, человеку который ездил на бмв 318, и двух омегах. ни одна из трёх моих немецких питомцев масла не брала ни грамма.
    это пишут для таких как ты, "в мануале написанно - значит буду лить так". ты представляешь себе литр на штуку расход? это 8 литров от замены до замены. можно и масло не менять. фильтр перекрутил раз в 8 штук и поехал. зато масло всегда свежее, посмешил ты меня... запомни - литр масла на штуку - это уже предсмертная песня мотору.
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 11.09.2009 в 13:33.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    кстати, когда купил вторую омегу (2.5) масло действительно поджирало, до литра на штуку. начал искать причины. итого были заменены прокладки клапанных крышек, задний сальник коленвала, прокладка маслянного поддона. и всё, на этом жор масла закончился как вид.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Opel Vectra B или Mazda 323
    от mariman в разделе Авто и мото
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.01.2010, 00:25
  2. Opel Vectra C 2.2 АКПП 2008 расход ???
    от avm2000 в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.07.2009, 21:32
  3. Opel vectra VS Toyota corolla
    от Ангелок в разделе Авто и мото
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 11:19
  4. Подскажите по поводу OPEL VECTRA B
    от pragmatic в разделе Авто и мото
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 11:55
  5. Mazda 626 VS Opel Vectra B
    от Hermit в разделе Авто и мото
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.07.2007, 09:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения