Тема: Подскажите, пожалуйста, недостатки сборки.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13

    Lightbulb Подскажите, пожалуйста, недостатки сборки.

    компьютер разносторонне ориентирован (учеба, нэт, программирование), но так же должен хотя бы на средних настройках тянуть новые игры.

    Процессор AMD Athlon II X3 450 3.2GHz/1.5MB/4000MHz (ADX450WFGMBOX) sAM3 BOX
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/114480/index.html

    Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD5670 1024MB GDDR5 (128bit) (775/4000) (DVI, VGA, HDMI)
    Подробнее: http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/40047/index.html#tab=characteristics

    Материнская плата MSI 870-G45
    http://protoria.ua/component-parts/mp/MSI-870-G45.html

    Память Kingston DDR3-1333 1024MB РС3-10600 (KVR1333D3N9/1G) X2;
    http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/comments/24106/index.html

    Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/36722/index.html

    Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 320GB 7200rpm 16MB WD3200AAKX 3.5 SATA II
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/wd_3200aakx/p132203/

    Оптический привод LG SuperMulti SATA Silver (GH22_NS50_silver)
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/114789/index.html

    Один мастер говорит одно, другой - совершенно другое.

    И еще вопрос: кто-нибудь покупал железо в магазине http://protoria.ua ?
    Какое впечатление произвел магазин?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Я бы вместо Атлона взял бы AMD Phenom II X2 555, разницы в пару баксов, но зато 6 метров 3-го кэша, что офигенно покрывает отсутсвие 3-го ядра, хотя на правильных матерях можно разлочить и третье и четвёртое ядро.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Я бы вместо Атлона взял бы AMD Phenom II X2 555, разницы в пару баксов, но зато 6 метров 3-го кэша, что офигенно покрывает отсутсвие 3-го ядра, хотя на правильных матерях можно разлочить и третье и четвёртое ядро.
    зазлочить можно если еще и проц позволит.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    зазлочить можно если еще и проц позволит.
    Кэп, я дал ссылку на AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black Edition

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    И еще вопрос:
    Если поставить карту HD 5750 система норм работать будет (один мастер говорил, что заглохнет..я канешн понимаю, что это чушь, но все же..)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Кэп, я дал ссылку на AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black Edition
    Шкипер, да неужели 100% этих процессоров имеют возможность разблокировать скрытие ядра???
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от andrew-mc Посмотреть сообщение
    Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 320GB 7200rpm 16MB WD3200AAKX 3.5 SATA II
    Подробнее:http://hard.rozetka.com.ua/wd_3200aakx/p132203/
    Можно заплатить не $40, а $63 и взять Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX. За доплату в 50% получаешь на 200% больше объема. Меньше брать в домашний ПК, имхо, уже изврат.

  8. Вверх #8
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от andrew-mc Посмотреть сообщение
    И еще вопрос:
    Если поставить карту HD 5750 система норм работать будет (один мастер говорил, что заглохнет..я канешн понимаю, что это чушь, но все же..)
    В определённой степени он прав - узкое место в ситеме - Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W. Маловато будет однако Неисключены подвисания и БСОДы в играх...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    В определённой степени он прав - узкое место в ситеме - Блок питания Chieftec ANP-405A 405 W. Маловато будет однако Неисключены подвисания и БСОДы в играх...
    Юмор? Понимаю!

    Изучать:
    Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт?
    Энергопотребление видеокарт: весна 2010
    «Прощай, ATI!» — последний тест всех игровых видеокарт Radeon HD 5xxx — Энергопотребление и уровень шума

    Особенно рекомендую этот график, с 5750 в топовой системе под супер-стресс-тестами (подсказка: нижняя строчка):


    Выбор более мощного блока питания можно обсудить, если в будущем ожидается апгрейд до мощного 4-6 ядерного процессора и/или мощной видеокарты плюс разгон.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Сборку с 5750 картой выбирал сам, до этого не зная о железе ничего(начал рыться в мануалах и т.д.). Один мастер сказал, что все ок, другой - обосрал ее, а вот вчера в журнале "домашний пк" я увидел сборку 1 в 1 с подписью "идеальный бюджетный игровой ПК". Вот кому верить теперь?

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Можно заплатить не $40, а $63 и взять Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 32MB WD10EALX. За доплату в 50% получаешь на 200% больше объема. Меньше брать в домашний ПК, имхо, уже изврат.
    Заметьте, разъем подключения к материне - САТА 3, т.е. придется потратиться на материну.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от andrew-mc Посмотреть сообщение
    вот вчера в журнале "домашний пк" я увидел сборку 1 в 1 с подписью "идеальный бюджетный игровой ПК". Вот кому верить теперь?
    Конечно журналу, в котором я работаю!
    http://www.dpk.com.ua/pc-of-the-month/components/34223/budget

    Хотя не пойму сути претензий. За свои деньги нормальная видеокарта, стоит мало, игры запускает, толком не греется. Если хочется большей скорости в играх надо, конечно, брать более дорогую — на сколько хватит денег. Как следствие достаточно дорогая/мощная видеокарта будет больше кушать/греться и вероятно потребует более мощный БП и процессора (который возможно потребует более мощного БП). Всё предельно очевидно

    Цитата Сообщение от andrew-mc Посмотреть сообщение
    Заметьте, разъем подключения к материне - САТА 3, т.е. придется потратиться на материну.
    Заметьте,
    1) САТА 1-2-3 обратно совместимы в любых комбинациях
    2) от SATA3 в современных HDD нет толку, т.к. реальная скорость пластин фактически не выходит за пределы пропускной способности SATA1; это чистокровный маркетинг

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Спасибо всем за консультацию! Вы мне очень помогли!

    Вывод: перед тем, как согласиться с мастером (пусть даже и стаж работы 40 лет), обязательно проверьте все еще раз.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Шкипер, да неужели 100% этих процессоров имеют возможность разблокировать скрытие ядра???
    Black Edition - да.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    а чё две планки памяти по 1 гигу?
    некошерно!
    Бери 1-у, но 2гиговую.

  16. Вверх #16
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Юмор? Понимаю!
    Изучать:
    Выбор более мощного блока питания можно обсудить, если в будущем ожидается апгрейд до мощного 4-6 ядерного процессора и/или мощной видеокарты плюс разгон.
    Спасибо за ссылки\ , но я и сам могу и порулить, тем более, что ты знаешь с кем говоришь.
    То, что я написал - это всего лишь "отмазка" того мастера который говорил о проблемах. Не мне, не тебе объяснять, что в каждом системнике свои "скелеты в шкафах" и в основном в блоках питания и корпусах. Поэтому и было высказано моё мнение о блоке. Реальную потребляемую мощность я вижу по приведенным тобой скринам и ничего против не возражаю. Но...повторю - каждый случай особенный. Респект по оверам (давно тебя знаю)

  17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от iMo Посмотреть сообщение
    а чё две планки памяти по 1 гигу? некошерно! Бери 1-у, но 2гиговую.
    Это чтоб двухканальность поломать или как?

    Надо бы 2x2 — и двухканальность, и перед ноутбуками не стыдно. Когда кончается ОЗУ никакие мощные процессоры/видеокарты не спасут, да

    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    в каждом системнике свои "скелеты в шкафах" и в основном в блоках питания и корпусах
    Ну, я на самом деле не вижу смысла для бюджетного ПК покупать БП отдельно отдельно от корпуса (переплата вдвое?) или покупать БП мощностью менее 450-500 Вт (один черт стоят в комлекте с корпусом одинаково).

  18. Вверх #18
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    Ну, я на самом деле не вижу смысла для бюджетного ПК покупать БП отдельно отдельно от корпуса (переплата вдвое?) или покупать БП мощностью менее 450-500 Вт (один черт стоят в комлекте с корпусом одинаково).
    Абсолютно согласен и так я чаще всего поступаю, во благо сбережения средств заказчиков. Выбираю корпус с достойным БП в комплекте, но если "осеня хоцеца" нюхнуть пороха, и есть желание пришпорить систему, то тут уже вопрос не в деньгах а в амбициях.
    А по делу? - так я для себя вывел (по опыту и анализу глюков) для современных системных блоков нижняя планка по мощности БП составляет 450-500ватт
    Учитывается всё - просадки по загрузкам в играх. Главное - стабильность напряжений питающих шин процессора и видеокарты. Отклонение в "просадке" в 0,3-0,4v фатально!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Black Edition - да.
    статистику не нашел, но люди пишут, что далеко не все AMD Phenom II X2 555 3.2GHz/6MB/3200MHz (HDZ555WFGMBOX) sAM3 BOX Black разрываются.
    Даже 30% где то проскочило, внимание на год выпуска и прочее.
    Последний раз редактировалось Kingerr; 23.05.2011 в 13:25.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Не знаю у кого как, но у меня все камни Black Edition розлачивались и гнались легко.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения