Тема: Загрузочная USB с установкой XP и Win 7. Как всё всунуть?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14

    Question Загрузочная USB с установкой XP и Win 7. Как всё всунуть?

    Хочу сделать загрузочную флешку с XP и Win 7. Как сделать такую флешку с одной из систем понятно, но как сделать загрузочное меню с выбором я не знаю. Может кто знает - подскажите. Я экспериментировал с одной из сборок для флешки, в которой как раз и было две системы но они были глюченые, так я попытался заменить установочные файлы на другие. В итоге установка до конца не доходит... Сложно ли самому сделать вообще это?
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Нашёл сам прогу, называется WinSetupFromUSB_1-0-beta6 С её помощью можно вместить на флешку: xp, vista, Win 7, Ubuntu и ещё что-то. В инструкциях описывается как сделать загрузку XP, но я поместил туда две системы, прога потдерживает это, странно что это в мануале не описывается. Уже успел испытать и поставил семёрку на нетбук, как будет ставиться ХР ещё не знаю, но знаю что там надо её ставить в два этапа, это описывается в мануалах к проге. Найти её в сети очень просто через гугл. Будут вопросы - пишите )
    Прилагаю ссыль на тему: http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=32&pagenum=17
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Подвожу итог! Сегодня ставил с сего чуда и XP, всё стало чудесно, работает и семёрка и хрюша, небыло ни ошибок, ни заморочек. Главное использовать не галимые сборки (подобное Г.. и так в сети готовыми наборами сливают), а оригинальные образы. Гораздо лучше самому потом поставить темы, проги и активаторы (если конечно вы используете не лицензионную ОС, что теперь крайне редко наблюдается XD (привет мелкософту и их лицензиям)), чем потом ломать голову от чего синие экраны выпадают. И хочу заметить преимущество флешки перед диском: Размер (читай "мобильность"), надёжность (не затирается, хотя флешка тоже может сгореть), быстрота работы, среди установочных файлов можно добавлять и удалять свои папки с прогами и данными. К примеру у меня на 8-ми гиговой флэхе уместилось: XP, Win 7 и папка с полным набором прог который может понадобится рядовому пользователю и драйверами. В итоге можно поставить человеку систему одну из двух, и поставить драйвера с программами имея всего одну флешку! Такая цацка незаменима при обслуживании нетбуков или компов с неисправными CD-DVD приводами. Из минусов - старые материнки могут не поддерживать загрузку с флешки. Хочу заметить, что такое чудо не новость, в сети полно наборов для создания такой штуки с уже готовыми сборками операционных систем и winPE, и я сам их пользовал, но качество вложенных операционных систем, мягко говоря, оставляют желать лучшего, вот я и решил сделать сборку из собственных ОС. А т.к. я не программист, пришлось искать решение, которое выше и изложил. Налетайте )))
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    и что, набор дров САТА, обновления ОС интегрированы?)
    Человеку, с нуля и без опыта, за пол дня такое не осилить.. на рекламу похоже.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    и что, набор дров САТА, обновления ОС интегрированы?)
    Человеку, с нуля и без опыта, за пол дня такое не осилить.. на рекламу похоже.
    Что за бред? Скачай последнюю версию винды SP3, там тебе и обновления будут, никаких дров мне не нужно было почему-то. Да и вообще, ты давно обновлял свою ОС? Небось поставил года 2 назад и сидишь с ней, а если ты обновляешься с мелкософта - то нафиг тебе интегрированные обновления вообще??? А человек с нуля и с диска не поставит, расчёт идёт на тех кто вообще умеет ставить винду, но нет возможности это сделать с диска! Логика у Вас, Уважаемый, не очень работает... И последнее - какая РЕКЛАМА??? Что я тут пиарю, я даже ссылок на закачку не даю, а ссылка на сайт - инструкция, ихняя ссылка на прогу уже даже не рабочяя )))
    Делай добро людям.. Делись информацией... А тебе только в лицо плюнут!
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,564
    Репутация
    1413
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    и что, набор дров САТА, обновления ОС интегрированы?)
    Человеку, с нуля и без опыта, за пол дня такое не осилить.. на рекламу похоже.
    ну не думаю, что это
    http://flashboot.ru/index.php?name=N...=32&pagenum=17
    нуждается в рекламе. о SATA дровах - это тоже отдельная тема. ТС таки сделал желаемое и искренне поделился достигнутым. респект ему.
    In dubio pro reo

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Никто тебе в лицо не плюет. Держи себя в руках, а то бред, логика страдает..

    Где скачать официальную последнюю версию винды SP3 с всеми обновлениями? Такой просто нет. Докажешь обратное?
    Про САТА дрова ты ноль, даже отписываться не буду, просто удивил.
    Про делится информацией... ничего нового ты мне не открыл. Тот, кто профессионально занимается ОС, тот все это знает, для остальных это просто набор слов.
    З.Ы. Сделать хороший диск надо еще уметь, а напхать на флешку что то - много ума не надо.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    moretti, не буду)
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Никто тебе в лицо не плюет. Держи себя в руках, а то бред, логика страдает..

    Где скачать официальную последнюю версию винды SP3 с всеми обновлениями? Такой просто нет. Докажешь обратное?
    Про САТА дрова ты ноль, даже отписываться не буду, просто удивил.
    Про делится информацией... ничего нового ты мне не открыл. Тот, кто профессионально занимается ОС, тот все это знает, для остальных это просто набор слов.
    З.Ы. Сделать хороший диск надо еще уметь, а напхать на флешку что то - много ума не надо.
    Так-так, "держи себя в руках" ))) Кто тут про нули писал? Так вот про сата драйвера, они не нужны стационарным компам - это раз, они не понадобились нетбуку - это два (а тема эта и была нужна для нетбука), Для новых ноутов на флешку можно всунуть дистрибутив и с встроенными дровами, кто тебе мешает вместо оригинала использовать сборку??? Речь идёт не о драйверах а о средстве создания флешки. Я со своих не сборочных дисков без сата поставил массу раз винду на самые разные компы, и ты наверное удивишься - но ОНО РАБОТАЕТ! И на флешку я не Г.. ставил а ОФФ дистрибутивы, без изменений, активаторов и ключей! Хочешь сказать что ОФФ диски никуда не годятся без твоих сата драйверов??? И к тому же ХР уже отжила своё, а на семёрке твои дрова что мёртвому припарки. На счёт нового ДЛЯ ТЕБЯ - я что, для тебя тут парился, я парился для порядочных людей кому это может пригодиться, а не для таких скептиков как ты, не нравится тема - выход в правом верхнем углу! И почему ты поделил людей на профи и неучей??? Куда делась золотая середина, которая может и не всё, но что-то знают, которые могут сделать, но ещё не знают точно как? Им советы не нужны? Короче помести свою напыщенность, гордость и вселенскую деловитость с всезнанием в задний exit, тут не все такие "умные" как ты, тут есть и нормальные люди!
    Последний раз редактировалось SprayMAN; 03.09.2010 в 09:58.
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    ого понесло человека.
    В этой ветке ты сам себе уже с противоречил несколько раз оО
    Зачем ты вливаешь ХП на флешку если сам утверждаешь, что ХП отжила свое? Правильно, ХП будут еще ставить лет 5, пока не отомрет все старое железо! )
    Как на этом форуме любят писать, мой хрустальный шар сломался, и я не смог прочувствовать, что "а тема эта и была нужна для нетбука".
    Про установку ОС на компы я не удивился, вот поставишь массу раз на ноуты без САТА, напишешь. Или тебе еще заколдованные железяки ен попадались?

    Вот, отходя от терок, почитай.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    ого понесло человека.
    В этой ветке ты сам себе уже с противоречил несколько раз оО
    Зачем ты вливаешь ХП на флешку если сам утверждаешь, что ХП отжила свое? Правильно, ХП будут еще ставить лет 5, пока не отомрет все старое железо! )
    Как на этом форуме любят писать, мой хрустальный шар сломался, и я не смог прочувствовать, что "а тема эта и была нужна для нетбука".
    Про установку ОС на компы я не удивился, вот поставишь массу раз на ноуты без САТА, напишешь. Или тебе еще заколдованные железяки ен попадались?

    Вот, отходя от терок, почитай.
    Несёт тебя, уважаемый, я создал тему о проге с помощью которой можно сделать мультизагрузочную флешку, а ты мне про сату, лепи какие хочешь диски, твоё право, ты вообще не по теме начал тут отписываться. И я себе не противоречу, на старые компы ХР без дров пойдёт, а на новые семёрка прекрасно становится. Всё тема с дистрибутивами закрыта, речь не о системах конкретно, а о том как их поместить на единую флешку. Если это не понятно - убея себя ап стену )
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Т.е ты создал целую тему, что бы узнать как создать загрузочную USB с установкой XP и Win 7???
    Думай шире, еще раз повторюсь, залить ОС на флешку не проблема, сделать хорошую загрузочную флешку, с обновленной системой вот проблема.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Т.е ты создал целую тему, что бы узнать как создать загрузочную USB с установкой XP и Win 7???
    Думай шире, еще раз повторюсь, залить ОС на флешку не проблема, сделать хорошую загрузочную флешку, с обновленной системой вот проблема.
    Ты совершенно прав, тема была именно для того что бы создать эту загрузочную флешку, по отдельности системы загрузить на флешку не проблема, сложнее сделать МУЛИЗАГРУЗОЧНУЮ флешку. А на счёт обновлений - не вижу проблем, найти стабильную сборку системы с обновлениями и поместить на флешку той же прогой, которую я описал. И всё... Другое дело сделать самому такую сборку ОС с интеграциями, а потом всунуть на флешку. Но ведь я и не говорю что умею делать подобные сборки, тема не об этом же )
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Вот тебе еще вариант:
    1. Делаешь мультизагрузочный проект
    2.Вливаешь его на флешку таким образом
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для SprayMAN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Вот тебе еще вариант:
    1. Делаешь мультизагрузочный проект
    2.Вливаешь его на флешку таким образом
    Вот это я понимаю, советы и помощь по теме ) А то сразу критиковать... Благодарю!
    Правописание у меня хромает, оно хорошее! Но почему-то хромает...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Flopus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    City at the dying sea
    Возраст
    38
    Сообщений
    7,420
    Репутация
    1255
    Вот это я давно искал достойного в лулзах соперника Рапа )))
    Уважаемый ТС, поищи по таким вещам, как syslinux, bcdw, grub4dos сделай рабочую лив-сборку с возможностью сохранения изменений и тогда сможешь пинать других юзеров форума насчет сата дров. Еще лучше, если доступно опишешь действия по созданию лив-семерки на флехе - сравним показания.
    Кингерр, чего так мало на форуме?
    зы. СпрэйМан, в пол-третьего ночи не так уж легко меня повеселить. Спасибо.
    Искусство ценнее артефакта, память ценнее всего.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Перед отпуском была запара, вот и мало посещал. Теперь 2й день отпуска.. завтра уже работун нападет, заспамлю все))
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Нужен драйвер USB 2.0 для ноутбука, чтоб ускорить запись CD
    от yurbas в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.01.2008, 10:31
  2. USB-удлинитель
    от BellRinger в разделе Железо
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 10:06
  3. Win 2000 и доступ.
    от igva в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2004, 17:43
  4. win-clean что это?
    от imported_Андраник в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2004, 22:50
  5. USB TV Tuner
    от Lray в разделе Железо
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.02.2004, 08:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения