Тема: Помогите советом, пожалуйста

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13

    По умолчанию Помогите советом, пожалуйста

    Добрый день, уважаемые жители Одессы!
    Нужна Ваша помощь-консультация в одном вопросе.
    Хочу открыть в Вашем славном городе филиал своего сервисного центра (Ремонт фотоаппаратов, ремонт ноутбуков, ремонт мониторов и тд.)
    Подскажите пожалуйста, в каком лучше районе города (по возможности с указанием улицы) снять офис под сервисный центр? Интересует с точки зрения удобства для жителей. Удобно ли будет людям ехать в центр, что бы сдать технику в ремонт или может есть какое-то более популярное место у одесситов?
    Предполагаю взять на работу человека, задача вести учет, заниматься приемом техник в ремонт и вести согласования с клиентом. Работа за компьютером и ее будет не очень много. На какую зарплату стоит приглашать человека, что бы она была адекватна городу и работе?

    Заранее спасибо, Ян.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    164
    Репутация
    27
    довольно конурентная сфера, но если хотите этим заниматься в Одессе, то я бы советовал открывать с точки зрения удобности (для того что легко было добраться) вблизи александравского проспекта, или в границах прямоугольника преображенская/бунина/канатная/пантелеймоновская.
    А вобще мне кажеться более эфективным было бы открытие ещё двух небольших сервисных центров в крупных жил. масивах Одессы
    жил. масив Таирова-ул. королева ,гдето поближе к площади деревянко
    жил. масив Котовской- ул заболотного (гдето между проспектом Добровольского и Днепропетросвкой дорогой )
    в помощь вам карта http://maps.2gis.ru/odessa/#center/30.76197,46.471284/zoom/5/

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ravanelli Посмотреть сообщение
    довольно конурентная сфера, но если хотите этим заниматься в Одессе, то я бы советовал открывать с точки зрения удобности (для того что легко было добраться) вблизи александравского проспекта, или в границах прямоугольника преображенская/бунина/канатная/пантелеймоновская.
    А вобще мне кажеться более эфективным было бы открытие ещё двух небольших сервисных центров в крупных жил. масивах Одессы
    жил. масив Таирова-ул. королева ,гдето поближе к площади деревянко
    жил. масив Котовской- ул заболотного (гдето между проспектом Добровольского и Днепропетросвкой дорогой )
    в помощь вам карта http://maps.2gis.ru/odessa/#center/30.76197,46.471284/zoom/5/
    Спасибо большое, сейчас ознакомлюс с картой.
    А конкуренция особо не страшна, лишь бы она была качественной.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Жилмассив Котовского на Заболотного между Добровольского -Днепродорогой и я уже хочу там работать.
    Я так понимаю Котовского это как отдельный район Одессы? какое население в нем примерно?
    А что Вы умеете делать и на какую зп претендуете?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Кстати,только что подумала,что Заболотного хоть и середина Посёлка Котовского,но там проходимость маленькая.А вот Бочарова от Добровольского до Днепродороги там между двух базаров и людей ходит очень много.Но как-то там непрестижно,что-ли.Мне так кажется.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    А мастер по ремонту этих самых ноутбуков имеется?Паяльное оборудование?Заказ-поставки запчастей?Что так сразу готов приехать из другого города и работать?
    Могу подсказать где уже есть пустое помещение от радиомастерской на центральной улице
    Поселок котовского - действительно перспективное место.потому,что все ремонты в основном в центре ипричем на каждом углу(это если не считать пары кустарных мастерских на Котовского).А на Котовского живиет 1/3 одессы.И им всем нужно ехать в центр - а это очень неудобно.П Котовского - это можно сказать отдельный город.

  7. Вверх #7
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    А мастер по ремонту этих самых ноутбуков имеется?Паяльное оборудование?
    А вот это самый главный вопрос. Или сервис будет заключаться в приемке нотиков и отправке в Киев?
    У нас в Одессе настоящих спецов хватит 1й руки по пальцам пересчитать.
    Кстати, был удивлен что ТиД свой СЦ вынес аж на Бугаевскую. Весело клиентам переться к черту на кулички...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Для начала действительно будет приемка, отправлять буду к себе же в Киев или в Кировоград, в зависимости от поломки. Но в близкой перспективе хочу открыть полноценный сервис.
    Просто как показала практика открытия филиалов, так намного проще и меньше первоначальные траты.
    Что касается мастера, оборудования и поставок зч - все есть. Правда как правильно пишите хороших мастеров не много, но будем учить) благо есть кому и есть на чем.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Ну ты загнал.В кировоград.Рассмешил.
    Тут такие мастерские позакрывались,которые еще с союза были.
    И там сидели телематера-зубры
    А ты только вылупился и уже хочешь просто тут продинамить сидя в кировограде.
    Сначала поинтересуйся сколько тебе придется отстегнуть за помещение

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Ну ты загнал.В кировоград.Рассмешил.
    Тут такие мастерские позакрывались,которые еще с союза были.
    И там сидели телематера-зубры
    А ты только вылупился и уже хочешь просто тут продинамить сидя в кировограде.
    Сначала поинтересуйся сколько тебе придется отстегнуть за помещение
    Это как бы не телемастерская)
    Много людей в Одессе умеют паять BGA? имеют выход на любые ноутбучные запчасти и тд. Тоже самое касается и фотиков. Судя потому что я почитал в нете фотоаппараты у Вас вообще мало кто ремонтировать умеет.
    А что касательно отправлять, так это буквально на первые 1-2 месяца, пока стабилизируется минимальный поток, которого хватит для оплаты работы мастера. Да и что собственно плохого в "отправлять" это добавляет аж 2 дня к сроку ремонта. Тоесть замена BGA чипа по срокам выйдет 1 день в Киев + 0-2 дня очередь на паялку + 1 день пайка + 1 день тест + 1 день назад = 4-6 дней на замену BGAмикросхемы. Много?
    Я же не с пустого места придумал открыть в Одессе сервис, есть план развития по Украине, хороший базовый сервис в Киеве и опыт открытия филиалов.
    В чем и кого я хочу продинамить?)

  11. Вверх #11
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от I0AN Посмотреть сообщение
    Много людей в Одессе умеют паять BGA? имеют выход на любые ноутбучные запчасти и тд.
    А что нужно много? Как минимум троих я знаю
    У нас достаточно большая конкуренция, я бы хорошо подумал, начиная такой бизнес в чужом городе.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    А что нужно много? Как минимум троих я знаю
    У нас достаточно большая конкуренция, я бы хорошо подумал, начиная такой бизнес в чужом городе.
    Для меня чем меньше - тем лучше) В киеве человек 10, которые умеют делать это прямыми руками. Из них человека 3 имеют нормальное оборудование. 2 работают у меня. А касательно риска по Одессе, вот специально эту тему и создал, считаю, думаю теперь что и как.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    А теперь ясно.......вкурился.Ты хочешь добавить работы своему кировоградскому мастеру,а тут посадить секретаршу-приемщицу ...

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    А теперь ясно.......вкурился.Ты хочешь добавить работы своему кировоградскому мастеру,а тут посадить секретаршу-приемщицу ...
    не совсем так... я планирую здесь тоже брать мастера на работу, когда поток техники будет достаточный для обеспечения мастера работой и зарплатой. В принципе надо не много, достаточно 10 фотоаппаратов в месяц, по ноутам где-то так же. Так что речь функционирования сервиса как приемки идет о 1-2 месяцах. Сервис в Кировограде никогда не даст такого потока, что бы было рационально покупать туда паялку инфракрасную. А вот в Одессе достаточно людей и потенциальных клиентов, да и город побагаче, так что в планах развитие полноценного сервиса, но с чего-то начать надо.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Ну когда мастера надумаешь брать - тогда про помещение и поговорим.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    взяли так сразу и накинулись на человека! Про расположение я полностью согласен с выше изложенным. Поселок Котовского действительно это отдельный город в городе и там офис обязателен, как и на Таирова. Центр - с него и начинай! Будешь ты отправлять или ремонтировать на месте это второй вопрос, главное цена-качество. И не скупись на рекламу, без нее никуда. И тут желательно обращаться к спецам, т.к. Одесса это не Киев и не Кировоград. Цены на аренду помещений очень разные. Думаю на этом форуме тебе и риелтора подскажут и агентство недвижимости посоветуют. Так что милости просим)

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Pa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    283
    Репутация
    134
    как по мне, главное научите сотрудников чрезмерной вежливости, а то я уже боюся местные сервис центры...

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Ну когда мастера надумаешь брать - тогда про помещение и поговорим.
    Напомнило про умение плавать и воду в басейне)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от 253021457 Посмотреть сообщение
    взяли так сразу и накинулись на человека! Про расположение я полностью согласен с выше изложенным. Поселок Котовского действительно это отдельный город в городе и там офис обязателен, как и на Таирова. Центр - с него и начинай! Будешь ты отправлять или ремонтировать на месте это второй вопрос, главное цена-качество. И не скупись на рекламу, без нее никуда. И тут желательно обращаться к спецам, т.к. Одесса это не Киев и не Кировоград. Цены на аренду помещений очень разные. Думаю на этом форуме тебе и риелтора подскажут и агентство недвижимости посоветуют. Так что милости просим)
    Спасибо)

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для I0AN
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    59
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Pa Посмотреть сообщение
    как по мне, главное научите сотрудников чрезмерной вежливости, а то я уже боюся местные сервис центры...
    Стараюсь, контролирую, почти всегда все ОК, но научить наемного сотрудника относится к бизнесу как к своему очень трудно. Благо за 4ре года работы, было всего две жалобы на сотрудников, обе решались не в пользу сотрудников, не зависимо от причин. Как бы не говорю, что клиент всегда прав, очень часто клиент таки не прав, но всегда можно найти выход из ситуации полюбовно, даже если это идет в убыток. Главное сохранить репутацию и не получить плохих отзывов.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения