Тема: Ильичевск-Одесса-Киев. Где выше цены и почему?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Chemist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    119

    Question Ильичевск-Одесса-Киев. Где выше цены и почему?

    Хочу купить квартиру в Ильичевске, но постоянно наталкиваюсь на цены, не меньшие чем для центра Одессы. Скоро уже сравняются с Киевом. Кто объяснит такое явление?
    Предлагается обсудить все преимущества и недостатки жизни в Ильичевске и Одессе, ну за компанию - и в Киеве.
    Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра будет завтра...


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Ильичевск ниже по цене Одессы и значительно. Жить в Ильичевске хорошо на пенсии

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Chemist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Ильичевск ниже по цене Одессы и значительно. Жить в Ильичевске хорошо на пенсии
    Текущий уровень цен в Ильичевске (смотрю с марта 2009):
    АББО: 1000-1100 у.е./кв.м. от строителей.
    Новострой на Хантадзе (дом сдан, состояние очень-очень от строителей):
    800 - 900 у.е./кв.м. Документы подчас не впорядке, идет распил крупногабаритных на меньшие. На вторичке - 1500-1700 у.е./кв.м с ремонтом.
    Новострой Монолит - 700-800 у.е./кв.м. от строителей в домах 2-ой линии (от моря).

    Вторичка: 1000 - 1400 у.е./кв.м., например:
    Чешки 3-к (около 65 кв.м) , под ремонт, на Парковой - 85 куе, Центр - 75-85 куе, окраины - 70-80 куе.
    Хрущи 3-к (около 58 кв.м), под ремонт, на Парковой - 60-65 куе, Центр 55-60 куе, окраины - 50-60 куе.

    Естественно, двушки и однушки - цена за квадрат больше.

    Уважаемый ВВК, Одесский уровень Вы знавете лучше меня.
    Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра будет завтра...

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Текущий уровень цен в Ильичевске (смотрю с марта 2009):
    АББО: 1000-1100 у.е./кв.м. от строителей.
    Новострой на Хантадзе (дом сдан, состояние очень-очень от строителей):
    800 - 900 у.е./кв.м. Документы подчас не впорядке, идет распил крупногабаритных на меньшие. На вторичке - 1500-1700 у.е./кв.м с ремонтом.
    Новострой Монолит - 700-800 у.е./кв.м. от строителей в домах 2-ой линии (от моря).

    Вторичка: 1000 - 1400 у.е./кв.м., например:
    Чешки 3-к (около 65 кв.м) , под ремонт, на Парковой - 85 куе, Центр - 75-85 куе, окраины - 70-80 куе.
    Хрущи 3-к (около 58 кв.м), под ремонт, на Парковой - 60-65 куе, Центр 55-60 куе, окраины - 50-60 куе.

    Естественно, двушки и однушки - цена за квадрат больше.

    Уважаемый ВВК, Одесский уровень Вы знавете лучше меня.
    практически Одесские цены. У меня родственница в Ильичевске риелтором трудится называла меньшие цены...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для iskom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    практически Одесские цены. У меня родственница в Ильичевске риелтором трудится называла меньшие цены...
    ВВК, как Вы можете прокомментировать вот такое вот сегодняшнее обьявление на ильичевской инет-доске:
    Срочно продам малосемейку
    Объявление попросили разместить все вопросы по тел. (063) 30-850-30, 5-71-61 Светлана

    1 МАЯ 18 М2 ремонт 29тыс у.е.

    Ильичевцы знают, что из себя представляют малолитражные гадюшники на 1 Мая.
    Тем не менее - 18 метров за 29 000 енотов и ни центом меньше!
    Это к вопросу о ценах в Ильичевске и адекватности местных продаваек и риэлторов.
    И таких "антикризисных" обьявлений по Ильичевску- море разливанное.
    По вопросу Химика - могу сказать, что по степени инертности ильичевскому РН могут сотавить конкуренцию разве что "карячие эстонские па-а-рни"..
    К тому времени, когда Одесса начнет вычухиваться после кризиса - в Ильичевске наконец осознают, что таки да, в стране кризис...
    Последний раз редактировалось iskom; 14.07.2009 в 23:56.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    589
    а что они должны осознавать? из моих наблюдений,там люди либо живут и работают,либо живут и не работают..я к тому что там игры на недвижимости сведены к минимуму,и эти цены считаю абсолютно обоснованными ..было время,имея работу в структурах ИМТП, сам подумывал о переезде..город чистый,уютный,благоустроенный,пляжи ухоженные не в пример нашим,развлечения и досуг на уровне,цены на бытовые услуги и продовольствие % на 5-20 ниже чем в Одессе,на машине до центра Одессы час,а ночью ради интереса за 14 минут добрался до Золотого Дюка + 8 мин до Потёмкинцев единственное что не радует,это бензин-одна поездка туда-сюда порядка 100 грн.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для ВВК_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,108
    Репутация
    2631
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    а что они должны осознавать? из моих наблюдений,там люди либо живут и работают,либо живут и не работают..я к тому что там игры на недвижимости сведены к минимуму,и эти цены считаю абсолютно обоснованными ..было время,имея работу в структурах ИМТП, сам подумывал о переезде..город чистый,уютный,благоустроенный,пляжи ухоженные не в пример нашим,развлечения и досуг на уровне,цены на бытовые услуги и продовольствие % на 5-20 ниже чем в Одессе,на машине до центра Одессы час,а ночью ради интереса за 14 минут добрался до Золотого Дюка + 8 мин до Потёмкинцев единственное что не радует,это бензин-одна поездка туда-сюда порядка 100 грн.
    продовольствие на порядок дороже. У Таврии практически нет конкурентов и цены выше намного чем в аналогичном супере в Одессе

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для iskom
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,883
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    продовольствие на порядок дороже. У Таврии практически нет конкурентов и цены выше намного чем в аналогичном супере в Одессе
    Ну, не на порядок, конечно, но таки да, дороже.
    Кстати, на майские ездили компанией в Крым.
    Так вот, отоварка в ялтинском (!) "Фуршете" вышла процентов на 30 дешевле, чем аналогичная в ильичевской "Таврии".

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Товарищи! Прошу не забывать, что по заявлению мэра, Ильичевск-столица малых городов. Киеву делать нечего.

  10. Вверх #10
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от ВВК_ Посмотреть сообщение
    Ильичевск ниже по цене Одессы и значительно. Жить в Ильичевске хорошо на пенсии
    та шо вы говорите. посмотрите на цены еще раз
    Цитата Сообщение от pecker Посмотреть сообщение
    ..было время,имея работу в структурах ИМТП, сам подумывал о переезде..город чистый,уютный,благоустроенный,пляжи ухоженные не в пример нашим,развлечения и досуг на уровне,цены на бытовые услуги и продовольствие % на 5-20 ниже чем в Одессе,на машине до центра Одессы час,а ночью ради интереса за 14 минут добрался до Золотого Дюка + 8 мин до Потёмкинцев единственное что не радует,это бензин-одна поездка туда-сюда порядка 100 грн.

    сходите ради интереса хоть раз в поликлинику/больницу. это ужас, сразу понимаеш, что под красивой оберткой такая гниль кроется, деньги идут не по направлению...

  11. Вверх #11
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от Эврика Посмотреть сообщение
    Товарищи! Прошу не забывать, что по заявлению мэра, Ильичевск-столица малых городов. Киеву делать нечего.
    на заборе тоже пишут (три буквы) и что?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Chemist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    119
    Предлагаю на выбор несколько вариантов ответа, почему цены в Ильиче не ниже Одесских:

    1) Воздух чище, море голубее, деревья зеленее, на пляжах песочек глаже, вообщем рай для пенсионеров, которые и подняли цену на РН;

    2) Отдыхающие предпочитают Ильич Одессе, т.к. помимо п.1 количество кафе, баров и ресторанов на квадратный мер на порядок больше, чем в Одессе (еще в 2001 г. лично слышал от мэра Хмельнюка, что в Ильичевске 1000 кафе и баров, 400 ресторанов).
    Соответственно цены на РН формируют сдаваемые в сезон по 50-80 у.е. в сутки хрущи на Парковой.
    3) В Ильичевске больше работы: кроме ИМТП, Внештранса, за последние годы построено более десятка довольно крупных предприятий, например Аквавит (крабовые палочки), ИМЭЗ (подсолнечник), Черноморская индустрия (подсолнечник), ИМЖК (тропические масла), золоторафинажная фабрика, фабрика жевательной резинки, моющих средств и т.д. Соответственно в Ильич потянулись на работу гастарбайтеры с Одессы и окрестных сел, которые и задрали РН.

    4) В Ильичевске на ~75 тыс.обитателей несколько десятков Агенств Недвиги, им всем надо кушать, а жилфонд маленький.

    5) Местные стройфирмы (АББО, Монолит и т.д.), подддерживаемые отцами города, очень желают, что сказка РН не кончалась.

    Кто за какой вариант? Добавляйте свои.
    Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра будет завтра...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    на заборе тоже пишут (три буквы) и что?
    И где ж ваше чувство юмора, Лешка?

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Chemist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    119
    [QUOTE=iskom;По вопросу Химика - могу сказать, что по степени инертности ильичевскому РН могут сотавить конкуренцию разве что "карячие эстонские па-а-рни"..
    К тому времени, когда Одесса начнет вычухиваться после кризиса - в Ильичевске наконец осознают, что таки да, в стране кризис...[/QUOTE]

    Вот и я написал пост выше и за голову схватился :
    Сколько же теперь релики мне еще дополнительных арго в пользу дорожания недвиги в Ильичевске напихают!
    Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра будет завтра...

  15. Вверх #15
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    1) Воздух чище, море голубее, деревья зеленее, на пляжах песочек глаже, вообщем рай для пенсионеров, которые и подняли цену на РН;
    не, ну по сравнению с одесскими пляжами пляж таки лучше, но не намного, воздух чище говорите , а то что порт рядышком совсем и гадость разную часто грузят?
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    2) Отдыхающие предпочитают Ильич Одессе, т.к. помимо п.1 количество кафе, баров и ресторанов на квадратный мер на порядок больше, чем в Одессе (еще в 2001 г. лично слышал от мэра Хмельнюка, что в Ильичевске 1000 кафе и баров, 400 ресторанов).
    Соответственно цены на РН формируют сдаваемые в сезон по 50-80 у.е. в сутки хрущи на Парковой..
    где все эти бары и рестораны в таком колличестве ?
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    3) В Ильичевске больше работы: кроме ИМТП, Внештранса, за последние годы построено более десятка довольно крупных предприятий, например Аквавит (крабовые палочки), ИМЭЗ (подсолнечник), Черноморская индустрия (подсолнечник), ИМЖК (тропические масла), золоторафинажная фабрика, фабрика жевательной резинки, моющих средств и т.д. Соответственно в Ильич потянулись на работу гастарбайтеры с Одессы и окрестных сел, которые и задрали РН.
    я на вас умоляю, зарегистрировано много, а по факту?
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    4) В Ильичевске на ~75 тыс.обитателей несколько десятков Агенств Недвиги, им всем надо кушать, а жилфонд маленький.
    как и в одессе - на каждом шагу
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    5) Местные стройфирмы (АББО, Монолит и т.д.), подддерживаемые отцами города, очень желают, что сказка РН не кончалась.
    ну тут спорить не буду, бабло все любят

  16. Вверх #16
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    И где ж ваше чувство юмора, Лешка?
    юмор на месте, а смайлы надо не забывать

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Chemist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    304
    Репутация
    119
    Лешка, респект!
    Так я о том же:
    перечислил аргументы реликов и свои догадки, откуда такие цены.

    Если это не действует - тогда твое предположение:
    почему они сейчас такие (как в Одессе) и когда ситуация изменится?
    Сегодня ты лицо неофициальное, а завтра будет завтра...

  18. Вверх #18
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,701
    Репутация
    55017
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Лешка, респект!
    Так я о том же:
    перечислил аргументы реликов и свои догадки, откуда такие цены.

    Если это не действует - тогда твое предположение:
    почему они сейчас такие (как в Одессе) и когда ситуация изменится?
    я сам удивлен, как в каком то пузыре люди живут. впрочем подозреваю, что цены которые ставят и за которые продают реально - разительно отличаются против действительности то не попрешь
    а Ильичевск таки действительно красивый и чистенький - на поверхности, но когда начинаеш в нем жить, то на многое смотриш несколько иначе, хотя городок неплохой и мне нравится

    ЗЫ: и заявки мера людям-пенсионерам, которые его строили, что Ильичевск не город для бедняков, а кому не нравится то пусть уезжают, считаю скоЦЦким отношением к людям.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
    Если это не действует - тогда твое предположение: почему они сейчас такие (как в Одессе) и когда ситуация изменится?
    Может быть потому что, Ильичевск не отличается от Поскота по степени удаленности от Одессы. А ситуация изменится тогда, когда изменятся цены на Поскоте.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для dilet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,138
    Репутация
    300
    Цены в Ильичевске высокие потому что бабла "на кв.м." больше чем в Одессе и очень много левого нала.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения