Тема: Можно ли доверять отзывам об отдыхе на сайтах?

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7921

    По умолчанию Можно ли доверять отзывам об отдыхе на сайтах?

    Неделю уж мучаюсь.. думаю куда поехать отдыхать.. и во всем виноват треклятый инет) Изначально думалось на недельку.. за пару тысяч у.е. с женой в Европу .. потом вспомнил о том, что у меня есть дети, которые тоже хотят отдохнуть... и решил на недельку в июне свозить их отдохнуть)) Учитывая бюджет в 3000 на четверых сосредоточил свои поиски на Турции 4 звезды... все включено... и вот тут началось самое интересно((( конечно отзывы истеричных, неудовлетворенных Москвичек я сразу откидывал...но и после этого отзывы такие не однозначные, что устал проверять(( Решил позвонить в расхваленную на форуме Жару... откликнулись моментально... где то 7 предложений скинули, но после просмотра на сайтах с отзывами.. все они получили от 3 до 6 баллов по 10.. в то же время есть отели с 7 и выше.. что это? желание впарить мне нужный продукт? неужели турагенства не мониторят эти отзывы? не верю... и куда ехать вопрос завис((
    Может кто сможет реально посоветовать? Чего хочется: 4 звезды, большая зеленая территория отеля с тенью, для детей 13 и 14 лет веселое времяпрепровождение.. не страшно если будет шумно - потерпим с женой недельку... само собой все включено с хорошим пивом для папы и вином для мамы... пляж песчаный, пологий... в отеле обязательно бассейны без толкотни... приветствуются различные массажи для папы))


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Минералочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Я из Одессы..... Здрасьте! Живу с видом на центр.Дышу морем, полной грудью.
    Сообщений
    86
    Репутация
    131
    Ой, сейчас Вас разорвут. Готовьте личку! Турция, дико подорожала... Думаю, что на такую сумму можно рассматривать отель в Аланье. Пляжи там все песчаные и пологие. Отзывам на сайтах доверять можно. Фильтровать только нужно. Я еще задавать ключевой вопрос менеджеру: " А вот Вы, там лично отдыхали?" Он скорее всего скажет , что нет. Тогда нужно звать директора, и спрашивать: " Вот скажите, Вы, где прошлым летом отдыхали?" Может и расскажет, что-то реальное.. Но тут тоже фильтровать надо. Бо ему надо продать.
    Последний раз редактировалось Минералочка; 08.05.2012 в 22:21.
    Самый лучший тональный крем не замаскирует некрасивое сердце.

  3. Вверх #3
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7921
    не порвали, все тихо)))

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для galina1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    379
    Репутация
    285
    Почему Турция , а в Черногорию не хотите.Правда сама не ездила, но некоторые говорят, что хорошо и недорого.
    no pasaran

  5. Вверх #5
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    5433
    Цитата Сообщение от mogves Посмотреть сообщение
    не порвали, все тихо)))
    В принципе на редкость точно сформулированный запрос
    Даже стало интересно взглянуть что с ценами делается для вашего семейства.
    Личку не порву просто напишу если что-то найду
    А насчет отзывов... трудное это дело. Есть игра на повышение рейтнга отеля и игра на понижение (когда конкуренты заказывают чернуху). Есть различные и-нет ресурсы. Да и сколько людей столько мнений. Поэтому в основном страемся полагаться на личные впечатления и отзывы туристов именно наших. Так сказать из первых уст.
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  6. Вверх #6
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7921
    спасибо за ответ в личку - не плохие варианты)

  7. Вверх #7
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7921
    вот сам лично 100% в Черногорию поехал бы... но там детям скучно будет(

  8. Вверх #8
    Искушение Аватар для ИринаВ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,195
    Репутация
    11111
    могу по секрету сказать, что сама руководила созданием крупного тур портала для киевской ассоциации по туризму, отзывы все только отчасти правдивы, они созданы и написаны с целью наилучшим образом продать услугу и не более того...ну такая уж правда жизни...

    хотя порой ориентироваться на отзывы близкий людей не приходится, так как разные вкусы, восприятие, видение, запросы, требования.... как правило и близко нет того на что ты рассчитывал...

    главное четко сформулировать для себя

    как ты хочешь отдыхать?
    время перелета?
    какая авиа компания?
    какой трансфер?
    удаленность от моря?
    виды развлечения?
    где побывать?
    климат?
    питание?
    оплата за дополнительные услуги какие и в каком размере?
    а самое первое бюджет!!!!

    и т.д..(чем длиннее перечень вопросов и ответом, тем больше вероятности , что вы получите то что желали)...вот примерно ответив на такого рода вопросы ты озвучиваешь менеджеру о своих предпочтениях, все остальное детали...

    так делаем мы при выборе и планировании отдыха и как правило нет неприятных неожиданностей в его процессе))
    Последний раз редактировалось ИринаВ; 20.05.2012 в 07:58.
    У меня непритязательный вкус- мне вполне достаточно самого лучшего!

  9. Вверх #9
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    5433
    Свежий пример.
    Вчера были на осмотре одного из отелей Кемера. Не нравится он ни мне ни другим турагентам. В этом отеле и обедали. Тоже не ах. Участниками инфогруппы былло опрошено 4 группки отдыхающих. Результаты.
    1. Все класс отдыхаем уже второй раз.
    2. Отель хороший.
    3. Нормальный отдых.
    4. Мамочка приехала на отдых с ребенком. А детского питания в отеле нет. В агентстве не предупредили об эотм. Она нашла выход из положения. Продукты покупать в магазине (молоко, крупы) а готовить дитю самостоятельно. Впорос был лишь где готовить. Администрация пошла навстречу и выделила какой-то закуток на кухне. Там ей очень не нравится готовить еду. Видела дохлую крысу. И много живых тараканов. Ей отель не нравится...
    Вывод. Если считать по отзывам отдыхающих, причем не заказным отзывам на всяких топхотелсах, то счет 3:1 в пользу хороших отзывов. А если верить своим глазам и опыту то счет не такой.
    Верю в первую очередь себе. А не интернету. Хотя там тоже есть кое-что полезное.
    Потому и ездим в Турцию и не только. Так как важнее всего личный опыт
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  10. Вверх #10
    Кошерный кент
    Аватар для mogves
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,815
    Репутация
    7921
    Цитата Сообщение от apriory Посмотреть сообщение
    Свежий пример.
    Вчера были на осмотре одного из отелей Кемера. Не нравится он ни мне ни другим турагентам. В этом отеле и обедали. Тоже не ах. Участниками инфогруппы былло опрошено 4 группки отдыхающих. Результаты.
    1. Все класс отдыхаем уже второй раз.
    2. Отель хороший.
    3. Нормальный отдых.
    4. Мамочка приехала на отдых с ребенком. А детского питания в отеле нет. В агентстве не предупредили об эотм. Она нашла выход из положения. Продукты покупать в магазине (молоко, крупы) а готовить дитю самостоятельно. Впорос был лишь где готовить. Администрация пошла навстречу и выделила какой-то закуток на кухне. Там ей очень не нравится готовить еду. Видела дохлую крысу. И много живых тараканов. Ей отель не нравится...
    Вывод. Если считать по отзывам отдыхающих, причем не заказным отзывам на всяких топхотелсах, то счет 3:1 в пользу хороших отзывов. А если верить своим глазам и опыту то счет не такой.
    Верю в первую очередь себе. А не интернету. Хотя там тоже есть кое-что полезное.
    Потому и ездим в Турцию и не только. Так как важнее всего личный опыт
    http://tophotels.ru/main/hotel/al5406 с 13 июня буду проверять не врали ли отзывы))


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения